Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Авто (точнее, мото) школы

Опубликовано

Народ! Кто у нас, кроме Светофора, учит на категорию А?

У Светофора, как мне сказали по телефону, следующий набор аж в конце июня. А учиться хочется сейчасhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

  • Ответов 155
  • Просмотры 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

QUOTE
А вообще открой ДубльГИС и обзванивай.

 

Мега-ответ. Съэкономить рабочее время не удалось.

Изменено пользователем Гость

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (olegt @ May 31 2006, 23:51)
Помогите!!! Не без прав же все ездят!

Процентов 10-20 ездят без прав.

В акадеие учат только в светофоре, нет пока мото-рынка...

Можешь попытаться сдать сам - будешь первопроходцем, расскажешь :-)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (biohumanoid @ Jun 2 2006, 22:35)
Процентов 10-20 ездят без прав.
В акадеие учат только в светофоре, нет пока мото-рынка...
Можешь попытаться сдать сам - будешь первопроходцем, расскажешь :-)

В городе мне порекомендовали автошколу Сигнал (ул. Широкая, 15, т. 353 75 76)

А вообще с этим серьезные проблемы, да.

  • 3 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (olegt @ Jun 29 2006, 10:54)

Светофор стартует сегодня, следующий набор на А - только в конце августа. Берут 5000. Полтора месяца по 2-3раза в неделю. Теорию перездавать обязательно - она новая. Рулят на Минсках - сказали что ОТС - но это смотреть надо. Рулежка на автодроме на Арбузова.
... но вариантов похоже тоже просто нет.

было 4500 только что.

 

Минск вполне приличный, только при мне один раз оторвался тросик газа, ну и свечи регулярно засераются от постоянной езды только на первой передаче

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано
Обучение в Светофоре стоит 5000 + всякие там платежи, пошлины и т.д. ещё почти на 1000 выйдет, итого 6000 готовьте. Группу набирают редко, последняя сдача экзамена была вчера (14 августа). Есть ли ещё наборы этим летом не знаю. Я сдавал сначала в Кольцово теорию, затем на автодроме (ул. Арбузова) проехал всю эту загогулину, затем опять в Кольцово - фотаться и ксиву получать. Оттуда можно уже на байке уезжать (у меня правда нету пока его). Обучение длится чуть больше месяца. Минск не очень раздолбанный, у него вилка слегка погнута направо. Инструктор - замечательная тётушка, она НЕ МЕШАЕТ учиться ездить, в отличие от многих автоинструкторов. Сдача экзамена - как повезёт с инспектором. В этот раз был злющщщий ментяра, но туповатый и пофигист. Принимал экзамен так: сидел в своей тачке, чего-то там читал и иногда искоса поглядывал на проезжающий мимо мотоцикл. Много матерился, вонял перегаром и говорил, что сам "никогда бы не сел за руль мотоцикла". Сдали по-моему все или почти все.
Опубликовано

QUOTE (Happy Jack @ Aug 15 2006, 20:21)
... Я сдавал сначала в Кольцово теорию, затем на автодроме (ул. Арбузова) проехал всю эту загогулину, затем опять в Кольцово - фотаться и ксиву получать...

Что за автодром? Где именно на Арбузова?

Опубликовано
Проезжаешь между рынком и 9-этажкой, едешь по Арбузова, там дальше будет справа база с проходной и воротами, там ещё куча грузовиков тусуется, едещь дальше, дорога загибается вправо, проезжаешь изгиб и видишь с правой стороны дороги впереди какие-то белые строения за бетонным забором, как только увидел их - поворачиваешь голову вправо и после большого куста вдруг замечаешь крутой въезд и железные раздолбанные ворота в деревянном заборе. Всё это сильно раздолбано и неприглядно. Это и е сть автодром. Там вокруг горки нарисованы линии. Пока там идут занятия на тачках или на Минске лучше там не гонять. Если ворота закрыты, объёдь вокруг, там в заборе куча дыр, в одну из них регулярно какой-то мужик на Урале проезжает, видимо ему удобнее через автодром ездить https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Опубликовано

Ясно.... Короче эта дорога на каинку, и помоему уже не арбузова..

Ладно, теперь буду знать где потренироватся можно, и никого при этом не убить https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано
Я слышал, кстати, сейчас вроде новый набор сделали в Светофор на А. Не знаю, можно ли сегодня туда записаться, но вчера было ещё можно.
  • 4 месяца спустя...
Опубликовано

QUOTE (biohumanoid @ Jun 2 2006, 22:35)

Можешь попытаться сдать сам - будешь первопроходцем, расскажешь :-)

Господа-байкеры, кто-нибудь сдавал сам экзамен без оучения в школе? Поделитесь опытом?

Опубликовано
А я год назад отучился в Автолюксе... правда 4 месяца вместо 1 и мотоцикл я в глаза не видел
Опубликовано

QUOTE (Oppozitcheg @ Jan 24 2007, 12:53)
А я год назад отучился в Автолюксе... правда 4 месяца вместо 1 и мотоцикл я в глаза не видел

Это как? Без вождения??? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Опубликовано

QUOTE (gracia @ Jan 24 2007, 17:22)
QUOTE (Oppozitcheg @ Jan 24 2007, 12:53)
А я год назад отучился в Автолюксе... правда 4 месяца вместо 1 и мотоцикл я в глаза не видел

Это как? Без вождения??? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Я когда учился в Светофоре, то парень один (не факт конечно, но я так понял) сдавал на А и В, при это вождение только на авто https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.