Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Советский район прославился на весь Новосибирск историей с домом № 48 на Морском проспекте

Опубликовано

Конфликт собственников нескольких квартир на первом этаже по адресу Морской проспект, 48 с остальными жителями этого дома длится уже не один месяц. Причина противостояния – нежелание соседей подписывать документы, необходимые для перевода квартир из жилого фонда в нежилой. Чтобы добиться своего, владельцы недвижимости на первом этаже делают немало. Теперь в Советский район съезжаются не только граждане с криминальным прошлым, но и люди без определенного места жительства.

 

Читать далее

  • Ответов 107
  • Просмотры 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
ну, моральное право передумать у фсех есть :ayayay:

а тут чувак вложился канкретно деньгами и у него было согласие фсех этих соседей :smoke:

Во-1х, откуда это известно. Во-2х, в чем проблема? не сошлись - продал и купил в другом месте. Обошелся бы без этой пачки проблем. А коли выбрал торчание на себе - получи пакет проблем нарастающим комом.
Опубликовано
а чо этот чувак не так сделал?

 

купил хаты по завышенной цене по договорённости с жильцами, а потом ему предъяву выкатили на несколько мульёнов :grin:

 

ну и пусть себе теперь живут как есть

Так вы в курсе как там всё происходило или домысливаете?

А то рассказывали что договорился предварительно он с одним старшим по дому, который и пообещал всех уговорить, но потом он поменялся и соответственно уговаривать никого не стал. Тогда он начал с жильцами договариваться. А те, услышав о выведении из жилого фонда части квартир, подумали что оно им как бы нафиг не нужно, а то ещё и наоборот мешать будет.

Опубликовано
ну, моральное право передумать у фсех есть :ayayay:

а тут чувак вложился канкретно деньгами и у него было согласие фсех этих соседей :smoke:

Во-1х, откуда это известно. Во-2х, в чем проблема? не сошлись - продал и купил в другом месте. Обошелся бы без этой пачки проблем. А коли выбрал торчание на себе - получи пакет проблем нарастающим комом.

ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Опубликовано
ну, моральное право передумать у фсех есть :ayayay:

а тут чувак вложился канкретно деньгами и у него было согласие фсех этих соседей :smoke:

Во-1х, откуда это известно. Во-2х, в чем проблема? не сошлись - продал и купил в другом месте. Обошелся бы без этой пачки проблем. А коли выбрал торчание на себе - получи пакет проблем нарастающим комом.

ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Я не про это Вас спрашивал. Читайте снова.

 

Опубликовано
ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Ну можно, например, оформить как неотделимые улучшения (ремонт сделать), они типа в стоимость квартиры в договоре в разных строчках входят и налог на эту сумму не берётся.

Опубликовано
ну, моральное право передумать у фсех есть :ayayay:

а тут чувак вложился канкретно деньгами и у него было согласие фсех этих соседей :smoke:

Во-1х, откуда это известно. Во-2х, в чем проблема? не сошлись - продал и купил в другом месте. Обошелся бы без этой пачки проблем. А коли выбрал торчание на себе - получи пакет проблем нарастающим комом.

ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Я не про это Вас спрашивал. Читайте снова.

откуда вы взяли, что я читать умею? :huh:

Опубликовано
Так вы в курсе как там всё происходило или домысливаете?

Очевидно, что нет. Сюжету скоро год, периодически вновь выходит на первый план. Поиск по форуму так и не работает, поэтому ориентироваться не очень просто. По выше приведенной мною ссылке можно найти начало коллизии.

Опубликовано
ну, моральное право передумать у фсех есть :ayayay:

а тут чувак вложился канкретно деньгами и у него было согласие фсех этих соседей :smoke:

Во-1х, откуда это известно. Во-2х, в чем проблема? не сошлись - продал и купил в другом месте. Обошелся бы без этой пачки проблем. А коли выбрал торчание на себе - получи пакет проблем нарастающим комом.

ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Я не про это Вас спрашивал. Читайте снова.

откуда вы взяли, что я читать умею? :huh:

Это хороший вопрос.

Ответ по дефолту про среднего и почти каждого жителя нашей страны. Что не исключает отклонений, оно да.

 

Опубликовано
ну, моральное право передумать у фсех есть :ayayay:

а тут чувак вложился канкретно деньгами и у него было согласие фсех этих соседей :smoke:

Во-1х, откуда это известно. Во-2х, в чем проблема? не сошлись - продал и купил в другом месте. Обошелся бы без этой пачки проблем. А коли выбрал торчание на себе - получи пакет проблем нарастающим комом.

ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Я не про это Вас спрашивал. Читайте снова.

откуда вы взяли, что я читать умею? :huh:

Это хороший вопрос.

Ответ по дефолту про среднего и почти каждого жителя нашей страны. Что не исключает отклонений, оно да.

попробуйте почитать Пушкина, Лермонтова и пр.

Если найдёте хоть одно обращение на Вы (Вас) с большой буквы - обязательно меня проинформируйте

Опубликовано
попробуйте почитать Пушкина, Лермонтова и пр.

Если найдёте хоть одно обращение на Вы (Вас) с большой буквы - обязательно меня проинформируйте

Деточка, у Вас мозг не отрос со мной за русский языка вести беседу иначе, кроме как бить челом и просить "Учитель, помоги добавить немного разума в мою безграмотную голову!".

:hahaha:

Я, конечно, откажу, но пафос был бы оценен. :supdup:

Опубликовано
попробуйте почитать Пушкина, Лермонтова и пр.

Если найдёте хоть одно обращение на Вы (Вас) с большой буквы - обязательно меня проинформируйте

Деточка, у Вас мозг не отрос со мной за русский языка вести беседу иначе, кроме как бить челом и просить "Учитель, помоги добавить немного разума в мою безграмотную голову!".

:hahaha:

Я, конечно, откажу, но пафос был бы оценен. :supdup:

ну я исчо учил вас как правильно писать © и прочим делам....

Опубликовано
а чо там не так?

соседи сперва типа согласились, а потом потребовали несуразную сумму

 

Какие-то подтверждения данного слуха имеются? Другими словами - пруф или три-два-раз...

 

Опубликовано
ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Какой налог? Если он продаёт по той же цене, никакой налог платить не нужно.

Опубликовано
ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Какой налог? Если он продаёт по той же цене, никакой налог платить не нужно.

В нашей-то стране - да разве ж возможно такое?!!

Нет, правда, что ли?!! :blink:

Опубликовано
ну, моральное право передумать у фсех есть :ayayay:

а тут чувак вложился канкретно деньгами и у него было согласие фсех этих соседей :smoke:

Если бы согласие было оформлено в виде договора - это бы что-то значило.

При вложении денег всегда есть риски. Не продумал, не постраховался - сам дурак :grin:

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.