Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 22:16)
Итак, бред санкций и возможные последствия. Просто приведу выдержку из заявления известного политолога Дмитрия Орешкина, благо, что я с ним в основном согласен.

Я тоже с ним в основном согласен. Путь стучания кулаком по столу (а тем более, по визави https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ) менее эффективен, чем путь морковки, вывешиваемой (с возможной угрозой не вывешивать) перед ослом.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Oct 6 2006, 00:37)
QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 22:16)
Итак, бред санкций и возможные последствия.  Просто приведу выдержку из заявления известного политолога Дмитрия Орешкина, благо, что я с ним в основном согласен.

Я тоже с ним в основном согласен. Путь стучания кулаком по столу (а тем более, по визави https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ) менее эффективен, чем путь морковки, вывешиваемой (с возможной угрозой не вывешивать) перед ослом.

Вот-вот, а осел (самостийная) внимательно смотрит и даже подначивает грузин.

Опубликовано

QUOTE (daata @ Oct 6 2006, 00:31)
QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:26)
QUOTE (daata @ Oct 6 2006, 00:17)
QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:05)
Что, смотрим проправительственную лабуду?    https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

А вы чью правду смотрите. Поделитесь.

Скажу примитивом: слушать и слышать - не одно и тоже! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

А значит если по ящику толкуют, что во всём виноваты грузины и их воры в законе. Значит напряжения в отношениях стран нет? (помните вы писали,что напряжения не будет)

Я не говорил, что надо все воспринимать диаметрально противоположно. Но для Грузии, похоже, действительно целесообразно все оставить как прежде, взирая на сепаратизм сквозь пальцы. Скажем до времен пополнения бюджета не за счет России (и Америки), а хотя бы за счет транспортировки азерской нефти и прочее.

 

 

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 6 2006, 00:41)
... для Грузии, похоже, действительно целесообразно все оставить как прежде, взирая на сепаратизм сквозь пальцы. Скажем до времен пополнения бюджета не за счет России (и Америки), а хотя бы за счет транспортировки азерской нефти и прочее.

Вернулись к исходному вопросу - что подвигло Грузию к провокации (обостению)? Кстати внятных версий так и не прозвучало.

ЗЫ: Мы не знаем исходной позиции и не можем адекватнно оценивать ходы политиков. Но результаты и уже какие-то прогнозы рождаются.

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Oct 6 2006, 00:37)
QUOTE (Aliance @ Oct 5 2006, 22:16)
Итак, бред санкций и возможные последствия.  Просто приведу выдержку из заявления известного политолога Дмитрия Орешкина, благо, что я с ним в основном согласен.

Я тоже с ним в основном согласен. Путь стучания кулаком по столу (а тем более, по визави https://academ.club/html/emoticons/smile.gif ) менее эффективен, чем путь морковки, вывешиваемой (с возможной угрозой не вывешивать) перед ослом.

А если перед ослом несколько морковок? И одна из них более сочная ?

А у погонщика денег меньше, чем у конкурента? Зато дубина больнее, потому как ближе?( Это при условии, что вообще надо куда-то ехать, конечно. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif )

Опубликовано

QUOTE (Paganel' @ Oct 6 2006, 00:50)

А если перед ослом несколько морковок? И одна из них более сочная ?
А у погонщика денег меньше, чем у конкурента? Зато дубина больнее, потому как ближе?( Это при условии, что вообще надо куда-то ехать, конечно. https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif )

Пример осла неточен. Тут уместнее гнедой с гордой гривой конь, не объезженный, но желающий видеть хозяином настоящего джигитаа. Цхэ.

Опубликовано

и я свое пятикопеечное имхо перед сном вставлю.

Не согласен что действия грузин- дать тряпкой по лицу России. Просто идет подготовка к востановлению грузинской власти на територии Абхазии и Южной Осетии и перед военной операцией провели зачистку вражеских шпионов. У грузин был выбор - провести все необходимые меры перед военной операцией и расчитывать на ее успех (вместе с санкциями России) или не проводить таких операций и на успех мнение расчитывать.

 

 

Опубликовано

QUOTE (daata @ Oct 6 2006, 01:02)
Пример осла неточен. Тут уместнее гнедой с гордой гривой конь, не объезженный, но желающий видеть хозяином настоящего джигитаа. Цхэ.

еще более уместна аллегория как поспорило ласковое солнце и северный ветер кто из них сильнее и разденет девушку.

Опубликовано

QUOTE (Arta @ Oct 6 2006, 01:05)
и я свое пятикопеечное имхо перед сном вставлю.
Не согласен что действия грузин- дать тряпкой по лицу России. Просто идет подготовка к востановлению грузинской власти на територии Абхазии и Южной Осетии и перед военной операцией провели зачистку вражеских шпионов.  У грузин был выбор - провести все необходимые меры перед военной операцией и  расчитывать на ее успех (вместе с санкциями России) или не проводить таких операций и на успех мнение расчитывать.

Согласен. https://academ.club/html/emoticons/druzja.gif Только слабозаточенный стратегический штаб защитников независимости Грузии недоценил непредсказуемости России. Это явно пойдет любым другим на пользу.

Опубликовано

Ошибаетесь. Настоящие шпионы погоны не одевают и не заявлены миротворцами. Это была провокация - пробный шар. На него РФ отреагировала жёстко. Теперь у сеппаратистов ожидание решения грузинского руководства. Испугается Саакашвили или наооборот поднимет знамя независимости и попрёт на них с военной операцией. А вот тогда - ход за ВВП.

 

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Arta @ Oct 6 2006, 01:07)
QUOTE (daata @ Oct 6 2006, 01:02)
Пример осла неточен. Тут уместнее гнедой с гордой гривой конь, не объезженный, но желающий видеть хозяином настоящего джигитаа. Цхэ.

еще более уместна аллегория как поспорило ласковое солнце и северный ветер кто из них сильнее и разденет девушку.

Осла привел Aspopov.

Девушки в нашем примере нет, скорее речь идет о дележе детей при разводе.

С конем тоже- неточно. Тогда уж подкованный когда-то мустанг.

Опубликовано

QUOTE (Paganel' @ Oct 6 2006, 01:13)
С конем тоже-  неточно. Тогда уж  подкованный когда-то мустанг.

Да точнее - объезженный мустанг, истоскававшийся в загоне и оказавшись в поле начал взбрыкивать и кусать руку доброго мустангера.

ЗЫ: ИМХО - всё обострение есть амбиции грузинского руководства. Если просчитать лет на 20, то видна стабилизация РФ как сильного государства с башлями, передовой промышленностью и ресурсами - ну зачем с ним ругаться (не рационально).

 

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Arta @ Oct 6 2006, 02:05)
Просто идет подготовка к востановлению грузинской власти на територии Абхазии и Южной Осетии и перед военной операцией...

https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif Чуть под стол не упал! Остальной бред можно и не читать, дабы животик не надорвать!

 

Так и вижу картину маслом: доблестная грузинская армия, могучая и непобедимая, проводит сокрушительную военную операцию (мне особенно понравилось это место - "перед военной операцией" - так сурьёзно!) по разгрому абхазских и осетинских формирований; они бегут, бросают оружие, падают ниц, молят о пощаде и прощении, клянутся в верности и грузинская власть решительно восстанавливается... https://academ.club/html/emoticons/_hahaha_.gif

 

А если Саакашвили зароет гранатомет в землю вертикально, то вы объявите это подготовкой к запуску первого грузинского искуственного спутника Земли? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Paganel' @ Oct 6 2006, 02:13)
Осла привел Aspopov.

Протестую. Я не приводил сюда ослов. Они сами набежали. Ослы ведь.

Опубликовано

QUOTE (Кот Грамфер @ Oct 6 2006, 08:08)
.. грузинская демократия в действии. https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif ..

Больше смахивает на армянскую https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

И.. очередной "рояль в кустах" :

 

http://www.gazeta.ru/2006/10/06/last218919.shtml

В Москве грузин протаранил автомобиль представителя Путина в Думе

 

Вечером в четверг служебный автомобиль BMW 750, в котором ехал представитель президента России в Государственной думе Александр Косопкин, попал в аварию на Новомосковской улице на северо-востоке Москвы.

Как сообщил агентству "Интерфакс" источник в правоохранительных органах столицы, поздно вечером в четверг BMW столкнулся с выехавшей на полосу встречного движения автомашиной ВАЗ-2106.

По информации правоохранительных органов, виновником аварии оказался водитель "Жигулей", нелегальный мигрант из Грузии Георгий Хеладзе.

Сам Косопкин не пострадал. У BMW разбит бампер. На виновника аварии составлен административный протокол.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.