Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Nuke @ Oct 3 2006, 12:39)
QUOTE (Кот Грамфер @ Oct 3 2006, 12:13)
*Т. е. грузинская диаспора не сможет высылать деньги из России на свою родину.

... какая-то попса... напрямую не сможет, тогда сможет "накривую" (ч/з транзитные страны) https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Дык вообще цирк. Летать можно через Киев или Ереван. А деньги переводить тоже через эти государства. Зато теперь грузин не надо будет убеждать о необходимости в вступление в НАТО.

Опубликовано
Все эти меры (запрет на импорт вина и минералки, приостановление транспортного сообщения и т.д.) будут осмысленны, если продвинуть в Грузии пророссийскую партию. А когда недовольство правлением Саакашвили достигнет апогея, вырубить газ под каким-либо предлогом, а лидеры пророссийской партии должны будут ходить по площадям, крича в мегафон: "Долой Саакашвили!" https://academ.club/html/emoticons/cool.gif
Опубликовано

frag Дата Oct 3 2006, 22:34

QUOTE
А когда недовольство правлением Саакашвили достигнет апогея, вырубить газ под каким-либо предлогом, а лидеры пророссийской партии должны будут ходить по площадям, крича в мегафон: "Долой Саакашвили!"
Положительный результат неочевиден. При умелой правительственной пропаганде простой народ сам поволокет этих лидеров в полицию или вообще линчует.

 

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Oct 3 2006, 22:54)
frag Дата Oct 3 2006, 22:34
QUOTE
А когда недовольство правлением Саакашвили достигнет апогея, вырубить газ под каким-либо предлогом, а лидеры пророссийской партии должны будут ходить по площадям, крича в мегафон: "Долой Саакашвили!"
Положительный результат неочевиден. При умелой правительственной пропаганде простой народ сам поволокет этих лидеров в полицию или вообще линчует.

Ключевое слово: умелой https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Понятно, что успех не очевиден. Риск есть всегда. Но самую большую ошибку совершает не тот, кто делает неправильно, а тот кто не делает https://academ.club/html/emoticons/smile.gif В общем, кто не рискует, тот не пьет шампанского.

Конечно, очень вероятен вариант, что этих оппозиционеров обвинят в связях с ФСБ. Тогда надо будет вопить на весь мир о несоблюдении демократии в Грузии и вводить защитников демократии в Грузию https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

Америкосы предложили грузии и россии помириться, и предложили свою помощь в урегулирвоании ситуации в южной осетии и абхазии!!!!!!!!!

 

так же рекомендовали россии снять торговую блокаду и разрешить торговлю вином и боржомой.

Опубликовано

frag Дата Oct 3 2006, 23:08

QUOTE
В общем, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Шампанским тут по любому не будет. Допустим приведут к власти Георгадзе. Дык в лучшем случае он будет проводить по отношению к России такую же политику как Лукашенко, то есть хавать нахаляву, и водить Россию за нос. Оно нам это надо?
Опубликовано

QUOTE (Beer @ Oct 3 2006, 23:47)
Допустим приведут к власти Георгадзе. Дык в лучшем случае он будет проводить по отношению к России такую же политику как Лукашенко, то есть хавать нахаляву, и водить Россию за нос. Оно нам это надо?

нам с Вами может и не надо, а вот руководству будет приятно, что еще одна страна при упоминании слова Россия будет делать три раза ку.

 

 

ЗЫ. В Москве менты проводят спецоперацию в гостевом доме Тбилиси, которео посольством грузии используется как гостиница. Подробностей неизвестно, но известно что задействовано порядка 40 оперативных работников и выставлено оцепление.

так же была проведена проверка казино кристалл. Предполагается что оно оформлено на фиктивных лиц, а реальная выручка идёт в грузию. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

Дорожный знак.

Шашлык на штыке, обрамление- как у "кирпича".

Проезд по Военно- Грузинской дороге воспрещен!

Опубликовано

Pyrop Дата Oct 3 2006, 23:50

QUOTE
нам с Вами может и не надо, а вот руководству будет приятно, что еще одна страна при упоминании слова Россия будет делать три раза ку.
Что то не слышал, чтобы Лукашенко делал ку хотя бы один раз.

Вот Кю делает довольно часто. Ельцину это нравилось. И Путину тоже. Вот такие мы мазохисты.

QUOTE
так же была проведена проверка казино кристалл. Предполагается что оно оформлено на фиктивных лиц, а реальная выручка идёт в грузию.
Грех не воспользоваться случаем, чтобы срубить бабла. https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Paganel' @ Oct 4 2006, 01:43)
Дорожный знак.
Шашлык на штыке, обрамление- как у "кирпича".
Проезд по Военно- Грузинской дороге воспрещен!

Надо бы там другой знак поставить. "Не" "ящик" "член" - НЕ ТАРА ПИСЬ. Грузинский юмор, аднако. https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Oct 3 2006, 23:47)
frag Дата Oct 3 2006, 23:08
QUOTE
В общем, кто не рискует, тот не пьет шампанского.
Шампанским тут по любому не будет. Допустим приведут к власти Георгадзе. Дык в лучшем случае он будет проводить по отношению к России такую же политику как Лукашенко, то есть хавать нахаляву, и водить Россию за нос. Оно нам это надо?

А будет ли он кушать за наш счет и водить нас же за нос, зависит исключительно от высших эшелонов власти https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

А почему отсутствуют голоса защитников режима Саакашвили и его политики?

И в чем дело, если отбросить липовый патриотизм, то чем сепаратизм РЮО и Абхазии отличается от таковых, где бы, то ни было?

Опубликовано

frag Дата Oct 4 2006, 11:11

QUOTE
А будет ли он кушать за наш счет и водить нас же за нос, зависит исключительно от высших эшелонов власти
Опять таки кушать будет по любому. Но вот дивидендов при этой власти даже в отдаленном будущем это уж точно не принесет.
Опубликовано

QUOTE (Aliance @ Oct 4 2006, 11:38)
А почему отсутствуют голоса защитников режима Саакашвили и его политики?
И в чем дело, если отбросить липовый патриотизм, то чем сепаратизм РЮО и Абхазии отличается от таковых, где бы, то ни было?

Несмотря на то, что режим в Грузии более демократический, чем в России, у мея нет особого желания высказываться в его поддержку. Фишка в том, что Саакашвили очень плохой правитель. Именно из за этого демократическая система в Грузии не самонастраивается.

Ну а насчет сепараратизма. Эти анклавы - наследие коммунистического режима, когда границы между республиками нарезали от фонаря. Так что оптимальным вариантом было бы сохранение их нынешнего статуса. Возможно в перспективе эта проблема потеряет актуальность.

Опубликовано

QUOTE (Beer @ Oct 4 2006, 13:49)
Фишка в том, что Саакашвили очень плохой правитель. Именно из за этого демократическая система в Грузии не самонастраивается.

Таково видение, как мне кажется, представляется в свете попыток управления дестабилизированной страной, имеющую политико-экономические долги эпохи Шеварднадзе и не более того. Построить демократию в относительно спокойной (если бы не сепаратизм) банановой республике выпускнику юрфака Университета Дж. Вашингтона не составило бы труда. Иное дело быть на границе столкновений интересов США, России, да еще и собственных народов - задача отнюдь на простая, если вообще разрешимая. Думаю этому его не обучали.

QUOTE

Ну а насчет сепараратизма. Эти анклавы - наследие коммунистического режима, когда границы между республиками нарезали от фонаря.

Сие не имеет значения. Формально границы начертаны, а именно это важно для норм международного права.

 

 

 

 

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.