Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что происходит в "Башне"

Опубликовано

В общем, вот уже 5 лет в Академгородке в одном из гаражных кооперативов идут бесконечные судебные войны. Возникли они из-за внутреннего конфликта между тремя, ранее так сказать, нормально общавшихся между собой приятелями. Председатель кооператива "Башня" - Жидков Александр Андреевич, основавшего еще при советской власти кооператив "Башня" и построившего лыжную базу им. Алика Тульского и многочисленные гаражные блоки с гаражами, одного из учредителей кооператива "Башня" в редакции 2004 года - Чиканова Николая Николаевича и знакомого Жидкова Александра Андреевича - Шавырина Алексея Алексеевича, индивидуального предпринимателя судьба которого как ИПшника в последствии так нормально и не сложилась. Было у него свое дело - фотоателье за книжным магазином в здании Торгового Центра на Ильича рядом с местом общественного использования, куда люди в Верхней Зоне заходили справить свои естественные надобности. Потом СО РАН расторг с ним договор аренды помещения, после чего его будущее как ИП не улучшилось.

 

Но рассказ не об этом. В какой-то период времени между Жидковым Александром Андреевичем и Чикановым Николаем Николаевичем возник межличностный конфликт...который нормально не разрешился. Чиканов Николай Николаевич видно сильно обидился и начал в судебном порядке пытаться взыскать с Жидкова Александра Андреевича денежные средства которые передавал для разных целей. Почти одновременно возник конфликт с Шавыриным Алексеем Алексеевичем, тоже на основе обиды как считал Алексей Алексеевич, незаслуженного лишения его доверенности на представление интересов "ПК Башня" Жидкова и различных оформительских функциях. Раз нет доверенности, значит нет возможности иметь такие денежные средства какие хотел иметь Шавырин Алексей Алексеевич. И он тоже начал в судебном порядке взыскивать их с Александра Андреевича. И на первых процессах это им удавалось сделать.

 

Видя как им удавалось на первых судебных процессах одерживать победы у них, по-моему, оценочному мнению возник умысел убрать Жидкова Александра Андреевича с должность председателя кооператива и поставить своего :rolleyes: человека. Таким человеком Шавырин Алексей Алексеевич видел себя и на общем собрании членов кооператива в 2013 они, вдвоем предприняли эту попытку совершить. Но не получилось. Шавырина не избрали. И тогда они решили через процедуру банкротства убрать Жидкова Александра Андреевича и добиться своих целей.

 

Первым шагом в процедуре банкротства стало заявление Чиканова Николая Николаевича 16.09.2014 о якобы имеющейся задолженности в 600 000 рублей у кооператива перед ним. Заявление подано, процесс пошел. Чиканов стал первым кредитором. 08.12.2014 определением Арбитражного суда Новосибирской области об отстранении руководителя должника от должности - Жидков Александр Андреевич был отстранен от должности

Вторым кредитором стал ФГУП "УЭВ" 19.01.2015. Имевшаяся задолженность кооператива перед "УЭВ" в размере 1 471 204 руб. 90 коп. при имеющейся информации, что в отношении кооператива "ПК Башня" запущена процедура банкротства заставила ФГУП "УЭВ" включится в данное дело.

 

 

В общем, дальше начались бесконечные судебные процессы. Но на самом деле, цель была в следующем. Николай Николаевич и Алексей Алексеевич, специально для вас :rolleyes: :hahaha: двух ....ов :bayan: :smoke: :hahaha: по-моему оценочному мнению главная цель ваших действий в чистосердечном :smoke: :bayan: :hahaha: признании выраженном в цитатах на этих двух первых картинках.

 

Суть в завладении денежными средствами членов кооператива "ПК Башня" Жидкова, якобы имеющих задолженности перед вашим кооперативчиком, их гаражами,овощехранилищами и землей. Это по-моему оценочному мнению.

 

Шавырин Алексей Алексеевич по-прежнему считает исходя из "Ходатайства прения истца по гражданскому делу" ( на 4-х фотографиях), что он прав, а в "Уточнении по исковым заявлениям в порядке ст.39 ГПК РФ" (на 3-х фотографиях) снова требует денех :rolleyes: :hahaha: .

 

Прочитав все его бумажки :hahaha: судья Толстик Нина Владимировна вынесла свое решение от 01.04.....

 

Его частная жалоба ( на 2-х фотографиях) на определение (на 2-х фотографиях) судьи о возвращении ему апелляционной жалобы (на 2-х фотографиях) по причине не устранения перечисленных недостатков в областном суде не удовлетворена..https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules.php?name=sud_delo&srv_num=1&name_op=doc&number=2892481&delo_id=5&new=5&text_number=1&case_id=2828012

"Судья Толстик Н.В.

 

Докладчик Коваленко В.В. Дело № 33-7501/2019

 

АПЕЛЛЯЦИОННОЕ ОПРЕДЕЛЕНИЕ

 

Судебная коллегия по гражданским делам Новосибирского областного суда в составе:

 

председательствующего Черных С.В.

 

судей Коваленко В.В., Александровой Л.А.

 

при секретаре Ф.И.О.

 

рассмотрела в открытом судебном заседании в городе Новосибирске 11 июля 2019 года гражданское дело по иску Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» к Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О. о взыскании обязательных платежей и взносов

 

по частной жалобе Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» на определение судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 24 мая 2019 года.

 

Заслушав доклад судьи Новосибирского областного суда Коваленко В.В., судебная коллегия

 

У С Т А Н О В И Л А:

 

ДД.ММ.ГГГГ Потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» (далее – ПК «Башня») подал апелляционную жалобу на решение Советского районного суда г. Новосибирска от ДД.ММ.ГГГГ по делу по иску ПК «Башня» к Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О., Ф.И.О. и Ф.И.О. о взыскании обязательных платежей и взносов.

 

Определением судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 08.05.2019 г. указанная апелляционная жалоба была оставлена без движения. Истец извещен о необходимости в срок до 24.05.2019 г. исправить недостатки апелляционной жалобы, а именно: представить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины; представить копии апелляционной жалобы для ответчиков и третьих лиц, привлеченных к участию в деле.

 

Определением судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 24.05.2019 г. апелляционная жалоба возвращена.

 

В частной жалобе председатель ПК «Башня» Ф.И.О. просит определение отменить, вынести новое определение, которым предоставить истцу разумный срок для устранения недостатков для принятия апелляционной жалобы к рассмотрению.

 

В обоснование доводов частной жалобы указывает, что судом был предоставлен неразумный срок для исправления недостатков. Также утверждает, что по адресу, указанному в исковом заявлении, истец получил почтовое уведомление после 24.05.2019 г.

 

Кроме того, у ПК «Башня» отсутствуют деньги на расчетном счёте, необходимо направлять заявление в Сбербанк о предоставлении справки об отсутствии денежных средств на счету юридического лица, что из общей практики составляет около 10 дней, которую необходимо приложить к ходатайству об отсрочке государственной пошлины.

 

Проверив материалы дела, обсудив доводы частной жалобы, судебная коллегия приходит к следующему.

 

В соответствии с ч. 4 ст. 322 ГПК РФ к апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

 

Согласно ч. 1 ст. 323 ГПК РФ при подаче апелляционных жалобы, представления, не соответствующих требованиям, предусмотренным статьей 322 настоящего Кодекса, при подаче жалобы, не оплаченной государственной пошлиной, судья не позднее чем через пять дней со дня поступления жалобы, представления выносит определение, которым оставляет жалобу, представление без движения, и назначает лицу, подавшему жалобу, представление, разумный срок для исправления недостатков жалобы, представления с учетом характера таких недостатков, а также места жительства или места нахождения лица, подавшего жалобу.

 

В силу п. 1 ч. 1 ст. 324 ГПК РФ апелляционная жалоба возвращается лицу, подавшему жалобу в случае невыполнения в установленный срок указаний судьи, содержащихся в определении об оставлении жалобы без движения.

 

Возвращая ПК «Башня» его апелляционную жалобу, судья, руководствуясь вышеуказанными положениями закона, исходил из того, что ПК «Башня» не выполнил указания судьи, перечисленные в определении суда об оставлении апелляционной жалобы без движения, а именно к апелляционной жалобе приложил квитанция об уплате государственной пошлины на сумму 150 рублей, в том время как юридическим лицом государственная пошлина подлежит уплате в размере 3 000 рублей.

 

Данные выводы судьи являются правильными.

 

Как правильно установлено судьей, исходя из положений пп.пп. 3 и 9 п. 1 ст. 333.19 НК РФ, подача апелляционной жалобы юридическим лицом оплачивается государственной пошлиной в размере 3 000 рублей.

 

Поскольку после вынесения определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, которым ПК «Башня» было предложено представить документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, апеллянтом была представлена квитанция об оплате государственной пошлины лишь на сумму 150 рублей, судья пришел к правильному выводу о том, что недостатки апелляционной жалобы ПК «Башня» не устранило. В связи с этим судья обоснованно вернул ПК «Башня» его апелляционную жалобу.

 

Доводы частной жалобы о неполучении ПК «Башня» определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, являются необоснованными поскольку, как указано выше, после вынесения определения об оставлении апелляционной жалобы без движения, ПК «Башня» представило в суд квитанцию об оплате государственной пошлины на 150 рублей. Данное обстоятельство свидетельствует о том, что ПК «Башня» было известно о необходимости уплатить государственную пошлину.

 

Ссылки на неразумность установленного судом срока для устранения недостатков апелляционной жалобы, также являются необоснованными, поскольку с заявлением о продлении данного судом ПК «Башня» в порядке ст. 111 ГПК РФ не обращался.

 

Также не могут быть приняты во внимание и доводы частной жалобы об отсутствии у ПК «Башня» денег на расчётном счету, поскольку с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки уплаты государственной пошлины, а равно об освобождении от уплаты государственной пошлины ПК «Башня» в суд не обращался.

 

При таких обстоятельствах, основания для отмены определения судьи, исходя из доводов частной жалобы, отсутствуют.

 

Руководствуясь ст. 334 ГПК РФ, судебная коллегия

 

О П Р Е Д Е Л И Л А:

 

Определение судьи Советского районного суда г. Новосибирска от 24 мая 2019 года оставить без изменения, а частную жалобу Потребительского кооператива по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» - без удовлетворения.

 

ПредседательствующиЙ

Судьи"

 

 

В завершении всей истории на 02.08. могу привести точку зрения человека который хорошо знает их обоих - Чиканова и Шавырина....Его оценочное суждение.

 

Жидков Александр Андреевич: "На Форуме Академгородка вновь появились сообщения от бывшего члена кооператива «Башня» Шавырина Алексеея Алексеевича. Смысл его претензий заключается в том, что он якобы выкупил обанкротившийся потребительский кооператив по эксплуатации гаражей и овощехранилищ «Башня» и на сегодняшний день все члены кооператива ему должны сдавать членские взносы, причём за 3 года. Более того он настойчиво требует от членов кооператива перечислить на указанный им расчётный счёт непонятно как определённую им задолженность угрожая им тем, что он как председатель кооператива продаст их гаражи или погреба по дешевой цене.

В качестве информации сообщаю следующее.

Шавырин Алексей Алексеевич и его сообщник Чиканов Николай Николаевич являются самыми обыкновенными мошенниками. По поддельным документам в 2013 г. они предъявили к кооперативу требования на сумму 600 тыс. рублей, позже насчитали на эту сумму проценты в количестве 700 тыс.рублей выиграли это дело в суде. В 2014 г. они организовали в арбитражном суде дело о банкротстве кооператива. Судебные дела длились около 4 лет, состоялось около 90 судебных заседаний. В 2014 г. правление кооператива приняло решение организовать новый кооператив под тем же названием Гаражно- строительный кооператив «ПК Башня». По старому кооперативу было заключено мировое соглашение и он как и настаивал Шавырин А.А. путем присоединения стал частью его кооператива.

В дальнейшем этот мошенник считал что он «царь и бог» в кооперативе и сможет грести деньги с членов кооператива как говорится лопатой, но не тут- то было. Во-первых, членство в кооперативе дело добровольное, а во-вторых за, что он собрался брать деньги с народа. У Шавырина А.А. не заключены договора с ГУП УЭВ на поставку тепловой энергии, с Новосибирскэнергосбытом на поставку электроэнергии, с ИЯФ СО РАН на поставку холодной воды и отвод канализационных стоков, с подрядными организациями на уборку мусора и вывоз снега. Всю эту работу выполняет и оплачивает ГСК «ПК Башня». Активный сбор денег так называемый председатель Шавырин А.А. пытается собрать в первую очередь для оплаты двух Арбитражных управляющих Гареева и Овечкина, которые помогали ему обанкротить старый кооператив (его долг одному составляет около 700 тыс.руб., а второму около 80 тыс. руб. в ГУП УЭВ он должен около 529 т. руб. по мировому соглашению Всё это по состоянию на 01.07.2019г.). И этот, не иначе сказать, как больной человек, имеет наглости осуждать нас на Форуме Академгородка, что ГСК «ПК БАШНЯ» имеет суммарную задолженность за коммунальные платежи около 1 400 тыс. руб. (общие коммунальные платежи кооператива за год составляют около 5 млн.руб.)

Основная задача этих мошенников является погубить и новый кооператив создавая всевозможные скандальные ситуации, так как он является для них прямым конкурентом. Частично это им удаётся. Определенная часть членов прежнего кооператива находится в замешательстве и не может определиться у кого больше легальности в действиях и реагируют на провокационную информацию в интернете, бесконечные звонки и угрозы по телефону, а кто-то может и платит Шавырину А.А. на указанный им р/счёт, и действительно боится платить за коммунальные услуги кооперативу, от чего и возникает большая задолженность перед обслуживающими организациями

Уважаемые члены кооператива во избежание лишних разговоров и как следствие неприятностей советуем Вам по возможности записывать телефонные разговор с этими мошенниками и требовать от них изложение их претензий в письменной форме.

За любой консультацией необходимо приходить в правление кооператива во вторник с 17 до 19 часов и в субботу с 11до 13 часов в здании лыжной базы."

 

Поэтому, Алексей Алексеевич, не совершайте новых глупостей. Хот мне уже надоело вас как маленького уговаривать. Отвалите от ГСК "ПК Башня", забейтесь в овощехранилище к Чиканову и прижмите свою сиделку. Мое оценочное суждение. И Чиканова с собой захватите.

 

И если вы начнете жаловаться модераторам Раздела или Администрации Форума....история о вас в виде опубликования судебных решений в которых вам отказали во взыскании через суд тех денежных сумм которые вы хотели получить с тех, кто был в "ПК Башня" Жидкова будет опубликована в СМИ Советского района и г. Бердска. Не стоит с людей требовать деньги за те услуги которые вы им не оказывали. это и есть с моей точки зрения мошенничество. Идите в суд и там доказывайте, что у людей перед вашим кооперативчиком есть какая - то задолженность.

post-21625-1564682225_thumb.jpg

post-21625-1564682249_thumb.jpg

post-21625-1564683598_thumb.jpg

post-21625-1564683637_thumb.jpg

post-21625-1564683668_thumb.jpg

post-21625-1564683686_thumb.jpg

post-21625-1564684819_thumb.jpg

post-21625-1564684835_thumb.jpg

post-21625-1564684850_thumb.jpg

post-21625-1564684971_thumb.jpg

post-21625-1564686302_thumb.jpg

post-21625-1564686315_thumb.jpg

post-21625-1564686328_thumb.jpg

post-21625-1564686340_thumb.jpg

post-21625-1564686397_thumb.jpg

post-21625-1564688578_thumb.jpg

post-21625-1564690325_thumb.jpg

post-21625-1564690431_thumb.jpg

post-21625-1564690448_thumb.jpg

post-21625-1564690471_thumb.jpg

post-21625-1564690498_thumb.jpg

  • Ответов 68
  • Просмотры 143,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

М-да ... довольно убого. И пусто.

 

Все же мне удалось из этого вакуума извлечь молекулу информации.

 

Сообщение ВКонтакте от 6 июля :

"Оформление прав собственности на недвижимость возобновится в 2019 году. Кадастровые паспорта, земельные отношения, суды, Росреестр и прочие захватывающие дух приключения с блэкджеком."

 

Прошло полгода, 2019 год заканчивается. Как обстоят дела ? Есть ли "захватывающие дух" примеры приватизации ?

 

Есть желание пообщаться? Есть своя собственность в бывшей "Башне"?

 

Уход от ответа говорит сам за себя. Значит, достижений нет. Ну нет, так и нет.

 

Опубликовано
  • Автор

 

М-да ... довольно убого. И пусто.

 

Все же мне удалось из этого вакуума извлечь молекулу информации.

 

Сообщение ВКонтакте от 6 июля :

"Оформление прав собственности на недвижимость возобновится в 2019 году. Кадастровые паспорта, земельные отношения, суды, Росреестр и прочие захватывающие дух приключения с блэкджеком."

 

Прошло полгода, 2019 год заканчивается. Как обстоят дела ? Есть ли "захватывающие дух" примеры приватизации ?

 

Есть желание пообщаться? Есть своя собственность в бывшей "Башне"?

 

Уход от ответа говорит сам за себя. Значит, достижений нет. Ну нет, так и нет.

 

 

Вы хотите ответ увидеть тот который вам нужен? Расспросите Шавырина про правопреемственность и про то как он Рогова с Ершовым провел через суды и почему с Понькиной (его сожительницей) обкатанная схема в Новосибирском районном суде не сработала.

 

Или он думает, что Бога за бороду схватил и ему теперь все можно? Или та схема которую он придумал с подставными истцами и ответчиками будет и дальше работать? Или схему его описать по опубликованным решениям судов где Рогову с Ершовым оформил право собственности вписав в исковые заявления, то доказательство, которое в Арбитражных судах он доказать не смог?

 

 

Опубликовано
Долг в ГСК "ПК Башне" возник по причине низкой платежной дисциплины...когда сидят дома и ждут завершения судебных войн между Жидковым, правлением ГСК "ПК Башня" с Шавыриным.

 

Вон оно как. Оказывается, в ГСК "ПК Башня" низкая платежная дисциплина.

Как же такое может быть ? Приходит, то есть, гражданин в правление, пишет заявление на вступление в ГСК,

его торжественно принимают, а он, неблагодарный, отказывается платить членские взносы ?

Какое низкое коварство !

 

Опубликовано
  • Автор
Долг в ГСК "ПК Башне" возник по причине низкой платежной дисциплины...когда сидят дома и ждут завершения судебных войн между Жидковым, правлением ГСК "ПК Башня" с Шавыриным.

 

Вон оно как. Оказывается, в ГСК "ПК Башня" низкая платежная дисциплина.

Как же такое может быть ? Приходит, то есть, гражданин в правление, пишет заявление на вступление в ГСК,

его торжественно принимают, а он, неблагодарный, отказывается платить членские взносы ?

Какое низкое коварство !

 

 

Вы шепните))) в ЛС номер своего объекта недвижимости в "Башне"....я посмотрю...все ли у вас в порядке с платежной дисциплиной. А то мне вы начинаете напоминать своей манерой общения пользователей 290 или Tresh-a, или виртуальное отражение физического лица с инициалами ЧНН.

Опубликовано
Долг в ГСК "ПК Башне" возник по причине низкой платежной дисциплины...когда сидят дома и ждут завершения судебных войн между Жидковым, правлением ГСК "ПК Башня" с Шавыриным.

 

Вон оно как. Оказывается, в ГСК "ПК Башня" низкая платежная дисциплина.

Как же такое может быть ? Приходит, то есть, гражданин в правление, пишет заявление на вступление в ГСК,

его торжественно принимают, а он, неблагодарный, отказывается платить членские взносы ?

Какое низкое коварство !

 

 

Вы шепните))) в ЛС номер своего объекта недвижимости в "Башне"....я посмотрю...все ли у вас в порядке с платежной дисциплиной. А то мне вы начинаете напоминать своей манерой общения пользователей 290 или Tresh-a, или виртуальное отражение физического лица с инициалами ЧНН.

 

Приятно, что Георгий всегда на посту :)

Должен вас разочаровать : я не являюсь членом вашего кооператива. Поэтому не обязан вам ничего шептать, тем более отчитываться.

А с платежной дисциплиной внутри своего кооператива разбирайтесь сами.

 

Опубликовано
  • Автор
Долг в ГСК "ПК Башне" возник по причине низкой платежной дисциплины...когда сидят дома и ждут завершения судебных войн между Жидковым, правлением ГСК "ПК Башня" с Шавыриным.

 

Вон оно как. Оказывается, в ГСК "ПК Башня" низкая платежная дисциплина.

Как же такое может быть ? Приходит, то есть, гражданин в правление, пишет заявление на вступление в ГСК,

его торжественно принимают, а он, неблагодарный, отказывается платить членские взносы ?

Какое низкое коварство !

 

 

Вы шепните))) в ЛС номер своего объекта недвижимости в "Башне"....я посмотрю...все ли у вас в порядке с платежной дисциплиной. А то мне вы начинаете напоминать своей манерой общения пользователей 290 или Tresh-a, или виртуальное отражение физического лица с инициалами ЧНН.

 

Приятно, что Георгий всегда на посту :)

Должен вас разочаровать : я не являюсь членом вашего кооператива. Поэтому не обязан вам ничего шептать, тем более отчитываться.

А с платежной дисциплиной внутри своего кооператива разбирайтесь сами.

 

Жаль, что вы такой активный в виртуальном мире, а в реале вы человек я думаю-ю-ю))), трусоватый...боитесь реальной встречи.

Опубликовано
Жаль, что вы такой активный в виртуальном мире, а в реале вы человек я думаю-ю-ю))), трусоватый...боитесь реальной встречи.

 

Я просто не вижу смысла в такой встрече.

 

Кстати, в первоначальном варианте вашего последнего поста вы предложили мне вступить в кооператив Шавырина. :rolleyes:

Но потом быстренько это стерли и написали более нейтральный ответ.

Как там насчет трусости и манеры пользователя 290 ?

 

Ладно, я вас прощаю. Поясню подробнее свою позицию и свое видение ситуации.

 

Шавырин себя дискредитировал своими известными действиями. Он нанес сам себе вред гораздо больший,

чем все ваши посты в этой ветке. Которые, кстати уже приелись и похожи друг на друга, как яйца Фаберже.

Ясно, что Шавырин не сможет собрать вокруг себя большое число сторонников.

Но ведь тот факт, что Шавырин плохой, не означает автоматически, что Иванов - хороший.

Вот я и пытаюсь выяснить, какую политику будет проводить новый кооператив.

Будет ли в нем финансовая прозрачность, подотчетность, сменяемость руководства - то, что является, на мой взгляд,

основой любого потребительского кооператива. А вы упорно избегаете разговоров на эту тему.

То, что вы предлагаете встретиться тет-а-тет - это плохой подход. Слова, произнесенные в приватном

разговоре и слова в публичном пространстве имеют совершенно разный вес, я думаю, что вы это понимаете.

Форум - идеальная площадка, чтобы заявить о своих намерениях. Или общее собрание. Которое вы, кстати обещали

в "ближайшем будущем" месяц назад. Вот тут трудно будет соврать. Или потом отказаться от своих слов.

И если люди увидят, что вы собираетесь работать честно, они к вам потянутся. И дело пойдет.

В противном случае, такая ситуация, как сейчас, может продолжаться бесконечно.

И в проигрыше будут все.

 

 

Опубликовано
  • Автор
Жаль, что вы такой активный в виртуальном мире, а в реале вы человек я думаю-ю-ю))), трусоватый...боитесь реальной встречи.

 

Я просто не вижу смысла в такой встрече.

 

Кстати, в первоначальном варианте вашего последнего поста вы предложили мне вступить в кооператив Шавырина. :rolleyes:

Но потом быстренько это стерли и написали более нейтральный ответ.

Как там насчет трусости и манеры пользователя 290 ?

 

Ладно, я вас прощаю. Поясню подробнее свою позицию и свое видение ситуации.

 

Шавырин себя дискредитировал своими известными действиями. Он нанес сам себе вред гораздо больший,

чем все ваши посты в этой ветке. Которые, кстати уже приелись и похожи друг на друга, как яйца Фаберже.

Ясно, что Шавырин не сможет собрать вокруг себя большое число сторонников.

Но ведь тот факт, что Шавырин плохой, не означает автоматически, что Иванов - хороший.

Вот я и пытаюсь выяснить, какую политику будет проводить новый кооператив.

Будет ли в нем финансовая прозрачность, подотчетность, сменяемость руководства - то, что является, на мой взгляд,

основой любого потребительского кооператива. А вы упорно избегаете разговоров на эту тему.

То, что вы предлагаете встретиться тет-а-тет - это плохой подход. Слова, произнесенные в приватном

разговоре и слова в публичном пространстве имеют совершенно разный вес, я думаю, что вы это понимаете.

Форум - идеальная площадка, чтобы заявить о своих намерениях. Или общее собрание. Которое вы, кстати обещали

в "ближайшем будущем" месяц назад. Вот тут трудно будет соврать. Или потом отказаться от своих слов.

И если люди увидят, что вы собираетесь работать честно, они к вам потянутся. И дело пойдет.

В противном случае, такая ситуация, как сейчас, может продолжаться бесконечно.

И в проигрыше будут все.

 

Что ж. Поясню свою позицию по пунктам.

 

1. Вы упрекнули меня в том, что я сначала написал и предложил вам вступить в кооператив шавырина. а потом стер и написал более нейтральное. Хорошо....я вам еще раз могу написать и предложить еще раз. Но шавырину сначала нужны ваши деньги, а потом он подумает...принимать ли вас к себе в статусе ассоциированного члена или вас послать.

 

2. То, что шавырин себя с вашей точки зрения дискредитировал известными действиями тоже понятно. Правда, что вы понимаете под такими действиями хотелось бы узнать?

 

3 То, что он сам себе нанес вред своими действиями с вашей точки зрения тоже понятно. Но, он считает все иначе. Наблюдая его в судебных заседаниях ...я ни в одном из них не увидел и тени сомнения у него в своих действиях. Он уверен, что делает все правильно. А то. что ему отказали...ну так это ерунда. Как он высказал летом в разговоре с владельцем гаража который он потом "продал" добиваясь от него хотя бы 16 тысяч за 4 года:" В интересах кооператива и наведения элементарного порядка, кооператив в праве с арендаторов и его членов взыскивать расходы за коммунальные и текущие расходы которые он им предоставляет.

Те решения суда, по которым кооперативу было отказано в Советском районном суде г. Новосибирска, для кооператива не является фатальным, ну поменяем предмет иска и обратимся по новой, тем более, что на эти гаражи была гос. регистрация права. У вас с ними разный правовой статус, они собственники, вы арендатор.

Если вы по своей правовой безграмотности считаете, что с вас вымогают деньги, то рекомендую вам обратиться ещё с заявлением на ЖКХ. Наивно полагаете, что не знаю, что тел. звонки записываются, а про официальную переписку и говорить нечего.

Так вот, на основании договора и справки о полной выплате паевого взноса заявитель обращается в суд. После вынесения решения, арендатора формально ставят в известность, что бы тот вынес ценные вещи. С решением суда, владелец, с судебным-приставом исполнителем, приходят заменяют замок в гараже.

Вот и вся процедура. Не люблю правовые конфликты, однако, вы похоже, кооперативу не оставляете выбора. Чуть-чуть время у вас ещё есть. Уже... № гаража (моя ред.) звонили и интересовались.

Всё-таки надеюсь на ваше благоразумие. Оплатите долг кооперативу за четыре года. Тогда будут основания к дальнейшему диалогу. Предоставьте фотокопии всех документов, которые, как вы считаете дают вам основания на владение этим гаражом.

 

С уважением, Председатель ПК "Башня" Шавырин А.А.."

 

Про 4 года - " ГК РФ Статья 196. Общий срок исковой давности 1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса....

http://www.consultant.ru/document/cons_doc...72423758fd5200/

 

При этом он может снова накосячить при подаче искового...суд ему даст время для исправления недостатков и снова даст возможность вновь подать. он снова подаст и при этом будет жаловаться, что не в состоянии оплатить пошлину,т.к. нет денег на расчетном счете кооператива.Суд даст ему отсрочку до вынесения решения и в случае проигрыша...он пойдет в апелляцию, что в Арбитражном, что в суде общей юрисдикции. Там он тоже проиграет...и потом суд предъявит ему требование по оплате пошлины. Он проигнорирует...и тогда исполнительный лист передадут на принудительное исполнение к судебным приставам. А там ИД полежит в ИП и будет окончен судебным приставом-исполнителем по акту, т.е. по п. 3 ст. 46 http://www.consultant.ru/document/cons_doc...eddee4000e8d8c/ . И все сойдет ему с рук. Сходило ему с рук. Пока он не вклеил лист со своим свидетельством в уже оконченное и находящееся в архиве гражданское дело. О котором я писал с иллюстрациями из дела ранее. А после заявления Понькиной, которое он подал даже не дождавшись вступления в силу решения суда по Ершову...и когда ему вернули заявление...я думаю, что все заявления которые будут подаваться в суд и так или иначе связаны с "Башней" судьями будут под увеличительным стеклом проверяться. А тут еще и вклееный лист дал дополнительные основания судьям максимально внимательно изучать поступающие от него документы. В Советском скоро будет такая же ситуация.

 

4. Про мои приевшиеся посты. Мне самому надоело писать о шавырине и рассказывать, кто он такой и есть ли у него законные основания чего-то требовать от людей.

Большинство в кооперативе Жидкова, перешедшие в кооператив Иванова или не определившиеся не знают о происходящих вокруг "башни" событиях. Большинство заботит наличие света, тепла, воды (горячей и холодной), уборке территории от мусора или от снега и остальное их мало заботит. Не правда ли? Но когда выясняется, что в ходе судебных заседаний шавырин не может доказать, подтвердить те требования которые он предъявляет, то это похоже на иные действия.

 

5. Про политику Иванова. Тут не переживайте. Хотите узнать, вступайте в кооператив и приходите в правление с такими вопросами. Вам покажут и расскажут.

 

6. Про то потянутся ли люди. Был я еще летом, когда первый раз приходил в правление. Потом еще бродил))) по территории кооператива. Смотрел в каком состоянии дороги, в каком состоянии гаражи и овощехранилища и т.д. Есть соображения как все изменить...вопрос упирается в наличие долга перед "УЭВ"-ом и низкой платежной дисциплине некоторой части членов кооператива. И в наличии такого фактора как Шавырин...который сам практически злоупотребляя правом (ГК РФ Статья 10. Пределы осуществления гражданских прав - 1. Не допускаются осуществление гражданских прав исключительно с намерением причинить вред другому лицу, действия в обход закона с противоправной целью, а также иное заведомо недобросовестное осуществление гражданских прав (злоупотребление правом) http://www.consultant.ru/document/cons_doc...84aef0bb12c2cf/ . отвлекает людей от своих дел.

 

В основном, прямые финансовые потери несут учредители кооператива...потому что они вынуждены тратить свои деньги на юридическую защиту от его претензий...не будучи юристами по факту. И те члены кооператива к которым он предъявлял свои исковые претензии...по которым ему было отказано в полном объеме в Советском районном суде. Опосредовано несут потери все остальные...когда как сейчас нет отопления и света....

 

Но шавырину плевать на все проблемы людей и ущерб который он своими действиями им наносит. Он хочет денег...и чем больше ...тем для него лучше...

 

Есть еще вопросы?

 

А так сложилось...случайно), что с шавыриным и с Жидковым Александром Андреевичем я познакомился))) еще лет 5 назад. Когда работал судебным приставом-исполнителем в Советском отделе судебных приставов. Когда ко мне в кабинет залетел седоватый с женской косичкой предпенсионного вида мужчина и потребовал чтобы я быстро взыскал с Жидкова Александра Андреевича какой-то долг или в случае отсутствия денег арестовал недвижимость. Арест недвижимости я сделал и пока оформлял пакет документов на реализацию долг Александр Андреевич погасил. Производство окончено фактическим исполнением. Прошло 4 года и когда меня попросили заняться долгами шавырина перед двумя физическими лицами....все закончилось тем, что у шавырина арестовали второе помещение в рамках обеспечительных мер, а потом он попался на этой самой вклейки листа. Юристы имеющие достаточно большой опыт работы как в следствии, так и в криминалистике были очень удивлены (мягко говоря) таким необычным способом защиты своего права на объект недвижимости. И сразу начинали листать Уголовный Кодекс с Гражданским процессуальным кодексом.

 

Так что так...

Опубликовано
У меня вопрос - поскольку Вы себя позиционируете как человек, находящийся, по крайней мере, в курсе всех нюансов, связанных с "Башней", поясните, пожалуйста, что за странный адрес совершенно бессодержательного сайта - http://gskbashnya.xyz/? Эти буковки xyz странным образом напоминают надпись на заборе. Или нас в очередной раз завуалированно послали?
Опубликовано
  • Автор
У меня вопрос - поскольку Вы себя позиционируете как человек, находящийся, по крайней мере, в курсе всех нюансов, связанных с "Башней", поясните, пожалуйста, что за странный адрес совершенно бессодержательного сайта - http://gskbashnya.xyz/? Эти буковки xyz странным образом напоминают надпись на заборе. Или нас в очередной раз завуалированно послали?

 

 

А, что в адресе не так?

 

Я жму на ссылку и открывается сайт. Открываем раздел "Документы" и узнаем юридический адрес. На него и приходит почтовая корреспонденция).

 

На эти буковки xyz я вообще внимания не обращаю.

 

Так как Вы обратили, то я спрошу у того, кто сайт заводил, что они означают и потом отпишу. Ок)?

Опубликовано
Хорошо. Радует хотя бы то, что появились какие-то контакты и расписание работы правления, до недавнего времени и это узнать было непросто. Ещё бы в ДубльГисе была ссылка на сайт, и совсем было бы замечательно.
Опубликовано
  • Автор
Хорошо. Радует хотя бы то, что появились какие-то контакты и расписание работы правления, до недавнего времени и это узнать было непросто. Ещё бы в ДубльГисе была ссылка на сайт, и совсем было бы замечательно.

 

В ближайшие день-два подадим заявку на внесение информации в 2ГИС о нахождении такого) юридического лица как ГСК "ПК Башня".

 

Но пока что сайт и группа в ВК так сказать находятся в замороженном) состоянии.

 

Пока что я вот над чем предлагаю совместно с теми кому не все равно, что происходит в "Башне" подумать и высказаться... В кооперативе 3 месяца нет электричества. В результате этого факта понес ли кто-либо какой-либо материальный или моральный ущерб?

 

Какой именно и в каких цифрах он его оценивает? И к каким действиям он готов защищая свои интересы прибегнуть?

 

Защищать сидя на диване или используя иные способы защиты своих прав?

 

 

Так что действия Шавырина с сентября 2019 года которые затрагивают всех, кто был в кооперативе Жидкова и наносят им материальный и моральный ущерб, а также несут длящийся характер я думаю пора оценить.

 

Готов встретиться со всеми, кто решит оценить свой материальный и моральный ущерб не тут))), а в живую.

 

P.S. от 19.12. Вчера днем позвонив в 2Гис сделана заявка на появление ГСК "ПК Башня" в мобильном приложение. Информация о кооперативе появится в январе после обновления мобильного приложения.

Опубликовано
  • Автор

Создана группа кооператива ГСК "ПК Башня" в WhatsAppe.

 

Все, кто имеет учетную карточку будут добавлены до вечера 23 декабря. Всем, кто покупали гаражи, но не дошли до правления по каким-либо причинам предлагается прислать свои номера гаражей и документы на основании чего гараж(и) куплены в ЛС администратору группы. После личной встречи и небольшой беседы (при желании) Вы будете добавлены в группу.

 

Номер телефона группы 8-983-135-93-99. А этот номер телефона, Алексей Алексеевич, принадлежит тому человеку который умер 2 сентября 2018 года, но свой вклад он тоже вносит. Оттуда :rolleyes: :rolleyes: :ayayay: . Он был моим отчимом и вы тоже к нему предъявляли свои претензии. Теперь к его сыну, моему брату. И потом полезли со своим ..м в его семью, а значит и в мою. Потому что за 26 лет все стало общим. А это ваша смертельная ошибка. Поэтому....почитайте следующее...

 

Теперь не большое)))) обращение к Алексею Алексеевичу.

 

1. Лучше добровольно исправить свою ситуацию, которая для вас постепенно приобретает иной юридический характер и не усугубляйте свое положение.

Это для Вас будет смягчающим)) обстоятельством. В случае игнорирование первого пункта и самозаблуждения, что якобы по-прежнему держите Бога за бороду

дальнейших попыток вас образумить больше не будет. Советую отказаться от той линии своего поведения, которую вы избрали после 13 сентября и

придерживаетесь по сегодняшний день.

 

2. Нам известно про ваш иск к налоговой № 16 и чего вы там собрались от нее добиться. Я лишь повторю высказанное ранее пожелание=предупреждение. А если

туда)) придут другие стороны в пользу которых уже вынесены решения в Арбитражных судах и примут участие? А оно того стоит или вы по-прежнему хотите кому-

то доказать, что вы в чем-то правы? Посмотрите на все дела, которые у вас были в судах общей юрисдикции и в Арбитражных судах. Ведь там далеко не 2012 год

как это было 7 лет назад когда вы предъявили исковое заявление к Жидкову Александру Андреевичу и с кем из судебных приставов-исполнителей вы невольно

познакомились в 2014 году залетев со своей неизменной женской косичкой к нему в кабинет. И больше повторить его не получится.

 

3. Добровольно верните обратно 1/6 от Юлии Т., своей родственницы... на себя, ведь когда я с вами 1 апреля разговаривал на улице около Советского районного

суда, то уже тогда знал, что вы переписали свое имущество на свою родственницу. А то, что потом оно было арестовано судебными приставами это всего лишь то,

чем они должны заниматься добиваясь принудительного исполнения судебных актов в ситуации когда должник, т.е. Вы добровольно не готов погасить свои долги.

Ведь с этого все дальнейшие события получили свое развитие. Повторно сделаем оценку 1/6, сотрудник органа принудительного исполнения=судебный

пристав вас с нею ознакомит... Вы снова пойдете в суд, там по-новой будет проведена оценка и она все равно будет отправлена на реализацию. Вы уж меня,

простите, но я в той Системе уже работал и знаю как она работает. Так, что или сами добровольно её вернете на себя и дальнейшая работа по вашим

исполнительным производствам продолжится или будет все по-другому. Вас последовательно и методично лишаю(т) всего, что оформили себе в собственность

пока была у вас такая возможность оформить, то на что у вас не было законных прав ( с моей оценочной точки зрения после знакомства с этим https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules.php?na...5&text_number=1 . И даже этот договор, который сейчас читаю от 17 мая 1990 года.

 

4. В итоге, коротко...отстаньте от людей....пока сами не лишились в итоге всего и приобрели иной в своей судьбе поворот. Поверьте, вы абсолютно не интересны

людям и чем будете заниматься отстав от них и перестав вмешиваться в дела кооператива тем или иным способом.

 

5. Откажитесь от всех исков какие сейчас подали в Новосибирский районный суд, Арбитражный суд НСО и являетесь ответчиком в Советском районном, так за 10 лет

и не научившись)))) правильно подавать от себя документы. Хотя нет. Вы как надо... знаете, но нарушая ч.1 ст.10 Гражданского Кодекса Российской Федерации

стараетесь на сколько возможно максимально затянуть вступление в законную силу тех судебных решений которые не в вашу пользу. Последуйте тому что сделали

по этому делу https://oblsud--nsk.sudrf.ru/modules.php?na...5&text_number=1

 

 

Времени у вас до 25 декабря. Думай...ТЕ. Потом я вам не завидую. После 9 декабря у меня времени в избытке заняться вами вплотную.

Опубликовано
  • Автор
Я даже переживать :hahaha: :hahaha: за Алексея Алексеевича начинаю :smoke: :smoke: :rolleyes: :rolleyes: :supdup:

post-21625-1577253127_thumb.jpg

  • 7 месяцев спустя...
Опубликовано

Что там на фронтах?

Слух прошел что за вами полная виктория. Или это про ягоду? Лето всё же.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.