Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что происходит в "Башне"

Опубликовано

В общем, вот уже 5 лет в Академгородке в одном из гаражных кооперативов идут бесконечные судебные войны. Возникли они из-за внутреннего конфликта между тремя, ранее так сказать, нормально общавшихся между собой приятелями. Председатель кооператива "Башня" - Жидков Александр Андреевич, основавшего еще при советской власти кооператив "Башня" и построившего лыжную базу им. Алика Тульского и многочисленные гаражные блоки с гаражами, одного из учредителей кооператива "Башня" в редакции 2004 года - Чиканова Николая Николаевича и знакомого Жидкова Александра Андреевича - Шавырина Алексея Алексеевича, индивидуального предпринимателя судьба которого как ИПшника в последствии так нормально и не сложилась. Было у него свое дело - фотоателье за книжным магазином в здании Торгового Центра на Ильича рядом с местом общественного использования, куда люди в Верхней Зоне заходили справить свои естественные надобности. Потом СО РАН расторг с ним договор аренды помещения, после чего его будущее как ИП не улучшилось.

 

Но рассказ не об этом. В какой-то период времени между Жидковым Александром Андреевичем и Чикановым Николаем Николаевичем возник межличностный конфликт...который нормально не разрешился. Чиканов Николай Николаевич видно сильно обидился и начал в судебном порядке пытаться взыскать с Жидкова Александра Андреевича денежные средства которые передавал для разных целей. Почти одновременно возник конфликт с Шавыриным Алексеем Алексеевичем, тоже на основе обиды как считал Алексей Алексеевич, незаслуженного лишения его доверенности на представление интересов "ПК Башня" Жидкова и различных оформительских функциях. Раз нет доверенности, значит нет возможности иметь такие денежные средства какие хотел иметь Шавырин Алексей Алексеевич. И он тоже начал в судебном порядке взыскивать их с Александра Андреевича. И на первых процессах это им удавалось сделать.

 

Видя как им удавалось на первых судебных процессах одерживать победы у них, по-моему, оценочному мнению возник умысел убрать Жидкова Александра Андреевича с должность председателя кооператива и поставить своего :rolleyes: человека. Таким человеком Шавырин Алексей Алексеевич видел себя и на общем собрании членов кооператива в 2013 они, вдвоем предприняли эту попытку совершить. Но не получилось. Шавырина не избрали. И тогда они решили через процедуру банкротства убрать Жидкова Александра Андреевича и добиться своих целей.

 

Первым шагом в процедуре банкротства стало заявление Чиканова Николая Николаевича 16.09.2014 о якобы имеющейся задолженности в 600 000 рублей у кооператива перед ним. Заявление подано, процесс пошел. Чиканов стал первым кредитором. 08.12.2014 определением Арбитражного суда Новосибирской области об отстранении руководителя должника от должности - Жидков Александр Андреевич был отстранен от должности

Вторым кредитором стал ФГУП "УЭВ" 19.01.2015. Имевшаяся задолженность кооператива перед "УЭВ" в размере 1 471 204 руб. 90 коп. при имеющейся информации, что в отношении кооператива "ПК Башня" запущена процедура банкротства заставила ФГУП "УЭВ" включится в данное дело.

 

 

В общем, дальше начались бесконечные судебные процессы. Но на самом деле, цель была в следующем. Николай Николаевич и Алексей Алексеевич, специально для вас :rolleyes: :hahaha: двух ....ов :bayan: :smoke: :hahaha: по-моему оценочному мнению главная цель ваших действий в чистосердечном :smoke: :bayan: :hahaha: признании выраженном в цитатах на этих двух первых картинках.

 

Суть в завладении денежными средствами членов кооператива "ПК Башня" Жидкова, якобы имеющих задолженности перед вашим кооперативчиком, их гаражами,овощехранилищами и землей. Это по-моему оценочному мнению.

 

Шавырин Алексей Алексеевич по-прежнему считает исходя из "Ходатайства прения истца по гражданскому делу" ( на 4-х фотографиях), что он прав, а в "Уточнении по исковым заявлениям в порядке ст.39 ГПК РФ" (на 3-х фотографиях) снова требует денех :rolleyes: :hahaha: .

 

Прочитав все его бумажки :hahaha: судья Толстик Нина Владимировна вынесла свое решение от 01.04.....

 

Его частная жалоба ( на 2-х фотографиях) на определение (на 2-х фотографиях) судьи о возвращении ему апелляционной жалобы (на 2-х фотографиях) по причине не устранения перечисленных недостатков в областном суде не удовлетворена..https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2892481&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=2828012

"Судья Толстик Н.В.

 

Докладчик Коваленко В.В. Дело № 33-7501/2019

 

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

Судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда в составе:

 

председательствующего Черных С.В.

 

судей Коваленко В.В., Александровой Л.А.

 

при секретаре Ф.И.О.

 

рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Новосибирске 11 июля 2019 года гражданское дело по иску Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» к Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О. о взыскании обязательных платежей и взносов

 

по частной жалобе Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» на определение судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 24 мая 2019 года.

 

Заслушав доклад судьи Новосибирского областного суда Коваленко В.В., судебная коллегия

 

У С Т А Н О В И Л А:

 

ДД.ММ.ГГГГ Потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» (далее – ПК «Башня») подал апелляционную жалобу на решение Советского районного суда г. Новосибирска от ДД.ММ.ГГГГ по делу по иску ПК «Башня» к Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О. и Ф.И.О. о взыскании обязательных платежей и взносов.

 

Определением судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 08.05.2019 г. указанная апелляционная жалоба была оставлена без движения. Истец извещен о необходимости в срок до 24.05.2019 г. исправить недостатки апелляционной жалобы, а именно: представить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; представить копии апелляционной жалобы для ответчиков и третьих лиц, привлеченных к участию в деле.

 

Определением судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 24.05.2019 г. апелляционная жалоба возвращена.

 

В частной жалобе председатель ПК «Башня» Ф.И.О. просит определение отменить, вынести новое определение, которым предоставить истцу разумный срок для устранения недостатков для принятия апелляционной жалобы к рассмотрению.

 

В обоснование доводов частной жалобы указывает, что судом был предоставлен неразумный срок для исправления недостатков. Также утверждает, что по адресу, указанному в исковом заявлении, истец получил почтовое уведомление после 24.05.2019 г.

 

Кроме того, у ПК «Башня» отсутствуют деньги на расчетном счёте, необходимо направлять заявление в Сбербанк о предоставлении справки об отсутствии денежных средств на счету юридического лица, что из общей практики составляет около 10 дней, которую необходимо приложить к ходатайству об отсрочке государственной пошлины.

 

Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.

 

В соответствии с ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

 

Согласно ч. 1 ст. 323 ГПК РФ при подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

 

В силу п. 1 ч. 1 ст. 324 ГПК РФ апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы без движения.

 

Возвращая ПК «Башня» его апелляционную жалобу, судья, руководствуясь вышеуказанными положениями закона, исходил из того, что ПК «Башня» не выполнил указания судьи, перечисленные в определении суда об оставлении апелляционной жалобы без движения, а именно к апелляционной жалобе приложил квитанция об уплате государственной пошлины на сумму 150 рублей, в том время как юридическим лицом государственная пошлина подлежит уплате в размере 3 000 рублей.

 

Данные выводы судьи являются правильными.

 

Как правильно установлено судьей, исходя из положений пп.пп. 3 и 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, подача апелляционной жалобы юридическим лицом оплачивается государственной пошлиной в размере 3 000 рублей.

 

Поскольку после вынесения определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, которым ПК «Башня» было предложено представить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, апеллянтом была представлена квитанция об оплате государственной пошлины лишь на сумму 150 рублей, судья пришел к правильному выводу о том, что недостатки апелляционной жалобы ПК «Башня» не устранило. В связи с этим судья обоснованно вернул ПК «Башня» его апелляционную жалобу.

 

Доводы частной жалобы о неполучении ПК «Башня» определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, являются необоснованными поскольку, как указано выше, после вынесения определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, ПК «Башня» представило в суд квитанцию об оплате государственной пошлины на 150 рублей. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что ПК «Башня» было известно о необходимости уплатить государственную пошлину.

 

Ссылки на неразумность установленного судом срока для устранения недостатков апелляционной жалобы, также являются необоснованными, поскольку с заявлением о продлении данного судом ПК «Башня» в порядке ст. 111 ГПК РФ не обращался.

 

Также не могут быть приняты во внимание и доводы частной жалобы об отсутствии у ПК «Башня» денег на расчётном счету, поскольку с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, а равно об освобождении от уплаты государственной пошлины ПК «Башня» в суд не обращался.

 

При таких обстоятельствах, основания для отмены определения судьи, исходя из доводов частной жалобы, отсутствуют.

 

Руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия

 

О П Р Е Д Е Л И Л А:

 

Определение судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 24 мая 2019 года оставить без изменения, а частную жалобу Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» - без удовлетворения.

 

ПредседательствующиЙ

Судьи"

 

 

В завершении всей истории на 02.08. могу привести точку зрения человека который хорошо знает их обоих - Чиканова и Шавырина....Его оценочное суждение.

 

Жидков Александр Андреевич: "На Форуме Академгородка вновь появились сообщения от бывшего члена кооператива «Башня» Шавырина Алексеея Алексеевича. Смысл его претензий заключается в том, что он якобы выкупил обанкротившийся потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» и на сегодняшний день все члены кооператива ему должны сдавать членские взносы, причём за 3 года. Более того он настойчиво требует от членов кооператива перечислить на указанный им расчётный счёт непонятно как определённую им задолженность угрожая им тем, что он как председатель кооператива продаст их гаражи или погреба по дешевой цене.

В качестве информации сообщаю следующее.

Шавырин Алексей Алексеевич и его сообщник Чиканов Николай Николаевич являются самыми обыкновенными мошенниками. По поддельным документам в 2013 г. они предъявили к кооперативу требования на сумму 600 тыс. рублей, позже насчитали на эту сумму проценты в количестве 700 тыс.рублей выиграли это дело в суде. В 2014 г. они организовали в арбитражном суде дело о банкротстве кооператива. Судебные дела длились около 4 лет, состоялось около 90 судебных заседаний. В 2014 г. правление кооператива приняло решение организовать новый кооператив под тем же названием Гаражно- строительный кооператив «ПК Башня». По старому кооперативу было заключено мировое соглашение и он как и настаивал Шавырин А.А. путем присоединения стал частью его кооператива.

В дальнейшем этот мошенник считал что он «царь и бог» в кооперативе и сможет грести деньги с членов кооператива как говорится лопатой, но не тут- то было. Во-первых, членство в кооперативе дело добровольное, а во-вторых за, что он собрался брать деньги с народа. У Шавырина А.А. не заключены договора с ГУП УЭВ на поставку тепловой энергии, с Новосибирскэнергосбытом на поставку электроэнергии, с ИЯФ СО РАН на поставку холодной воды и отвод канализационных стоков, с подрядными организациями на уборку мусора и вывоз снега. Всю эту работу выполняет и оплачивает ГСК «ПК Башня». Активный сбор денег так называемый председатель Шавырин А.А. пытается собрать в первую очередь для оплаты двух Арбитражных управляющих Гареева и Овечкина, которые помогали ему обанкротить старый кооператив (его долг одному составляет около 700 тыс.руб., а второму около 80 тыс. руб. в ГУП УЭВ он должен около 529 т. руб. по мировому соглашению Всё это по состоянию на 01.07.2019г.). И этот, не иначе сказать, как больной человек, имеет наглости осуждать нас на Форуме Академгородка, что ГСК «ПК БАШНЯ» имеет суммарную задолженность за коммунальные платежи около 1 400 тыс. руб. (общие коммунальные платежи кооператива за год составляют около 5 млн.руб.)

Основная задача этих мошенников является погубить и новый кооператив создавая всевозможные скандальные ситуации, так как он является для них прямым конкурентом. Частично это им удаётся. Определенная часть членов прежнего кооператива находится в замешательстве и не может определиться у кого больше легальности в действиях и реагируют на провокационную информацию в интернете, бесконечные звонки и угрозы по телефону, а кто-то может и платит Шавырину А.А. на указанный им р/счёт, и действительно боится платить за коммунальные услуги кооперативу, от чего и возникает большая задолженность перед обслуживающими организациями

Уважаемые члены кооператива во избежание лишних разговоров и как следствие неприятностей советуем Вам по возможности записывать телефонные разговор с этими мошенниками и требовать от них изложение их претензий в письменной форме.

За любой консультацией необходимо приходить в правление кооператива во вторник с 17 до 19 часов и в субботу с 11до 13 часов в здании лыжной базы."

 

Поэтому, Алексей Алексеевич, не совершайте новых глупостей. Хот мне уже надоело вас как маленького уговаривать. Отвалите от ГСК "ПК Башня", забейтесь в овощехранилище к Чиканову и прижмите свою сиделку. Мое оценочное суждение. И Чиканова с собой захватите.

 

И если вы начнете жаловаться модераторам Раздела или Администрации Форума....история о вас в виде опубликования судебных решений в которых вам отказали во взыскании через суд тех денежных сумм которые вы хотели получить с тех, кто был в "ПК Башня" Жидкова будет опубликована в СМИ Советского района и г. Бердска. Не стоит с людей требовать деньги за те услуги которые вы им не оказывали. это и есть с моей точки зрения мошенничество. Идите в суд и там доказывайте, что у людей перед вашим кооперативчиком есть какая - то задолженность.

post-21625-1564682225_thumb.jpg

post-21625-1564682249_thumb.jpg

post-21625-1564683598_thumb.jpg

post-21625-1564683637_thumb.jpg

post-21625-1564683668_thumb.jpg

post-21625-1564683686_thumb.jpg

post-21625-1564684819_thumb.jpg

post-21625-1564684835_thumb.jpg

post-21625-1564684850_thumb.jpg

post-21625-1564684971_thumb.jpg

post-21625-1564686302_thumb.jpg

post-21625-1564686315_thumb.jpg

post-21625-1564686328_thumb.jpg

post-21625-1564686340_thumb.jpg

post-21625-1564686397_thumb.jpg

post-21625-1564688578_thumb.jpg

post-21625-1564690325_thumb.jpg

post-21625-1564690431_thumb.jpg

post-21625-1564690448_thumb.jpg

post-21625-1564690471_thumb.jpg

post-21625-1564690498_thumb.jpg

  • Ответов 68
  • Просмотры 143,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
...... все же перемерзло ?

Кстати, его "Опоры" нет даже в ДубльГисе. А выписку из ЕГРЮЛа можно легко получить.

 

Да уж... :bayan: "даже в ДубльГисе" нет!!!

Это сильный аргумент. Вы не перепутали ЕГРЮЛ с 2ГИС, часом??

Если б в ЕГРЮЛе не было "ОПОРы" (и Шавырина), можно говорить о чем-то. Ну, 2ГИС - это конечно сила!

 

А если в ОПОРЕ бардак, то за него собственники ячеек не несут ответственности? Или они побросали всё и "трава не расти"??

Опубликовано
  • Автор
...... все же перемерзло ?

Кстати, его "Опоры" нет даже в ДубльГисе. А выписку из ЕГРЮЛа можно легко получить.

 

Да уж... :bayan: "даже в ДубльГисе" нет!!!

Это сильный аргумент. Вы не перепутали ЕГРЮЛ с 2ГИС, часом??

Если б в ЕГРЮЛе не было "ОПОРы" (и Шавырина), можно говорить о чем-то. Ну, 2ГИС - это конечно сила!

 

А если в ОПОРЕ бардак, то за него собственники ячеек не несут ответственности? Или они побросали всё и "трава не расти"??

 

 

Вы, уважаемый Петр Петрович, о чем?

 

В ЕГРЮЛе "Опору" Шавырина можно найти. Как, впрочем и две другие "Башни" тоже. Но в ДубльГисе покажите плиз где находится "Опора"?

 

Сколько там гаражей и овощехранилищ?

 

Если в "Опоре" владельцы гаражей и овощехранилищ побросали свои объекты недвижимости, то скорее всего это вызвано тем, что их что-то не устраивает.

И сколько всего в "Опоре" членов кооператива? Представляет ли данный кооператив собой то юридическое лицо, тот объект из которого, что-то можно получить.

 

В "Башне" самое ценное это земля - несколько гектаров земли рядом с институтами и практически в центре Академгородка. На этом большом земельном участке разделенном на 3, точнее 4 участка находятся гаражные блоки в которых несколько сотен гаражей и еще больше овощехранилищ. Это достаточно интересный объект для извлечения дохода. И также членские взносы членов кооператива.

 

На сегодняшний день интерес Шавырина заключается не только в этих гаражах и овощехранилищ, не только в земле которую он безуспешно пытается оформить, но и в тех денежных средствах которые он хочет собрать с людей. Основанием для этой компании вымогательства ( с моей точки зрения служит вот это соглашение. Этот жадный (по моему оценочному мнению основанному на судебных делах в которых он принимал и принимает участие) к деньгам человек хочет только одного. Денег. На всех, кто против него ему плевать.

И гаражи летом продавать начал после того как люди отказались ему платить хотя бы за четыре (почему 4 года Алексей Алексеевич? У вас свой Гражданский Кодекс?) года и таким образом он пытается навести, как он объяснял человеку в телефонном разговоре, "порядок".

 

В итоге, наверное, такой хочет порядок как в " Опоре"?

post-21625-1574675560_thumb.jpg

post-21625-1574675571_thumb.jpg

post-21625-1574675578_thumb.jpg

post-21625-1574675586_thumb.jpg

post-21625-1574675593_thumb.jpg

post-21625-1574675599_thumb.jpg

Опубликовано
  • Автор

И, Алексей Алексеевич, плиз дайте свой каммент в отношении вот этого места :"Ершов Д.Ю. обратился в суд с вышеуказанным иском, в котором просит признать за ним право собственности на гаражный бокс №..., площадью ... кв.м., расположенный по адресу: <адрес> в Потребительском кооперативе по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня».

 

В обоснование заявленных требований истец указал, что на основании мирового соглашения от ДД.ММ.ГГГГ Потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» является правопреемником потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня», который в свою очередь является правопреемником кооператива «Башня» по строительству и эксплуатации гаражей и погребов ИЯФ СОАН СССР, созданного по решению исполнительного комитета Советского районного Совета народных депутатов г. Новосибирска №... от ДД.ММ.ГГГГ." https://novosibirsky--nsk.sudrf.ru/modules....0&text_number=1

 

Соответствует ли он вот этому установленному в 7 Арбитражном апелляционном суде (Томск) http://kad.arbitr.ru/Card/3599229d-1e60-43...41-de37b735af9e факту:"Кроме того, суд апелляционной инстанции согласился с доводами ответчика о том, что потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ "Башня" не подтвердил факт правопреемства от гаражно-овощехранилищного кооператива "Башня".

Как указано выше гаражно-овощехранилищный кооператив "Башня", который участвовал в строительстве здания Лыжной базы, учрежден решением Исполнительного комитета Советского районного совета народный депутатов от 26.05.1987 № 246. Ему присвоен ИНН 5408122950.

В соответствии с уведомлением № 506103 от 24.04.2006 о снятии с учета в налоговом органе юридическое лицо кооператив "Башня" по строительству и эксплуатации гаражей и погребов ИЯФ СО АН СССР, адрес: 630090, г. Новосибирск, пр-

кт Академика Лаврентьева, 11 ИНН 5408122950 снято с учета 24.04.2006 в налоговом органе по месту нахождения. Согласно справке от 08.02.2019 ФНС сведения о юридическом лице с ИНН -5408122950 в Едином государственном реестре юридических лиц отсутствуют (лист дела 45 в томе 5).

 

Доказательств того, что потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ "Башня" (ОГРН - 1045404348076, ИНН - 5433154137), правопреемником которого является заявитель, являлся правопреемником гаражно-овощехранилищного кооператива "Башня" (ИНН -5408122950) в материалах дела не имеется.

В соответствии с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц

в отношении потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ "Башня" (ОГРН - 1045404348076, ИНН - 5433154137) данный кооператив зарегистрирован

в качестве юридического лица 02.02.2004 (о чем свидетельствует запись в ЕГРЮЛ) как вновь созданное юридическое лицо, сведения о правопредшественниках отсутствуют.

Таким образом, в материалы дела не представлены доказательства того, что потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ "Башня" (ОГРН 1165476144844, ИНН 5433958554) участвовал в строительстве здания Лыжной базы или является правопреемником гаражно-овощехранилищного кооператива "Башня", а также доказательства передачи права собственности на построенные объекты членам кооператива в соответствии со статьей 218 Гражданского кодекса Российской Федерации,

в связи с чем оснований для удовлетворения самостоятельных требований не имеется.

 

 

И из другого решения - Арбитражный суд Новосибирской области http://kad.arbitr.ru/Card/5ff9f330-bd87-42...fb-7bc2832eeced от 30 октября 2019 года: "Кроме того, отказывая в удовлетворении самостоятельных требований члена кооператива Чиканова Н.Н. и кооператива о признании права собственности на спорные помещения, суд исходил из того, что доказательств финансирования строительства заявленных ими помещений не представлено, а кооперативу (ИНН 5423958554) также по основанию недоказанности правопреемства от гаражно- овощехранилищного кооператива «Башня» (ИНН 5408122950), учрежденного 26.05.1987, участвовавшего в строительстве лыжной базы.

Постановление Седьмого арбитражного апелляционного суда от 12.04.2019 по делу А45-13926/2018 вступило в законную силу и оставлено без изменения

постановлением Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 12.09.2019. Согласно ч. 1 ст. 16 АПК РФ вступившие в законную силу судебные акты арбитражного суда являются обязательными для органов государственной власти, органов местного самоуправления, иных органов, организаций, должностных лиц и граждан и подлежат исполнению на всей территории Российской Федерации.

В виду изложенного, довод истца о том, что судебные решения по делу А45-13926/2018 не имеют правового значения для настоящего дела, судом

отклонен. Доводы истца о том, что в рамках дела А45-19055/2014 заключено мировое соглашение, в соответствии с которым Стороны договорились осуществить

реорганизацию путем присоединения должника Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» (ИНН 5433154137, ОГРН

1045404348076) к кредитору Потребительскому кооперативу по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» (ИНН: 5433958554, ОГРН: 1165476144844) с

А45-39781/2018 переходом всех прав и обязанностей от Присоединяемого кооператива к Основному кооперативу, судом отклонены в виду следующего.

Доказательств того, что потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ "Башня" (ОГРН - 1045404348076, ИНН - 5433154137), правопреемником которого является истец, являлся правопреемником гаражно- овощехранилищного кооператива "Башня" (ИНН -5408122950) в материалах

настоящего также дела не имеется.

В соответствии с выпиской из Единого государственного реестра юридических лиц в отношении потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ "Башня" (ОГРН - 1045404348076, ИНН - 5433154137) данный кооператив зарегистрирован в качестве юридического лица 02.02.2004 (о

чем свидетельствует запись в ЕГРЮЛ) как вновь созданное юридическое лицо, сведения о правопредшественниках отсутствуют.

Решение собрания правления кооператива «Башня» от 15.10.2003 о перерегистрации кооператива и передаточный акт от 02.02.2014 не являются

документами о реорганизации одного юридического лица в другое путем преобразования или иных форм реорганизации. В передаточном акте от

02.02.2004 отсутствуют какие-либо идентифицирующие сведения о юридических лицах – ИНН, ОГРН, адрес и т.д.

Таким образом, в материалы дела не представлены доказательства того, что потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ

"Башня" (ОГРН 1165476144844, ИНН 5433958554) участвовал в строительстве здания Лыжной базы или является правопреемником гаражно- овощехранилищного кооператива "Башня", а также доказательства передачи права собственности на построенные объекты членам кооператива в соответствии со статьей 218 Гражданского кодекса Российской Федерации."

 

И зачем писать в Уставе своего кооператива очевидную ложь:"1.6 Потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» ОГРН 1165476144844 ИНН 5433958554, является правопреемником потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» ОГРН 1045404348076, ИНН 5433154137, который в свою очередь является правопреемником кооператива «Башня» по строительству и эксплуатации гаражей и погребов ИЯФ СОАН СССР созданного по решению исполнительного комитета Советского районного Совета народных депутатов г. Новосибирска № 154 от 28.03.1985 г." ?

 

Представьте себе, а если судебные решения из Арбитражных судов окажутся в Новосибирском районном суде....получится ли у вас по отработанной вами схеме получить выгодное для себя решение которым вы потом будете трясти перед судьей и пытаться подсунуть в другом судебном заседании в рамках рассмотрения другого вашего очередного заявления от подставного человечка?

 

Как там Понькина (Шавырина) ваша сож..а? Расстроилась от того, что ей вернули заявление? Или она до сих пор не поняла под чем она подписалась?

 

Или попадут в Советский районный суд.

 

Вы меня сегодня очень даже порадовали.

 

А подельник ваш сегодня был, да постеснялся подняться на третий этаж. Тоже порадовал. Объясните, плиз, к чему вы заявили приобщить к делу претензию вашего подельника от 20 августа 2013 года, а не от 30 июля 2019 года? А представьте себе, а вдруг её не найдут или найдут, а там может быть что-то иное под входящим номером? Или пусть даже под своим номером, но следуя тексту претензии будет понятно, что стало известно не в этом году, а в августе 2013 года?

 

И еще одна цитата из решения по Ершову:"В связи с тем, что ПК «Башня» своевременно не исполнил свои обязательства по оформлению документов на построенные блоки гаражей и овощехранилища, истец не имеет возможности зарегистрировать право собственности на гараж №... во внесудебном порядке."

 

Так, кто там "своевременно не исполнил свои обязательства"? Или вы забыли, кто занимался в конце 2011 - начале 2013 годов подобными делами в "Башне" Жидкова?

 

И еще вам из моей коллекции по делу. Ваш офис в котором вы не бываете.

 

Так что, Алексей Алекеевич, жгите))) дальше. Вы же видите по моей реакции... я молчу. но внимательно слушаю все о чем говорите во время заседания.

 

Чем больше вы будете продолжать вести свою бессмысленную войну против людей из ГСК "ПК Башня", тем еще жестче и безжалостнее к вам будет отношение.

А еще впереди у вас 03 декабря....в Новосибирском районном суде....

A45_13926_2018_20190412_о_признании_права.pdf

Копия_Устав_ПК_Башня_2018.pdf

A45_39781_2018_20191030_Reshenie.pdf

post-21625-1574689088_thumb.jpg

post-21625-1574689104_thumb.jpg

  • 3 недели спустя...
Опубликовано
  • Автор

3 декабря состоялось судебное заседание в Новосибирском районном суде по иску Сибирского отделения Российской Академии Наук о лишении права собственности к Шавырину Алексею Алексеевичу в отношении объекта недвижимости которое он называет своим офисом № 32, расположенному по адресу: Новосибирская область, Новосибирский район, Барышевский сельсовет, ул. Ионосферная, 3.

 

Не являясь участником данного судебного разбирательства тем не менее при ознакомлении с другим гражданским делом рассмотренным в 2013 https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules.php?na...5&text_number=1 и находящемуся в архиве суда обнаружил интересные детали в том деле.

 

 

В конце частной жалобы Шавырина Алексея Алексеевича есть запись о якобы приложенной копии свидетельства на его офис, а через несколько страниц в этой же частной жалобе записи о приложенной копии свидетельства нет....

 

Алексей Алексеевич, вы забыли написать в 2012 году когда повторно её подали или, что))))).....

 

 

По итогам заседания 3 декабря судья вынесла определение об истребовании доказательств и перенесла на 15 января следующее заседание.

 

Алексей Алексеевич, из каких мест судья истребовала те доказательства, которые посчитала нужным увидеть в судебном заседании?

 

И почему лист с вашим свидетельством не пронумерован и не подшит к делу, а так сказать вклеен :hahaha: :hahaha: в дело? Помощник судьи при составлении описи и сшивания дела поленилась пришить :rolleyes: :smoke: :ayayay: :bayan: :hahaha: :hahaha: ваше свидетельство к делу? И вот еще проблема...перед вашим приходом на ознакомление с делом, с делом знакомилась представитель СО РАН и насколько я знаю)))....были сделаны фотокопии всех трех томов ею и данного свидетельства между 128 - й и 129 - й страницами не было. А после вашего ознакомления оно появилось как это видно из фотографии.

 

Дальше пояснять надо к чему это может привести или вы сами поняли выходя с заседания 3 - го декабря, что вы нашли на свою....точку?

 

Вы скажите спасибо, что заявление Понькиной вернули..., а то ведь и могли начать рассмотрение и в дело бы включились совсем другие ответчики....

post-21625-1576031612_thumb.jpg

post-21625-1576031624_thumb.jpg

post-21625-1576031638_thumb.jpg

post-21625-1576031692_thumb.jpg

post-21625-1576031712_thumb.jpg

post-21625-1576031833_thumb.jpg

post-21625-1576031847_thumb.jpg

post-21625-1576031865_thumb.jpg

post-21625-1576031879_thumb.jpg

post-21625-1576031903_thumb.jpg

post-21625-1576031919_thumb.jpg

post-21625-1576044829_thumb.jpg

Опубликовано
Всем здрасте. Такой вопрос, почему у Жидкова нет сайта кооператива? Надо срочно сделать и выкладывать там информацию. А то живем, как в каменном веке. Тут такие дела творятся, а никто ничего не знает. На сайте Башни и форум было бы логично сделать, а не здесь копья ломать.Вот Шавырин сайт сделал, а Жидков нет. Минус Жидкову! Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома. Там же нужно выкладывать и финансовую документацию в целом по обществу, а то создается впечатление, что взносы берутся с потолка и складываются в карман. Где контроль за финансовой деятельностью кооператива? Жидков за зарплату старается? Сроду не поверю! Пора этот бардак прекращать.
Опубликовано
  • Автор
Всем здрасте. Такой вопрос, почему у Жидкова нет сайта кооператива? Надо срочно сделать и выкладывать там информацию. А то живем, как в каменном веке. Тут такие дела творятся, а никто ничего не знает. На сайте Башни и форум было бы логично сделать, а не здесь копья ломать.Вот Шавырин сайт сделал, а Жидков нет. Минус Жидкову! Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома. Там же нужно выкладывать и финансовую документацию в целом по обществу, а то создается впечатление, что взносы берутся с потолка и складываются в карман. Где контроль за финансовой деятельностью кооператива? Жидков за зарплату старается? Сроду не поверю! Пора этот бардак прекращать.

 

Есть и сайт, есть и группа в ВКонтакте. Это создано еще в июле после того как Шавырин начал тут распродажу гаражей... пока что руки не доходят до пополнения содержанием. И есть предложение от учредителей кооператива создать группу в WhatsAppe. И там оперативно выкладывать новости касающиеся кооператива.

 

Сейчас, в первую очередь погашение долга перед "УЭВ". Погашение идет напрямую в "УЭВ". По акту сверки от 03 декабря было 348 тысяч с копейками. Из 817 000 осталось на 14 декабря меньше 200 000.

 

Как судебный пристав-исполнитель в отставке :ayayay: :ayayay: :rolleyes: занимающийся Шавыриным и его долгами перед двумя физическими лицами из ГСК "ПК Башня"могу сказать, что когда долга перед "УЭВ" не будет... будет проще.

 

Бардак который создал Шавырин с Чикановым затеяв рейдерский (с моей оценочной точки зрения) захват кооператива существовавшего с 2004 по 2018 годы где председателем был Жидков после нового года близок к завершению. В Арбитражных судах они проиграли все процессы которые сами же затеяли.

 

В судах общей юрисдикции тоже все близко к завершению...

 

По предложению "Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома." это напоминает технологию оплаты которую предлагает Шавырин на своем сайте. Там он предлагает оплачивать сразу на реквизиты своего кооператива. Правда он должник у ФССП.

 

Но все проблема в том, что будучи судебным приставом-исполнителем и знающим по каким причинам и как возникают долги могу сказать, что долги в 600+400+700 которые при помощи Шавырина создал для кооператива Жидкова Чиканов не возникли просто так. А у этих рейдеров желание забрать кооператив у Жидкова(с моей оценочной точки зрения) возникли с вполне определенным умыслом. В итоге, получив по мировому соглашению от 04 апреля 2018 года кооператив Жидкова с долгом (перед "УЭВ") который необходимо погасить в течение года до мая 2019 года Шавырин не смог через суды его взыскать. Отсюда вывод...платить Шавырину по тем долгам которые он требует от людей не стоит. Пусть идет в Советский районный суд или в Новосибирский районный суд и там доказывает свои "законные" требования. Правда пусть переживет сначала вот это разбирательство...

post-21625-1576456229_thumb.jpg

post-21625-1576456377_thumb.jpg

Опубликовано
Было бы интересно узнать, как он вообще заполучил это помещение. Может быть он его покупал в свое время? На этот счет у меня большие сомнения. Хотя в принципе к нам это уже не имеет никакого отношения
Опубликовано
  • Автор
Было бы интересно узнать, как он вообще заполучил это помещение. Может быть он его покупал в свое время? На этот счет у меня большие сомнения. Хотя в принципе к нам это уже не имеет никакого отношения

 

 

15 января будет продолжение рассмотрения искового заявления истца к нему. Но допустим представим себе следующую ситуацию....исковое заявление СО РАН удовлетворяют и его лишают права собственности. Он пойдет в апелляцию....ему и в апелляции отказывают...и он лишается этого помещения...

 

Возможно по этому основанию:" https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules.php?na...5&text_number=1 В соответствии с протоколом согласования дольщиками рабочего проекта по строительству Лыжной базы Института ядерной физики с гаражами кооператива «Башня» в Новосибирском научном центре СО АН СССР от 23.01.1989 года затраты на создание указанного объекта производились за счет ИЯФ СО АН СССР, Управления делами СО АН СССР и гаражного кооператива «Башня». Указанным протоколом также было предусмотрено распределение площадей между дольщиками, по которому гаражному кооперативу «Башня» предполагались в передачу гаражи, а помещения двух корпусов Лыжной базы распределялись только между ИЯФ СО АН СССР и УД СО АН СССР.

 

В дальнейшем работы по возведению указанного объекта осуществлялись в соответствии с предложенной схемой.

 

< ... >

 

Протоколом согласования дольщиками рабочего проекта по строительству Лыжной базы Института ядерной физики с гаражами кооператива «Башня» в Новосибирском научном центре СО АН СССР от 23.01. 1989 года доли в финансировании на создание указанного объекта распределены за счет ИЯФ СО АН СССР в размере 772,46 тыс. руб., Управления делами СО АН СССР в размере 899,19 тыс. руб и гаражного кооператива «Башня» в размере 240,76 тыс. руб.(лд.68т.1) Данным протоколом также предусмотрено распределение площадей между дольщиками, по которому гаражному кооперативу «Башня» предполагались в передачу гаражи площадью 1843,31 кв.м., а помещения двух корпусов Лыжной базы распределялись между ИЯФ СО АН СССР- 2388,34 кв.м.и УД СО АН СССР-3488,77 кв.м."

 

Но также суд будет рассматривать вопрос....а каким образом в материалах уже рассмотренного дела, в первом томе между страницами 128 и 129 появилось свидетельство о праве собственности на Шавырина Алексея Алексеевича в котором указано это помещение общей площадью 166,5 кв.м.?

 

Потому что если исходить из логики доказывания Шавыриным наличие этого свидетельства лишает возможности Сибирское Отделение предъявив исковое заявление о лишить его права собственности по факту нахождения в деле с 2012 года. В 2015 году истек срок исковой давности и поэтому суд должен отказать Сибирскому отделению. Но, так как суд на заседании 3 декабря истребовал доказательства и перенес следующее заседание на 15 января, то будет продолжение....

 

В частной жалобе Шавырина указаны третьи лица.... и думаю, что от них суд будет ждать представление их копий его частной жалобы с приложенной к ней документом-свидетельством.

 

Представим себе ситуацию, что этого свидетельства не было предъявлено Шавыриным после исправления недостатков допущенных при первой подаче. Тогда получается он вклеивая в июле 2019 года в материалы уже пронумерованного и прошитого, заверенного судьей тома гражданского дела совершает подлог доказательства в рамках нового процесса стремясь сохранить за собой помещение оформленное им в свою собственность на которое вообще не имел законных прав. Нарушая при этом ч.1 ст.10 Гражданского Кодекса РФ и статьи еще одного Кодекса. А это уже другая история))))....

 

 

Что происходит дальше после удовлетворения искового заявления истца? Дальше возникнет вопрос. А как он вообще его получил? И тут на сцене появляется Следственный Комитет Российской Федерации или Следственный Комитет при МВД. И начинается проверка, а как он получил право собственности или как государственный регистратор зарегистрировал это большое помещение состоящее, из несколько более мелких? И тут обращаем внимание на фамилию регистратора. ЩенятскиЙ Владимир Дмитриевич....кто он такой. А это оказывается начальник отдела Федеральной Службы государственной регистрации, кадастра и картографии в то время....А какую должность он занимает сейчас :ayayay: :rolleyes: ?И почему зарегистрировал? На основании каких документов?

 

В итоге, к тем, кто состоит в ГСК "ПК башня"как это касается? Прямое. Вспоминаем все, что началось с декабря 2014 года и все время, что Шавырин был председателем той "Башни" ...достаем свои членские книжки и смотрим...где есть его подписи о принятии денежных средств...И сообщаем о тех фактах, где он принимал деньги в правление ГСК "ПК Башня"....Дальше правление продолжит по этим фактам работу....

 

В общем, примерно такое может быть развитие событий с моей оценочной точки зрения.

Опубликовано
Всем здрасте. Такой вопрос, почему у Жидкова нет сайта кооператива? Надо срочно сделать и выкладывать там информацию. А то живем, как в каменном веке. Тут такие дела творятся, а никто ничего не знает. На сайте Башни и форум было бы логично сделать, а не здесь копья ломать.Вот Шавырин сайт сделал, а Жидков нет. Минус Жидкову! Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома. Там же нужно выкладывать и финансовую документацию в целом по обществу, а то создается впечатление, что взносы берутся с потолка и складываются в карман. Где контроль за финансовой деятельностью кооператива? Жидков за зарплату старается? Сроду не поверю! Пора этот бардак прекращать.

 

Есть и сайт, есть и группа в ВКонтакте. Это создано еще в июле после того как Шавырин начал тут распродажу гаражей... пока что руки не доходят до пополнения содержанием. И есть предложение от учредителей кооператива создать группу в WhatsAppe. И там оперативно выкладывать новости касающиеся кооператива.

......

Как судебный пристав-исполнитель в отставке занимающийся Шавыриным и его долгами перед двумя физическими лицами из ГСК "ПК Башня"могу сказать, что когда долга перед "УЭВ" не будет... будет проще.

Бардак который создал Шавырин с Чикановым затеяв рейдерский (с моей оценочной точки зрения) захват кооператива существовавшего с 2004 по 2018 годы где председателем был Жидков после нового года близок к завершению. В Арбитражных судах они проиграли все процессы которые сами же затеяли.

 

В судах общей юрисдикции тоже все близко к завершению...

 

По предложению "Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома." это напоминает технологию оплаты которую предлагает Шавырин на своем сайте. Там он предлагает оплачивать сразу на реквизиты своего кооператива. Правда он должник у ФССП.

 

Но все проблема в том, что будучи судебным приставом-исполнителем и знающим по каким причинам и как возникают долги могу сказать, что долги в 600+400+700 которые при помощи Шавырина создал для кооператива Жидкова Чиканов не возникли просто так. А у этих рейдеров желание забрать кооператив у Жидкова(с моей оценочной точки зрения) возникли с вполне определенным умыслом. В итоге, получив по мировому соглашению от 04 апреля 2018 года кооператив Жидкова с долгом (перед "УЭВ") который необходимо погасить в течение года до мая 2019 года Шавырин не смог через суды его взыскать. Отсюда вывод...платить Шавырину по тем долгам которые он требует от людей не стоит. Пусть идет в Советский районный суд или в Новосибирский районный суд и там доказывает свои "законные" требования. Правда пусть переживет сначала вот это разбирательство...

Интересно как.

То есть Арбитражный суд, приняв заявление о банкротстве "Башни" Жидкова ввиду длительной неоплаты долгов по судебным решениям, устоявшим

в Облсуде - поступил неправильно??

 

Долги за электричество и тепло, и за что там ещё,

что у "Башни" было, накопил не Жидков, а все тот же Чиканов??

Что-то не сходится тут.

Не, ну хорошо хоть не "обама" виноват :hahaha:

 

А сейчас долги в "новой" "Башне" кто создает?

Опубликовано
Всем здрасте. Такой вопрос, почему у Жидкова нет сайта кооператива? Надо срочно сделать и выкладывать там информацию. А то живем, как в каменном веке. Тут такие дела творятся, а никто ничего не знает. На сайте Башни и форум было бы логично сделать, а не здесь копья ломать.Вот Шавырин сайт сделал, а Жидков нет. Минус Жидкову! Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома. Там же нужно выкладывать и финансовую документацию в целом по обществу, а то создается впечатление, что взносы берутся с потолка и складываются в карман. Где контроль за финансовой деятельностью кооператива? Жидков за зарплату старается? Сроду не поверю! Пора этот бардак прекращать.

 

Есть и сайт, есть и группа в ВКонтакте. Это создано еще в июле после того как Шавырин начал тут распродажу гаражей... пока что руки не доходят до пополнения содержанием. И есть предложение от учредителей кооператива создать группу в WhatsAppe. И там оперативно выкладывать новости касающиеся кооператива.

А ссылку на сайт и группу ВКонтакте можно? Неплохо бы ещё в ДубльГисе засветиться. Как простому смертному найти хоть какие-нибудь координаты кооператива Жидкова?

Опубликовано
  • Автор
Всем здрасте. Такой вопрос, почему у Жидкова нет сайта кооператива? Надо срочно сделать и выкладывать там информацию. А то живем, как в каменном веке. Тут такие дела творятся, а никто ничего не знает. На сайте Башни и форум было бы логично сделать, а не здесь копья ломать.Вот Шавырин сайт сделал, а Жидков нет. Минус Жидкову! Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома. Там же нужно выкладывать и финансовую документацию в целом по обществу, а то создается впечатление, что взносы берутся с потолка и складываются в карман. Где контроль за финансовой деятельностью кооператива? Жидков за зарплату старается? Сроду не поверю! Пора этот бардак прекращать.

 

Есть и сайт, есть и группа в ВКонтакте. Это создано еще в июле после того как Шавырин начал тут распродажу гаражей... пока что руки не доходят до пополнения содержанием. И есть предложение от учредителей кооператива создать группу в WhatsAppe. И там оперативно выкладывать новости касающиеся кооператива.

......

Как судебный пристав-исполнитель в отставке занимающийся Шавыриным и его долгами перед двумя физическими лицами из ГСК "ПК Башня"могу сказать, что когда долга перед "УЭВ" не будет... будет проще.

Бардак который создал Шавырин с Чикановым затеяв рейдерский (с моей оценочной точки зрения) захват кооператива существовавшего с 2004 по 2018 годы где председателем был Жидков после нового года близок к завершению. В Арбитражных судах они проиграли все процессы которые сами же затеяли.

 

В судах общей юрисдикции тоже все близко к завершению...

 

По предложению "Чтобы каждый член кооператива мог зайти и посмотреть свою задолженность, погасить ее там же, не выходя из дома." это напоминает технологию оплаты которую предлагает Шавырин на своем сайте. Там он предлагает оплачивать сразу на реквизиты своего кооператива. Правда он должник у ФССП.

 

Но все проблема в том, что будучи судебным приставом-исполнителем и знающим по каким причинам и как возникают долги могу сказать, что долги в 600+400+700 которые при помощи Шавырина создал для кооператива Жидкова Чиканов не возникли просто так. А у этих рейдеров желание забрать кооператив у Жидкова(с моей оценочной точки зрения) возникли с вполне определенным умыслом. В итоге, получив по мировому соглашению от 04 апреля 2018 года кооператив Жидкова с долгом (перед "УЭВ") который необходимо погасить в течение года до мая 2019 года Шавырин не смог через суды его взыскать. Отсюда вывод...платить Шавырину по тем долгам которые он требует от людей не стоит. Пусть идет в Советский районный суд или в Новосибирский районный суд и там доказывает свои "законные" требования. Правда пусть переживет сначала вот это разбирательство...

Интересно как.

То есть Арбитражный суд, приняв заявление о банкротстве "Башни" Жидкова ввиду длительной неоплаты долгов по судебным решениям, устоявшим

в Облсуде - поступил неправильно??

 

Долги за электричество и тепло, и за что там ещё,

что у "Башни" было, накопил не Жидков, а все тот же Чиканов??

Что-то не сходится тут.

Не, ну хорошо хоть не "обама" виноват :hahaha:

 

А сейчас долги в "новой" "Башне" кто создает?

 

Все немножко не так, как Вы поняли. Рассказать как все было с самого начала с опорой на судебные дела?

 

А так, как я был судебным приставом-исполнителем в прошлом)), то смотрю на эту ситуацию со своей, деформированной))) особенностями работы на государственной службе, точке зрения.

 

Долг есть. Значит его надо погасить. Потому что ФГУП "УЭВ" является должником перед поставщиком газа на его тепловые станции. И так, как он тоже должник и ему необходимо рассчитаться по своим долгам он будет требовать от своих должников денег.

 

Исходя из этого, имеющийся долг ГСК "ПК Башня" за прошлую зиму необходимо погасить....И его погасив кооператив не будет должен.

Тот долг, которым Шавырин тряс в виртуальном пространстве (в разделе "Гаражи") вынесенный в Советском районном суде по отношению к Жидкову по иску ФГУП "УЭВ" тоже погашается. Я об этом знаю, потому что у меня есть доверенность как от кооператива, так и от Жидкова. И еще от трех человек. Двух учредителей кооператива и еще от одного участника кооператива.

 

Долг в ГСК "ПК Башне" возник по причине низкой платежной дисциплины...когда сидят дома и ждут завершения судебных войн между Жидковым, правлением ГСК "ПК Башня" с Шавыриным.

Опубликовано
А ссылку на сайт и группу ВКонтакте можно?

 

Это секретный сайт и секретная группа. :rolleyes:

 

Опубликовано
  • Автор
А ссылку на сайт и группу ВКонтакте можно?

 

Это секретный сайт и секретная группа. :rolleyes:

 

:hahaha: :hahaha: :hahaha: собственные домыслы :bayan: :bayan:

 

 

https://vk.com/gskbashnya

Опубликовано

 

М-да ... довольно убого. И пусто.

 

Все же мне удалось из этого вакуума извлечь молекулу информации.

 

Сообщение ВКонтакте от 6 июля :

"Оформление прав собственности на недвижимость возобновится в 2019 году. Кадастровые паспорта, земельные отношения, суды, Росреестр и прочие захватывающие дух приключения с блэкджеком."

 

Прошло полгода, 2019 год заканчивается. Как обстоят дела ? Есть ли "захватывающие дух" примеры приватизации ?

 

Опубликовано
  • Автор

 

М-да ... довольно убого. И пусто.

 

Все же мне удалось из этого вакуума извлечь молекулу информации.

 

Сообщение ВКонтакте от 6 июля :

"Оформление прав собственности на недвижимость возобновится в 2019 году. Кадастровые паспорта, земельные отношения, суды, Росреестр и прочие захватывающие дух приключения с блэкджеком."

 

Прошло полгода, 2019 год заканчивается. Как обстоят дела ? Есть ли "захватывающие дух" примеры приватизации ?

 

Есть желание пообщаться? Есть своя собственность в бывшей "Башне"?

 

Пусто, потому что пока что в "замороженном" состоянии. Как сайт, так и группа.

 

Про захватывающие примеры приватизации расспросите Шавырина. Про то как он приватизацию у Рогова с Ершовым проводил. И почему Понькиной вернули заявление. Ведь вроде бы там все по той же схеме я так подозреваю)))) было написано.

 

 

Спросите его про правопреемственность от кооператива Жидкова, который он присоединил к своему и являлся ли второй кооператив правопреемником первого, которому вроде бы отводили землю.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.