Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Старые вопросы

Опубликовано

ок, отвечу.

QUOTE
Технопарковцы вовсе НЕ декларируют никакое "жилье для молодых ученых".

 

возможно, у меня сложилось неправильное представление, однако в каждой ветке говорится о том, что квариры будут продавать по специальным схемам преимущественно резидентам Технопарка и членам их семей, ткскзть https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Далее обычно следуют сентенции о том, что молодежи невмочь снимать хилье по 300 баксов, а вот Технопарк каааак построит таун-хаусы в ботсаду - тут-то и наступит всем щасте. Посему важнее строительства этих коттеджей нету ничего просто, разве что высотки на Коптюга спасут науку от окончательного развала.

  • Ответов 330
  • Просмотры 271,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 11 2006, 13:04)
QUOTE (AlexChe @ Nov 11 2006, 10:59)
А во-вторых, Вы, похоже с этой своей политической борьбой совсем в лес ходить перестали. Да Вы посмотрите, как этот кусок леса захламлен. Фактически, это мусорная свалка между задами дач и задами всевозможных гаражей. Кстати оттуда до Универа от силы всего 10 минут езды.

Про этот лес - до он захламлени и загажен, но это естественный лесной массив, который при его очистке и рекльтивации может превратиться в самоподдерживающуюся экосистему. Лесопосадки на Коптюга и между НГУ и Институтами таким лесом стать не могут - мнение профессиональных экологов.

Про реликтовый лес. это отголоски борьбы по поводу размещения нового корпуса НГУ, тогда экологи назыали этот лес реликтовыми (так называли неграмотные зеленые) приобскими борами.

Но вопрос почему в этих лесах можно строить Завод и склад, но нельзя Университет, так своего ответа не получил, кроме того, что "Чистая вода" строилась на землях мэрии, а НГУ на земле СО РАН.

То есть в любом случае необходимо будет потратиться либо на рекультивацию и очистку одного леса либо на поддержание другого. Тогда какая разница для Вас, какой лес рубить? (я, правда, считаю, что за лесом просто ухаживать надо а не рубить его).

Нет. Вы все же объясните, почему все эти дядьки так хочут чтоб продаваемая ими недвижимость находилась непременно рядом с ТЦ и Универом? Может их когда то в Универ не взяли и теперь они желают из окошка смотреть на него. А может они всю жизнь свою в голой степи прожили и у них развилась мания насчет вида на сосновый лес из окна?

Да что со всеми с Вами такое? Какая Вам разница где в монитор пялиться, да совещания проводить, - рядом с ТЦ или на 5 минут дальше? Неужели эти 5 минут стоят настолько огромных денег, что ради них стоит весь мир обманывать?

 

Опубликовано

QUOTE (Караваев @ Nov 10 2006, 20:31)
QUOTE (русалка @ Nov 10 2006, 19:32)
"РосЕвроДевелопмент" никогда не занималась технопарками. Эта фирма строит коттеджные поселки, бизнес центры и развлекательные учреждения. Занимается логистикой. Тендер, в котором выйграла эта фирма проводился УД СО РАН, причем недостаточно открыто. Очевидно, что "РЕД" пришла в ВЗ для получения коммерческой выгоды, причем на предельно диких для Академгородка условиях. Желательно было бы провести новый тендер с большим количеством участников. Нет сомнения, что таких участников будет много.

Ну не правы.

В каком же месте я не права? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 11 2006, 10:08)
Не повторяйте за В.Е. Накоряковым глупости.
Тенедер проводила Дирекция в которую входило на тот период 5 учредителей.

Послушайте, Alex Alexeev, почему все должны верить вам, а мнение Накорякова считать глупостью?

Опубликовано

QUOTE (русалка @ Nov 13 2006, 11:28)
В каком же месте я не права? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Вы пишете: "Тендер, в котором выйграла эта фирма проводился УД СО РАН". Это не так.

 

Вы пишете: "Тендер... проводился... недостаточно открыто". Как минимум - спорно.

 

Вы пишете: "Очевидно, что "РЕД" пришла в ВЗ для получения коммерческой выгоды, причем на предельно диких для Академгородка условиях." Очевидно, что никто сюда не придет понимая, что выгоду он не получит. В рамках тендера, судя по информации от АА (где-то выкладывал), самыми "дикими" были определны условия проигравших. Причем они это, вроде бы, не оспаривают.

Опубликовано

QUOTE (yanka @ Nov 13 2006, 12:53)
Послушайте, Alex Alexeev, почему все должны верить вам, а мнение Накорякова считать глупостью?

Верьте себе. Читайте и анализируйте.

Спросите себя, как Управление Делами могло проводить конкурс по инвестору для Технопарка когда инициаторами проекта были Администрация НСО, мэрия города, Сибирское отделение, и 2 Некоммерческих партнерства.

Более того спросите, как УД мог проводить конкурс в Университете.

Как Вы думаете, могло ли быть так, что руководство Сибакадем Банка и Сибакадемстроя не знало о проведении такого конкурса?

Доподлинно знаю, что с ними первыми разговор об участии в конкурсе проводился и они сказали, что в участии не заинтересованы.

Как Вам нравится схема решения вопроса старого жилья, предложенная уважаемым академикам? Построить отселенческие дома на выселках у поселка Геологов (кто там для этого землю выделит?) туда переселить жителей Верхней зоны, а в городке на месте хрущевок построить коммерческое жилье и офисные здания.

Как говаривал старина Мюллер, верить нельзя никому, мне можно.

Было ли хоть раз за последние пол года так, чтобы была представлена неверная информация от меня. Или то, что я писал, потом не подтвердилось и оказалось ложным? Однажды ошибся в числе научных сотрудников в ННЦ СО РАН, перепутал с общей цифрой сотрудников всего СО РАН, через 2 поста исправил, так мне это вспоминают аж с марта.

Опубликовано

QUOTE (Караваев @ Nov 13 2006, 13:46)
QUOTE (русалка @ Nov 13 2006, 11:28)
В каком же месте я не права? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Вы пишете: "Очевидно, что "РЕД" пришла в ВЗ для получения коммерческой выгоды, причем на предельно диких для Академгородка условиях." Очевидно, что никто сюда не придет понимая, что выгоду он не получит. В рамках тендера, судя по информации от АА (где-то выкладывал), самыми "дикими" были определны условия проигравших. Причем они это, вроде бы, не оспаривают.

А что, если РЕД построится в другом лесу она сразу окажется в убытке что ли? Почему, если не возле Универа, то это по Вашим понятиям сразу убыток?

 

"Компания "РосЕвроДевелопмент-Новосибирск" выиграла конкурс на проектирование, строительство и управление IT-технопарком, конгресс-центром и жилым комплексом." Так пишут о происходящем у нас. Просто и ясно - "и управление IT-технопарком". РЕД вкладывает здесь не просто в недвижимость РЕД вкладывается в наукоемкий бизнес и в науку. А этот бизнес и наука в АГ - это не только софт для толстых американских домохозяек.

Извините, друзья, но деятели из Президиума просто пытаются хоть как то прикрыть нелепыми благородными фразами стремление шустрых американцев подмять под себя не только территорию АГ, но и производство интеллектуальной собственности на ней.

 

Опубликовано

QUOTE (AlexChe @ Nov 13 2006, 15:28)
А что, если РЕД построится в другом лесу она сразу окажется в убытке что ли? Почему, если не возле Универа, то это по Вашим понятиям сразу убыток?

"Компания "РосЕвроДевелопмент-Новосибирск" выиграла конкурс на проектирование, строительство и управление IT-технопарком, конгресс-центром и жилым комплексом."  Так пишут о происходящем у нас. Просто и ясно -  "и управление IT-технопарком". РЕД вкладывает здесь не просто в недвижимость РЕД вкладывается в наукоемкий бизнес и в науку. А этот бизнес и наука в АГ - это не только софт для толстых американских домохозяек.
Извините, друзья, но деятели из Президиума просто пытаются хоть как то прикрыть нелепыми благородными фразами стремление шустрых американцев подмять под себя не только территорию АГ, но и производство интеллектуальной собственности на ней.

Я про убытки ничего не знаю. Но думаю, что если была договоренность про одно место, и исходя из этого РЕД согласился на одни условия, то при изменении места он буудет вправе изменять свои обязательства по отношению к СО РАН, к АГ.

 

Амеры уже давно и далеко не шустрые. Миф. И мифы же Вы сдесь создаете. Какая ИС? Через чего они ее "подомнут"?

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 11 2006, 10:08)
Не повторяйте за В.Е. Накоряковым глупости.

То есть информация, которую дает академик В.Е. Накоряков- глупость?

Мы ему передадим. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Кстати, к слову об академиках, которые выступают против такого использования ресурсов СО РАН. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

А, еще директор института полупроводников Чл.-корр. РАН А. Асеев:" А. Асеев признался, что для него открылся «момент истины»: технопарк — это обычный бизнес-проект строительства и продажи жилья."

Директор интитута теплофизики Чл.-корр. РАН С.В. Алексеенко тоже хороший человек https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

 

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (русалка @ Nov 13 2006, 16:36)
А, еще директор института полупроводников Чл.-корр. РАН А. Асеев:" А. Асеев признался, что для него открылся «момент истины»: технопарк — это обычный бизнес-проект строительства и продажи жилья."
Директор интитута теплофизики Чл.-корр. РАН С.В. Алексеенко тоже хороший человек https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

он очевидно неправ. это не может являться обычным бизнес-проектом строительства и продажи жилья как минимум по причине большого количества нежилых площадей.

QUOTE
То есть информация, которую дает академик В.Е. Накоряков- глупость?
Мы ему передадим. 

нет, не глупость, информация не может быть глупой - только верной и неверной. во втором случае она называется ложь. кста, глупостью может быть использование простой проверяемой лжи в коммуникациях, особенно публичных.

Опубликовано

QUOTE (русалка)
А, еще директор института полупроводников Чл.-корр. РАН А. Асеев:" А. Асеев признался, что для него открылся «момент истины»: технопарк — это обычный бизнес-проект строительства и продажи жилья."

 

Во-первых директор института физики полупроводников А. Асеев не чл.-кор. а академик РАН, а во-вторых он за строительство технопарка.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Vbif @ Nov 13 2006, 17:17)
QUOTE (русалка @ Nov 13 2006, 16:36)
А, еще директор института полупроводников Чл.-корр. РАН А. Асеев:" А. Асеев признался, что для него открылся «момент истины»: технопарк — это обычный бизнес-проект строительства и продажи жилья."
Директор интитута теплофизики Чл.-корр. РАН С.В. Алексеенко тоже хороший человек https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

он очевидно неправ. это не может являться обычным бизнес-проектом строительства и продажи жилья как минимум по причине большого количества нежилых площадей.

А при наличии еще бОльшего числа жилых - может? https://academ.club/html/emoticons/cool.gif Кстати, нежилые тоже исключительно коммерческие.

 

QUOTE
кста, глупостью может быть использование простой проверяемой лжи в коммуникациях, особенно публичных.

Ну, это в точности про Алексеева https://academ.club/html/emoticons/wink.gif .

Опубликовано

QUOTE (Лекс @ Nov 13 2006, 17:38)
QUOTE (русалка)
А, еще директор института полупроводников Чл.-корр. РАН А. Асеев:" А. Асеев признался, что для него открылся «момент истины»: технопарк — это обычный бизнес-проект строительства и продажи жилья."

 

Во-первых директор института физики полупроводников А. Асеев не чл.-кор. а академик РАН, а во-вторых он за строительство технопарка.

Это он Вам сам сказал? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif В смысле, про технопарк.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано
Потом, уже 300 раз пояснялось, что никто не выступает против строительства технопарк. Другой вопрос, где его строить и что на самом деле стоит за вывеской "технопарк".
Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 11 2006, 13:04)
QUOTE (AlexChe @ Nov 11 2006, 10:59)
А во-вторых, Вы, похоже с этой своей политической борьбой совсем в лес ходить перестали. Да Вы посмотрите, как этот кусок леса захламлен. Фактически, это мусорная свалка между задами дач и задами всевозможных гаражей. Кстати оттуда до Универа от силы всего 10 минут езды.

Насчет реликтовости я, вообще не понял. Вы наверное про Каракан думали, когда это написали. На фотографию посмотрите - весь лес там какими то клочками. Правда если, конечно, Вы имеете в виду, что ранее вырубленные участки покрыты теперь разросшейся непрореженной порослью.

Про этот лес - до он захламлени и загажен, но это естественный лесной массив, который при его очистке и рекльтивации может превратиться в самоподдерживающуюся экосистему.

https://academ.club/html/emoticons/cry3.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.