Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Что есть дружба?

Опубликовано
Очень прошу высказать ВСЕ, что вы думаете по этому поводу! Жизненно важно. Итак, что такое дружба( имеется ввиду между Личностями одного пола)?
  • Ответов 102
  • Просмотры 16,7 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Про дружбу Личностей одного пола есть отличный анекдотец:

 

Два друга встречаются:

- Слушай, мы с тобой давно ведь друзья?

-Да! Давно!

-Мы ведь и по девкам вместе бегали?!

-Да! Бегали!

-И в армию вместе пошли?!

-Да! Вместе!

-И друг у друга на свадьбах свидетелями были!

-Точно! Были!

-Знаешь, мне кажется, для укрепления нашей дружбы надо друг с другом кое-что попробовать...

-Ну если ради дружбы, давай...

Снимает штаны, друг делает своё грязное дело...

-Ну и как? Понравилось?...

-(вынимая) Знаешь, я думаю, наша дружба только начинается!

Опубликовано
Kemerovsky Вы хотите сказать, что мужской дружбы тоже не существует? Или просто пошутить захотелось? Если второе, то неудачно.
Опубликовано
Да на форуме вообще люди с разным чувством юмора встречаюстяhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif По-моему, шутка вполне даже весёлая. А что до дружбы, то конечно, есть такая вещь. Только чуть позже Вы начнёте понимать, что наличие постоянного серьёзного партнёра рядом, в гражданском или официальном браке, сразу очень сильно повлияет на такие вещи, как дружба. Приятельские отношения по типу попить пифка да за наших футболистов-неудачников и за красивых женщин поговорить - останутся. А вот серьёзная дружба, в моём понимании, связана с возможностью пожертвовать чем-либо серьёзным ради друга. И как Вы считаете, остепенившийся мужчина, нашедший свою семью, в которой он души не чаит, интересную прибыльную работу, это всё бросит ради друга? Если Вы так действительно считаете, то мы просто по-разному мыслим и дискуссия бессмысленна.
Опубликовано

QUOTE (Kemerovsky @ Aug 18 2005, 11:55)
Приятельские отношения по типу попить пифка да за наших футболистов-неудачников и за красивых женщин поговорить - останутся. А вот серьёзная дружба, в моём понимании, связана с возможностью пожертвовать чем-либо серьёзным ради друга.

Да, уже не нескольких примерах замечал подобные метаморфозы, особенно, после рождения ребенка. При этом, человек другом быть не перестает, но общение переходит на уровень приятельского, что ли.

Опубликовано

QUOTE (Kemerovsky @ Aug 18 2005, 10:55)
Да на форуме вообще люди с разным чувством юмора встречаюстяhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif По-моему, шутка вполне даже весёлая. А что до дружбы, то конечно, есть такая вещь. Только чуть позже Вы начнёте понимать, что наличие постоянного серьёзного партнёра рядом, в гражданском или официальном браке, сразу очень сильно повлияет на такие вещи, как дружба. Приятельские отношения по типу попить пифка да за наших футболистов-неудачников и за красивых женщин поговорить - останутся. А вот серьёзная дружба, в моём понимании, связана с возможностью пожертвовать чем-либо серьёзным ради друга. И как Вы считаете, остепенившийся мужчина, нашедший свою семью, в которой он души не чаит, интересную прибыльную работу, это всё бросит ради друга? Если Вы так действительно считаете, то мы просто по-разному мыслим и дискуссия бессмысленна.

Да, общения поменьше становится, не спорю, но для настоящей дружбы это не столь важно. Пожертвовать? Мне интересно, в какой ситуации может понадобиться бросить семью ради друга? (речь не о самой возможности жертв, тут я с Вами согласна). https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Опубликовано

Бросить семью - на вскидку у меня примеры какие-то за уши притянутые.

Но вот Вам вподне реальная ситуация, интересно, как Вы поступите?

 

Вы - отец и опора молодой семьи. Однокомнатная квартирка в наследство от бабушки, достаток ну очень средний, кое-как накопили на побитый Жигулёнок, чтобы вывозить жену и маленькую дочку на дачу, что за 50 км от дома - малину поесть. А тут приходит старый друг, который по дурости попал на деньги. Вот по зарез они ему нужны, а кроме Вас обратиться не к кому. Да и Вам-то их взять особо не где. Вы готовы продать квартиру, в которой живёт семья или хотя бы этого Жигулёнка, о котором мечтали с женой уже давно, и если б не Жигулёнок - ребёнок был бы лучше одет и накормлен? Или Вы поймёте и поддержите друга... морально, а потом пойдёте к семье, переводя дух, с мыслью, как здорово, что не с Вами такое случилось?

Опубликовано
у меня есть лучший друг, я с ним почти мвегда бывает даже я его вижу постоянно несколько суток подряд и он мне не надоедает я всегда(почти) когда я его прошу как-нибудь мне помочь он помогает он очень добрый человек! а когда мы ссоримся(это бывает раз-два в месяц) Мы подходим друг к другу и говорим сорри я был не прав, а потом(чаще всего одновременно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ) говорим "да не чего страшного это я не прав" и что самое интересное то что я с ним дружу меньше чем два года! вот так бывает!
Опубликовано

QUOTE (UBAH @ Aug 18 2005, 16:12)
у меня есть лучший друг, я с ним почти мвегда бывает даже я его вижу постоянно несколько суток подряд и он мне не надоедает я всегда(почти) когда я его прошу как-нибудь мне помочь он помогает он очень добрый человек! а когда мы ссоримся(это бывает раз-два в месяц) Мы подходим друг к другу и говорим сорри я был не прав, а потом(чаще всего одновременно https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ) говорим "да не чего страшного это я не прав" и что самое интересное то что я с ним дружу меньше чем два года! вот так бывает!

Вот именно...меньше чем два года...это оч мало (мое мнение). Дружбу за это время не проверишь...увы https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

QUOTE (kалючkа @ Aug 18 2005, 23:28)
Вот именно...меньше чем два года...это оч мало (мое мнение). Дружбу за это время не проверишь...увы https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

этот человек меня не кинет! я знаю о нём больше чем все остальные друзья вместе взятые!!!

его мама считает меня членом ихней семьи, как впрочем и моя мама https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (UBAH @ Aug 18 2005, 22:31)
QUOTE (kалючkа @ Aug 18 2005, 23:28)
Вот именно...меньше чем два года...это оч мало (мое мнение). Дружбу за это время не проверишь...увы https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

этот человек меня не кинет! я знаю о нём больше чем все остальные друзья вместе взятые!!!

его мама считает меня членом ихней семьи, как впрочем и моя мама https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

ну это хорошо... дружила я с мальчиком лет 5 (примерно лет ф 5 познакомились) потом все https://academ.club/html/emoticons/sad.gif Никакая семейная дружба не спасла... Ну а вам удачи в вашей дружбе) У всех ведь по разному все складываииццца ;)

Опубликовано

QUOTE (UBAH @ Aug 18 2005, 23:31)
QUOTE (kалючkа @ Aug 18 2005, 23:28)
Вот именно...меньше чем два года...это оч мало (мое мнение). Дружбу за это время не проверишь...увы https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

этот человек меня не кинет! я знаю о нём больше чем все остальные друзья вместе взятые!!!

его мама считает меня членом ихней семьи, как впрочем и моя мама https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

присоединяюсь... у меня тож есть друг с которым я знаком 2 года... за эти два года произошло столько всего, что теперь я в нем уверен больше, чем в себе(:

и хоть родители почти не знакомы, зато мои всегда рады ему в нашем доме, ровно как и его родители постоянно зовут меня к себе вгости, даже если моего друга нет дома...

так что UBAH - респектоззз(:

Опубликовано

QUOTE (kалючkа @ Aug 17 2005, 15:54)
Мое мнение: настоящая дружба может быть либо м и м либо м и ж... Между женщинами настоящей дружбы (увы) нет.

А здесь ты не права. Мне без малого восемнадцать. А с одной моей лучшей подружкой я дружу лет 15. И НИ РАЗУ не ссорились. С другимии я знакома меньше, но всё равно они мои сёстры. Мы с моими тремя лучшими подругами - лучшии подруги м-у собой и называем себя великолепная четвёрка. А вот по моему мнению дружбы м-у м и ж нет (имхо). У меня никогда не получалось, хотя я очень хочу друга -м. Мне с ними интереснее.

Опубликовано

делаем выводы...

все зависит от человека... для кого-то нет дружбы между М и Ж... для кого-то - между Ж и Ж... может кто-нить еще скажет, что между М и М тоже нет дружбы??? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Опубликовано

Не знаю, у меня с подругами ни разу не возникала потребность как-то круто себя переделать.

Но, в принципе, если человек дорог, то что не сделаешь…

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.