Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Тбилиси. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Минувшей ночью российская авиация нанесла авиаудар по аэродрому завода "Тбилавиастрой" в столице Грузии, сообщают в воскресенье местные СМИ. По словам очевидцев, на аэродром было сброшено три бомбы.

 

По предварительным данным, пострадавших нет.

Рассекретили план завтрашнего дня?

Опубликовано
судя по всему, позиции грузинской артиллерии находились прямо посреди грузинских сёл, среди жилых домов.

Готов согласиться, а как быть с военными объектами глубоко в тылу??? Где любимые и постоянно применяемые америкосами удары крылатыми ракетами? Любая военная компания это между прочим еще и спосо проверки в реальных условиях новейшего вооружения (во всяком случае у америкосов). А наши все на танки полагаются. Не 45 год же на дворе ... Где наше ТЕХНИЧЕСКОЕ, а не количественное преимущество??? Вот где я вижу опасный звоночек - в том, что у нас больше всего танков на планете и так никто не сомневается. Вот только толку от них не много в современных условиях. В где высокоточное оружие, современные средства ПВО и т.д??? Так ведь сложно будет С-300 на международном рынке продавать, когда мы в Грузии морально устаревшие Су-25 сбить не можем. При том, что их всего десяток у грузин, а С-300 может вести и поражать до 8 целей одновременно. А ведь есть еще и с-400, которые тоже продавать надо ... С миг-29 с ОВТ .... Похоже это только образцы ...

Опубликовано
судя по всему, позиции грузинской артиллерии находились прямо посреди грузинских сёл, среди жилых домов.

Готов согласиться, а как быть с военными объектами глубоко в тылу??? Где любимые и постоянно применяемые америкосами удары крылатыми ракетами? Любая военная компания это между прочим еще и спосо проверки в реальных условиях новейшего вооружения (во всяком случае у америкосов). А наши все на танки полагаются. Не 45 год же на дворе ... Где наше ТЕХНИЧЕСКОЕ, а не количественное преимущество??? Вот где я вижу опасный звоночек - в том, что у нас больше всего танков на планете и так никто не сомневается. Вот только толку от ни не много в современных условиях. В где высокоточное оружие, современные средства ПВО и т.д???

Ну блин... Армию уже хрен знает сколько лет разваливали. Она и так весьма достойно выступает, даже если этот факт во внимание не принимать.

Опубликовано
Она и так весьма достойно выступает, даже если этот факт во внимание не принимать.

Что достойного, что мы своих солдат под пули (и не только, а также под крупноколиберную артилерию и системы залпового огня) подставляем, как живой щит?

Пендосия так не делает никогда!!!

Опубликовано
судя по всему, позиции грузинской артиллерии находились прямо посреди грузинских сёл, среди жилых домов.

Готов согласиться, а как быть с военными объектами глубоко в тылу??? Где любимые и постоянно применяемые америкосами удары крылатыми ракетами? Любая военная компания это между прочим еще и спосо проверки в реальных условиях новейшего вооружения (во всяком случае у америкосов). А наши все на танки полагаются. Не 45 год же на дворе ... Где наше ТЕХНИЧЕСКОЕ, а не количественное преимущество??? Вот где я вижу опасный звоночек - в том, что у нас больше всего танков на планете и так никто не сомневается. Вот только толку от них не много в современных условиях. В где высокоточное оружие, современные средства ПВО и т.д??? Так ведь сложно будет С-300 на международном рынке продавать, когда мы в Грузии морально устаревшие Су-25 сбить не можем. При том, что их всего десяток у грузин, а С-300 может вести и поражать до 8 целей одновременно. А ведь есть еще и с-400, которые тоже продавать надо ... С миг-29 с ОВТ .... Похоже это только образцы ...

 

А зачем тратить дорогие игрушки на дешёвые цели? Американцы в Ливане попытались расконсервированным линкором пообстреливать - и пришли к выводу, что затраты не окупаются результатами. Думаю, что тут - то же самое: имеющихся сил ВВС, к примеру, вполне хватило для вывода из строя грузинской военной инфраструктуры.

Опубликовано
Она и так весьма достойно выступает, даже если этот факт во внимание не принимать.

Что достойного, что мы своих солдат под пули (и не только, а также под крупноколиберную артилерию и системы залпового огня) подставляем, как живой щит?

Пендосия так не делает никогда!!!

 

Пендосии пока что никогда не приходилось ЗАЩИЩАТЬ свою территорию - они только НАПАДАЛИ.

Опубликовано
Готов согласиться, а как быть с военными объектами глубоко в тылу??? Где любимые и постоянно применяемые америкосами удары крылатыми ракетами? Любая военная компания это между прочим еще и спосо проверки в реальных условиях новейшего вооружения (во всяком случае у америкосов).

Стоп-стоп. Американцам не нужно было поражать цели, им нужно было обкатать системы ракет. Собстно результаты их обстрелов ничем и не отличаются от бомбёжек - те же трупы мирных граждан.

 

Судя по русскоязычной информации, наши и так бомбят довольно точно - при условии жуткой скученности военных и мирных объектов.

 

Толку попадать в игольное ушко, если от попадания сдетонирует склад боеприпасов и куча народу пострадает.

Опубликовано
Вот кстати 58-я армия.

Вглядитесь в эти лица.

С чего Вы взяли, что это армия? Смахивает на чеченскую милицию.

Опубликовано
Тбилиси. 11 августа. ИНТЕРФАКС - Минувшей ночью российская авиация нанесла авиаудар по аэродрому завода "Тбилавиастрой" в столице Грузии, сообщают в воскресенье местные СМИ. По словам очевидцев, на аэродром было сброшено три бомбы.

 

По предварительным данным, пострадавших нет.

Рассекретили план завтрашнего дня?

 

видимо, журналисты - тоже люди :)

 

лучше уж такие ошибки, чем голая пропаганда. у них на лентах хотя бы можно более-менее разные информации и позиции вылавливать, а не только то, что тв показывают или, как противоположность - то что на грузинских сайтах...

 

вот и украина близка к участию ...

________________

Киев предостерегает Россию от участия кораблей ЧФ в конфликте вокруг Южной Осетии и грозит запретить их возвращение в Крым

(расширенная версия)

 

Киев. 10 августа. ИНТЕРФАКС-УКРАИНА - Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.

 

"С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право, согласно нормам международного права и законодательства Украины, запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства в воскресенье.

 

Ранее в воскресенье источник в главном штабе ВМФ сообщил "Интерфаксу-АВН", что корабли Черноморского флота, в том числе ракетный крейсер "Москва", находятся в акватории Черного моря в районе морской границы Грузии.

 

По его словам, "военным морякам поставлена задача не допустить поставки в Грузию вооружения и военной техники морским путем".

 

В составе группировки в восточной части Черного моря, помимо флагмана - ракетного крейсера "Москва", сторожевой корабль "Сметливый", три больших десантных корабля, а также суда обеспечения, сказал источник.

 

Между тем официальный представитель ВМФ России Игорь Дыгало отказался комментировать "Интерфаксу" сообщение о приближении кораблей ЧФ к морской границе Грузии и поставленных им задачах. "Распространение данной информации находится в компетенции министерства обороны РФ", - сказал он.

Опубликовано
Что достойного, что мы своих солдат под пули (и не только, а также под крупноколиберную артилерию и системы залпового огня) подставляем, как живой щит?

Пендосия так не делает никогда!!!

Пендосия не воюет - она уничтожает противника. Эдак можно действительно - пару "тополей" запустить, потом трупы собрать, и сказать что так и было. Очень цивилизованно получится.

Опубликовано

Интересно, каким образом они им собираются мешать?..

 

To Hommer : Ещё скажите, что так неинтерсно.

Опубликовано
В СовБезе Чуркин потребовал признать произошедшее в Южной Осетии геноцидом. Представитель США утверждал, что происходящее - внутреннее дело Грузии. В результате и 3-е заседание СовБеза закончилось провалом.
Опубликовано
Блин, это ж каким подлым надо быть, чтобы сказать, что это Россия нападает на грузию? "Русские танки обстреляли грузинские сёла. Пострадало 7 человек" Пустить по мировым новостным каналам, а они рады утку о России скушать. Одна мысль вырисовывается: "Саакашвили - козёл!"
Опубликовано
Киев. 10 августа. INTERFAX.RU - Украина предостерегает российскую сторону от возможного участия кораблей Черноморского флота Российской Федерации в конфликте вокруг Южной Осетии.

 

"С целью предотвращения возникновения обстоятельств, при которых Украина может быть втянута в вооруженный конфликт и военные действия из-за участия в них военных формирований ЧФ РФ, который временно базируется на территории Украины, украинская сторона оставляет за собой право согласно нормам международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в вышеуказанных действиях", - говорится в заявлении Министерства иностранных дел Украины, размещенном на сайте ведомства в воскресенье.

Мляяя.... ну вы-то куда лезете?

Опубликовано
В СовБезе Чуркин потребовал признать произошедшее в Южной Осетии геноцидом. Представитель США утверждал, что происходящее - внутреннее дело Грузии. В результате и 3-е заседание СовБеза закончилось провалом.

Америкосы так всегда утверждают, только чтоб их не касалось

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.