Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

С форумов ИноСМИ, переводила знаменитая ursa:

 

http://forum.gazeta.pl/forum/72,2.html?f=902&w=83960600&v=2&s=0

Putin oskarżył USA o ingerowanie w konflikt w Gruzji

 

Путин обвинил США во вмешательстве в конфликт в Грузии

 

Fjmurau

- Ну, теперь Путин вовсе не убедит американцев склониться в сторону Маккейна… Боже, что за сволочь всё-таки…

 

Czlowiek _ksiazka

- Таковы обычаи «свободных» СМИ – ни ссылок, ни указания на оригинал и т.д.

Даю ссылку:

edition.cnn.com/2008/WORLD/europe/08/28/russia.georgia.cold.war/index.html#cnnSTCVideo

CNN, естественно, описывает и «объясняет» то, что говорил Путин. Да, «свободные» и «независимые» СМИ. Где видео ВСЕГО интервью? Показать, и пусть люди самостоятельно подумают и решат. 2,5-минутный фрагментик, что это такое?

CNN, похоже, боится показывать всё – Путин, говорят, резко и кратко отп…л «свободный» мир. Без обиняков и остроумно, так, как он умеет. Вроде бы обширные фрагменты показывало «москальское» телевидение, но пока что я не могу нигде найти полного интервью.

 

Malcontent 6

- Да что ты придираешься! Краткий пересказ заявлений политиков – это журналистская практика во всём мире. Времена, когда печатали целые речи, ушли вместе с Брежневым :))

К счастью, ты живёшь не на Кубе и не в Северной Корее, можешь сам проверить информацию и наслаждаться блестящими рассуждениями господина из КГБ.

 

B -52

- Россия – это наиболее гигиеническая страна в мире:)

Там так заботятся о личной и политической гигиене, позавидовать можно:)))

Следующей жертвой станет страна, где люди не моются:)

Уже готовятся тонны хозяйственного мыла в качестве помощи. Отгадайте, для кого???

 

Wolny _czlowiek_online

- Я бы больше думал о том, из «чего» или из кого произведут это мыло… :(

 

Roso l4

- В России Путина ничто не происходит без причины. Царь Путин реализует несколько лет назад мастерски подготовленный план дестабилизации Кавказского региона, а также развала ЕС в целях введения советской гегемонии и энергетической диктатуры, чтобы управлять европейско-азиатским регионом.

Сегодня он вместе с узкоглазыми вступит в борьбу с янки, выдавливая их с Ближнего Востока. Потом примется за европейцев, которых легко перессорить. С его тактическим талантом это будет нетрудно и недолго.

 

Az 100

- У меня déjà vu. Путин сообщил, что 19 американских экспортёров домашней птицы не смогут больше поставлять в Россию свою продукцию, поскольку она не соответствует санитарным требованиям. Ещё 29 фирм получили предупреждение. Путин уверил, что это никак не связано с кавказским конфликтом.

Нам это знакомо, не так ли?

 

Krzych .korab

- Путин прав! Вы не видите, как США доминируют во всём так называемом свободном мире. Свободном настолько, насколько это не мешает США.

 

Oktawianc

- Я во многом с тобой согласен. Но скажи мне, ты хотел бы, чтобы Россия была диктатором мира? Я всё-таки предпочитаю в этой роли мерзкие США.

 

Zigzaur

- Путин – специалист по щупанию кур.

 

Czlowiek _ksiazka

- Я охотно насладился бы «блестящими рассуждениями» господ из ЦРУ (руки, небось, гораздо более окровавлены, чем у господ из КГБ), например, бывшего президента США Буша-старшего, но они ничего, совершенно НИЧЕГО умного не в состоянии из себя выдавить.

 

Eva 15

- В Германии растёт возмущение против Меркель. В 21.45 на немецком Первом канале показали программу, резко критикующую Меркель за её поддержку политического хулигана Саакашвили, которого назвали безответственной, неуравновешенной и агрессивной куклой США. Показали, кто и как начал этот конфликт, и объяснили избирательской скотинке, что если Меркель пропихнёт включение Грузии в НАТО, то немцы пойдут умирать за очередную провокацию кровавого клоуна против России. Было ясно сказано, что Меркель колотит в военные барабаны и безответственно раскручивает конфликт.

В программе дал интервью А. Рар, сказав, что политика немецкого правительства в этом конфликте исключительно плоха и дорого обойдется Германии.

 

Czlowiek _ksiazka

- В Польше в 21.45 такой программы не было. Не знаю, что было, потому что «свободные» СМИ вызывают у меня рвотный рефлекс, и я стараюсь ограничить общение с ними.

Держу пари, что несколько бравых экспертов заламывали руки над захваченным русскими Тбилиси и плевали на экран от бессильной ярости – «ах, эта Россия и её агрессия»!

Ещё и поэтому немецкое телевидение «лучше» и достойнее. У вас, по крайней мере, есть А. Рар и программа в 21.45.

Из объективных голосов в польских СМИ я сегодня нашёл это, в коммунячье-либеральной «Трибуне»:

www.trybuna.com.pl/n_show.php?code=2008082815

Короткое, умное, приличное высказывание. ОДНО.

 

Eva 15

- Очень хорошая ссылка на якобы коммуняк – spasibo большое. Чем дольше я анализирую историю Европы, тем больше убеждаюсь, что Бисмарк был великим политиком. Для Германии, конечно, не для Польши, но он ведь, говорят, был немцем, а не краковянином.

А вот его поморская соотечественница (Меркель) ему в подмётки не годится, а ещё меньше можно сравнивать с другой её поморской соотечественницей, которую она считает своим идеалом. Даже если бы Меркель не только на своём письменном столе, но и повсюду понаставила портретов Екатерины Великой, сама она может сравниться лишь с топочущим Утёнком. Правда, из гораздо более влиятельной страны.

 

Zigzaur

- Действия Бисмарка напрямую привели к 1918 году.

 

Eva 15

- Экая у тебя каша в головёнке, бедняга.

 

Malcontent 6

- «объяснили избирательской скотинке»

Интересная лексика. Избирательская скотинка. А как ты назовёшь избирателей в России?

 

Eva 15

- Избирателями.

 

Kosmiczny _swir

- Убирайся, кацапская куртизанка. Тебе платят за писание кацапской пропаганды на форуме? Ведь кацапство видать в каждом твоём слове.

 

Malcontent 6

- А почему не «избирательская скотинка»?

 

Eva 15

- Ну, это просто.

 

Malcontent 6

- Нет, это не просто. Почему ты одних называешь избирателями, а других – избирательской скотинкой?

 

Eva 15

- Это не я их так называю, а если точнее, не я их так воспринимаю, я лишь показываю определённое положение вещей. На Западе власти целенаправленно и сознательно дурачат людей, водят их за нос, как хотят, как скотинку за колечко в носу. В США выборы – это какая-то ярмарка для людей, с музычкой, шариками, пищалками, хоровым пением и танцами, мыльная опера для масс. Тупое, оглушительно громкое развлечение, без дискуссий с обществом, без серьёзного анализа, только шум, а программы НЕТ.

До этого состояния оболванивания собственного общества России ещё очень далеко.

 

Maureen 2

- Россия и мышление Востока – совершенно иное, чем Запада и стран, которые никогда не сталкивались с ней и не проявляли к ней интереса, это совершенно другой менталитет и другие поступки. Поэтому идеи «цивилизованных европейцев» так неуместны, неэффективны и иногда смешны. А Восток – понятие широкое.

 

Oktawianc

- О, да, российские всесторонне проинформированные, не являющиеся жертвами пропаганды избиратели :D

А я уж опасался, что сегодняшний день будет скучным ;)

 

Radio –tirana

- «Меркель за её поддержку политического хулигана Саакашвили, которого назвали безответственной, неуравновешенной и агрессивной куклой США».

«немцы пойдут умирать за очередную провокацию кровавого клоуна против России».

Хитрый ФСБшник Путин спровоцировал Грузию. Вот, почитайте:

ROAD TO WAR IN GEORGIA The Chronicle of a Caucasian Tragedy

www.spiegel.de/international/world/0,1518,574812,00.html

 

By that time, Alexander Dugin had set up camp (in n Abkhazia). Dugin

is the bearded chief ideologue of those in favor of an expansionist

Russia -- and an advisor to Putin's United Russia Party.

 

"Here is the border in the battle of civilizations," said Dugin. "I

think Americans are great. But we want to put an end to America's

hegemony." It was a sentiment shared by the young men in the tent

camp -- and Dugin's dreams did not end at the Russian-Georgian

border. "Our troops will occupy the Georgian capital Tbilisi, the

entire country, and perhaps even Ukraine and the Crimean Peninsula,

which is historically part of Russia, anyway," he continued.

 

Maureen 2

- Тут я согласен, это уже последняя черта, граница в развитии обществ и политики, ситуация в Грузии прекрасно это показала, как в кривом зеркале.

С одной стороны, развитое демократическое общество, образованное, пацифистское, толерантное, дискутирующее, ведущее переговоры, поучающее, рефлектирующее, пропитанное образом и мифом глобализации, что если в Ницце на улице взорвётся петарда, в Японии погибнет тысяча человек, а также воспитанное в абсолютной убеждённости, что ударить ребёнка – это преступление.

А с другой стороны?

В Гавре российский торговый корабль выгружает на набережную танки, транспортёры (а вёз фортепиано), армию, которая идёт в порт, в город, по дороге обстреливает несколько зданий, едет дальше по улице, не спеша, останавливается на площади и стоит.

Прохожий звонит в полицию, что по улице едут русские танки.

- А что, против движения едут?

- Нет.

- А может, по тротуару?

- Нет.

- Ну, нарушений нет. А что русские – вы, значит, русских не любите?

- Что вы, у меня есть русские знакомые, милые люди, я никакой не националист, не шовинист, не фашист!

- Ну, так в чём же дело с этими танками? Стреляют в людей и в здания? Будьте добры, звоните в министерство войны.

А министерство войны утверждает, что не может реагировать, потому что стрельба в городе представляет собой угрозу. Кроме того, стрелять по чужим танкам – этой война, а тут неизвестно, почему эти танки приехали, а если война, то может быть большая война, даже мировая, а такое решение может принять только главное министерство войны в Брюсселе.

А из Брюсселя отвечают:

- Танки въехали? Ну, так, может, и уедут, поездят себе, постреляют немножко, снаряды у них кончатся, и перестанут, а может, им надоест, какая война? Никакой войны, обычное военное международное хулиганство, вот и всё. Все проблемы решаем мирным путём, потому что мы толерантные.

Народ тоже толерантный и пацифистский, никаких истерик, реагирует спокойно, танк выстрелил, соседний дом рухнул, но мой стоит, может, в мой не будут стрелять, так что я спокойно работаю, ну, и поехали дальше. Кроме того, с чего бы мне стрелять в них, я к ним дурных чувств не питаю, ничего плохого они мне не сделали, а даже если бы и сделали, надо в суд подавать, чтобы выплатили возмещение за разрушенный дом, а не устраивать драку.

 

Maureen 2

- И ещё предполагаемая выгода, а может, только их иллюзии, связывающие руки, как любая манипуляция. Таким образом, танки могут ездить по городу бесконечно.

 

Rrrime

- «С одной стороны, развитое демократическое общество, образованное, пацифистское, толерантное, дискутирующее, ведущее переговоры, поучающее, рефлектирующее, пропитанное образом и мифом глобализации».

Ты о Грузии говоришь? Наверное, не о той, которая недавно аплодировала нашему Господину и Властителю… Никто образованный не мог упасть до такого уровня.

 

Maureen 2

- Золотце, о старой, доброй, культурной и интеллектуальной Европе.

 

Kosmiczny _swir

- Эва15, собака, ВОН! Убирайся, если тебе не нравится. Мы тебя тут на форуме не держим. Хватит твоего коммунистического спама. Вали в Сибирь, там твоё место.

Меркель плохая, потому что не пророссийская? А если бы ложилась под Хренутина, то была бы ОК?

 

Rrrime

- А может, поспокойнее и без оскорблений? Она представила своё мнение, а точнее, привела сообщение немецкого телевидения… А ты что? Мнения у тебя никакого нет, только вали в Сибирь. Сначала поучись, за что можно было получить ссылку в Сибирь, а потом высказывайся. А что касается канцлера Германии, она ведёт себя разумно, во всяком случае, не вредит государственным интересам (взгляните на нашего Главу Государства, который машет на москалей сабелькой, потому что ему грузинская вода от запора помогает).

 

Zigzaur

- СВОЁ мнение??? Почему-то каждый раз оно идеально совпадает с мнением Москвы.

За что можно было попасть в Сибирь (в лагерь)? Например, даже за 15-минутное опоздание на работу.

 

Eva 15

- Значит, Москва умная. Если со мной соглашается. А откуда ты, достопочтенный, знаешь каждый раз мнение Москвы? Консультируются они с тобой, или ты ворожить умеешь?

 

Ache 1432

- Ты здоров?

 

Zigzaur

- Ну, да. А на предприятиях, в VEB-ах, SED и FDJ организуют спонтанные митинги под лозунгами «Меркель Ангела к Меркелю Джеку!»

 

Eva 15

- Запад грозит, Путин вводит санкции.

«Свободные» СМИ заботятся о том, чтобы избирательская скотинка получила готовую идеологическую жвачку. Ещё до статьи в GW я начала на эту тему дискуссию Herr7 об этом интервью Путина и о санкциях.

forum.gazeta.pl/forum/72,2.html?f=902&w=83955074&a=83959483

Запад грозит санкциями, а Путин без всякого шума их вводит. То, что он сделал с фирмами из США, должно стать предостережением для ЕС, который собирается в понедельник обсуждать возможные санкции против России.

 

Roso l4

- Хорошо смеётся тот, кто смеётся последним.

У Путина своя НКВДшная практика, эффективная для его отупевшего народа. Может быть, ЕС выработает свою тактику по отношению к России. Довели москалей до интервенции в Грузии. Парни с весны жарились на южном солнце, рвались в бой, а когда их спустили с поводка, не смогли остановиться на коротких отрезках фронта. Чтобы опередить действия ЕС, тиран Путинок сам себя бичует, навязывая голод своему народу по примеру предвоенных действий учителя Сталина.

Хватит того, что ЕС бессрочно приостановит согласие на строительство москальских охватывающих клещами нефте-газовых труб, создавая внутреннюю структуру для обмена источниками энергии в случае кризиса. При единстве ЕС и поддержке США москальские быле медведи попадут в собственную ловушку.

Хуже для этого бедного неразумного народа, что сегодня похлопывающий его по плечу жёлтый дракон может напасть сзади на упоённую успехами жертву.

 

Kacap _z_moskwy

- Интервью здесь

www.vesti.ru/doc.html?id=204729&cid=1

 

Gem 58

- А тут более-менее по-английски

google.pl/translate?u=http%3A%2F%2Fwww.vesti.ru%2Fdoc.html%3Fid%3D204729%26cid%3D1&hl=pl&ie=UTF-8&sl=auto&tl=en

 

mike –great

- У какой страны премьер - гнида из КГБ???

 

Gyubalwahazar

- У Польши - п-резидент, сотрудничающий с Путиным!! Качиньские делают всё, чего потребует Путин.

 

Pimpus 18

- (по-русски)Полная версия интервью Владимира Путина CNN - в 21.10 на телеканале "Вести".

Время польское.

 

Czlowiek _ksiazka

- Спасибо, Pimpus.

 

Pimpus 18

- Vesti24 в интернете.

de.delicast.com/tv/Russland/Vesti_24

Тебе, Czlowiek _ksiazka, может, и не нужно, но другим может пригодиться.

 

Eva 15

- Путин говорит, как мы на форуме. Наверное, читает нас, если говорит, что поддержка сталинских границ – это поддержка сталинизма.

 

Czlowiek _ksiazka

- Какой замечательный пересказ в GW! :)

Сколько Путин говорил? Наверняка, с полчаса? Больше? Меньше?

Несколько глубоких, умных и острых фраз в GW – в самый раз для уровня и экспертских возможностей форумной братии! :)

Сокращённый пересказ – элемент ремесла настоящего журналиста.

Так нами грубо и жалко манипулируют – а мы всё глотаем, всё.

 

Zigzaur

- «несколько глубоких»

«всё глотаем»

Я хотел как-то прокомментировать это, но думаю, достаточно цитаты.

 

Jolkas 1

- Как можно иначе объхяснить атаку Саакашвили, это самое простое объяснение, приходящее на ум каждому, кто способен мыслить. Кто-то его спровоцировал. Но кто.

 

Zigzaur

- Может, один ближневосточный, хотя и не арабский, народ?

 

Plorg

- Ты полагаешь, Аль-Каида из Ирана? :-))))

 

Eva 15

- Ха-ха-ха, хорошо.

 

Aqualung _my_friend

- Саакашвили натравил п-резидент Качиньский! Сам по себе Саакашвили не мог быть настолько глуп. Утёнок заманивало его обещаниями НАТО и Бог знает чего ещё. Теперь не будет ни НАТО, ни каспийской нефти для нас. Именно этого и хотел Качиньский.

 

444a

- Уже объясняю, тов. Саша. Когда видны наступающие чужие войска, любой генерал старается нанести упреждающий удар.

Источник:

www.dziennik.pl/swiat/article210120.ece

ДАТА - пятница 18 июля 2008 16.31

Название: Через месяц Россия нападёт на Грузию?

 

Это только маневры – успокаивают русские. Любая война начинается под прикрытием маневров – отвечают чеченские сепаратисты и в доказательство публикуют тайные оперативные планы Москвы, которые якобы попали в их руки. Они должны быть доказательством того, что через месяц русские нападут на Грузию.

Между 20 августа и 10 сентября российские войска войдут на территорию Грузии – убеждает информационный портал чеченских сепаратистов Кавказ-центр, кего сообщения цитирует pardon.pl. Операция будет заключаться в молниеносном захвате Кодорского ущелья, в данный момент – единственной части Абхазии, контролируемой Грузией.

Если атака удастся, русские пойдут дальше – в сторону Кутаиси и Цхинвали, чтобы захватить оба города. Блицкриг должен длиться от 7 до 10 дней. По мнению чеченцев, решение о войне с Грузией принял ещё Владимир Путин. Его планы не изменились и при Медведеве.

Следует ли серьёзно воспринимать эту сенсацию? Усиленные движения российских войск у самой границы с Грузией указывают на то, что это реально. В рамках маневров «Кавказ 2008» в Северную Осетию воздушным путём перебрасываются части 76 псковской воздушно-десантной дивизии. А по железной дороге прибыл десантно-штурмовой полк 20 механизированной дивизии. Это 8 тысяч солдат и 700 боевых машин.

Филип Юрчик

 

Ewswr

- Кавказ-центр известен своей объективностью и точностью. Ну, и в симпатиях к Тбилиси, назло Москве, его трудно подозревать.

 

444a

- Глотайте, товарищ Ваня.

 

Eva 15

- Где уж нам, мы не глотаем.

 

Czlowiek _ksiazka

- Интересные слова Путина, я послушал. Премьер «москалей, однако, не говорит ничего нового. Я с соглашусь с тобой – компиляция наших взглядов с форума GW :) Может, мы и правда, Эва15, «агенты» НКВД? :)

 

То, что больше всего бесит западные «свободные», то есть тоталитарные СМИ и атлантических неоконов из Европы и США, - Путин не лжёт, не вертится, он просто искренне говорит всё как есть, не стесняясь в выражениях, иной раз даже грубо. Так, как сегодня об этом несчастном журналисте из Fox News, которому не понравились «неправильные» слова американской девочки из Осетии и её мамы. Путин говорил о его поведении: «nałożit' w sztany», то есть изворачивался, чтобы только укоротить, прервать «неположенные» высказывания. Он мог лишь «наложить в штаны», чтобы шокировать, заткнуть рот собеседнице. Правда, но в просторечной, понятной всем форме.

Несмотря на все эти непарламентские выражения, сравни высказывания Милибэнда в Киеве и Путина в интервью CNN. В первом случае – словесная шелуха, настолько жалкая, что прямо зубы ноют. Инфантильная экзальтация, противоречие себе и своим словам, никакой логики, надутый, агрессивный, пустой, инфантильный, запутавшийся в тройных стандартах Альбион…

В другом случае – см. выше…

 

Plorg

- «Может, мы и правда, Эва15, «агенты» НКВД? :)»

Для «интеллектуалов» с форума GW агентом является каждый, кто не захлёбывается американской пропагандой и не верит в любоё текст так называемых свободных СМИ, как в истину в последней инстанции.

«Путин не лжёт, не вертится, он просто искренне говорит всё как есть, не стесняясь в выражениях».

Совершенно согласен. Путин, в данном случае, говорит правду, но люди так оболванены, что большинство из них в это не поверят. Остаётся лишь надеяться, что когда-нибудь они прозреют.

 

 

Czlowiek _ksiazka

- Может, через три-четыре поколения. Или никогда – если нас толкнут на войну с Россией.

Мне кажется, Plorg, что и у тебя когда-то в некоторых вопросах, касающихся, например, России, взгляды были односторонние, зигзауровы. Может, я ошибаюсь? Если нет, то ты изменился.

 

Czlowiek _ksiazka

- Во всяком случае, с некоторых пор я регулярно читаю все твои комментарии. Не только касающиеся России.

 

Oktawianc

- Ха-ха-ха!!! Путин – правдивый ангелочек :D.

Правдивый алтарник, желающий только мира и блага народов и мирового сообщества. :D

Это бандит и лжец, такой же, как все сильные мира сего. Наиболее правдоподобно то, что основания для конфликта создали москальские агенты на территории Осетии и Абхазии. Державы способны на всякое б…ство.

 

Zigzaur

- Он что, охренел? Форумов GW начитался?

Не вижу другого объяснения.

 

Makabrapolska

- Снова враньё и манипуляция информацией. Польские СМИ изменили смысл высказываний Путина и кормят общество пропагандистской жвачкой, чтобы подыгрывать американской пропаганде.

 

Maaac

- И каков же был «истинный смысл»? Интересно, что таких людей, как наши Качиньские или русский Путин, всё время неправильно понимают СМИ и комментаторы. Всегда все слышат что-то другое, чем то, что они хотели сказать, как они потом уверяют.

 

Malcontent 6

- Истинный смысл выступления Путина, а также правдивую информацию по любому вопросу можно получить только из сообщений агентства ТАСС. Всё остальное – пропаганда. У кого другое мнение, тот должен пройти в течение нескольких лет обучение в комфортабельном образовательном центре за Уралом.

 

Maaac

- Видишь, даже такой «смысл» не хотят раскрыть :(

 

Metenburg

- Ой, гевалт! А какие польские СМИ – польские? «Казета Фыборча», «Акора», «Фпрост»? посмотрите на фамилии издателей, на их личики, и поймёте, как относится томатная паста к помидору. На «Западе» не лучше. Поэтому Россия всё время – бяка.

 

Maureen 2

- Интересно, чего ожидает Россия, это ненормально, великодушно признать независимость Осетии и Абхазии, великодушно не оставить на их территории своих защитно-миротворческих войск, но разместить их на территории другого государства и там создать какую-то «буферную» зону в каком-то порту на другом конце страны, в 500 км от Осетии. Это же ни в какие ворота не лезет, и невозможно такой бред представить миротворческой миссией. А может, мы введём свои танки в порт Калининград, возьмём его под контроль и устроим там буферно-миротворческую зону?? Почему? А потому. Просто нам так нравится. И никто не станет стрелять, потому что может вспыхнуть какая-нибудь война или что-то в этом роде. И будем только обсуждать и вести переговоры. Это очень хорошее развлечение.

 

Maureen 2

- Известно, зачем он обвинил США, затем, чтобы остановить импорт американской курятины, потому что она не соответствует российским санитарным нормам, хе-хе. И правильно США досталось, в наказание за то, что осуждали Россию, надо её только хвалить, за гениальную стратегию и мстительность. Как Сталина.

 

Metenburg

- Бред или лихорадка?

 

Presentation 1

- США падают. Ну, значит, если на дно, так хоть не в одиночку.

 

B -52

- Это не новость! Приближается Густав! :))

 

Metenburg

- «США падают».

И цены на нефть вместе с ними.

 

Malcontent 6

- Хрущёв тоже говорил, что Америка падает.

 

Wolny _czlowiek_online

- США падают … со смеху, что этот Путин Медведеву приказал таких глупостей наворотить.

 

Metenburg

- Приятель, не наводи тоску этими своими аргументами на форуме, потому что именно так начинаются серьёзные болезни. Спокойно ли ты спишь по ночам и нет ли у тебя над кроватью плакатика: «Будь бдителен – враг не дремлет!»?

 

Wlodzimierz .ilicz

- Буш лгал про Ирак, лгал во время выборов во Флориде четыре года тому назад. Маккейну непременно нужна какая-нибудь война, чтобы поддержать свой американский национализм. Хорошо, что Путин публично сказал то, о чём все знают.

 

Maureen 2

- Грузия не имеет никакого отношения к избирательной кампании, зато ситуация с Грузией показала очень интересное социально-политическое явление. Может, ночью напишу об этом подробнее.

 

Malcontent 6

- «Хорошо, что Путин публично сказал то, о чём все знают».

А откуда все это знают?

 

Marek .lipski

- Читайте в интернете: «грузинские солдаты из Ирака (2200) напали на русских детей и женщин». Такой информации полно в интернете.

Естественно, США защищает свои интересы, так же, как и Россия, а пишущие по-польски должны сохранять спокойствие и заняться заработками для польской армии, для военной промышленности, для соответственных зарплат польских судей, прокуроров, полиции и т.д. У США и России есть свои договоры, а войны не будет.

 

Wolny _czlowiek_online

- Ясно. Только проверь, кто эту информацию даёт, может быть большая разница. Пропаганда проникла в интернет, потому что здесь можно сохранять анонимность и обманывать многих.

 

Malcontent 6

- Я тоже могу написать на своём блоге (то есть в интернете), что русске дети напали на грузинских солдат. Где-то я читал потрясающую историю о польском нападении на немецкую радиостанцию в Гливицах.

 

Wlodzimierz .ilicz

- Уж, наверняка, не ты, ты же ничего не знаешь.

 

Malcontent 6

- Просвети меня, невежду.

 

Wlodzimierz .ilicz

- Просто читай мои комментарии…

 

Tymon 99

- прочитавши полное собрание сочинений Владимира Ильича, никто умнее не станет. Так за каким чёртом так мучиться?

 

Madd -a-lena

- Что толку, что он сказал, если всё равно широкое общественное мнение в Соединённых Штатах об этом не узнает. Все журналистские пересказы будут вращаться вокруг курятины и «захлёбываться» тем фактом, что Путин имел хамство обвинить США во вмешательстве в этот конфликт в пользу Маккейна (кстати, Путин имени не называл). Наверное, найдутся думающие люди даже в Штатах, но боюсь, что большинство, не ориентирующееся в политических лабиринтах, воспринимает ситуацию однозначно, черное – белое….

Впрочем, интересно, возможная победа Обамы что-то изменит во внешней политике? Он всё ещё поддерживает уход из Ирака? Или уже изменил мнение, как флажок на ветру?

 

Gazec .i.arz

- Эх, интересно, как это у великого вождя находится время заниматься какой-то курятиной.

 

Almagus

- Путин – он наш всемогущий в пяти лицах. Обязан был знать и участвовать!

 

Plorg

- Ну, что ж, Путин отважился сказать правду. Ни убавить, ни прибавить. Однако, люди так одурачены пропагандистскими СМИ, что примут это за примитивную ложь. Потому что над США парит ореол святости.

 

Malcontent 6

- Честно говоря, я завидую твой самоуверенности. Ты всё понимаешь, а другие одурачены. А может, это ты одурачен болтовнёй путина?

 

Plorg

- Я не говорю, что я всё понимаю. Я просто стараюсь придерживаться фактов. Весь конфликт в Грузии – дело рук США. У России не было другого выхода, только отреагировать именно так, как она это сделала. Я не люблю Путина. Такой же ублюдок, как и Буш. Однако эмоции не помогают в трезвой оценке ситуации. Когда ублюдок Путин говорит правду, то тот факт, что он ублюдок, не влияет на правдивость его высказываний.

 

Malkontent6

- «Весь конфликт в Грузии – дело рук США».

Так утверждает Путин, но не приводит никаких доказательств. А говорит он так, потому что для него такое объяснение очень выгодно.

В принципе, все политики – ублюдки :))

 

Plorg

- Подтверждение можно найти в американских источниках.

Вопрос: даже если был он привёл доказательства, ты поверил бы в их правдивость?

Сильно сомневаюсь. Твоя предубеждённость не позволит тебе принять факты, противоречащие твоему мировоззрению. Надо попытаться подняться над интеллектуальными штампами, открыть глаза на все возможные варианты, а не руководствоваться исключительно теми, которые имплантировала тебе пропаганда западных СМИ. Надо иметь мужество допустить мысль: а может, Запад лжёт (?).

 

Malcontent 6

- «Вопрос: даже если был он привёл доказательства, ты поверил бы в их правдивость?»

Да.

«не руководствоваться исключительно теми, которые имплантировала тебе пропаганда западных СМИ».

Это, кажется, тебе имплантировали убеждение, что у меня в голове имплантирована пропаганда. Поверь мне, я слишком часто разочаровывался в политиках 9в том числе и американских), чтобы верить им на слово.

 

Hirschberger

- Я думаю, что первая реальная попытка проанализировать конфликт как бы «из-за кулис». Полагаю, стоит познакомиться с этим материалом, поскольку нет надежды, что этот материал каким-то образом станет доступен в Польше, каким бы критическим он ни был:

ROAD TO WAR IN GEORGIA The Chronicle of a Caucasian Tragedy

www.spiegel.de/international/world/0,1518,574812,00.html

 

tatarskibat

- Когда-нибудь Россия будет демократической, невозможно, чтобы более чем стомиллионный народ навсегда позволил так оскорблять себя всё новым диктаторам и убеждать, что угрозы окружают его со всех сторон. Такие вещи могут твориться только в Африке, чтобы удовлетворять режимы тамошних царьков, закручивающих гайки в собственных странах, и пока что то же самое происходит в России. Может, русским надоест, что их натравливают на весь мир. В конце концов, они же не собачья свора.

 

Wlodzimierz .ilicz

- Что правда, то правда. Только US Army в состоянии навести в любой стране мира «демократический» порядок. Скоро и в Польше наведут. И буду следить, чтобы никто, мать вашу, не осмелился протестовать!

 

Tatarskibat

- Если бы хоть раз попробовали, то сообразили бы, что демократия – это правление не снаружи, а изнутри. Это всё равно, что убеждать раба, что он должен быть рабом, потому что свобода – это плохо. Кремлю приходится как следует изворачиваться, чтобы из поколения в поколение убеждать в этом миллионы своих граждан.

 

Moskalozerca

- Враньё Путина – на жалком уровне. До властителя кацапов не доходит, что выдумки, которыми кацапская власть кормит родимое быдло, в мире вызывают только смех и жалость. И с упорством маньяка бормочут всё тот же вздор перед западными журналистами.

 

Опубликовано
Равно как в известное интервью Фокс Ньюз были добавлены кряхтения и пукания. Мэйд бай "Вести-24". Рыло в пуху у обеих сторон.

1) Шум за кадром был и в оригинале; Вести его лишь усилили и акцентировали.

2) Одно дело - девочка-свидетель, другое дело - премьер-министр страны. Хотя бы из политических соображений можно было бы поиметь уважение.

 

Западу как была Россия по колено, так и до сих пор. Пока их на гусянки не намотают, всё юродствуют.

Опубликовано
другое дело - премьер-министр страны. Хотя бы из политических соображений можно было бы поиметь уважение.

 

Ну, видимо, он пришел в студию без мигалки на голове? Поэтому уважение и не получилось поиметь?

Опубликовано
Западу как была Россия по колено, так и до сих пор. Пока их на гусянки не намотают, всё юродствуют.

Не понятно. Кто наматывать будет?

То, что по-колено,- очевидно, да. Ровно так, как по-колено коровья титька:

подёргаешь - польза, слишком сильно дёрнешь - забодать может.

 

Конечно, то, что поляки пишут - погано. Но их нужно простить.

Мясо у них покупать не нуно, а простить мона: они, треть держит обиду на Россию за социализм, а друга треть мнит себя голубых кровей, а третья -мечтат продать себя подороже Америке.

На обиженных, голубых и бизнесменов обижаться грешно.

Опубликовано

Мнение поляков в общем-то совпадает с мнением американцев и британцев. Эти-то на чё обиженные?

 

Мне-то с этой шайкой всё давно понятно, но хорошо, что и остальному народу глаза приподоткроют на енто дело.

Опубликовано
Рада отказалась признать Абхазию и Южную Осетию

 

Верховная Рада Украины не поддержала предложение признать независимость Абхазии и Южной Осетии, сообщает "Интерфакс". Соответствующее постановление в парламенте ранее зарегистрировал депутат от фракции коммунистов Спиридон Килинкаров.

 

За признание самопровозглашенных республик проголосовали только 167 депутатов (постановление должно было получить более половины голосов парламентариев, то есть как минимум 226 из 450).

 

2 сентября состоялось первое заседание осенней сессии Рады, открывшейся после парламентских каникул. Предполагалось, что сегодня депутаты примут заявление, посвященное российско-грузинскому конфликту. Президент Украины Виктор Ющенко, осудивший действия России по отношению к Грузии, заявил, что ожидает от парламентариев "консолидированной позиции".

 

Всего в палате было зарегистрировано около десяти проектов подобных заявлений. Однако ни одно из них не было принято. В частности, за проект "нашеукраинца" Вячеслава Кириленко проголосовали только 72 парламентария.

 

Вместе с тем, депутаты согласились с предложением Партии регионов создать комиссию, которая проверит правомерность поставок украинского оружия в Грузию. Ранее представители украинской оппозиции неоднократно заявляли, что вооружение грузинам поставлялось незаконно. Официальный Киев обвинения такого рода отвергал.

На удивление много "за".

 

Ющенко трещит по швам вслед за кумом... Нужная ему "консолидированная позиция депутатов" не просто не состоялась, а просвистела, как фанера над Парижем.

Опубликовано
Генштаб РФ заявил о полном выводе войск из Абхазии и Южной Осетии

 

Россия завершила вывод своих регулярных войск с территории Абхазии и Южной Осетии, которые были введены в рамках операции по принуждению к миру. Как сообщает ИТАР-ТАСС, об этом заявил замначальника Генштаба РФ Анатолий Ноговицын.

 

По его словам, в Южной Осетии и Абхазии остались только российские миротворцы, которые будут следить за обеспечением безопасности мирного населения и контролем за выполнением достигнутых договоренностей. Общее число российских миротворцев в обеих республиках не превышает 500 человек.

 

Ноговицын отметил, что в Ленингорский район Южной Осетии направлены подразделения вооруженных сил республики в связи с опасностью провокаций со стороны грузинской армии.

 

Россия 26 августа признала независимость Абхазии и Южной Осетии. Грузия в ответ разорвала дипотношения с Россией и вышла из договоров, по которым в этих регионах были размещены российские миротворцы. Грузинский парламент постановил считать Абхазию и Южною Осетию оккупированными территориями, а находящихся в их пределах российских военнослужащих - оккупантами.

 

Саммит Евросоюза 1 сентября принял решение приостановить переговоры с Россией о заключение нового двустороннего соглашения до тех пор, пока территорию Грузию не покинут российские военные.

 

Вывод российских войск с территории Грузии, Абхазии и Южной Осетии был осуществлен в рамках выполнения плана мирного урегулирования, подписанного президентом России Дмитрием Медведевым и президентом Франции Николя Саркози, который выступил посредником между конфликтующими сторонами. План предусматривает возвращение вооруженных сил Грузии в места их постоянной дислокации, а вооруженных сил РФ - на линию, предшествовавшую началу боевых действий 8 августа 2008 года.

Успели к ранее намеченной дате переговоров с ЕС :)

 

Да и войска пора готовить к переброске в Крым.

Опубликовано
Мнение поляков в общем-то совпадает с мнением американцев и британцев. Эти-то на чё обиженные?

Как это "на что"?! Они нас кормили (не помните "лэнд-лиз", вспомните постное масло в железных банках - гум помощь), объясняли, что такое демократия, мы, как-будто согласились, даже продемонстрировали своё согласие и правильное понимание демократии в отдельных районах Кавказа - и нате вам:

то не признают, что отравили всх полонием, то протестуют против демократической хирургии соплеменника (хорошее слово - однокоренное) Сталина.

Я, вон, спрашиваю сам себя и нас остальных от имени обиженной Америки - вы против демократии?

Путин милчит, боится праведной обиды Буша.

 

Да и народ у нас порой.. Готов перебросить всё куда угодно, только б самому тихонько спать и сладко жрать.

Опубликовано

Смотря что понимать под демократией. Если "власть народа", свободные выборы - то у нас с этим вроде боле-мене, и правительство это не скрывает. Легко играть в открытую в отстутвие конкурентов.

 

Другое дело, что Запад понимает под демократией американские ценности; на это мы пойтить не можем.

Опубликовано

Возможно кто пропустил, я выше написал: демократия - это когда народ на выборах, признанных свободными, избирает президента, который потом режет часть избирателей на колбасу.

 

Америка своих граждан режет или нет - я не помню точно. Явно, как-будто, нет, только косвенно - в Ираке-Сербии-Афганистане(-Грузии?).

А СССР (Россия и Грузия) режет.

Опубликовано

Где режет, кого режет? Преступления кровавой гэбни - в студию.

 

В Штатах по тюрьмам сидит больше народу, чем в ГУЛАГе в лучшие годы - ничего, да?

Опубликовано

хмм...

 

Турция снабжает Грузию оружием через территорию Самцхе-Джавахка Сегодня, 11:03

 

 

В последние дни жители армянского села Карцах (Карцахи) Ахалкалакского района региона Самцхе-Джавахка стали очевидцами того, как через турецко-грузинскую границу в регион в большом количестве въезжают грузовики военного назначения. Отметим, что село Карцах находится прямо возле турецко-грузинской границы, и, по словам местных жителей, грузовики въезжают на территорию и направляются в сторону Чобарети. Согласно уточненной ИЦ BAGIN информации, на грузовиках перевозится оружие, в частности, боеприпасы, используемые при противовоздушной и противотанковой обороне.

 

Фактически, пока все сосредоточились на разговорах о вошедших в порт Батуми военных кораблях США, которые привезли для Грузии оружие, Турция тайно снабжает Грузию большим количеством боеприпасов. А это означает, что Грузия, получая указанное оружие, готовится к новым военным действиям.

bagin.info

 

Источник - ИА ОСинформ.

Опубликовано
В этой пьесе обязательно будет второй акт. Щас антракт.
Опубликовано
Где режет, кого режет? Преступления кровавой гэбни - в студию.

 

В Штатах по тюрьмам сидит больше народу, чем в ГУЛАГе в лучшие годы - ничего, да?

Штаты плохие.

Кто режет? Читам ветку сызнова. Грузинские демократы. Служили ли они в "органах" не знаю. Возможно, нет.

Знакомо. На один вопрос в ответ - три. Нет, всё нормально. У меня тоже ответа нет, а то б не спрашивал.

Опубликовано
Грузия вручила России ноту о разрыве дипотношений

 

МИД Грузии вручил посланнику России в Тбилиси Андрею Смаге ноту с уведомлением о разрыве дипломатических отношений между двумя странами, сообщает агентство "Новости-Грузия". По словам российского дипломата, "со среды посольство РФ в Грузии перестает функционировать как посольство".

 

Смага отметил, что вопросы о том, когда дипломаты и члены их семей должны будут покинуть Грузию, а также имущественные и хозяйственные вопросы, в ближайшее время обсудят юристы.

Эх, а скока недвижимости в престижном районе может освободиться, если счесть это прецедентом и поводом... причем скупят в пару месяцев. :hahaha:

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.