Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Советский район прославился на весь Новосибирск историей с домом № 48 на Морском проспекте

Опубликовано

Конфликт собственников нескольких квартир на первом этаже по адресу Морской проспект, 48 с остальными жителями этого дома длится уже не один месяц. Причина противостояния – нежелание соседей подписывать документы, необходимые для перевода квартир из жилого фонда в нежилой. Чтобы добиться своего, владельцы недвижимости на первом этаже делают немало. Теперь в Советский район съезжаются не только граждане с криминальным прошлым, но и люди без определенного места жительства.

 

Читать далее

  • Ответов 107
  • Просмотры 11,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
а чо этот чувак не так сделал?

 

купил хаты по завышенной цене по договорённости с жильцами, а потом ему предъяву выкатили на несколько мульёнов :grin:

 

ну и пусть себе теперь живут как есть

Так соседи-то, кроме временных неудобств, ничего не теряют. Теряет лох-бизнесмен :supdup:

Опубликовано

Я уже писала на форуме о том, что денег жильцам не предлагали и не платили! Я живу в этом доме. Вывести квартиры из жилого фонда можно только в том случае, если большинство жильцов дома согласятся.

На первом голосовании (раздают бюллетени и потом собирают подписи) вроде бы большинство было за, но потом нашли там поддельные подписи и переголосовали. И оказалось, что большинство как раз против!

Кстати, наша квартира на всех голосованиях была как раз за вывод квартир из жилого фонда, и нас НИКТО не подкупал! И никаких денег нам не обещал, что за бред!

Что за чушь люди пишут - обещал, заплатил, жадные жильцы захотели больше, "почему-то я этому верю"...

Я с уважением отношусь к мнению своих соседей, которые не хотят вывода квартир из жилого фонда, хоть и не разделяю его. Давайте тоже относиться к ним с уважением.

Опубликовано
а чо этот чувак не так сделал?

 

купил хаты по завышенной цене по договорённости с жильцами, а потом ему предъяву выкатили на несколько мульёнов :grin:

 

ну и пусть себе теперь живут как есть

Так соседи-то, кроме временных неудобств, ничего не теряют. Теряет лох-бизнесмен :supdup:

Ну и пусть себе временные неудобства имеют, нафига на весь Н-ск об этом трубить :grin:

 

Опубликовано
Попробуйте пожить с такими "временными неудобствами". Это называется травля, а не временные неудобства.
Опубликовано
а чо там не так?

соседи сперва типа согласились, а потом потребовали несуразную сумму

 

Какие-то подтверждения данного слуха имеются? Другими словами - пруф или три-два-раз...

 

Поскольку ответа я так и не получил, следует вывод, что господин aha2010 совершил камин-аут из шкафа. Добро пожаловать в нехороший человекы радугу, так сказать.

Опубликовано
а чо там не так?

соседи сперва типа согласились, а потом потребовали несуразную сумму

 

Какие-то подтверждения данного слуха имеются? Другими словами - пруф или три-два-раз...

 

Поскольку ответа я так и не получил, следует вывод, что господин aha2010 совершил камин-аут из шкафа. Добро пожаловать в нехороший человекы радугу, так сказать.

тут по теме были ответы

а за нехороший человека ответьшь :grin:

Опубликовано
Попробуйте пожить с такими "временными неудобствами". Это называется травля, а не временные неудобства.

Сочувствую, но я о том, что это травля означает, что Дубчак проиграл: он платит за квартиру, не получая с неё никакого дохода, вложения не окупились и не окупятся уже никогда. Не Вы теряете деньги, а он.

Опубликовано
а чо этот чувак не так сделал?

 

купил хаты по завышенной цене по договорённости с жильцами, а потом ему предъяву выкатили на несколько мульёнов :grin:

 

ну и пусть себе теперь живут как есть

Так соседи-то, кроме временных неудобств, ничего не теряют. Теряет лох-бизнесмен :supdup:

Ну и пусть себе временные неудобства имеют, нафига на весь Н-ск об этом трубить :grin:

Чтобы все знали: дел с этим неудачником иметь не стоит :supdup:

Опубликовано
а чо там не так?

соседи сперва типа согласились, а потом потребовали несуразную сумму

 

Какие-то подтверждения данного слуха имеются? Другими словами - пруф или три-два-раз...

 

Поскольку ответа я так и не получил, следует вывод, что господин aha2010 совершил камин-аут из шкафа. Добро пожаловать в нехороший человекы радугу, так сказать.

тут по теме были ответы

а за нехороший человека ответьшь :grin:

Шансон громко включите? :hahaha:

Опубликовано
ну тут уже писали, что кроме потери в продаже в баксах надо исчо заплатить налог, если не владеешь недвижимостью менее 3 лет

так то по деньгам очень кругленькая сумма получается

Какой налог? Если он продаёт по той же цене, никакой налог платить не нужно.

В нашей-то стране - да разве ж возможно такое?!!

Нет, правда, что ли?!! :blink:

не понял вашего сарказма.

почему-то наши безграмотные пиплы считают, что при продаже налог платится со всей суммы.

на самом деле с разницы между продажей и покупкой, если она положительна.

именно поэтому при покупке нужно указывать реальную стоимость.

я квартиру покупал в Бердске и продавал буквально через неделю немного дешевле. Никаких налогов.

Опубликовано
Попробуйте пожить с такими "временными неудобствами". Это называется травля, а не временные неудобства.

Сочувствую, но я о том, что это травля означает, что Дубчак проиграл: он платит за квартиру, не получая с неё никакого дохода, вложения не окупились и не окупятся уже никогда. Не Вы теряете деньги, а он.

 

Но ведь не мы виноваты в том, что Дубчак проиграл? Почему наша семья должна страдать?

К нам он приходил два раза, мы своё согласие дали и ни разу от своего слова не отказались.

А жильцы второго этажа с самого начала были против, и ему об этом говорили. Тем не менее он был уверен, что ему удастся их переубедить. Теперь он расплачивается за свою ошибку и мстит самым подленьким образом.

Но повторись голосование снова, именно Дубчаку согласия мы не дадим - с таким человеком дел иметь нельзя. Хотя в том, чтобы в квартирах первого этажа располагались какие-то объекты инфраструктуры, я ничего плохого не вижу.

Опубликовано
почему-то наши безграмотные пиплы считают, что при продаже налог платится со всей суммы.

на самом деле с разницы между продажей и покупкой, если она положительна.

именно поэтому при покупке нужно указывать реальную стоимость.

я квартиру покупал в Бердске и продавал буквально через неделю немного дешевле. Никаких налогов.

Оффтоп, конечно, но как доказывается, за сколько купил? По документам сделки? А если покупка была давно, инфляция учитывается (для жилья она в разы выше официальной)? И что такое "реальная стоимость"?

Опубликовано
почему-то наши безграмотные пиплы считают, что при продаже налог платится со всей суммы.

на самом деле с разницы между продажей и покупкой, если она положительна.

именно поэтому при покупке нужно указывать реальную стоимость.

я квартиру покупал в Бердске и продавал буквально через неделю немного дешевле. Никаких налогов.

Оффтоп, конечно, но как доказывается, за сколько купил? По документам сделки? А если покупка была давно, инфляция учитывается (для жилья она в разы выше официальной)? И что такое "реальная стоимость"?

А если давно- т.е. более 3 лет- так вообще налог не платится, не так ли?

Опубликовано
А если давно- т.е. более 3 лет- так вообще налог не платится, не так ли?

Вроде да, но я дилетант, цифра может быть другая. Наверное, терпеть жильцам придется эти три года или сколько там полагается...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.