Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Сегодняшние последние новости, которые идут буквально подряд, просто поражают (время московское):

08:53 Посольство России в Грузии начинает составлять списки на выезд

11:31 МВД: в Москве арестована грузинская банда киллеров

11:32 Двое грузин уже депортированы на родину из Москвы

11:49 Милиция забирает из дома по Ясному проспекту грузинские семьи

12:11 Милиция в Нижегородской области проверяет грузин

12:25 Из школы ГРВЗ в Тбилиси исключены дети грузин и уволены грузинские учителя

12:51 В Москве задержан грузинский «вор в законе»

 

Лента новостей gazeta.ru

Опубликовано

QUOTE
Несмотря на то, что режим в Грузии более демократический, чем в России, у мея нет особого желания высказываться в его поддержку. Фишка в том, что Саакашвили очень плохой правитель. Именно из за этого демократическая система в Грузии не самонастраивается.

https://academ.club/html/emoticons/blink.gif Более демократический?! Да уж.. действительно у Вас очень много общего с г-ном Боровым https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Особенно демократично выглядят аресты оппозиции https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Демократия не самонастраивается? А на кой икс тогда нужна она? Если нужно настраивать, то есть множество других хороших форм правления: монархия, авторитаризм, диктатура в конце концов https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

QUOTE (Kirill @ Oct 4 2006, 15:34)
Сегодняшние последние новости, которые идут буквально подряд, просто поражают (время московское):
08:53 Посольство России в Грузии начинает составлять списки на выезд
11:31 МВД: в Москве арестована грузинская банда киллеров
11:32  Двое грузин уже депортированы на родину из Москвы
11:49 Милиция забирает из дома по Ясному проспекту грузинские семьи
12:11 Милиция в Нижегородской области проверяет грузин
12:25 Из школы ГРВЗ в Тбилиси исключены дети грузин и уволены грузинские учителя
12:51 В Москве задержан грузинский «вор в законе»

Лента новостей gazeta.ru

 

Честно говоря, не вижу смысла в дальнейшей сугубо гражданской эскалации конфликта. Военнослужащие выпущены, причем с явным позором для грузинской стороны, что еще надо? А прекращение всякого рода транзакций со стороны России будет серьезным ударом, в первую очередь, по самой России, вредящей российскому инвестиционному климату, поскольку международное бизнес-сообщество будет относиться к России как к недобросовестному партнеру, а во-вторых, административным методом приостановить транзакции практически невозможно, так как даже в случае запрета денежные переводы будут осуществляться другими путями. Изгнание и депортация гражданских лиц только усилит общую фобию к России со стороны, в том числе еще недавно пророссийски настроенных оппозиционеров Грузии.

Опубликовано

Aliance Дата Oct 4 2006, 15:24

QUOTE
Сие не имеет значения. Формально границы начертаны, а именно это важно для норм международного права.
Именно поэтому нельзя признавать независимость этих территорий, и тем более включать их в состав России.

С другой стороны, проблема самоопределения абхазов и осетин все равно существует, и именно Россия лучше всего может выступать в качестве гарантов соблюдения их интересов.

И вообще насчет законов. Вон нынешняя власть через марионеточную Думу много законов напринимала. Порой абсолютно идиотских. Так что на них молится?

 

 

 

 

Опубликовано

Aliance Дата Oct 4 2006, 16:54

QUOTE
Военнослужащие выпущены, причем с явным позором для грузинской стороны, что еще надо?
Позор в данном случае больше для российской стороны. Никто ведь не опроверг, что эти военнослужащие занимались в Грузии подрывной деятельностью. А депортация их в Россию - это акт доброй воли со стороны Президента Грузии. В аэропорт военнослужащих привезли в браслетах, и там передали в руки ОБСЕ. Думаете эти кадры не крутят сейчас по всем западным телеканалам? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

frag Дата Oct 4 2006, 16:52

QUOTE
Особенно демократично выглядят аресты оппозиции
А может быть она действительно теракты готовила под руководством наших облажавшихся "героев"? Вы можете это опровергнуть?

QUOTE
Демократия не самонастраивается? А на кой икс тогда нужна она? Если нужно настраивать, то есть множество других хороших форм правления: монархия, авторитаризм, диктатура в конце концов
Дык они раньше работали. Монархия, например. А сейчас - это прямая дорога в лузеры.

Диктатура еще в редчайших случаях может быть в качестве временной меры для наведения порядка в экономике и политике.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE
А прекращение всякого рода транзакций со стороны России будет серьезным ударом, в первую очередь, по самой России, вредящей российскому инвестиционному климату, поскольку международное бизнес-сообщество будет относиться к России как к недобросовестному партнеру

Ну почему же сразу так. Если международное бизнес-сообщество зорошенько поразмыслит, то поймет, что иного выхода у России не было. Потому что если тебя ударили по щеке, нужно не другую щеку подставлять, а бить хуком справа https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

ПС: ситуация смешная. Подошел отморозок и начал наносить удары и плевки. Соглситесь, что глупо думать "я выше этого", таких обычно называют (и правильно называют) лошками. Еще можно понять, когда к патлатому ботанику подходит шкаф 2х2, но когда наоборот... и ответного удара не следует.. брр..

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Oct 4 2006, 17:21)

С другой стороны, проблема самоопределения абхазов и осетин все равно существует, и именно Россия лучше всего может выступать в качестве гарантов соблюдения их интересов.

 

Вне зависимости от того, кто собрался помогать этим малочисленным народам, которые и независимости то не знали, это не следует делать в одиночку. Даже США с их мощной пропагандой антигуманного и воинственного режима С. Хусейна, не полезли бы в Ирак без поддержки Лондона и части Европы. Репутация на мировой арене сейчас гораздо дороже демонстрации роли миротворца, сомнительной для многих в силу ее истолкования имперскими амбициями.

 

 

 

Опубликовано

QUOTE
А может быть она действительно теракты готовила под руководством наших облажавшихся "героев"? Вы можете это опровергнуть?

Легко! Опровергаю! https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Действительно, что я могу сказать? Ну, например, что оружие и деньги им подбросили https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
Дык они раньше работали. Монархия, например. А сейчас - это прямая дорога в лузеры.

Странно получается. Вот при Ельцине демократия была, а в королях вроде не ходили https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Может все-таки в бОльшей части зависит не от строя, а от правителя? А строй - это так, обертка, чтобы населению лапшу о достижениях самого прогрессивного строя на уши вешать? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 4 2006, 18:44)
QUOTE (Beer @ Oct 4 2006, 17:21)

С другой стороны, проблема самоопределения абхазов и осетин все равно существует, и именно Россия лучше всего может выступать в качестве гарантов соблюдения их интересов.

 

Вне зависимости от того, кто собрался помогать этим малочисленным народам, которые и независимости то не знали, это не следует делать в одиночку. Даже США с их мощной пропагандой антигуманного и воинственного режима С. Хусейна, не полезли бы в Ирак без поддержки Лондона и части Европы. Репутация на мировой арене сейчас гораздо дороже демонстрации роли миротворца, сомнительной для многих в силу ее истолкования имперскими амбициями.

Cовершенно верно. Именно для этого и нужно международное сообщество убедить, что именно Россия лучше всех справится с миротворческой функции. И это вполне реально.

Более того, преценденты в мире есть. например Франция регулирует процессы происходящие в ее бывших колониях.

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Oct 4 2006, 17:29)
Aliance Дата Oct 4 2006, 16:54
QUOTE
Военнослужащие выпущены, причем с явным позором для грузинской стороны, что еще надо?
Позор в данном случае больше для российской стороны. Никто ведь не опроверг, что эти военнослужащие занимались в Грузии подрывной деятельностью. А депортация их в Россию - это акт доброй воли со стороны Президента Грузии. В аэропорт военнослужащих привезли в браслетах, и там передали в руки ОБСЕ. Думаете эти кадры не крутят сейчас по всем западным телеканалам? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

Нет, Beer, это решение продиктовалось после разговора с Бушем + последствия экономических санкций России против Грузии - хотя слабее. Ведь удобно показать всему миру, что тебе разом отключили газ за твое законное право требовать целостности и независимости государства.

 

Россия, я считаю, выкарабкалась достойно, без позора. Просто есть рычаги воздействия, экономические или политические - неважно, главное не военные.

 

2frag

Это не есть дипломатия, это действо, а еще лучше - экономическая война. Ведь это очень просто - взять и все перерубить. Но только нужно помнить, что русские только и славятся в последнее время своей непредсказуемостью. А всякая нестабильность решений России только мешает ей в интеграции в мировое сообщество.

 

 

 

Опубликовано

frag Дата Oct 4 2006, 18:54

QUOTE
Действительно, что я могу сказать? Ну, например, что оружие и деньги им подбросили
И оперативную видео/аудио запись сфабриковали и т. д. Вряд ли бы грузины закатили такой грандиозный скандал не запасясь предварительно солидным компроматом.

И вообще, в 1992 году страны СНГ подписали соглашение не осуществлять разведовательную деятельность на территории друг друга. Нехорошо. https://academ.club/html/emoticons/dry.gif

QUOTE
Может все-таки в бОльшей части зависит не от строя, а от правителя?
От правителя очень многое зависит в переходный период. А вот когда система устаканится, другое дело. Вон Буш - $$$$$$, а фатальных последствий для государственного устройства не происходит.

QUOTE
А строй - это так, обертка, чтобы населению лапшу о достижениях самого прогрессивного строя на уши вешать?
Политики по определению лапшу на уши вешают. Но до определенного предела. Дальше при развитой демократической системе избиратель посылает их <...> (самомодерирование хи хи).

 

Опубликовано

Aliance Дата Oct 4 2006, 19:10

QUOTE
Нет, Beer, это решение продиктовалось после разговора с Бушем + последствия экономических санкций России против Грузии - хотя слабее.
Поскольку Грузия не претендует на роль региональной сверхдержавы, ей не зазорно пожаловаться и Бушу. А вот России жаловаться в ООН по такому поводу позорно.

И вообще - противопровавая деятельность российских военнослужащих пресечена, вина с них не снята, а то, что будут ли они или нет сидеть в грузинской тюрьме, не так уж важно.

QUOTE
Россия, я считаю, выкарабкалась достойно, без позора. Просто есть рычаги воздействия, экономические или политические - неважно, главное не военные.
Война - это неминуемая смерть для нынешнего российского режима. На это у Путина хватило ума.

Продолжение же экономических мер воздействия, когда конфликт фактически исчерпан, неизбежно отрыгнется в будущем.

 

 

 

Опубликовано

QUOTE
И оперативную видео/аудио запись сфабриковали и т. д. Вряд ли бы грузины закатили такой грандиозный скандал не запасясь предварительно солидным компроматом.

Что за запись? Глянуть хотелось бы https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Или хотя бы знать о чем там https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
И вообще, в 1992 году страны СНГ подписали соглашение не осуществлять разведовательную деятельность на территории друг друга. Нехорошо.

А где развед. деятельность? Где доказательства того, что наши миротворцы вели такую деятельность? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Хинт: вообще-то обычно развед. деятельностью занимаются дипломаты. А что может разведать солдат-миротворец? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

QUOTE
От правителя очень многое зависит в переходный период. А вот когда система устаканится, другое дело. Вон Буш - $$$$$$, а фатальных последствий для государственного устройства не происходит.

Так это не от строя зависит, а от элиты.

QUOTE
Политики по определению лапшу на уши вешают. Но до определенного предела. Дальше при развитой демократической системе избиратель посылает их <...> (самомодерирование хи хи).

Тааак. У нас избиратель Путина на икс не посылает. Получается, что главное, что отличает демократическое общество от недемократического - это высокая степень ответственности граждан https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Так причме здесь Путя? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (frag @ Oct 4 2006, 19:01)

А где развед. деятельность? Где доказательства того, что наши миротворцы вели такую деятельность? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif
Хинт: вообще-то обычно развед. деятельностью занимаются дипломаты. А что может разведать солдат-миротворец? https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Вы не в теме. Задержанные были не солдатами-миротворцами, а офицерами ГРУ.

 

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.