Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кафе в начале Морского

Опубликовано

Какое надо иметь мозговое пространство в голове, чтобы кафе при въезде на Морской проспект , напротив Президиума СО РАН, в предверии празднования 50-летия СО РАН назвать "Traveler's Coffee"? И это в нашем Академгородке, где всегда были оригинальные названия улиц: Романтиков (теперь Терешковой), Золотодолинская, Цветной проезд. Мы что, уже в Нью-Йорке что ли живем? New York Pizza уже имеем (вместо кафе Улыбка). Зла не хватет. Поганят бизнесмены наш городок. Своих мозгов не хватает - объявили бы конкурс. Были же кафе "Под интегралом", "Улыбка". Доколе бизнесмены с распальцовкой будут топтать наше достоинство? Вопрос к руководсву УД СО РАН, в частности к Швецову, курируещему арендаторов.

Когда съедутся уважаемые ученые со всех концов страны в Академгородок на празднование 50-летия, в городок своей молодости, что они увидят? Позор.

Кстати, предлагается конкурс на лучшее название кафе Академгородка.

Утрем нос бизнесменам.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 311
  • Просмотры 18,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (zO_om @ Sep 4 2006, 11:48)
Огромное спасибо создателю темы и его последователям, насмешили на весь день =)
Travellers Coffee - торговая марка, так же как и Holiday Classic, Золотая Роща, Сибириада, ну и т.д.
Мне вот почему-то не нравится название Nike. Давайте на них в суд подадим? =)

ЗЫ: Кофейню эту - не трогать! Единственное место с хорошим кофе в академе, а тут ещё всякие ревнители названий.
Руки прочь! (с)

Вывеска ведь призвана привлекать покупателей? А если в АГ нет больше хороших кофеен, то там будет не протолкнуться? Так вы хотите, чтобы все проезжающие мимо, не жители ВЗ, увидев такую завлекательную вывеску припарковались поблизости и рванули пить кофе? Опять будете стонать: "понаехали тут", местным не попасть! Хорошему товару или услуге - реклама не нужна! Чем больше вывеска - тем хуже товар!

Опубликовано

QUOTE (zO_om @ Sep 4 2006, 12:48)
Единственное место с хорошим кофе в академе

Еще неизвестно, хорош ли там кофе.

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 11:59)
Так вы хотите, чтобы все проезжающие мимо, не жители ВЗ, увидев такую завлекательную вывеску припарковались поблизости и рванули пить кофе? Опять будете стонать: "понаехали тут", местным не попасть! Хорошему товару или услуге - реклама не нужна! Чем больше вывеска - тем хуже товар!

Смеялся. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 12:38)
Я почему то больше верю автору темы и предпочитаю конкретно действовать, а не бесконечно "жевать слюни"

https://academ.club/html/emoticons/smile.gif да, это по нашему, по пролетарски. главное поверить какому-нибудь из авторов, и тут же в бой с лопатами и вилами.

 

QUOTE
напоминает школьную программу и, кажется, Грибоедова: что то типа - "говорят на смеси французского с нижегородским, а сало русское едят".

 

ну вообще-то это горе от ума, и там дословно: "господствует еще смешенье языков французского с нижегородским", а тему поедания сала грибоедов там не осветил как-то, обидно.

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 12:59)
Хорошему товару или услуге - реклама не нужна! Чем больше вывеска - тем хуже товар!

о. вот она народная мудрость. примитив какой. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 11:38)
кажется, Грибоедова: что то типа - "говорят на смеси французского с нижегородским, а сало русское едят".

QUOTE

 

Это у вас тут еще и Михалков добавился. Придворный поэт, приходилось. Но талантливый, конечно, гимн для любого строя готов подредактировать.

Грибоедов языками владел и страдал от необразованности соотечественников.

А вам Фамусов близок?

 

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 12:59)
Вывеска ведь призвана привлекать покупателей? А если в АГ нет больше хороших кофеен, то там будет не протолкнуться? Так вы хотите, чтобы все проезжающие мимо, не жители ВЗ, увидев такую завлекательную вывеску припарковались поблизости и рванули пить кофе? Опять будете стонать: "понаехали тут", местным не попасть! Хорошему товару или услуге - реклама не нужна! Чем больше вывеска - тем хуже товар!

вывеска как вывеска. а вот если человек начинает рассуждать о вещах, о которых понятия не имеет (а ведь вы, как выяснилось, даже не видели), его называют глупым и разговор с ним заканчивают

Опубликовано

QUOTE (!CE @ Sep 4 2006, 12:21)
QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 12:59)
Вывеска ведь призвана привлекать покупателей? А если в АГ нет больше хороших кофеен, то там будет не протолкнуться? Так вы хотите, чтобы все проезжающие мимо, не жители ВЗ, увидев такую завлекательную вывеску припарковались поблизости и рванули пить кофе? Опять будете стонать: "понаехали тут", местным не попасть! Хорошему товару или услуге - реклама не нужна! Чем больше вывеска - тем хуже товар!

вывеска как вывеска. а вот если человек начинает рассуждать о вещах, о которых понятия не имеет (а ведь вы, как выяснилось, даже не видели), его называют глупым и разговор с ним заканчивают

Ага! Еще "интелегентные" люди при этом (когда нечем крыть) переходят на личности...

А зачем видеть то, что в Н-ске на каждом углу? А Советский район, в быту называемый Академгородок) не исключение, не деревня какая- нибудь.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (zhns @ Sep 4 2006, 09:39)
на мой взгляд данный вопрос нужно перенести в другу плоскость. в плоскость острого социального неравенства в академе. здесь, в академе, проживает очень много науных сотрудников с низкой з/п

Неужели это действительно так? По ценам в магазинах и не скажешь.

То есть у (условного, все совпадения случайны) коньяка просто нет возможности завтракать за 150 руб., и он не хотел бы видеть тех, кто может?

Позиция, эээммм... достойная.

Мне только не совсем понятно, как (условный) коньяк видит свое будущее.

Если он пенсионер, и не может работать, болен там, необразован, вопросов нет.

Но если он сравнительно молод и работает, неужели у него нет планов "вот наберу опыта, добавлю вот такую и этакую строчку в резюме, буду зарабатывать на $xxx больше". Или любых других с аналогичным результатом.

 

Ведь нефть дорогая и, вероятнее всего, такой и останется. У подобных надежд все шансы осуществиться. А тут и кофейня подоспеет.

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 13:30)
QUOTE (!CE @ Sep 4 2006, 12:21)
QUOTE (Конь Як @ Sep 4 2006, 12:59)
Хорошему товару или услуге - реклама не нужна! Чем больше вывеска - тем хуже товар!

вот если человек начинает рассуждать о вещах, о которых понятия не имеет (а ведь вы, как выяснилось, даже не видели), его называют глупым и разговор с ним заканчивают

Ага! Еще "интелегентные" люди при этом (когда нечем крыть) переходят на личности...

Конь Як, вы написали очевидную глупость, вам на это указали. Чего ж вы хотите? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (zO_om @ Sep 4 2006, 11:48)
Огромное спасибо создателю темы и его последователям, насмешили на весь день =)
Travellers Coffee - торговая марка, так же как и Holiday Classic, Золотая Роща, Сибириада, ну и т.д.
Мне вот почему-то не нравится название Nike. Давайте на них в суд подадим? =)

ЗЫ: Кофейню эту - не трогать! Единственное место с хорошим кофе в академе, а тут ещё всякие ревнители названий.
Руки прочь! (с)

Так уверенно заявляете о торговой марке. Вы и свидетельство о регистрации товарного знака видали? Или на словцо СМИ и вывескам верите? А по мне лучше пусть документик покажут. Посмотреть его можно и в антимонопольке. А то может и устроитесь на работу ни в ... трэвел, а в ООО "Вася Пупкин из Канады". https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

Traveler’s coffee меняет свой формат

[30.08]

 

Сразу две крупнейшие сети кофейн региона — Traveler’s coffee и «Кофе–терра» — решили отойти от жесткого сетевого принципа развития и намерены в ближайшее время открыть «нестандартные» заведения.

 

Седьмая по счету кофейня сети Traveler’s coffee (TC), которая должна открыться в начале сентября в Академгородке, будет принципиально отличаться по оформлению от прежних заведений компании — дизайн ее будет выполнен в «эфиопском стиле». Об этом рассказал руководитель рекламно–маркетинговых проектов TC Антон Терещенко. Новое заведение станет первым в череде «этнических» кофеен, которые компания намерена открывать везде, где ей удастся получить достаточно крупные площадки (от 200 кв. м). По словам господина Терещенко, идея состоит в том, чтобы постепенно охватить все кофепроизводящие страны. Каждое заведение будет посвящено одному из традиционных поставщиков зерен — Гватемале, Мексике, Колумбии и т. д. (всего около 10 разных заведений).

 

В Traveler`s coffee признают, что новая кофейня обошлась компании существенно дороже (в полтора–два раза), чем стандартные заведения.

 

Участники рынка объясняют это меняющейся конъюнктурой и близящимся насыщением рынка. «Усталость» формата «кофейня», о которой пару лет назад начали говорить столичные рестораторы, похоже, докатилась и до Новосибирска, пишет газета "Коммерсантъ".

 

 

КОММЕНТАРИИ [всего: 27]

 

интересно было бы узнать о "господине Терещенко" поподробнее...

 

и в чем именно заключается смена _формата_?! та же кофейня - вид в профиль. подумаешь, стены другим цветом покрасят...

 

... то есть в эфиопской - будут негры в набедренных повязках, а в колумбийской к кофе будут подавать пакетик с неразбодяженным...

 

Так что ж теперь??? В Академе придется пить токо эфиопскиий кофе??? А ежли он мне не по вкусу, так придется ехать черти куда???

 

Ой-ой-ой! Усталость! Можно подумать! На весь город три приличных кофейни. А в Городке одна полуприличная... Усталость от потуг...

 

http://news.ngs.ru/more/22282.php Плиззззззз

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Какое трогательное отношение к вывеске, как литературному произведению? Плагиат по ночам не снится? https://academ.club/html/emoticons/gost.gif
Опубликовано
Да, удовлетворите любопытство. Кафейня то с "хорошим кофе" открылась? А то одни ждут открытия, а другие уже и кофе испили? Может о разных точках речь идет? https://academ.club/html/emoticons/alk.gif
Опубликовано

QUOTE (twiggy @ Sep 4 2006, 11:59)
Конь Як, ясно, что  вы не любите кофе, а я не ем сало. Жители Сибири не виноваты, что живут в тех широтах, где кофе растет только в теплицах и в домашних условиях. Но еще вопрос, что там вырастает.

В Н-ске и АГ достаточно много людей, владеющих языками и работающих в том числе и на иностранные фирмы. В мире вообще-то глобализация. Вот вы за компом сидите, а ведь он китайский, наверное, а сколько в в нем интеллектуального продукта международного...

Это славно, что в АГ много людей работающих в иностранных фирмах. А свою з/п, получаемую в долларах США они будут тратить в этом кафе и оплачивать счета в фунтах или канадских долларах? К вашему сведению кофе в Сибири в теплицах не растет! Вероятно вы не очень в ботанике разбираетесь? Раз помидоры и огурцы, выращиваемые в наших теплицах, не отличаете от деревьев заморских. Дерево можно посмотреть на Кирова, 3. https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.