Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Советский район прославился на весь Новосибирск историей с домом № 48 на Морском проспекте

Опубликовано

Конфликт собственников нескольких квартир на первом этаже по адресу Морской проспект, 48 с остальными жителями этого дома длится уже не один месяц. Причина противостояния – нежелание соседей подписывать документы, необходимые для перевода квартир из жилого фонда в нежилой. Чтобы добиться своего, владельцы недвижимости на первом этаже делают немало. Теперь в Советский район съезжаются не только граждане с криминальным прошлым, но и люди без определенного места жительства.

 

Читать далее

  • Ответов 107
  • Просмотры 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Не все жильцы хотят, чтобы под окнами у них ходили покупатели/клиенты аптек, банков, кафе-чайных. Не все хотят, чтобы рядом, а то и во дворе парковались машины клиентов/покупателей. Чтобы курили на крылечке продавцы. Подъезжали разгружаться машины. Чтобы проникали посторонние запахи.

 

А для жильцов есть разница, куда ходят и приезжают клиенты - в подвальные заведения или в квартирные? Продавцы из подвалов не курят?

Заведений-то у вас в доме полно.

 

Лично мне всё равно. Другим - нет.

 

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано
Как продолжается эта история? Вчера проходил мимо дома, разбитое окно никто не менял, дыра прикрыта чем-то изнутри. На окнах наклейки какого-то охранного агенства и объявления. Свежих новостей по теме не обнаружил.
Опубликовано

Как продолжается эта история? Вчера проходил мимо дома, разбитое окно никто не менял, дыра прикрыта чем-то изнутри. На окнах наклейки какого-то охранного агенства и объявления. Свежих новостей по теме не обнаружил.

Там и квартира сама опечатана.

Опубликовано
Там и квартира сама опечатана.

Да, антитеррористическим комитетом опечатано, кажется (если речь о 2-м подъезде). На 1-2 этажах СЭС обнаружила 14-кратное превышение ПДК по аммиаку ...

  • 5 недель спустя...
Опубликовано
А теперь началась новая Санта_Барбара. Жильцы дома 46 начали борьбу против вывода квартиры из ЖФ в своем доме. Каждый день милиция -полиция, местные жители с фотоаппаратами фотографируют поврежденные корни деревьев. Телевидение вчера приезжало, снимали безобразие творимое рабочими.
Опубликовано
А теперь началась новая Санта_Барбара. Жильцы дома 46 начали борьбу против вывода квартиры из ЖФ в своем доме. Каждый день милиция -полиция, местные жители с фотоаппаратами фотографируют поврежденные корни деревьев. Телевидение вчера приезжало, снимали безобразие творимое рабочими.

Сочувствую. А как так вышло, что без их согласия разрешили вывести?

 

 

Опубликовано
А теперь началась новая Санта_Барбара. Жильцы дома 46 начали борьбу против вывода квартиры из ЖФ в своем доме.

 

Её вывели без согласия жильцов?

История 48-го дома стопудово показала, что это невозможно.

 

Опубликовано

с жЫру бесятся эти верхнезоновские, живут в переоцененных раз в10 квартирах да еще и "магазин им мешает"

бред какой, не нравится магазин можно продать и переехать в соседний район в полтора раза большую без магазина!

 

снобы, беснующиеся с жира-типичное БЫДЛО, "аннтилигентов"( большинство там к науке уже не имеет отношения) из себя корчашее

Опубликовано

хозяин(спорного объекта)- ТАК ИХ!

грамотной осадой можно взять любую крепость в том числе и крепость верхнезоновского быдлоснобизма

Опубликовано
с жЫру бесятся эти верхнезоновские, живут в переоцененных раз в10 квартирах да еще и "магазин им мешает"

бред какой, не нравится магазин можно продать и переехать в соседний район в полтора раза большую без магазина!

 

снобы, беснующиеся с жира-типичное БЫДЛО, "аннтилигентов"( большинство там к науке уже не имеет отношения) из себя корчашее

Вам что за печаль, как живут в ВЗ без вас? :ayayay:

Повышенная стоимость квартир в ВЗ во многом определяется отсутствием таких, как вы (заметно меньшим числом). Поэтому гнать в шею балбесов их кейса - нормально и рационально.

Опубликовано
с жЫру бесятся эти верхнезоновские, живут в переоцененных раз в10 квартирах да еще и "магазин им мешает"

бред какой, не нравится магазин можно продать и переехать в соседний район в полтора раза большую без магазина!

 

снобы, беснующиеся с жира-типичное БЫДЛО, "аннтилигентов"( большинство там к науке уже не имеет отношения) из себя корчашее

Вам что за печаль, как живут в ВЗ без вас? :ayayay:

Повышенная стоимость квартир в ВЗ во многом определяется отсутствием таких, как вы (заметно меньшим числом). Поэтому гнать в шею балбесов их кейса - нормально и рационально.

вот -прямое подтверждение!точнее -признание!( вышеописанного быдлоснобизма)

деление людей на сорта, зависимость от "сортности" коэффициента переоценки жилья и все такое..

 

Опубликовано
Вы сами себя сортируете. Поступками и моральными принципами. Жилье тут абсолютно ни при чем.
Опубликовано
А теперь началась новая Санта_Барбара. Жильцы дома 46 начали борьбу против вывода квартиры из ЖФ в своем доме. Каждый день милиция -полиция, местные жители с фотоаппаратами фотографируют поврежденные корни деревьев. Телевидение вчера приезжало, снимали безобразие творимое рабочими.

Сочувствую. А как так вышло, что без их согласия разрешили вывести?

Я думаю, что собрали более 50% голосов и все. Сделали проект, утвердили в администрации и начали выводить, а остальные то 45% продолжают борьбу. Видимо полягая, что если они голосовали против, то против голосовали и остальные.

Вряд ли бы хозяин решился на такие мастабные работы без получения соответствующего разрешения. Но полиция уже неделю ездит сюда как на работу каждый день.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.