Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

НТП: что, где и когда будут строить?

Опубликовано

Зимой тут проходила информация о том, что строить начнут летом 2006 года.

Вопрос в теме.

Плана строительства я так и не увидел.

  • Ответов 316
  • Просмотры 90,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
В лесу между НГУ и Цветным проездом будет построен конгресс-центр и гостиница. Между иститутом математики и НГУ будет построен собственно технопарк в виде "дуги", а дальше по Пирогова будут жилые дома. По другую сторону от универа в лесу планируется построить корпус НГУ, он займет около 8 га. В треугольник леса по ул. Коптюга планируется поместить 8-9 многоэтажек (это уже Академжилстрой-1 строит). Ну и разумеется коттеджный поселок в ботсаду. Технопарк займет 160 тыс. кв.м., при этом 60 тыс. уже ушли на Инженерную, а жилья собираются построить 360 тыс. кв.м. (это по-моему не считая того, что будет строить Академжилстрой).

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Теперь уже очевидно, что так называемый "технопарк" всего лишь ширма для застройки ВЗ элитным жильем.

Генеральный директор РЕДа тоже не знает, что будет в этом "технопарке" и как он будет функционировать. Смешно.

Опубликовано

QUOTE (zob @ Jul 29 2006, 11:29)
Плана строительства я так и не увидел.

Сейчас существуют только предварительные планы, на уровне концепции. К материалу по ссылке http://academ.info/index.php?pid=news&id=4923, приложена презентация с некоторыми подробностями.

23 августа проектировщики представят более детальный проект планировки. Ждем.

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Aug 15 2006, 10:44)
QUOTE (zob @ Jul 29 2006, 11:29)
Плана строительства я так и не увидел.

Сейчас существуют только предварительные планы, на уровне концепции. К материалу по ссылке http://academ.info/index.php?pid=news&id=4923, приложена презентация с некоторыми подробностями.

23 августа проектировщики представят более детальный проект планировки. Ждем.

Макс, скажите честно вы за рубежом были, вы видели технопарки или научные парки?

Вы можете себе представить, чтобы это дугообразное чудо было вмонтировано в универовский городок, к примеру, или научный центр из 7-8 институтов?

Да ИТ-парки вообще вне жилой зоны строятся и там площади не жалеют.

Через некоторое время над нами весь мир смеяться будет, точнее опять пальцем у виска крутить ссылаясь не извечную русскую душу.

Где это видано, что бы впихнуть в площадь в 150 га и технопарк в 160 тыс.кв.м., и жилье в 360 тыс.кв.м., и развлекательный центр?

Вот токо не надо прикрываться резидентами и близостью к НИИ СО РАН, площадка на Институтской - прекрасное место под Техопарк, неосвоенная площадка межд Ельцовкой и СО РАМН - для малоэтажного жилья (прозападный вариант), а реконстркуция жилого фонда, снос аварийного жилья - для жилья экономкласса.

 

Опубликовано

QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 18:02)
Где это видано, что бы впихнуть в площадь в 150 га и технопарк в 160 тыс.кв.м., и жилье в 360 тыс.кв.м., и развлекательный центр?

Проверка на вшивость. Считаем производственные здания в среднем 5-этажными, жилые - 9-этажными. И забудем про то, что часть площадей будет на других площадках. Площадь под зданиями = 160/5 + 360/9 = 32 + 40 = 72 тыс. кв. м. или около 7 гектар. Ещё столько же на дворики и еще столько же на подъездные пути. Итого - около 22 га застройки плюс дорога (та самая дуга) плюс отчуждение под коммуникации. Пусть до 30 га дойдет суммарно. И? На сплошную и тотальную вырубку непохоже.

Опубликовано

QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 17:02)
...Где это видано...

Я уже писал "...что РЕД - только инвестор проекта, который выиграл открытый конкурс на его реализацию. Сам проект Технопарка был задуман областью, городом и СО РАН в связи с предложением Президента". Так что вопрос не по адресу.

Опубликовано

QUOTE (Chilik @ Aug 15 2006, 21:29)
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 18:02)
Где это видано, что бы впихнуть  в площадь в 150 га и технопарк в 160 тыс.кв.м., и жилье  в 360 тыс.кв.м., и развлекательный центр?

Проверка на вшивость. Считаем производственные здания в среднем 5-этажными, жилые - 9-этажными. И забудем про то, что часть площадей будет на других площадках. Площадь под зданиями = 160/5 + 360/9 = 32 + 40 = 72 тыс. кв. м. или около 7 гектар. Ещё столько же на дворики и еще столько же на подъездные пути. Итого - около 22 га застройки плюс дорога (та самая дуга) плюс отчуждение под коммуникации. Пусть до 30 га дойдет суммарно. И? На сплошную и тотальную вырубку непохоже.

Уважаемый, знание процедуры суммирования не исключает значимость умения оперировать фактами.

В проекте 51 га - под Технопарк, 13 - деловой и торговый центр, инфраструктуру и 130 га - под жилье (это участок Центрального Сибирского ботанического сада).

Так ли это г-н Марков?

 

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Aug 16 2006, 12:05)
QUOTE (OsaI @ Aug 15 2006, 17:02)
...Где это видано...

Я уже писал "...что РЕД - только инвестор проекта, который выиграл открытый конкурс на его реализацию. Сам проект Технопарка был задуман областью, городом и СО РАН в связи с предложением Президента". Так что вопрос не по адресу.

Напрасно вы так, вопрос очень даже по адресу, площадка ЦСБ под жилье должна быть перенесена, площадь жилой застроки в 380 тыс.кв.м. сокращена вдвое

Опубликовано

QUOTE (OsaI @ Aug 18 2006, 15:29)
130 га - под жилье (это участок Центрального Сибирского ботанического сада)

как раз этот участок - под малоэтажную застройку (типа, коттеджи), как можно было понять из соседнего топика. а это никак не "тотальная вырубка и застройка", и даже руки на такой жилье не особо погреешь.

Опубликовано

QUOTE (это шорцы @ Aug 18 2006, 16:37)
QUOTE (OsaI @ Aug 18 2006, 15:29)
130  га - под жилье (это участок Центрального Сибирского ботанического сада)

как раз этот участок - под малоэтажную застройку (типа, коттеджи), как можно было понять из соседнего топика. а это никак не "тотальная вырубка и застройка", и даже руки на такой жилье не особо погреешь.

Шорцам

Этот участок под всякую застройку - это первое.

Второе - вы что, хотите сказать, что коттедж будет дешевле двушки в многоэтажке?

Ню-ню, интерсно, скоко стоят квартиры в "малоэтажках" на Золотодолинской?

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (OsaI @ Aug 18 2006, 16:29)
В проекте 51 га - под Технопарк, 13 - деловой и торговый центр, инфраструктуру и 130 га - под жилье (это участок Центрального Сибирского ботанического сада).

Учимся различать площадь участка, на котором будет идти строительство (Ваши цифры) и площадь произвоимых вырубок (это о чём шёл разговор выше и то, что попытался оценить я).

Опубликовано
Однако академик В.Накоряков в последнем НАВИГАТОРе от 18.08.06 в статье "Будет ли у Академгородка будущее?" весьма толково пояснил где что строить.
QUOTE
Многие направления под эгидой технопарка могут развиваться, например, на территории Бердска. Губернатор высказывал идею о создании такой площадки на территории Бердского электромеханического завода, где по его инициативе уже начаты такие работы.
Опубликовано
У меня собственно вопрос по проекту. А точнее по той части, где будет конгресс-центр и гостиница. Я так понял у меня в окнах будет вместо милой зелени леса сначала пустота, пыль, стройка. Потом бетонные коробки, опять же пыль. А потом в 6 метрах от дома будет шоссе? Я думаю автомобилисты знают, какая "хорошая" дорога на Весеннем. А что с ней будет во время стройки и думать страшно....

post-2688723-1156063989_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (LLIamaH @ Aug 20 2006, 14:53)
У меня собственно вопрос по проекту. А точнее по той части, где будет конгресс-центр и гостиница. Я так понял у меня в окнах будет вместо милой зелени леса сначала пустота, пыль, стройка. Потом бетонные коробки, опять же пыль. А потом в 6 метрах от дома будет шоссе? Я думаю автомобилисты знают, какая "хорошая" дорога на Весеннем. А что с ней будет во время стройки и думать страшно....

Ты по моему не там обвел. А в целом присоеденяюсь как житель второго ряда за Весенним. Думаю нам тоже достанется.

Опубликовано

QUOTE (zloba @ Aug 20 2006, 15:08)
QUOTE (LLIamaH @ Aug 20 2006, 14:53)
У меня собственно вопрос по проекту. А точнее по той части, где будет конгресс-центр и гостиница. Я так понял у меня в окнах будет вместо милой зелени леса сначала пустота, пыль, стройка. Потом бетонные коробки, опять же пыль. А потом в 6 метрах от дома будет шоссе? Я думаю автомобилисты знают, какая "хорошая" дорога на Весеннем. А что с ней будет во время стройки и думать страшно....

Ты по моему не там обвел. А в целом присоеденяюсь как житель второго ряда за Весенним. Думаю нам тоже достанется.

Тю ан вулю, Жорж Данден!

 

Вы разве не этого жаждали? Ну, получите и распишитесь!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.