Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Кафе в начале Морского

Опубликовано

Какое надо иметь мозговое пространство в голове, чтобы кафе при въезде на Морской проспект , напротив Президиума СО РАН, в предверии празднования 50-летия СО РАН назвать "Traveler's Coffee"? И это в нашем Академгородке, где всегда были оригинальные названия улиц: Романтиков (теперь Терешковой), Золотодолинская, Цветной проезд. Мы что, уже в Нью-Йорке что ли живем? New York Pizza уже имеем (вместо кафе Улыбка). Зла не хватет. Поганят бизнесмены наш городок. Своих мозгов не хватает - объявили бы конкурс. Были же кафе "Под интегралом", "Улыбка". Доколе бизнесмены с распальцовкой будут топтать наше достоинство? Вопрос к руководсву УД СО РАН, в частности к Швецову, курируещему арендаторов.

Когда съедутся уважаемые ученые со всех концов страны в Академгородок на празднование 50-летия, в городок своей молодости, что они увидят? Позор.

Кстати, предлагается конкурс на лучшее название кафе Академгородка.

Утрем нос бизнесменам.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 311
  • Просмотры 18,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (OsaI @ Sep 18 2006, 19:49)
Что за нечеловеческий брэээд с неприятием англицизмов в названии уже сформировавшихся и хорошо зарекомендовавших себя региональных брэндов?
Это обычная мировая практика - открывать сеть под одноименным названием, а при хороших оборотах эта сеть преобразуется через франчайзинг в общемировую. Обычное дело, брэнд живет и развивается, черпает свое "вдохновение" из уже созданных кафешек, чем плохо, если к примеру, в Твери или Атланте начнут создание такого же местечка со ссылкой на Академгородок? Ну и к сведению, к нам в город приходит почти аналогичная московская сеть с русскоязычным названием "Шоколадница", БлинОк уже вовсю трудится на ниве общепита. Легче всего критикиовать и топать ногами с криком "уберите, перименуйте, перекрасьте (в серый, например, кажется такая идея у СО РАН была)". А слабо предложить кучу достойных мест для тех же блинных и десертных кафе? - в городке просто хронически не хватает уютных мест для дружеских посиделок. И не дай нам Бог скатиться до обычных запретов, силовых методов и предписаний, писем в инстанции и пикетов - все это очень быстро проецируется на другие ситуации, результат - конфликт межпоколенческий и социальный, гора противерчий и раздоров - оно нам надо?

Вы уже опоздали, это обсуждалось - юзайте поиск по форуму.

Что до Шоколадницы, то нам тут работающий в Новосибирске и соседних сибирских городах уже десять лет американец оказывается более своим, чем бизнесмены из приграничной страны Москва. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (livingboy @ Sep 18 2006, 19:45)
Вы уже опоздали, это обсуждалось - юзайте поиск по форуму.
Что до Шоколадницы, то нам тут работающий в Новосибирске и соседних сибирских городах уже десять лет американец оказывается более своим, чем бизнесмены из приграничной страны Москва. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Ну и что из этого? Пусть он учит наш язык, может умнее станет https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

У нас между прочим государственный язык не английский, а русский, если кто забыл.

Просто этот подход к наименование дополняет общее тягостное впечатление от "кофейни"... Я понимаю, народ наверное в Эфиопии тяжело живет, но это не повод делать такой позорную снаружи кофейню...

 

Опубликовано

QUOTE (wws @ Sep 1 2006, 18:17)
Какое надо иметь мозговое пространство в голове, чтобы кафе при въезде на Морской проспект , напротив Президиума СО РАН, в предверии празднования 50-летия СО РАН назвать "Traveler's Coffee"? И это в нашем Академгородке, где всегда были оригинальные названия улиц: Романтиков (теперь Терешковой), Золотодолинская, Цветной проезд. Мы что, уже в Нью-Йорке что ли живем? New York Pizza уже имеем (вместо кафе Улыбка). Зла не хватет. Поганят бизнесмены наш городок. Своих мозгов не хватает - объявили бы конкурс. Были же кафе "Под интегралом", "Улыбка". Доколе бизнесмены с распальцовкой будут топтать наше достоинство? Вопрос к руководсву УД СО РАН, в частности к Швецову, курируещему арендаторов.
Когда съедутся уважаемые ученые со всех концов страны в Академгородок на празднование 50-летия, в городок своей молодости, что они увидят? Позор.
Кстати, предлагается конкурс на лучшее название кафе Академгородка.
Утрем нос бизнесменам.

Нормальное название! Звучит хорошо...

  • 4 месяца спустя...
Опубликовано
А знаете, действительно, вот это раболепие перед западом изрядно надоело, наверное хозяева думают, что мериканы, итальяны и. т. д., прослышав названия заведений, всё бросят и примчатся к ним кофе пить. Ну неужели нет подходящих красивых русских названий? Глупо, гг. трактирщики. Кстати сленг у молодёжи: "окей...", "ессс", "плиззз". О, Боже, ну всё, все мериканами заделались, скоро без словаря на улицу не выдешь.
Опубликовано

QUOTE (Старый ворчун @ Feb 14 2007, 22:19)
Кстати сленг у молодёжи: "окей...", "ессс", "плиззз". О, Боже, ну всё, все мериканами заделались, скоро без словаря на улицу не выдешь.

А меня больше всего "уау" забавляет.

 

А предложите свое название для этой кофейни, обсудим. Хотя это будет всуе: название-то не специально для этого кафе придумано. Это бренд мировой сети, и везде эти кофейни называются "Трэвелерз".

Опубликовано

QUOTE (Лесник @ Sep 1 2006, 21:05)
Текст составлю. Главное чтобы кто-то начал. Антимонопольщики не "возбудяться" на дело посредством нашего форума. Они это сделают если к ним поступит заявление, например, от физлиц. В проекте заявления будут и все пункты, которые нарушены расписаны. А холидей классик на русском языке пишется везде (имею в виду вывиски).
Сутяжник - защитник леса.

Ну поехали- нашли новую тему!

Опубликовано

"А меня больше всего "уау" забавляет"

 

А вот меня больше всего "забавляет"/раздражает возобновление флуда в давно умерших темах! https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

Опубликовано

QUOTE
"Traveller's Coffee" -

 

Факт наличия названия только на английском языке (в отсутствие русского перевода), разумеется, обнаруживает отсутствие уважения господина, открывшего данный трактирчик, к нам, местным жителям. Да и сама торговая марка не соответствует оригиналу. Не понимаю, право, чем название Кофейня "Путешественник" хуже? Сеть супермаркетов "Воскресенье", по-моему, тоже звучит лучше малоблагозвучного и убогого "холидей". Равно как и "Нью-йоркская пицца" - это лучше той вывески, что красуется сейчас на бывшей "Улыбке" (неплохое кафе, кстати, в свое время было).

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Глобализация диктует свои правила. Мне например, режет глаз название "Майкрософт" вместо привычного Microsoft.
Опубликовано

QUOTE (Степан Степаныч @ Feb 17 2007, 21:22)
QUOTE
"Traveller's Coffee" -

 

Факт наличия названия только на английском языке (в отсутствие русского перевода), разумеется, обнаруживает отсутствие уважения господина, открывшего данный трактирчик, к нам, местным жителям. Да и сама торговая марка не соответствует оригиналу. Не понимаю, право, чем название Кофейня "Путешественник" хуже? Сеть супермаркетов "Воскресенье", по-моему, тоже звучит лучше малоблагозвучного и убогого "холидей". Равно как и "Нью-йоркская пицца" - это лучше той вывески, что красуется сейчас на бывшей "Улыбке" (неплохое кафе, кстати, в свое время было).

Вы еще начните компанию против

- Сoca-cola (чтобы они у нас в академгородке бутылки с непонятными названиями продают),

- Всех производителей электронной техники (почему это у них название на русский не переведено, Siemens, Bosh)..

- И парфюмерии заодно

 

Желательно с возбуждением судебных исков.

 

Опубликовано

QUOTE (Степан Степаныч @ Feb 17 2007, 21:22)
QUOTE
"Traveller's Coffee" -

 

Факт наличия названия только на английском языке (в отсутствие русского перевода), разумеется, обнаруживает отсутствие уважения господина, открывшего данный трактирчик, к нам, местным жителям. Да и сама торговая марка не соответствует оригиналу. Не понимаю, право, чем название Кофейня "Путешественник" хуже? Сеть супермаркетов "Воскресенье", по-моему, тоже звучит лучше малоблагозвучного и убогого "холидей". Равно как и "Нью-йоркская пицца" - это лучше той вывески, что красуется сейчас на бывшей "Улыбке" (неплохое кафе, кстати, в свое время было).

Какому оригиналу? уже сто раз объясняли - это и есть оригинал. И название с его атрибутикой и должно быть именно по-английски. А нью-йоркская пицца по-русски - просто кошмар, вывеска в деревне Зажопинское.

Опубликовано

QUOTE (Malcolm @ Feb 14 2007, 22:25)
Помнится, нам обещали судебный иск против Travelers? Ау, господа, как успехи?

Так что в суд вместо Вас нужно идти? Иск то давно готов, но истцов нету https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:49)
QUOTE (Malcolm @ Feb 14 2007, 22:25)
Помнится, нам обещали судебный иск против Travelers? Ау, господа, как успехи?
Так что в суд вместо Вас нужно идти? Иск то давно готов, но истцов нету https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Да и слава Богу. Поскольку подобный иск оскорбляет моё эстетическое чувство и уменьшает получаемую мною за деньги добавленную ценность товара.

Опубликовано

QUOTE (Конь Як @ Feb 18 2007, 16:49)
QUOTE (Malcolm @ Feb 14 2007, 22:25)
Помнится, нам обещали судебный иск против Travelers? Ау, господа, как успехи?

Так что в суд вместо Вас нужно идти?

А я-то что?.. Я не считаю, что мои права как-то ущемлены, и ничего против данного названия не имею. А вот куда делся автор темы сотоварищи?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.