Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Грузия готовится к войне?

Опубликовано

Краткий список событий этого года:

 

1. Заявление министра обороны Грузии Ираклия Окруашвили о том что он будет встречать новый год в Цхинвали.

2. Убийство секретаря совета безопасности Южной Осетии Олега Алборова.

3. Показательная военная акция в Кодорском ущелье.

4. Меры по увеличению резервистов и закупки оружия.

5. Недавний инцидент со сбитым на территории Осетии грузинским военным вертолётом.

6. Вчерашние аресты грузинской оппозиции: http://lenta.ru/story/raid/

7. Сегодняшний конфликт: http://newsru.com/world/08sep2006/osetia8.html

Дальше - война?

  • Ответов 6 тыс
  • Просмотры 419,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Существует еще всего один вид мотивации, мотивация страхом утраты.

 

Вы какую то очень странную классификацию инструментов мотивации вычитали.

Матчасть учите. И не читайте советскую и постсоветскую хрень. Эта классификация принадлежит Питеру Друкеру. Оффтоп закончен.

Опубликовано

Новый тбилисский анекдот: Буш теперь будет встречаться с Саакашвили только в формате "без галстуков"

:lol:

http://www.izvestia.ru/georgia1/article3120095/

Опубликовано
А между тем Ющенко трещал, трещал по швам, да и лопнул. Коалиция НУНС и БЮТ распалась. И конфликт в Грузии этому весьма споспешествовал.
Опубликовано
Это называется не промывкой мозгов, а мотивацией развития.

Да хоть горшком назови. До всяких Друкеров это обыкновенно называлось "carrot on a stick".

Опубликовано
А вот почему сразу после этой заварушки начал заметно крепнуть доллар в евровом, фунтовом и нефтяном выражении? Вроде как ЮСу опустили, а бакс почему не упал?
Опубликовано
А вот почему сразу после этой заварушки начал заметно крепнуть доллар в евровом, фунтовом и нефтяном выражении? Вроде как ЮСУ опустили, а бакс почему не упал?

Потому что инвестиции слабо зависят от влияния этого мелкого конфликта в регионе, который ничего в промышленном, технологическом, торговом или финансовом плане не стоит. А сильно они зависят от, например, мирового финансового кризиса. В котором сейчас наступило что-то вроде локальной рецессии.

Опубликовано
А вот почему сразу после этой заварушки начал заметно крепнуть доллар в евровом, фунтовом и нефтяном выражении? Вроде как ЮСУ опустили, а бакс почему не упал?

Юсу-то опустили, но только в долгосрочной перспективе. А в краткосрочной пострадали больше всех европейцы, собственно потому еврик и повалился. Стабильность-то нарушена не в Джорджии, и флот НАТО не у берегов Флориды безумствует.

Опубликовано
что сейчас об этом говорить, надо воевать будем воевать
Опубликовано
Потому что инвестиции слабо зависят от влияния этого мелкого конфликта в регионе, который ничего в промышленном, технологическом, торговом или финансовом плане не стоит. А сильно они зависят от, например, мирового финансового кризиса. В котором сейчас наступило что-то вроде локальной рецессии.

как то ненаглядно поясняете. причём в фунтах английских доллар окрепачал вообще очень сильно. 1.95 против 1.77 менее чем за месяц. Это более 10% в месяц

Опубликовано
как то ненаглядно поясняете. причём в фунтах английских доллар окрепачал вообще очень сильно. 1.95 против 1.77 за месяц. Это 10% в месяц

Нагляднее некуда. Коротко -- колебания доллара зависят не от того, что Вам показалось, будто США "опустили", а от других причин -- экономических.

Опубликовано
Нагляднее некуда. Коротко -- колебания доллара зависят не от того, что Вам показалось, будто США "опустили", а от других причин -- экономических.
типа совпадение? не верю ©

Больше похоже на то что опустили отнюдь не ЮСу а ЮРОПу

Опубликовано
Ну так сам ВВП (всем радоваться полчаса) говорил, что Европа идёт вразрез собственным интересам в фарватере политики США. Вот если бы Европа осудила Грузию, а не Россию, не создавала бы новые очаги напряжённости у себя на границах (Польша-Украина) - тогда бы да, повалился бы бакс. Просрали саркози да меркели свой шанс на независимость от большого дяди.
Опубликовано
типа совпадение? не верю ©

Больше похоже на то что опустили отнюдь не ЮСУ а ЮРОПУ

 

 

Ну, не верьте. :hz: Вы спросили, я объяснил.

Опубликовано
Удивительно как так простенько Парней и Девчонок из ЮРОПы нагибают, начинаю подозревать что верхушка ЮРОПейская скуплена ЮСой на корню.
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.