Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

мимикрия под СанЭпидНадзор?

Опубликовано

По всему району на подъездах развешивают объявления от некой конторы СанЭпидемНадзор.

Мол тараканы и клопы размножились, звоните нам по тел 331-22-97 на горячую линию, потравим.

Меня терзают смутные сомнения, что это очередная "цыганская контора" работает.

Что думаете?

  • Ответов 72
  • Просмотры 46,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Какой-то ***-ц! Несколько дней назад на подъезде появилось объявление про травлю насекомых каким-то "холодным туманом" (ЖЭУ его уже даже и сняли), и вот - в квартире взрослый таракан! Доказать вот только нельзя ничего...
  • 4 недели спустя...
  • 4 недели спустя...
Опубликовано
Дорогие люди ! Читать то что вы здесь пишите противно ,детский сад ясельная группа ,здесь есть хоть один человек кто заказал обработку в СанЭпидемНадзор??????? Или может кто-то видел как подкидывают насекомых или ловил за руку ????? НЕТУ ??? Тотоже !зачем сеете СМУТУ в народ ?

Я лично проверял данную организацию ,все документы в полном порядке ,заказал обработку и клопов как не бывало ! А все ваши «бабкины» разговоры оставьте при себе !ибо вы говорите клевету ,а она приследуется по закону ! Статья 129 ук рф

Нет, малопочтенный, противно читать и слушать ваше безобразнейшее враньё. Ваше - это вашей организации. Для начала перестаньте прикрываться несуществующим СанЭпидНадзором и выучите наконец праильную легенду. Я уже писала, как звонила в инстанции, и как товарищ в вашей конторе путался в показаниях, когда я ему говорила, что звонила туда и туда, а там никаких договоров не заключали с такой организацией. Так что засуньте язык себе в задницу и почитайте лучше на досуге словарь и букварь - вы банально малограмотны. Просто порадуйтесь, что никому времени не хочется на вас тратить, а вообще-то вас можно было бы прищучить через Роспотребнадзор - именно за умышленное введение потребителей в заблуждение и работу без лицензии. Вот погодите: достанут дотошные граждане Санэпидемстанцию звонками - и тогда доставать вас будут уже не граждане, а чиновники, а это намного хуже.

 

Кстати, неделю назад опять прихлопнула здоровенного таракана в ванной. Зародились у меня по этому поводу подозрения. И что же? Предчувствие меня не обмануло! Опять через два дня после мочилова в сортире появились объявы на подъездах. С огромным наслаждением обошла свой квартал и посдирала их. Кстати, сейчас мне работы много меньше: всё-таки продвинутые интернет-пользователи уже знают о такой разводке, и поэтому жильцы объявления сдирают сами и сразу.

 

Снова дам ссылку на видео, на которое уже ссылались:

 

Допустим, молодец, который якобы признался в подбрасывании тараканов, подсадной. Но в Хабаровске те же закономерности, та же корреляция между появлением насекомых и появлением объявлений, что и у нас.

 

А ещё НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ на дезинсекцию. Номер лицензии мне не смогли назвать, когда я звонила.

 

 

«Уважаемая Мария горынцева»

К вашему невежеству ,хотим вам сообщить что Государственной организации СанЭпидемНадзор не существует !!!

Если люди так думают это не наша проблема !

Наша компания называется СанЭпидемНадзор! И мы занимаемся исключительно уничтожением насекомых на коммерческих и некоммерческих,в жилых и нежилых помещениях и тд.

И к вашему сведению никаких договоров мы ни с кем не заключаем в принципе!

Работаем исключительно по личной инициативе,опираясь на статистику заражённых районов!

Мы делаем благое дело ,избавляя от проблемы !

А вот такие как вы «умные» комнатные клеветники ,вводят людей в заблуждение !

Настоятельно просим вас приехать к нам в офис на Пермитина 7 ,для разбирательства !

Ваш отзыв не соответствует действительности ,вы распространяете заведомо ложную информацию !

Оповещаем вас что на вас мы заводим дело ,по статье 129 УК РФ !

Итак вывод : уважаемые граждане ,не нужно оправдывать своих тараканов и искать виноватых ! Мы работаем на благо населения !

 

На заметку : Почитайте закон который издал многоуважаемый Владимир Владимирович Путин о поддержке малого бизнеса ! И думайте прежде что-то писать ,кто кого может прижучить !

Уважаемые читатели делайте выводы !

Жить с тараканами ,сплетничать и клеветать ,или же обратится к профессионалам!

 

Мария ,люди психически здоровые не стали бы оскорблять ,и уж тем более ходить по району и срывать обявления ,мы очень ценим ваш труд !

 

С уважением СанЭпидемНадзор.

 

 

 

Опубликовано
Дорогие люди ! Читать то что вы здесь пишите противно ,детский сад ясельная группа ,здесь есть хоть один человек кто заказал обработку в СанЭпидемНадзор??????? Или может кто-то видел как подкидывают насекомых или ловил за руку ????? НЕТУ ??? Тотоже !зачем сеете СМУТУ в народ ?

Я лично проверял данную организацию ,все документы в полном порядке ,заказал обработку и клопов как не бывало ! А все ваши «бабкины» разговоры оставьте при себе !ибо вы говорите клевету ,а она приследуется по закону ! Статья 129 ук рф

Нет, малопочтенный, противно читать и слушать ваше безобразнейшее враньё. Ваше - это вашей организации. Для начала перестаньте прикрываться несуществующим СанЭпидНадзором и выучите наконец праильную легенду. Я уже писала, как звонила в инстанции, и как товарищ в вашей конторе путался в показаниях, когда я ему говорила, что звонила туда и туда, а там никаких договоров не заключали с такой организацией. Так что засуньте язык себе в задницу и почитайте лучше на досуге словарь и букварь - вы банально малограмотны. Просто порадуйтесь, что никому времени не хочется на вас тратить, а вообще-то вас можно было бы прищучить через Роспотребнадзор - именно за умышленное введение потребителей в заблуждение и работу без лицензии. Вот погодите: достанут дотошные граждане Санэпидемстанцию звонками - и тогда доставать вас будут уже не граждане, а чиновники, а это намного хуже.

 

Кстати, неделю назад опять прихлопнула здоровенного таракана в ванной. Зародились у меня по этому поводу подозрения. И что же? Предчувствие меня не обмануло! Опять через два дня после мочилова в сортире появились объявы на подъездах. С огромным наслаждением обошла свой квартал и посдирала их. Кстати, сейчас мне работы много меньше: всё-таки продвинутые интернет-пользователи уже знают о такой разводке, и поэтому жильцы объявления сдирают сами и сразу.

 

Снова дам ссылку на видео, на которое уже ссылались:

 

Допустим, молодец, который якобы признался в подбрасывании тараканов, подсадной. Но в Хабаровске те же закономерности, та же корреляция между появлением насекомых и появлением объявлений, что и у нас.

 

А ещё НУЖНА ЛИЦЕНЗИЯ на дезинсекцию. Номер лицензии мне не смогли назвать, когда я звонила.

 

 

«Уважаемая Мария горынцева»

К вашему невежеству ,хотим вам сообщить что Государственной организации СанЭпидемНадзор не существует !!!

Если люди так думают это не наша проблема !

Наша компания называется СанЭпидемНадзор! И мы занимаемся исключительно уничтожением насекомых на коммерческих и некоммерческих,в жилых и нежилых помещениях и тд.

И к вашему сведению никаких договоров мы ни с кем не заключаем в принципе!

Работаем исключительно по личной инициативе,опираясь на статистику заражённых районов!

Мы делаем благое дело ,избавляя от проблемы !

А вот такие как вы «умные» комнатные клеветники ,вводят людей в заблуждение !

Настоятельно просим вас приехать к нам в офис на Пермитина 7 ,для разбирательства !

Ваш отзыв не соответствует действительности ,вы распространяете заведомо ложную информацию !

Оповещаем вас что на вас мы заводим дело ,по статье 129 УК РФ !

Итак вывод : уважаемые граждане ,не нужно оправдывать своих тараканов и искать виноватых ! Мы работаем на благо населения !

 

На заметку : Почитайте закон который издал многоуважаемый Владимир Владимирович Путин о поддержке малого бизнеса ! И думайте прежде что-то писать ,кто кого может прижучить !

Уважаемые читатели делайте выводы !

Жить с тараканами ,сплетничать и клеветать ,или же обратится к профессионалам!

 

Мария ,люди психически здоровые не стали бы оскорблять ,и уж тем более ходить по району и срывать обявления ,мы очень ценим ваш труд !

 

С уважением СанЭпидемНадзор.

Не люблю больших цитат, но тут надо сохранить текст для истории. Совсем тупень, похоже.

В первом сообщении "проверял документы", "заказал обработку", а во втором "Наша компания называется СанЭпидемНадзор".

И номер лицензии - какой? Или нет её? А то сайт https://egrul.nalog.ru/ по наименованию ЮЛ "СанЭпидемНадзор" в регионе 54 - "По заданным критериям поиска юридических лиц не найдено.".

Опубликовано
И номер лицензии - какой? Или нет её?

В инетах пишут - действительно не нужна.

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
А вот такие как вы «умные» комнатные клеветники ,вводят людей в заблуждение !

Настоятельно просим вас приехать к нам в офис на Пермитина 7 ,для разбирательства !

Ваш отзыв не соответствует действительности ,вы распространяете заведомо ложную информацию !

Оповещаем вас что на вас мы заводим дело ,по статье 129 УК РФ !

Итак вывод : уважаемые граждане ,не нужно оправдывать своих тараканов и искать виноватых ! Мы работаем на благо населения !

 

На заметку : Почитайте закон который издал многоуважаемый Владимир Владимирович Путин о поддержке малого бизнеса ! И думайте прежде что-то писать ,кто кого может прижучить !

Малшик, ты с дуба на кактус совсем рухнул, что ли? Необратимо ушибся головушкой? Ты вообще кто?

 

Давай, давай, заводи. Смотри не надсядься.

Опубликовано
И номер лицензии - какой? Или нет её?

В инетах пишут - действительно не нужна.

На заборе тоже много чего написано. А читать стоит не один источник.

Нужна ли лицензия на дератизацию и дезинсекцию ИП? хочу открыть свое дело, ИП. нужна ли лицензия на дератизацию (кроты, крысы, мыши) и дезинсекцию (насекомые домовые и сельхоз вредители ) ? без дезинфекции. медобразования нет. спасибо. 11 Марта 2017, 12:40, вопрос №1567378 Александр, г. Краснодар

 

Гурьева Наталья (юрист):

Добрый день! При осуществлении данного вида деятельности обязательно нужна лицензия. Федеральный закон от 04.05.2011 N 99-ФЗ Статья 12. Перечень видов деятельности, на которые требуются лицензии 1. В соответствии с настоящим Федеральным законом лицензированию подлежат следующие виды деятельности: 46) медицинская деятельность (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра «Сколково»); Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 Перечень работ (услуг), составляющих медицинскую деятельность Открыть полный текст документа Работы (услуги) по: дезинфектологии (дезинфекция, дезинсекция, дератизация, стерилизация)

 

Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/1567378/

По ссылке там она ещё уточняет, где посмотреть, какие виды деятельности отностяся к медицинским.

 

Причём что характерно, парень там идиот клинический (именно такие, что ли, только и пытаются подобным "бизнесом" заняться?). Она ему цитирует законы и подзаконные акты 2011 -2012 годов, а он ей тычет законом 2007-го.

 

А если по уму: ну явится ко мне, к вам домой такое вот нечто, с единственной мозговой извилиной и с полной неспособностью учиться и думать, да ещё и склонный к обману. И неизвестно, что за дрянь оно по углам рассыплет и какие последствия это будет иметь для людей, а не для насекомых.

 

В любом случае: даже если лицензия на дезинсекцию вдруг оказывается вопросм спорным, то деятельность своей конторы лицензировать надо. Или это гоп-компания работает без регистрации? Я, собственно, имела в виду именно это, говоря о "лицензии". Так что ложь, трындёж и самозванство.

 

И я категорически против того, чтобы не пойми кто рассыпал не пойми какие вещества в доме, где я живу.

Опубликовано
На заборе тоже много чего написано. А читать стоит не один источник.

Ну вот, например, документ 2016 года: О лицензировании услуг по дезинфекции, дезинсекции и дератизации

Минздрав полагал, что дезинфекция, дезинсекция и дератизация являются лицензированными медицинскими услугами только в случае, если проводятся при оказании медицинской помощи. А когда помощь не оказывается, то и лицензия не нужна.

Однако, внезапно нашлось интереснейшее определение судебной коллегии Верховного суда этого года.

Суды трёх инстанций подряд толковали цитированные вами законы точно так же, как Минздрав, т.е., что раз нет больного, которому оказываются услуги, то деятельность не относится к медицинской и не лицензируется. Но СК ВС подумала-подумала и решила:

 

В связи с тем, что дезинфекционные, дезинсекционные, дератизационные работы (в комплексе или в отдельности) не выполняются по отношению к пациенту, они не являются медицинским вмешательством, и, соответственно, медицинской услугой и медицинской помощью, но являясь санитарно-противоэпидемическими (профилактическими) мероприятиями, включены в понятие "медицинская деятельность".

С учетом изложенного Судебная коллегия полагает, что выполнение работ (оказание услуг) по дезинфектологии (мероприятия по дезинфекции, дезинсекции и дератизации) должно рассматриваться как деятельность в области охраны здоровья граждан и медицинская деятельность в соответствии с Законом об основах охраны здоровья граждан, а также как санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в значении, данном в Законе N 52-ФЗ, и в соответствии с Законом о лицензировании отдельных видов деятельности, является лицензируемым видом деятельности.

 

Вот в связи с этим определением дезинсекцией действительно может заниматься только организация с лицензией на медицинскую деятельность по этому профилю. Выше Верховного суда инстанции нет.

 

Можете этого соседа-академа натянуть на глобус через прокуратуру, ссылаясь на "Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 15 января 2018 г. N 309-КГ17-12073"

 

Предпринимательская деятельность без лицензии, если лицензия обязательна - это атата по КоАП 14.1, штраф на юрлицо от 40-50 тысяч (если просто работа без лицензии) до 100-200 тысяч (если грубые нарушения условий лицензии).

Опубликовано
Можете этого соседа-академа натянуть на глобус через прокуратуру, ссылаясь на "Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 15 января 2018 г. N 309-КГ17-12073"

 

Не отрицая правильности, нужности и законности сего Определения, замечу, что наши правоохранительные органы очень не любят, когда простые граждане начинают "тыкать" их в конкретные судебные акты. Они сами (ну, в идеале, конечно) прекрасно об этом осведомлены, в Прокуратуру и прочие органы вся подобная информация приходит в обязательном порядке, прямо из принявшего органа.

 

Плюс, в РФ немного не прецедентная система. В Англии и некоторых других странах - да, злого соседа можно "натянуть" именно через конкретное дело как таковое, причем, еще и 500-летней давности, и прям требовать с органов, чтобы они сделали в точности как прописал какой-нибудь сэр Генри из Королевского суда, но в РФ "натягивание" будет идти через законы и подзаконные нормативные акты,- именно на положения оных и нужно ссылаться в заявлениях, но не нужно в них указывать какие-либо судебные решения и требовать/просить сделать все, как там написано.

Опубликовано
Не отрицая правильности, нужности и законности сего Определения, замечу, что наши правоохранительные органы очень не любят, когда простые граждане начинают "тыкать" их в конкретные судебные акты. Они сами (ну, в идеале, конечно) прекрасно об этом осведомлены, в Прокуратуру и прочие органы вся подобная информация приходит в обязательном порядке, прямо из принявшего органа.

Любят - не любят, но реагировать должны. Во всяком случае, прокуратуре придётся объясниться, если она не признает определение ВС годным.

 

Вот ещё одно аналогичное, тоже января этого года: Определение СК по экономическим спорам Верховного Суда РФ от 12 января 2018 г. N 310-КГ17-14344

С учетом изложенного Судебная коллегия полагает, что деятельность по проведению дезинфекционных, дезинсекционных, дератизационных работ в соответствии с Законом об основах охраны здоровья граждан должна рассматриваться как деятельность в области охраны здоровья граждан и медицинская деятельность, а также как санитарно-противоэпидемические (профилактические) мероприятия в значении, данном в Законе N 52-ФЗ, и в соответствии с Федеральным законом от 04.05.2011 N 99-ФЗ "О лицензировании отдельных видов деятельности" подлежит лицензированию.

Следует также отметить, что противоположный вывод, сделанный судами при рассмотрении данного спора, создает потенциальную угрозу здоровью граждан в результате отсутствия соответствующего контроля за качеством и безопасностью выполнения работ по дезинфектологии со стороны органов, наделенных полномочиями в данной сфере деятельности.

 

Опубликовано
Любят - не любят, но реагировать должны. Во всяком случае, прокуратуре придётся объясниться, если она не признает определение ВС годным.

 

Не придется. Придется, если Прокуратура признает негодными те положения законов и НПА, на которые ВС РФ сослался, и не отреагирует так, как того требуют именно эти положения, а не ВС РФ как таковой. Еще раз повторюсь - правовая система РФ не основана на судебном прецеденте.

 

P.S. - там д/с, кстати, успел надзорную жалобу подать - Определение Верховного Суда РФ от 18.06.2018 N 114-ПЭК18 по делу N А60-27966/2016. Отказали, разумеется. Вот уж не лень же им было. О потраченных деньгах и вовсе не говорю. Впрочем, юристы сторон озолотились. :)

  • 3 месяца спустя...
Опубликовано

В НГ-праздники засекла у себя в квартире в туалете на бачке вокруг кнопки слива штук 5 фараоновых муравьёв (вода что ли им нужна?), уничтожила и опрыскала в туалете спецсредством, пока больше не видела, в сахарнице чисто, хлеб убрала в холодильник.

Переговорила с соседкой по этажу, она у себя в этот же день грохнула взрослого одинокого таракана, муравьёв не замечала.

Переезжающих не видела в подъезде (с другими подъездами не контактирует квартира), неужто опять подсадка...

Опубликовано
Ой муторно читать. Давно уже установленная закономерность. Если на Вашем подъезде появилось объявление травим тараканов, то с вероятностью 99% вы их у себя можете обнаружить. Давно отработанная схема. Как с ней законно бороться людям к сожалению не известно. Объявление однозначно срывать а бы не потакать мошенникам и обращаться только в зарекомендовавшие себя конторы. Что там выше в теме за ответ с попытками запугать? Шаражкина контора пытается как то смуту внести? так люди не дураки.
Опубликовано
«Уважаемая Мария горынцева»

К вашему невежеству ,хотим вам сообщить что Государственной организации СанЭпидемНадзор не существует !!!

Если люди так думают это не наша проблема !

Наша компания называется СанЭпидемНадзор! И мы занимаемся исключительно уничтожением насекомых на коммерческих и некоммерческих,в жилых и нежилых помещениях и тд.

И к вашему сведению никаких договоров мы ни с кем не заключаем в принципе!

Работаем исключительно по личной инициативе,опираясь на статистику заражённых районов!

Мы делаем благое дело ,избавляя от проблемы !

А вот такие как вы «умные» комнатные клеветники ,вводят людей в заблуждение !

Настоятельно просим вас приехать к нам в офис на Пермитина 7 ,для разбирательства !

Ваш отзыв не соответствует действительности ,вы распространяете заведомо ложную информацию !

Оповещаем вас что на вас мы заводим дело ,по статье 129 УК РФ !

Итак вывод : уважаемые граждане ,не нужно оправдывать своих тараканов и искать виноватых ! Мы работаем на благо населения !

 

На заметку : Почитайте закон который издал многоуважаемый Владимир Владимирович Путин о поддержке малого бизнеса ! И думайте прежде что-то писать ,кто кого может прижучить !

Уважаемые читатели делайте выводы !

Жить с тараканами ,сплетничать и клеветать ,или же обратится к профессионалам!

 

Мария ,люди психически здоровые не стали бы оскорблять ,и уж тем более ходить по району и срывать обявления ,мы очень ценим ваш труд !

 

С уважением СанЭпидемНадзор.

 

Вот филькина телега. Уважаемые вы хоть как то юридически зарегистрированы по данному адресу? какая уж там лицензия когда нельзя даже поверхностную информацию об организации обнаружить в сети. Ваши угрозы пустые, как и отзывы на флампе (после первого негативного, появилось 5 позитивных от участников у которых активность по 1му посту). Вообще вопрос может ли законно использоваться подобное название конторы "санэпидемнадзор" или при попытке зарегистрировать его законно будет дан отказ (я не юрист не знаю). А вообще по мне одно заявление в прокуратуру по месту нахождения организации решит вопрос с этом "Рога и копыта" раз и навсегда.

Опубликовано

Вентиляцию заклеить мелкой сеткой. Можно марлей на скотче. Входную дверь опрыскать чем-нибудь пахнущим, хоть туалетным дезодорантом. Насекомые на запах идут. Объявления срывать, с конторой не связываться, левых посторонних в подъезд не пускать. Еще, сейчас они вроде на визитки перешли. Нормальная контора должна иметь хоть простенький, но сайт с реквизитами, а не объявы клеить.

Может телефон этой конторы указать в чем-либо хмм.. интересном. Пусть им звонят почаще.

Помимо тараканов, летом отловил на входной двери пару клопов. Это уже сильно не смешно, граждане. Представьте, что в квартире лежачий больной, что будет. Или одинокий беспомощный старик.

Это реально уже проблема, как-то этих уродов надо наказать и пресечь

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.