Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Авто (точнее, мото) школы

Опубликовано

Народ! Кто у нас, кроме Светофора, учит на категорию А?

У Светофора, как мне сказали по телефону, следующий набор аж в конце июня. А учиться хочется сейчасhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

  • Ответов 155
  • Просмотры 12,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (ray95 @ Mar 3 2007, 11:52)
нет. Сдаётся экзамен на той технике которая есть в автошколе...

Да нет, я слышал и такое, что сдают на своей технике.

Опубликовано

QUOTE (Air54rus @ Mar 3 2007, 13:20)
Да нет, я слышал и такое, что сдают на своей технике.

по самоподготовке "приезжай на своем и сдавай" (а как приедешь на своем - теб тут же штраф за езду без прав https://academ.club/html/emoticons/jok.gif )

а тем кто учится - на сколько я знаю, только на автошкольном... там и площадка под его габариты заточена.

Опубликовано

QUOTE (Zaetsz @ Mar 3 2007, 15:22)
QUOTE (Air54rus @ Mar 3 2007, 13:20)
Да нет, я слышал и такое, что сдают на своей технике.

по самоподготовке "приезжай на своем и сдавай" (а как приедешь на своем - теб тут же штраф за езду без прав https://academ.club/html/emoticons/jok.gif )

а тем кто учится - на сколько я знаю, только на автошкольном... там и площадка под его габариты заточена.

Про тот же "СВЕТОФОР" я слышал, что было время, когда техники небыло, точнее не хотели её предоставлять и как обучение, так и сдача экзаменов проходила либо на своём, либо при "особой договорённости" на светофоровском. А привезти может и знакомый, у которого есть права.

Опубликовано

хе-хе позпбавлялся я в своё время когда девушка решила сдавать на "своём" Вулкане полуторалитровом, на площадке которая под восход заточена....

Так у него радиус разворота как раз на всю площадку укладывается https://academ.club/html/emoticons/smile.gif) и пофигу на разметку https://academ.club/html/emoticons/smile.gif)

Опубликовано

QUOTE (Air54rus @ Mar 3 2007, 19:01)
Про тот же "СВЕТОФОР" я слышал, что было время, когда техники небыло, точнее не хотели её предоставлять и как обучение, так и сдача экзаменов проходила либо на своём, либо при "особой договорённости" на светофоровском. А привезти может и знакомый, у которого есть права.

+ который должен быть вписан в страховку и на которого должна быть оформлена доверенность. Не так все просто.

Ну это чтобы все правильно было. Не очень то у нас за этим следят. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (gracia @ Mar 4 2007, 23:27)
+ который должен быть вписан в страховку и на которого должна быть оформлена доверенность. Не так все просто.
Ну это чтобы все правильно было. Не очень то у нас за этим следят. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

На моей памяти из 3-х пытавшихся сдать самостоятельно никто не сдал.

У нас не следят, просто на 5-й приход на..... далеко посылают.

Опубликовано

QUOTE (biohumanoid @ Mar 5 2007, 01:33)
На моей памяти из 3-х пытавшихся сдать самостоятельно никто не сдал.
У нас не следят, просто на 5-й приход на..... далеко посылают.

а можно уточнить - эти трое сдавали все разом или в разные годы (в разное время)? в одном районе? не сдали, потому что их "валили" или инспектор отказывался принимать? как в итоге получили (если получили) права?

просто муж категорически настроен сам сдавать - грит, нечего такие деньги отдавать буквально низачто.

Опубликовано

QUOTE (gracia @ Mar 4 2007, 23:27)
QUOTE (Air54rus @ Mar 3 2007, 19:01)
Про тот же "СВЕТОФОР" я слышал, что было время, когда техники небыло, точнее не хотели её предоставлять и как обучение, так и сдача экзаменов проходила либо на своём, либо при "особой договорённости" на светофоровском. А привезти может и знакомый, у которого есть права.

+ который должен быть вписан в страховку и на которого должна быть оформлена доверенность. Не так все просто.

Ну это чтобы все правильно было. Не очень то у нас за этим следят. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Когда я сдавал в светофоре на "Б" со мной сдавал один товарищ, так его привезла девчонка, и никто не потребовал с неё ни страховку, ни права, она просто привезла его, а когда он таки сдал, то сел за руль и поехал за правами (и опять же, страховки у него ещё небыло и до прав с километр), видимо инспектору-экзаменатору главное принять экзамен, а на чём ты приехал, и кто тебя привёз по барабану.

Опубликовано

QUOTE (Zaetsz @ Mar 5 2007, 11:49)
QUOTE (biohumanoid @ Mar 5 2007, 01:33)
На моей памяти из 3-х пытавшихся сдать самостоятельно никто не сдал.
У нас не следят, просто на 5-й приход на..... далеко посылают.

а можно уточнить - эти трое сдавали все разом или в разные годы (в разное время)? в одном районе? не сдали, потому что их "валили" или инспектор отказывался принимать? как в итоге получили (если получили) права?

просто муж категорически настроен сам сдавать - грит, нечего такие деньги отдавать буквально низачто.

Я вот тоже думаю что низачто - ПДД я сдал на несколько лет вперед, а умение водить могу при необходимости продемонстрировать, чего пристают? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Zaetsz @ Mar 5 2007, 11:49)
QUOTE (biohumanoid @ Mar 5 2007, 01:33)
На моей памяти из 3-х пытавшихся сдать самостоятельно никто не сдал.
У нас не следят, просто на 5-й приход на..... далеко посылают.

а можно уточнить - эти трое сдавали все разом или в разные годы (в разное время)? в одном районе? не сдали, потому что их "валили" или инспектор отказывался принимать? как в итоге получили (если получили) права?

просто муж категорически настроен сам сдавать - грит, нечего такие деньги отдавать буквально низачто.

Сдавали в разное время (годы).

2-е сдавали на Бородина. 3-й не знаю в каком районе.

Сначала говорили - щас автошколы сдадут, потом ты.

Как сдавали автошколы - тупо отсылали (завтра) или просто уходили.

На 4-й раз прямо сказали.

 

Замечу: Теорию на тот момент он сдал. Загвоздка в вождении.

Права в итоге купил (про 1-го знаю), остальные фиг знает.

 

Сдавать можно, но готовьтесь идти с 2-мя свидетелями. Придется идти на конфронтацию...

Опубликовано

QUOTE (biohumanoid @ Mar 7 2007, 22:46)
Сдавать можно, но готовьтесь идти с 2-мя свидетелями. Придется идти на конфронтацию...

да, нерадостная перспектива https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Вот читаю - и удивляюсь на местные цены. 12000! Ого! Да даже если снизят...

 

Училась и сдавала в Барнауле, глубокой осенью. За обучение на АБ отдавала 5800 кажется. всего https://academ.club/html/emoticons/smile.gif. Сейчас, говорят, цены подняли - но не на много.

 

На ихнем байке я ездила одна https://academ.club/html/emoticons/smile.gif, только к зиме еще паренек появился - но его до весны послали. Теорию читали всем категориям вместе. На А и Б теория вообще одна, так что никаких проблем с набором группы быть не должно.

Опубликовано

QUOTE (Vadim_sk @ May 11 2006, 14:12)
Народ! Кто у нас, кроме Светофора, учит на категорию А?
У Светофора, как мне сказали по телефону, следующий набор аж в конце июня. А учиться хочется сейчасhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

насколько я знаю, сейчас в кольцовской группе учащейся на В, можно одновременно и на А отучиться. звоните, узнавайте.

Опубликовано

QUOTE (Air54rus @ Mar 3 2007, 11:13)
QUOTE (angel_Max @ Mar 3 2007, 00:19)
QUOTE (Zaetsz @ Mar 2 2007, 17:45)
QUOTE (angel_Max @ Mar 2 2007, 18:34)
Видимо придется на днях сходить, записаться... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

только записывайтесь в "светофор", не куда-нить еще.

чтоб точно группа набралась! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

запышусь канэчна https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Только цена немного смущает...

И всеже учает вопрос - можно ли сдавать на скутере - ведь есть модели категории А, да и просто на нем поудобнее чем на "Минске", думается https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А как ты думаешь, можно ли сдавать на тракторе категорию "Б", нет конечно, сдают на том транспорте, на который сдают.

А почему тогда на ктегорию "Б" можно на автомате сдавать?

Та же ерунда , если сравнивать макси скутер и мотоцикл. https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

P.S. И при чем тут трактор? https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.