Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Разбомбить всё к чертям, либо направить чеченцев туда, направим их энергию в мирное русло
Опубликовано

Ахренеть - на BBS в темке про отход грузин фотка с подписью "Russia accused Georgia of genocide against the South Ossetian people".

http://news.bbc.co.uk/2/hi/europe/7552012.stm

Что ж деется-то?

 

Статейка, правда, в стиле "ржунимагу" писана:

"The separatist authorities in Abkhazia have announced full military mobilisation" - ага, а мужики-то и не знают.

"Local residents fleeing the area told him there was continued fighting on the outskirts of the Tskhinvali, although the city itself was said to be relatively quiet with Russian forces in full control" - до сих пор грузины на севере сидят, пальба по городу постоянная.

"Three bombs had been dropped on the airfield, where there is a factory producing Sukhoi Su-25 fighter jets, they said" - разбомбили весь авиастрой Грузии!

 

Опубликовано
В Ереван из Грузии вернулись 3,5 тыс. граждан Армении и 850 иностранцев
Почему в Ереван, почему не домой ?? Что это за 850 иностранцев, которые вот так, махом, организованно, "вернулись". Почему Вернулись ?? Если вернулись, то значит ОТТУДА ОНИ И ВЫШЛИ. Значит, силы наёмников из "иностранных граждан", в количестве двух батальонов, отошли назад, на изначальные позиции, отступили..
Опубликовано

Забавная аналитика утра 8-го числа (до вмешательства РА в замес):

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/russia/ne...000/7549043.stm

Развитие конфликта в Южной Осетии и его военную составляющую обсуждают главный редактор издания "Военно-промышленный курьер" Игорь Коротченко и военный обозреватель "Новой газеты" Павел Фельгенгауэр. В эфире программы "Утро на Би-би-си" с ними разговаривал Константин Эггерт.
Опубликовано

"Мы попали в ситуацию, когда в глобальном масштабе не располагаем необходимыми средствами для каких-либо действий, - считает Фридман из Stratfor. - Если принять это во внимание, то нам лучше заткнуться".

 

Один из высокопоставленных сотрудников администрации, услышав эту цитату, засмеялся. "Ну, может быть, мы теперь научимся наконец затыкаться", - сказал он. Он попросил не называть его имя, поскольку он не уполномочен выступать публично по этому вопросу.

Золотые слова.

Опубликовано
Российские самолеты бомбят только грузинские воинские формирования, заявляют в Генштабе РФ

Москва. 10 августа. INTERFAX.RU - Российская авиация применяется в Южной Осетии только по воинским формированиям, заявил на пресс-конференции в Москве заместитель начальника Генерального штаба Вооруженных сил РФ генерал-полковник Анатолий Ноговицын.

 

"Что касается применения авиации, то принципиально по городским массивам авиация не применяется. С помощью разведки всеми силами и средствами мы осуществляем применение авиации только по воинским формированиям", - заявил А.Ноговицын.

 

Он также уточнил, что сбитый грузинской стороной российский бомбардировщик Ту-22 выполнял задачи воздушной разведки.

 

"Для нанесения точечных ударов нам необходимо проводить разведку. Именно поэтому мы вынуждены были применять этот самолет. Как мы уже сообщали, он был сбит", - рассказал А.Ноговицын.

Опубликовано

Бомбер-разведчик - это пять.

 

Наверняка он просто издали прилетел.

Опубликовано

о как!

____________________________________

10 Авг, 14:21 Лента: Новости Интерфакса

 

Из Зугдиди началась эвакуация населения

Тбилиси. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Грузинские СМИ сообщили в воскресенье днем о начале эвакуации населения из районного центра Зугдиди, который находится в приграничной зоне с Абхазией.

 

Ранее в воскресенье президент Абхазии Сергей Багапш заявил, что операция в Гальском районе, которую начала Абхазия, предусматривает наведение порядка на части территории Зугдидского района Грузии.

 

"Мы ввели нашу армию в зону безопасности в Гальском районе Абхазии. Цель операции - наведение порядка в зоне ответственности миротворческих сил, как на территории Абхазии, так и на территории Зугдидского района Грузии", - заявил С.Багапш на пресс-конференции в воскресенье в Сухуми.

 

На вопрос "Интерфакса", означает ли это заявление, что Абхазия готова войти на территорию Зугдидского района Грузии, С.Багапш сказал: "Мы готовы навести порядок, чтобы исключить в дальнейшем бесконечные провокации, засылку диверсионных групп в различные так называем грузинские "партизанские отряды" типа лесных братьев".

 

Заявление С.Багапша вызвало незамедлительную реакцию в Тбилиси. Председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе заявил на брифинге в грузинской столице, что наступление на Зугдиди начнется в течение ближайших часов. При этом Д.Бакрадзе утверждал, что в наступление готовится российскими военными. По его словам, у грузинской стороны имеются "неопровержимые данные по поводу этого плана".

 

***/ яз яч+1

 

Опубликовано
Пойманы грузинские подрывники: среди них гражданин США

10.08.2008 // 14:13

 

По сообщениям из Цхинвала в районе посёлка Зар, который находится на "дороге жизни" - Зарской дороге, были захвачены в плен группа грузинских подрывников. Одним из них, как оказалось, является гражданин США афроамериканец. Скорее всего это один из инструкторов НАТО. В данный момент он переправлен во Владикавказ для выяснения всех обстоятельств его нахождения на территории Республики Южная Осетия.

Опубликовано

Фоторепортаж "битва за Цхинвали" на BBC.

http://news.bbc.co.uk/hi/russian/photo_gal...000/7551911.stm

 

Нашедшему хоть один кадр из Цхинвали - приз.

Опубликовано
По неподтверждённым данным, вслед за эвакуированными семьями дипломатов США, начинается полная эвакуация посольства! В Тбилиси начинается паника.

Наши предупредили запад о готовящейся бомбардировке Тбилиси? :hmm:

Опубликовано
Руководитель международного направления движения «Новые люди» Алан Кочиев, находящийся в Цхинвали, рассказал в ЖЖ «Рупор народа» о сегодняшней ситуации в Цхинвали. В его сообщении от 10 августа в 11.23.30 ночи говорится: «Сегодня утром мы взломали склад с оружием. Теперь почти у каждого есть ствол. Наконец прибыли российские войска, оцепили весь город. Грузин выбили восвояси». «Теперь занимаем позиции по городу. Сегодня отправили оставшихся женщин и детей. Очень много погибших», — пишет Кочиев. «Пленный грузин сказал, что вчера из 500 танкистов выжила только сотня. Он сам механик из танка. Их танк ребята отняли, его посадили за штурвал и поехали стрелять грузин. Пленный сражался изо всех сил», — отметил Кочиев.

 

Опубликовано
Пойманы грузинские подрывники: среди них гражданин США

10.08.2008 // 14:13

 

По сообщениям из Цхинвала в районе посёлка Зар, который находится на "дороге жизни" - Зарской дороге, были захвачены в плен группа грузинских подрывников. Одним из них, как оказалось, является гражданин США афроамериканец. Скорее всего это один из инструкторов НАТО. В данный момент он переправлен во Владикавказ для выяснения всех обстоятельств его нахождения на территории Республики Южная Осетия.

 

источник не скажите?

Опубликовано
По неподтверждённым данным, вслед за эвакуированными семьями дипломатов США, начинается полная эвакуация посольства! В Тбилиси начинается паника.

Наши предупредили запад о готовящейся бомбардировке Тбилиси? :hmm:

 

еще одни

_______________

Британский МИД рекомендует подданным Соединенного Королевства покинуть Грузию

Лондон. 10 августа. ИНТЕРФАКС - Министерство иностранных дел Великобритании рекомендует британским подданным, которые сейчас находятся в Грузии, покинуть страну как можно скорее, в случае отсутствия чрезвычайной необходимости для их нахождения там.

 

Кроме того, Форин Офис рекомендует британским подданным воздержаться от поездок в Южную Осетию, Абхазию и верхнюю часть Кодорского ущелья.

 

Ранее посол Великобритании в Грузии Денис Киф посоветовал британцам, находящимся в Грузии, запасаться водой, продовольствием и топливом. Он отметил, что "никаких чрезвычайных причин для тревоги" для британских подданных сейчас нет.

 

В то же время в распространенном им заявлении отмечается: "Если у вас или членов вашей семьи нет чрезвычайной необходимости оставаться в Грузии, вы должны покинуть страну как можно скорее, пока существует какое-то авиасообщение, и граница остается открытой".

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.