Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мэр Новосибирска отказал в помощи школьникам Академгородка, шагающим из поселка Кирово по трубам

Опубликовано

На пресс-конференции, состоявшейся в середине мая в мэрии Новосибирска, Анатолий Локоть заявил, что детям из поселка Кирово нет нужды преодолевать бездорожье по теплотрассам, поскольку для прохода в школу существуют доступные места.

 

Читать далее

  • Ответов 196
  • Просмотры 20,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А в чём там проблема то? 72 ходит по расписанию, узнать его не большая проблема. До БШ тоже пешком 5-10 минут с любой части, где ещё несколько штук маршрутов ходит. То есть если ехать на автобусе, то вариантов куча.

Осталось только сопоставить с поселковыми зарплатами. Не все жители посёлков работают программистами в технопарке.

Опубликовано

Может и в п. Кирова завернут трамвай прожектеры.

Специалисты московского института «Гипрогор» внесли ряд предложений по улучшению сообщения Академгородка и аэропорта Толмачево. ..

 

В частности, речь идет о строительстве Нижне-Ельцовского моста, который свяжет правый и левый берега Оби с транспортными подходами. Через него станет возможным скоростное движение через Краснообск до Толмачево.

 

Также в проекте отмечается создание линии скоростного трамвая от поселка Кольцово, через Академгородок и Краснообск до аэропорта Толмачево.

Опубликовано
А в чём там проблема то? 72 ходит по расписанию, узнать его не большая проблема. До БШ тоже пешком 5-10 минут с любой части, где ещё несколько штук маршрутов ходит. То есть если ехать на автобусе, то вариантов куча.

Осталось только сопоставить с поселковыми зарплатами. Не все жители посёлков работают программистами в технопарке.

А что, 72 не 22 р как остальные муниципальные автобусы стоит? По школьной карте -пол-цены.

А в маршрутках все ездим.

 

Опубликовано
А что, 72 не 22 р как остальные муниципальные автобусы стоит? По школьной карте -пол-цены.

А в маршрутках все ездим.

22 р два раза в день в течении месяца -- оуоло 1000 рублей. По школьной карте -- около 500 р.

Опубликовано
А что, 72 не 22 р как остальные муниципальные автобусы стоит? По школьной карте -пол-цены.

А в маршрутках все ездим.

22 р два раза в день в течении месяца -- оуоло 1000 рублей. По школьной карте -- около 500 р.

Можно пробовтаь потребовтаь школьный автобус, раз школа не в пешеходной доступности. но это будет до 162 школы, если ПГ к ней приписан.

Опубликовано
Осталось только сопоставить с поселковыми зарплатами.

Зарплаты как зарплаты, можно подумать, это поселок в глухой тайге, где работы нет. Вы на дома посмотрите.

Опубликовано
Осталось только сопоставить с поселковыми зарплатами.

Зарплаты как зарплаты, можно подумать, это поселок в глухой тайге, где работы нет. Вы на дома посмотрите.

Очень разные дома. Вполне вероятно, что те, кто живёт в каменных хоромах, родители привозят на личном автомобиле, и им эта тема вообще не интересна.

Опубликовано
Осталось только сопоставить с поселковыми зарплатами.

Зарплаты как зарплаты, можно подумать, это поселок в глухой тайге, где работы нет. Вы на дома посмотрите.

Очень разные дома. Вполне вероятно, что те, кто живёт в каменных хоромах, родители привозят на личном автомобиле, и им эта тема вообще не интересна.

Ещё как интересна, был тут один депутатишко, который пытался через этот овраг мост построить за бюджетные средства, причем, автомобильный, чтобы его кореша из коттеджей могли с ветерком, не выезжая на БШ, к нему в гости ездить, ну или он к ним! :grin:

Опубликовано
Ещё как интересна, был тут один депутатишко, который пытался через этот овраг мост построить за бюджетные средства, причем, автомобильный, чтобы его кореша из коттеджей могли с ветерком, не выезжая на БШ, к нему в гости ездить, ну или он к ним! :grin:

 

Пешеходный мост или тротуар их не интересует. Это всё, что я хотел сказать.

Опубликовано
Осталось только сопоставить с поселковыми зарплатами.

Зарплаты как зарплаты, можно подумать, это поселок в глухой тайге, где работы нет. Вы на дома посмотрите.

Очень разные дома. Вполне вероятно, что те, кто живёт в каменных хоромах, родители привозят на личном автомобиле, и им эта тема вообще не интересна.

Ей-богу, из Кирова в ВЗ в 8-9 утра легче дойти пешком.

 

Но по этой же самой причине ясно, что делать проезд бессмысленно, трафик с БШ моментально забьет его наглухо (и далее Золотодолинскую до самого МП). А изолировать его от БШ возможно разве что постом ДПС, проверяющим прописку :)

Опубликовано

Отсыпали дорожку.

https://www.navigato.ru/novosti/publication...u-akademgorodka

 

– Решение было принято ещё ранней весной, но отсыпать проблемные участки смогли только сейчас, когда в районе начался ремонт дорог и появилась асфальтовая крошка, которую дорожники называют высечкой, – рассказал Дмитрий Оленников. – После фрезерования (снятия старого покрытия) на Бердском шоссе высечку завезли на проезд вдоль теплотрассы. Сотрудники ДЭУ Советского района выполнили грейдирование, а затем отсыпали и утрамбовали дорожку, так что ходить станет удобнее. Пока только так. Сейчас администрация с Ботсадом и Управлением делами СО РАН согласовывает обустройство тротуара на этом проезде. Если добро будет получено, начнем искать схемы финансирования, так как средства из бюджета города, повторюсь, на эти цели потратить нельзя.

 

На самом деле отсыпать и то право не имели . Тоже могут как нецелевое расходование бюджета припутать

Опубликовано

А почему дорога такая раздолбанная, кто по ней ездит много?

Там же шлагбаум.

Если б не ездили, всё нормально бы было.

Опубликовано
Ещё как интересна, был тут один депутатишко, который пытался через этот овраг мост построить за бюджетные средства, причем, автомобильный

Надо же, оказывается, среди депутатов ещё существуют разумные дельные люди. Жаль, что, судя по вашей желчи и яду, у него это не вышло.

Опубликовано
Если б не ездили, всё нормально бы было.

Дорога с грунтовым покрытием, да ещё в подтопляемом кажду весну овраге, никогда не будет нормальной в условиях влажного (по официальной классификации) климата Новосибирска.

 

Колею пешеход преодолеет и не заметит, а вот раскисшую глину -- нет.

Опубликовано
А почему дорога такая раздолбанная, кто по ней ездит много?

Там же шлагбаум.

Нет там шлагбаума.

Дорогу, кстати, буквально на днях заровняли и со стороны Золотодолинской донизу отсыпали типа пешеходной дорожки.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.