Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 420 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (livingboy @ Oct 5 2006, 22:59)
QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 23:53)
Нет, PKS. Политика, как нас учила Партия, это искусство управления государством. А двойные стандарты в политике - это шизофрения на государственном уровне.
...
Давайте лучше Вы. Придите к директору какого-нибудь завода и объясните, что все станки, здания, технологии по отдельности (как в Вашей стране, изолированной от Мира) стоят дороже, чем занятые в одном процессе. Может быть, и найдется кто-нибудь, кто еще более "сведущ" чем Вы в пользе дезинтеграции.

Если Вас учили именно этому, Вы выбрали бездарных учителей. PKS гораздо больше в теме. Двойные и многокуратные стандарты в политике - дело повседневное, потому что политика - преследование своих интересов. Просто текущие правила публичности требуют декорации некоеё этической цельности, и всего-то. Так это декорация и процесс, а не суть.

...

Запросто и легко. Вы фатально не в теме, если таких простых вещей и ситуаций не знаете.

Если я по Вашему не в теме, то Вы еще дальше. Вы просто не умеете читать, если вообще окончили школу. Начнем с двойных и более стандартов. Мне даже неловко объяснять очевидное на пальцах, но раз уж Вам так надо. Суть - это категория неотъемлемой принадлежности, то, что составляет существо предмета или понятия. Политика же, прежде всего это управление, менеджмент и то каким способом Вы это делаете, предмету обсуждения астрономически безразлично. Двойные стандарты политики повторяют все те же симптомы шизофрении. А именно при заболевании шизофренией нормальные человеческие чувства в буквальном смысле исчезают, меняются, становятся своей диаметральной противоположностью. Где спрашивается противоречие, оно только в Вашем сознании. Мне грустно такое слышать на волне такой поспешной самоуверенности, граничащей с паранойей.

Опубликовано

QUOTE (daata @ Oct 5 2006, 23:08)

Не-а, обострение неминуемо, к нему ведёт руководство братской республики (это его подача, был первый шар, будут ещё) и если бы РФ только утиралась а не перехватывала инициативу, все страны (любимого вашим политологом СНГ) так бы и поняли - чем хамее - тем вернее.

Обострения не будет. Грузия не отпустит самопровозглашенцев, весь остальной цивилизованный мир с США в качестве судьи тоже не признает их независимыми. И останутся сепаратисты ни то, ни сё. Даже можно смело их назвать реальными колониями-придатками России, поставщиками мандаринов, мимоз и рабов. А Россия потеряет Грузию.

 

 

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 23:53)
Нет, PKS. Политика, как нас учила Партия, это искусство управления государством.
Политика - это ещё и искусство отправления взаимоотношений, исходя из своих интересов в том числе. Дисциплинка типа риторики. Типа, "учение о способах достижения государственных целей".

 

QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 23:53)
QUOTE (PKS)
Ну что ж, лучше поздно, чем никогда.
Лучше поздно, чем когда? Да уже сейчас.
Учите русский языка, Ви, грузинский шпион! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

"Полный провал российской политики на территории СНГ" то и дело, с завидной регулярностью, каждодневно случался с самого момента создания СНГ. И умудрился случиться даже до развала Союза. Заранее, так сказать (отчего Союз, собственно, и развалился).

Признали - и хорошо. Первый шаг к излечению, нес па?

 

QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 23:53)
Газпром собирается увеличить стоимость поставляемого газа в 2 раза.
Обрадовали, хорошая новость. Давно пора.

Впрочем, всего в 2 раза?! Это ж никак ниже рыночной! Доколе халявщиков кормить?!

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 23:23)

Если я по Вашему не в теме, то Вы еще дальше. Вы просто не умеете читать, если вообще окончили школу. Начнем с двойных и более стандартов. Мне даже неловко объяснять очевидное на пальцах, но раз уж Вам так надо. Суть - это категория неотъемлемой принадлежности, то, что составляет существо предмета или понятия. Политика же, прежде всего это управление, менеджмент и то каким способом Вы это делаете, предмету обсуждения астрономически безразлично. Двойные стандарты политики повторяют все те же симптомы шизофрении. А именно при заболевании шизофренией нормальные человеческие чувства в буквальном смысле исчезают, меняются, становятся своей диаметральной противоположностью. Где спрашивается противоречие, оно только в Вашем сознании. Мне грустно такое слышать на волне такой поспешной самоуверенности, граничащей с паранойей.

Можно мне увести с форума этого индивидууума?

Толкается, чай имбирный попить не дает, уважаемых виртуалав распугивает.

 

Как можно сказать, что некто не умеет читать когда он много и грамотно написал? У нас за это сразу- сульфазином.

А маниплирование терминами ясно указывает на рецидивиста.

И амебами ругается на людей- неуравновешеный тип.

 

 

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 23:30)
.. обострение неминуемо, к нему ведёт руководство братской республики (это его подача - провокация, был первый шар, будут ещё) [/quote]
Обострения не будет. ...

Включите ящик - посмотрите новости

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 23:30)

Грузия не отпустит самопровозглашенцев, весь остальной цивилизованный мир с США в качестве судьи тоже не признает их независимыми.

Это вы так думаете.

А как будет- одному Богу известно.

Опубликовано

QUOTE (daata @ Oct 5 2006, 23:54)

Включите ящик - посмотрите новости

Так нечестно!Расскажите всем, будьте добры...

Опубликовано

неминуемо, к нему ведёт руководство братской республики (это его подача - провокация, был первый шар, будут ещё)
Обострения не будет. ... [/quote]
Включите ящик - посмотрите новости
QUOTE (daata @ Oct 5 2006, 23:54)
.. обострение

Что, смотрим проправительственную лабуду? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

 

Опубликовано

http://inosmi.ru/print/230288.html Эдуард Шеварднадзе: 'Больше всего меня пугает выступление министра обороны России Иванова' ("Georgian Times", Грузия)

А как нас защитит Америка, объявит войну России?"

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

'......Джорджиан таймс': К чему может привести нынешнее напряженное противостояние между Россией и Грузией?

.... Выселение проживающих в Москве грузин. В России живет почти миллион грузин, и если она пойдет на такой шаг, это вызовет очень тяжелые для Грузии последствия. Грузины оттуда содержат семьи, а если их выдворят, представьте, как осложнится у нас социальный фон..........

......Будут ли, скажем, Америка или Запад гарантом того, чтобы отношения между Россией и Грузией не переросли в военное положение?. . .

 

- В таком случае следует меньше надеяться на вмешательство Америки....Больше всего меня пугает выступление министра обороны России Иванова, который заявил, что Россия защитит интересы своих граждан.

 

В Абхазии почти все - граждане России, так же как и в Цхинвали. Если что-то осложнится, кто помешает России осуществить свои цели?! ... А как нас защитит Америка, объявит войну России?

Может направить ей ноту протеста, но дело в том, что и сама Америка не располагает другими рычагами воздействия на Россию, кроме войны. А то, что Америка не начнет войну, - факт. Между прочим, следует учитывать и то, что сегодняшняя Россия уже не та, какой была в предыдущие годы. Она очень усилилась, и по своей мощи считается почти противовесом Америке......"

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Paganel' @ Oct 6 2006, 00:10)

Между прочим, следует учитывать и то, что сегодняшняя Россия уже не та, какой была в предыдущие годы. Она очень усилилась, и по своей мощи считается почти противовесом Америке......"

Паганель, откуда Вы притащили этот желтый бульварный хлам? Даже не смешно...

 

 

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:13)
QUOTE (Paganel' @ Oct 6 2006, 00:10)

Между прочим, следует учитывать и то, что сегодняшняя Россия уже не та, какой была в предыдущие годы. Она очень усилилась, и по своей мощи считается почти противовесом Америке......"

Паганель, откуда Вы притащили этот желтый бульварный хлам? Даже не смешно...

Вы фамилию Шеварнадзе слышали? Это его интервью.

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:05)
Что, смотрим проправительственную лабуду?    https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

 

Не про- , а правительственную.

А вы чью правду смотрите. Поделитесь.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (daata @ Oct 6 2006, 00:17)
QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:05)
Что, смотрим проправительственную лабуду?    https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

А вы чью правду смотрите. Поделитесь.

Скажу примитивом: слушать и слышать - не одно и тоже! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

А инет он и в Африке инет.

 

 

 

 

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:26)
QUOTE (daata @ Oct 6 2006, 00:17)
QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:05)
Что, смотрим проправительственную лабуду?    https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

А вы чью правду смотрите. Поделитесь.

Скажу примитивом: слушать и слышать - не одно и тоже! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

А значит если по ящику толкуют, что во всём виноваты грузины и их воры в законе. Значит напряжения в отношениях стран нет? (помните вы писали,что напряжения не будет)

Оригинально вы слышите. Наверное если вас посылают на йух - вы думаете,что приглашают на пироги. Любезный - ошибаетесь-с.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:26)
А инет он и в Африке инет.

То Паганель жёлтую прессу цитирует, то в Африке самая сермяжная правда зарыта - вы уж определитесь.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.