Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
QUOTE (MeXX50 @ Sep 11 2006, 15:40)
Грузия воевать не будет это однозначно, лишний раз дёргается для понтов..
Конечно, не будет - воевать. Будет демонстративно (и очень, очень жалостливо) получать п-ца на глазах мирового сообщества. От этих поганых осетинских террористов, сидящих на оси зла. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Опубликовано
  • Автор

QUOTE (Kambodja @ Sep 10 2006, 18:28)
Если до ноября не начнут - будем весны ждать. Но просто так, сама собой - ситуация не изменится. И оставаться она такой уже не может. Значит - скоро война.

Вот и крайний срок определился - 12 ноября:

http://newsru.com/world/11sep2006/referend.html

- Так что весны ждать не придётся.

Опубликовано

QUOTE (Berlioz @ Sep 11 2006, 17:11)
QUOTE (Kambodja @ Sep 10 2006, 18:28)
Если до ноября не начнут - будем весны ждать. Но просто так, сама собой - ситуация не изменится. И оставаться она такой уже не может. Значит - скоро война.

Вот и крайний срок определился - 12 ноября:

http://newsru.com/world/11sep2006/referend.html

- Так что весны ждать не придётся.

Так нечестно.

Прочитали- так уж поделитесь кусочком!

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 11 2006, 12:47)
Им нужно влияние на Кавказе -- нефтеносный район, отличная база, "накрывающая" Ближний Восток и Среднюю Азию. Через Грузию проходит труба "Баку -- Джейхан", в которой американцы заинтересованы.

Чем Грузия, как база лучше Азербайджана или Турции - не пойму. Возможно чем-то и лучше, но оправдывает ли для них эта цель свою цену?

Как соотностится Грузия и ближний восток? Чем для контроля ближнего востока не подходит Израиль, Ирак?

А с азербайджаном не шевелятся пока что. А поставить базу возле месторождения нефти гораздо выгодней чем охранять кусок нефтепровода.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (kot uchenyi @ Sep 11 2006, 17:15)
Прочитали- так уж поделитесь  кусочком!

на 12.11.2006 назначен референдум о независимости ЮО.

QUOTE
"Южная Осетия и Абхазия и Приднестровье имеют больше правовых оснований для признания мировым сообществом, чем Косово и Черногория", - заявил президент. По его словам, мировое сообщество, в том числе Евросоюз "все больше и больше понимают позиции Южной Осетии".

Эдуард Кокйты также подчеркивал, что Южная Осетия намерена объединиться с Северной Осетией и войти в состав Российской Федерации. "Руководство и народ Южной Осетии давно определились со своими целями. Конечная цель нашей борьбы - это восстановление исторической справедливости, объединение с Северной Осетией и вхождение в состав РФ", - сказал Кокойты.
Опубликовано

QUOTE (Berlioz @ Sep 11 2006, 20:23)
...

Спасибо. К реальным срокам реальной кампании это может не иметь никакого отношения.

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Sep 11 2006, 18:35)
Чем Грузия, как база лучше Азербайджана или Турции - не пойму. Возможно чем-то и лучше, но оправдывает ли для них эта цель свою цену?

Про цель не скажу, а цена - просто смешная. Эти сами за копейку продаться рады.

Опубликовано

QUOTE (PKS @ Sep 11 2006, 22:42)
QUOTE (Рыжойда @ Sep 11 2006, 18:35)
Чем Грузия, как база лучше Азербайджана или Турции - не пойму. Возможно чем-то и лучше, но оправдывает ли для них эта цель свою цену?

Про цель не скажу, а цена - просто смешная. Эти сами за копейку продаться рады.

И даже доплачивать.Кроме шуток.

Опубликовано

QUOTE (Kambodja @ Sep 11 2006, 17:52)
Предложение: все определенно пишут, будет ли вооруженный конфликт aka война, или нет. И если будет, то приблизительные сроки начала. Потом поднимем темку, сравним.

Делайте Ваши ставки, господа...(с)

 

Г-н Саакашвили создал несколько фронтов (штабов) по сбору винограда и его реализации... ИМХО война разразится в случае прогнозируемого неотвратимого срыва этих амбициозных планов. (Как на разворованном складе случается пожар, так и здесь- "великий грузинский народ под руководством великого Мишико почти собрал виноград и почти сделал из него вино и только хотел его быстро продать... но вероломные осетины...")

Опубликовано

QUOTE (PKS @ Sep 11 2006, 23:42)
QUOTE (Рыжойда @ Sep 11 2006, 18:35)
Чем Грузия, как база лучше Азербайджана или Турции - не пойму. Возможно чем-то и лучше, но оправдывает ли для них эта цель свою цену?

Про цель не скажу, а цена - просто смешная. Эти сами за копейку продаться рады.

Грузинов-то можно купить задешево, в этом я согласен, но только это не единственные затраты.

Сама акция по стрельбе в российских миротворцев гораздо дороже во всех смыслах.

Война с помощью грузинов которые воевать не хотят против осетин и абхазов которые готовы защищаться(и, к слову, абхазы прошлую войну с грузинами выиграли).

 

Мне действительно интересно, неужели госдепартаменту заняться больше не чем? Пятилетие 11 сентября прошло, самое время отчитываться по борьбе с терроризмом. Загнать сколько-нибудь денег в грузию в целях укреплении демократии - это одно, заботится же о решении грузинских территориальных проблем - это совсем другое. Весь же этот концерт затевается в целях вступления грузии в ЕС и Нато - то есть ради освоения грузинами европейских бабок.

Не понимаю кому выгодно всё это оплачивать, причём так дорого.

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Sep 12 2006, 01:06)
Война с помощью грузинов которые воевать не хотят
Пожалйста, относитесь к внимательному прочтению чужих текстов с большим уважением.

Не хотят - простые грузины. А то безмозглое мясо в форме натовского пошива - очень даже хочет. И даже думает, что может. Ну а американский студентик Миша и его коллеги по получке от дяди Сэма - хотят, чтобы это мясо хотело и воевало.

 

QUOTE (Рыжойда @ Sep 12 2006, 01:06)
Мне действительно интересно, неужели госдепартаменту заняться больше не чем?
Если Вы не курсях, сотрудникам Госдепа именно за это и платят зарплату. И квартальные премии. Уж работа такая, у Госдепа-то.

 

QUOTE (Рыжойда @ Sep 12 2006, 01:06)
...заботиться же о решении грузинских территориальных проблем... Весь же этот концерт затевается в целях вступления грузии в ЕС и Нато - то есть ради освоения грузинами европейских бабок...
https://academ.club/html/emoticons/blink.gif https://academ.club/html/emoticons/blink.gif https://academ.club/html/emoticons/blink.gif А ЭТО Вам Предсказамус настрадал?!!
Опубликовано

QUOTE
А ЭТО Вам Предсказамус настрадал?!!

Это и так ясно - грузия не может начать процедуру вступление в ЕС т.к. есть закон, что в ЕС должно приниматься государство не имеющее территориальных проблем.

QUOTE
Не хотят - простые грузины. А то безмозглое мясо в форме натовского пошива - очень даже хочет.

Что за безмозглое мясо?

С чего вы взяли?

Опубликовано

QUOTE (PKS @ Sep 11 2006, 15:02)
Будет демонстративно (и очень, очень жалостливо) получать п-ца на глазах мирового сообщества. От этих поганых осетинских террористов, сидящих на оси зла. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Если не от вновь одичавшей авторизировавшейся России, что так и вникла в демократию. Эта ситуация может стать оч. сложной для России, для ее репутации и положения в мире. Своеобразный "шах" под боком. Ведь и осетин бросить нельзя, если они в РФ попросятся, и Грузию бить тоже не с руки - воспримут как агрессора. Так, что очень непростая комбинация...

Опубликовано

QUOTE (Рыжойда @ Sep 12 2006, 11:41)
Это и так ясно - грузия не может начать процедуру вступление в ЕС т.к. есть закон, что в ЕС должно приниматься государство не имеющее территориальных проблем.
QUOTE
Не хотят - простые грузины. 

ЕС Грузии не светит в ближайшие лет 40, во-первых, у ЕС своих проблем и без Грузии выше орбиты Плутона, во-вторых, Грузия даже по самым низким планкам не подходит для вступления, и не подходит достаточно далеко...

 

Ну, насчет простых грузинов, так это смотря как подать инфу. Зря что ли столько провакаций, а дальше зависит от подачи информации своему населению...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

http://www.ng.ru/cis/2006-09-25/7_saakashvili.html

QUOTE
Юрий Симонян Анатолий Гордиенко
Саакашвили сказал в ООН свою правду
Президент Грузии в Нью-Йорке открыто обвинил Россию в аннексии части территории соседнего государства

Президент Грузии Михаил Саакашвили идет на явный разрыв с Россией. Еще накануне поездки в Нью-Йорк на 61-ю сессию Генассамблеи ООН президент Грузии пообещал: там с высокой международной трибуны он скажет «всю правду» о России и ее роли в урегулировании конфликтов в Абхазии и Южной Осетии.
...
«Это болезненно слушать, но является абсолютной правдой, что эти регионы аннексированы нашим северным соседом – Российской Федерацией, которая активно раздает российские паспорта среди местного населения региона, что является беспрецедентным нарушением норм международного права», – заявил Михаил Саакашвили.
«Надо использовать такие механизмы, которые позволят разместить в зонах конфликтов непредвзятые, нейтральные силы», – сказал Саакашвили.
....
В Москве нью-йоркское выступление Саакашвили, как и ожидалось, вызвало не менее жесткую реакцию.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.