Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мэр Новосибирска отказал в помощи школьникам Академгородка, шагающим из поселка Кирово по трубам

Опубликовано

На пресс-конференции, состоявшейся в середине мая в мэрии Новосибирска, Анатолий Локоть заявил, что детям из поселка Кирово нет нужды преодолевать бездорожье по теплотрассам, поскольку для прохода в школу существуют доступные места.

 

Читать далее

  • Ответов 196
  • Просмотры 20,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
А почему дорога такая раздолбанная, кто по ней ездит много?

Там же шлагбаум.

Нет там шлагбаума.

Дорогу, кстати, буквально на днях заровняли и со стороны Золотодолинской донизу отсыпали типа пешеходной дорожки.

Может, это хозяева коттеджей, которые в посёлке Кирова, шлагбаум поломали?

Опубликовано
А почему дорога такая раздолбанная, кто по ней ездит много?

Там же шлагбаум.

Нет там шлагбаума.

Дорогу, кстати, буквально на днях заровняли и со стороны Золотодолинской донизу отсыпали типа пешеходной дорожки.

То о чем в Навигаторе написали, ссылка выше. А вот теперь будут искать, кто возьмется дорожку профинансировать

Опубликовано

На фотографиях новости из Навигатора уже видны многочисленные следы шин по отсыпке пешеходной дорожки, так что эта высечка очень скоро будет перемешана и поглощена глиняной пылью с основной грунтовки.

 

 

Отсыпали дорожку.

https://www.navigato.ru/novosti/publication...u-akademgorodka

 

– Решение было принято ещё ранней весной, но отсыпать проблемные участки смогли только сейчас, когда в районе начался ремонт дорог и появилась асфальтовая крошка, которую дорожники называют высечкой, – рассказал Дмитрий Оленников. – После фрезерования (снятия старого покрытия) на Бердском шоссе высечку завезли на проезд вдоль теплотрассы. Сотрудники ДЭУ Советского района выполнили грейдирование, а затем отсыпали и утрамбовали дорожку, так что ходить станет удобнее. Пока только так. Сейчас администрация с Ботсадом и Управлением делами СО РАН согласовывает обустройство тротуара на этом проезде. Если добро будет получено, начнем искать схемы финансирования, так как средства из бюджета города, повторюсь, на эти цели потратить нельзя.

 

На самом деле отсыпать и то право не имели . Тоже могут как нецелевое расходование бюджета припутать

 

Опубликовано
Надо шлагбаум . Отсыпка хоть как временная мера , но все же

Жители Кирово его опять сломают, один раз уже сломали. Как чего сделать, так им мэрия нужна, а как ломать - это они сами запросто!

 

P.S.: Но допускаю, что тротуар просят одни, а ломают совсем другие...

Опубликовано

Жителям Кирово очень бы не понравилось, если бы у них через огород кто-то ходил, на соседнюю улицу, потому что так прямее. И еще дорогу себе затребовал, чтоб удобнее проезжать. А им через ботсад можно :grin:

 

Надо капитальный шлгбаум, ежи противотанковые, колючую проволоку, что-то всегда можно

Опубликовано
Жителям Кирово очень бы не понравилось, если бы у них через огород кто-то ходил, на соседнюю улицу, потому что так прямее. И еще дорогу себе затребовал, чтоб удобнее проезжать. А им через ботсад можно :grin:

 

Надо капитальный шлгбаум, ежи противотанковые, колючую проволоку, что-то всегда можно

Шлагбаум был капитальный, даже двойной - сломали оба! :grin:

Единственный выход - это вырыть ров поперек дорог, ведущих из этого оврага в поселок и огородить его капитальными леерами, чтобы люди и машины туда не ухнули! Но кто это будет делать? Собственнику этого участка все до лампочки, а другие структуры не имеют права тратить на это деньги!

Опубликовано
Жителям Кирово очень бы не понравилось, если бы у них через огород кто-то ходил, на соседнюю улицу, потому что так прямее. И еще дорогу себе затребовал, чтоб удобнее проезжать. А им через ботсад можно :grin:

 

Надо капитальный шлгбаум, ежи противотанковые, колючую проволоку, что-то всегда можно

Шлагбаум был капитальный, даже двойной - сломали оба! :grin:

Единственный выход - это вырыть ров поперек дорог, ведущих из этого оврага в поселок и огородить его капитальными леерами, чтобы люди и машины туда не ухнули! Но кто это будет делать? Собственнику этого участка все до лампочки, а другие структуры не имеют права тратить на это деньги!

У института денег нет, может и не до лампочки.

Но раз Администрация озаботилась поиском бюджета, то надо надо как минимум туда включить защиту от проезда. Проблема в том, что это надо отнюдь не жителям.

Опубликовано
А им через ботсад можно

А это разве ботсад? Дорога проходит вне огороженной забором территории.

Опубликовано
А им через ботсад можно

А это разве ботсад? Дорога проходит вне огороженной забором территории.

Выше в теме кадастровая карта, и из ответа Оденникова следует тоже, что к ботсаду относится.

С заборами фиг разберешься, почему так поставлены

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

Грейдером подравняли дорогу, теперь можно на велосипеде съезжать и не бояться соскользнуть колесом с колеи. Дорожку отсыпали. Как по мне, чудесное действо. Стало намного лучше.

718 и несколько 717х с буквами. Последние дачные правда, сезонные.

Перечисленные Вами автобусы сезонные. А значит они "не считаются" Ибо учебный год с сентября по май, а не с мая по сентябрь.

Автобус 718 может и не сезонный, я в них не разбираюсь, но на сайте нскгортранса такого нет. Что какбэ намекае.

А почему дети не ходят напрямую через ботсад? Потому что по трубам прикольнее

Через Ботсад - это не напрямую, а вкруг. Посмотрите карту.

Опубликовано
Через Ботсад - это не напрямую, а вкруг. Посмотрите карту.

Наверное, на 300 метров длиннее по сравнению с трубами - если по тропинке от главного здания Ботсада через лес...

В общем экономится-то всего ничего, если учесть ещё препятствия на трубах - решётки, в том числе намазанные всякой бякой.

Я вот только для удовольствия ходил там, а не потому, что другого пути нет.

Опубликовано
Через Ботсад - это не напрямую, а вкруг. Посмотрите карту.

Наверное, на 300 метров длиннее по сравнению с трубами - если по тропинке от главного здания Ботсада через лес...

В общем экономится-то всего ничего, если учесть ещё препятствия на трубах - решётки, в том числе намазанные всякой бякой.

Я вот только для удовольствия ходил там, а не потому, что другого пути нет.

Говорите 300 метров? Ну тогда ничего страшного.

Я то думал там полтора километра да ещё и чудесная прогулка по лесной тропе, которая в дождь не грязная совсем. А её уклон совершенно безопасен и не скользко там ничуть. А осенью, когда солнце заходит рано на открытом пространстве дорогу видно лучше чем в лесу, под кронами деревьев.

 

Добавьте сюда необходимость оплаты при проходе через КПП на входе в БотСад и тогда картина будет полной.

Вам то ЧО? Вам с "высоты" ВЗ лучше видно и лучше понятно как лучше для люмпенов с окраин. Вы же о Родине заботитесь, сил не жалеете. Всё думаете и думаете, как бы найти окружной путь подлинней, погрязней, чтоб за деньги. Только бы не насыпали этим недолюдям на дорогу отходы от ремонта асфальта верхней зоны.

post-7858-1560923945_thumb.jpg

Опубликовано

Отличный подход у жителей ПГ. Хотим ходить прямо и ниипет. И что с того, что территория ботсада?

Спрямить путь через участок в частном секторе , наерно, не такие решительные. Ага, собак спустят. А то б потребовали с хозяев, чего заборов понаставили, если пройти хочу.

Опубликовано
Говорите 300 метров? Ну тогда ничего страшного.

Я то думал там полтора километра да ещё и чудесная прогулка по лесной тропе, которая в дождь не грязная совсем. А её уклон совершенно безопасен и не скользко там ничуть. А осенью, когда солнце заходит рано на открытом пространстве дорогу видно лучше чем в лесу, под кронами деревьев.

 

Добавьте сюда необходимость оплаты при проходе через КПП на входе в БотСад и тогда картина будет полной.

Вам то ЧО? Вам с "высоты" ВЗ лучше видно и лучше понятно как лучше для люмпенов с окраин. Вы же о Родине заботитесь, сил не жалеете. Всё думаете и думаете, как бы найти окружной путь подлинней, погрязней, чтоб за деньги. Только бы не насыпали этим недолюдям на дорогу отходы от ремонта асфальта верхней зоны.

 

Это Вы нарисовали дорогу не от поселка Кирова, а от одной его части. Давайте все же по-честному - от центра поселка. Крюк получается 300 метров. Я не против дороги там (если она не навредит никому). Я за объективность.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.