Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Старые вопросы

Опубликовано

ок, отвечу.

QUOTE
Технопарковцы вовсе НЕ декларируют никакое "жилье для молодых ученых".

 

возможно, у меня сложилось неправильное представление, однако в каждой ветке говорится о том, что квариры будут продавать по специальным схемам преимущественно резидентам Технопарка и членам их семей, ткскзть https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Далее обычно следуют сентенции о том, что молодежи невмочь снимать хилье по 300 баксов, а вот Технопарк каааак построит таун-хаусы в ботсаду - тут-то и наступит всем щасте. Посему важнее строительства этих коттеджей нету ничего просто, разве что высотки на Коптюга спасут науку от окончательного развала.

  • Ответов 330
  • Просмотры 271,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (String @ Nov 10 2006, 14:03)
Вы таки сами не указали место - где на Инженерной? АА прямо вопрошал - покажите место на карте. Покажете - будут обсуждать дальше. Сейчас - нечего.

Вам карандашиком обвести или сами там в Президиуме догадаетесь куда дугу засунуть?

post-3064791-1163154465_thumb.jpg

Опубликовано

QUOTE (String @ Nov 10 2006, 14:03)
Себя, так понимаю, в создатели "престижа" авансом записали?

Что за глупый вопрос. - Конечно!

Опубликовано

QUOTE (AlexChe @ Nov 10 2006, 16:27)
Вам карандашиком обвести или сами там в Президиуме догадаетесь куда дугу засунуть?

В первых там бы еще и границу города провести не мешало.

Во вторых лес там естественный и нормальный, в отличии от чащоб на Лаврентьева Пирогова, ну и небольшие замечания о существующих градостроительных планах, которые разрабатываются архитекторами и утверждаются, а не придумываются на Форуме. исходя из них проектируется инженерная и транспортная инфраструкутра.

Все происходящее сейчас в АГ, лежит в рамках существующих и существовавших не одно десятилетие планов.

оффтоп.

Мне вообще не понятен постояннй рефрен - давайте пусть инвестор денег не получит. Если инвестор денег не получит, то он и не придет, это законы такие, экономические.

Если у АГ, есть маленький шанс получить хот что-нибудь для развития, или скорее неумирание, то в обмен надо что-то предложить, то что у нас есть.

Если у нас есть только земля, осавшиеся научные разработки и студенты, то надо предложить их.

Кому предложить нечего, тот постепенно погибнет.

И еще одно, сохранение этих земель, это не сохранение их для жителей АГ, а сбережение для чиновников, которые в любом случае все это застроят, как построили завод ЧВ в "реликтовом бору", только это будет не Технопарк, а обычное элитное жилье за чугунным забором.

А гордые научные сотрудники сохранившие лес будут стоять под этим забором в очереди, чтобы их в эти дома взяли сантехниками и электриками работать.

PS К создателям "престижа"отношусь по генетическому признаку.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 10 2006, 16:59)
Все происходящее сейчас в АГ, лежит в рамках существующих и существовавших не одно десятилетие планов.

Предоставте документы, чтобы не быть голословным. Известно, что в соответствии с постановлением общих собраний ННЦ СО РАН, распоряжением мэра Новосибирска, решением совместного заседания Президиума СО РАН, Администрации НСО, Президиума мэрии в 2004 году принята «Комплексная целевая программа реализации Стратегического плана устойчивого развития г. Новосибирска». Этой программой предусмотрено размещение «Технополиса Новосибирск» в районе ул. Инженерной. Программа утверждена решением городского Совета №575 28.03.2005 г. в рамках «Стратегического плана устойчивого развития г. Новосибирска».

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 10 2006, 16:59)
Мне вообще не понятен постояннй рефрен - давайте пусть инвестор денег не получит. Если инвестор денег не получит, то он и не придет, это законы такие, экономические.

"РосЕвроДевелопмент" никогда не занималась технопарками. Эта фирма строит коттеджные поселки, бизнес центры и развлекательные учреждения. Занимается логистикой. Тендер, в котором выйграла эта фирма проводился УД СО РАН, причем недостаточно открыто. Очевидно, что "РЕД" пришла в ВЗ для получения коммерческой выгоды, причем на предельно диких для Академгородка условиях. Желательно было бы провести новый тендер с большим количеством участников. Нет сомнения, что таких участников будет много.

Опубликовано

QUOTE (русалка @ Nov 10 2006, 19:32)
"РосЕвроДевелопмент" никогда не занималась технопарками. Эта фирма строит коттеджные поселки, бизнес центры и развлекательные учреждения. Занимается логистикой. Тендер, в котором выйграла эта фирма проводился УД СО РАН, причем недостаточно открыто. Очевидно, что "РЕД" пришла в ВЗ для получения коммерческой выгоды, причем на предельно диких для Академгородка условиях. Желательно было бы провести новый тендер с большим количеством участников. Нет сомнения, что таких участников будет много.

Ну не правы.

А новый тендер - можно. Но участники будут (в отличии от РЕДа) понимать, что в процессе на них повесят столько... И условия они уже выкатят другие.

Ребята! два месяца обсуждали в администрации! Что никто не кричал-то? Тендер бльше года назад как прошел! И ВЫ думаете найти еще одних дураков!!

Опубликовано

QUOTE (AlexChe @ Nov 10 2006, 17:31)
QUOTE (String @ Nov 10 2006, 14:03)
Себя, так понимаю,  в создатели "престижа" авансом записали?

Что за глупый вопрос. - Конечно!

ОК. Остальные создатели "престижа" практически все уже сидят в Президиуме. Очевидно, что рядом вами. Договаривайтесь между собой сами, и не грузите меня дурацкими вопросами.

 

Напрягайтесь, думайте сами - и вывод об абсолютной глупости предложенного получится без малейшего напряжения меня. Что для меня ценно.

 

А у меня нет желания участвовать в.

Опубликовано

QUOTE (русалка @ Nov 10 2006, 20:32)
"РосЕвроДевелопмент" никогда не занималась технопарками. Эта фирма строит коттеджные поселки, бизнес центры и развлекательные учреждения. Занимается логистикой. Тендер, в котором выйграла эта фирма проводился УД СО РАН, причем недостаточно открыто. Очевидно, что "РЕД" пришла в ВЗ для получения коммерческой выгоды, причем на предельно диких для Академгородка условиях. Желательно было бы провести новый тендер с большим количеством участников. Нет сомнения, что таких участников будет много.

А кто занимался? Если он дает неменьше денег - нужно звать его сюда немедленно! Но боюсь - это очередные девичьи грезы.

 

 

Про "неоткрытость" - в баню. Бизнес - который не знает даже о "неоткрытых" - в баню. Ибо - не детский сад. Не Вашего ума дело. Дикость нашли? Дикость - это ваше суждение о том, в чем совершенно не смыслите.

 

Мне - нет, не очевидно. Хоть и не профан в этом.

 

Вам желательно? Блин, нафиг. Приводите их сами! Если же посмеются над вами энти инвесторы - ну дык и правильно. Детям - бизнес не игрушка.

 

А заявления на форуме о том, что кто-то вам что-то должен - признак полной инфантильности. Точка.

Опубликовано

QUOTE (русалка @ Nov 10 2006, 19:12)
Предоставте документы, чтобы не быть голословным. Известно, что в соответствии с постановлением общих собраний ННЦ СО РАН, распоряжением мэра Новосибирска, решением совместного заседания Президиума СО РАН, Администрации НСО, Президиума мэрии в 2004 году принята «Комплексная целевая программа реализации Стратегического плана устойчивого развития г. Новосибирска». Этой программой предусмотрено размещение «Технополиса Новосибирск» в районе ул. Инженерной. Программа утверждена решением городского Совета №575 28.03.2005 г. в рамках «Стратегического плана устойчивого развития г. Новосибирска».

Про градостроительные планы отсылаю Вас к статьям гл. архитектора СО РАН А.А. Кондратьева.

Инженерная. Баян. Утка запущенная весной гр. Болдыревым и Шепелянским.

Контекстный поиск в данном документе показал - ул. Инженерная в нем не встречается ни разу.

Есть единственное упоминание ул. Николаева в связи со строительством здания для инновационных компаний, которе там сейчас и строится.

Опубликовано

QUOTE (русалка @ Nov 10 2006, 19:32)
Тендер, в котором выйграла эта фирма проводился УД СО РАН, причем недостаточно открыто. Очевидно, что "РЕД" пришла в ВЗ для получения коммерческой выгоды, причем на предельно диких для Академгородка условиях. Желательно было бы провести новый тендер с большим количеством участников. Нет сомнения, что таких участников будет много.

Не повторяйте за В.Е. Накоряковым глупости.

Тенедер проводила Дирекция в которую входило на тот период 5 учредителей.

Прочитайте хоть публикации в том же academ.info

http://academ.info/index.php?pid=news&id=2654

Создана дирекция, чтобы проводить конкурс

В это же время началась работа с правительством

http://academ.info/index.php?pid=news&id=2751

О самом конкурсе было объявлено на презентации в Москве и в специализированных СМИ в июле 2005.

Информация о приеме заявок здесь

http://academ.info/index.php?pid=news&id=3152

О подведении итогов здесь

http://academ.info/index.php?pid=news&id=3179

Какая закрытость.

Более того, в случае если-бы РЕД не подготовил бизнес план то начала бы работать другая компания.

 

Про дикость условий. Если исходить из экономики условия дикие для инвестора.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 10 2006, 16:59)
QUOTE (AlexChe @ Nov 10 2006, 16:27)
Вам карандашиком обвести или сами там в Президиуме догадаетесь куда дугу засунуть?

В первых там бы еще и границу города провести не мешало.

Во вторых лес там естественный и нормальный, в отличии от чащоб на Лаврентьева Пирогова, ну и небольшие замечания о существующих градостроительных планах, которые разрабатываются архитекторами и утверждаются, а не придумываются на Форуме. исходя из них проектируется инженерная и транспортная инфраструкутра.

Все происходящее сейчас в АГ, лежит в рамках существующих и существовавших не одно десятилетие планов.

оффтоп.

Мне вообще не понятен постояннй рефрен - давайте пусть инвестор денег не получит. Если инвестор денег не получит, то он и не придет, это законы такие, экономические.

.......

PS К создателям "престижа"отношусь по генетическому признаку.

Я рад, что вам пришлась по вкусу мысль о том, что те, кто работал на привлекательность АГ, заслуживают уважения их мнения.

 

Во-первых. Граница города. Да перестаньте Вы. Вот препятствие то нашли.

 

А во-вторых, Вы, похоже с этой своей политической борьбой совсем в лес ходить перестали. Да Вы посмотрите, как этот кусок леса захламлен. Фактически, это мусорная свалка между задами дач и задами всевозможных гаражей. Кстати оттуда до Универа от силы всего 10 минут езды.

 

Насчет реликтовости я, вообще не понял. Вы наверное про Каракан думали, когда это написали. На фотографию посмотрите - весь лес там какими то клочками. Правда если, конечно, Вы имеете в виду, что ранее вырубленные участки покрыты теперь разросшейся непрореженной порослью.

Опубликовано

QUOTE (String @ Nov 10 2006, 22:18)
QUOTE (AlexChe @ Nov 10 2006, 17:31)
QUOTE (String @ Nov 10 2006, 14:03)
Себя, так понимаю,  в создатели "престижа" авансом записали?

Что за глупый вопрос. - Конечно!

ОК. Остальные создатели "престижа" практически все уже сидят в Президиуме. Очевидно, что рядом вами. Договаривайтесь между собой сами, и не грузите меня дурацкими вопросами.

 

Напрягайтесь, думайте сами - и вывод об абсолютной глупости предложенного получится без малейшего напряжения меня. Что для меня ценно.

 

А у меня нет желания участвовать в.

А и правильно. Вы тут где то баню упомянули. Вот и славненько. Отдыхайте.

Опубликовано

QUOTE (Alex Alexeev @ Nov 10 2006, 16:59)
Если у нас есть только земля, осавшиеся научные разработки и студенты, то надо предложить их.
Кому предложить нечего, тот постепенно погибнет.
И еще одно, сохранение этих земель, это не сохранение их для жителей АГ, а сбережение для чиновников, которые в любом случае все это застроят, как построили завод ЧВ в "реликтовом бору", только это будет не Технопарк, а обычное элитное жилье за чугунным забором.
А гордые научные сотрудники сохранившие лес будут стоять под этим забором в очереди, чтобы их в эти дома взяли сантехниками и электриками работать.
PS К создателям "престижа"отношусь по генетическому признаку.

Обратите внимание, что Вы прямо таки переозабочены тем, что обязательно и срочно нужно что то кому то продавать. Научные разработки, землю, студентов. С научными разработками понятно, это продукт, товар имеющий конкретного собственника.

А вот земля, смею заметить, в данном случае собственность не столько Вас, чиновников из Президиума, сколько всех нас живущих на ней и живших и создававших ее такой какая она сейчас.

Слова "Предлагать студентов" и вовсе звучат нелепо, поскольку полученные знания являются собственностью самого специалиста, окончившего ВУЗ. И он сам волен распоряжаться своей судьбой по своему усмотрению.

Опубликовано

QUOTE (AlexChe @ Nov 11 2006, 11:17)
Обратите внимание, что Вы прямо таки переозабочены тем, что обязательно и срочно нужно что то кому то продавать. Научные разработки, землю, студентов. С научными разработками понятно, это продукт, товар имеющий конкретного собственника.
А вот земля, смею заметить, в данном случае собственность не столько Вас, чиновников из Президиума, сколько всех нас живущих на ней и живших и создававших ее такой какая она сейчас.
Слова "Предлагать студентов" и вовсе звучат нелепо, поскольку полученные знания являются собственностью самого специалиста, окончившего ВУЗ. И он сам волен распоряжаться своей судьбой по своему усмотрению.

Не я озабочен. Это нормальный процесс, любая территория ищет инвестиций в эту территорию, это как бы мировые экономические законы. Территория, которая таких инвестиций не находит деградирует.

Это все происходитв конкурентной борьбе. Новосибирская область в настоящее время конкурирует за эти инвестиции прежде всего с Томской областью и Красноярским краем + с другими областями, где намечено создание Технопарков. Инвестиционная активность в Академгородке последние 2 десятилетия была близка к нулю, поэтому состояние всей городской инфраструктуры находится в критическом состоянии.

Территория, чтобы привлечь инвестиции должна что-то предложить, что мы можем предложить, как территория я перечислил.

Про ваше право распоряжаться землей или чем то еще. Не обольщайтесь, любые вещные права должны быть оформлены. Вы никакого отношения к этим землям не имеете, кроме того, что Советская власть поселила Вас рядом с этим местом.

Опубликовано

QUOTE (AlexChe @ Nov 11 2006, 10:59)
А во-вторых, Вы, похоже с этой своей политической борьбой совсем в лес ходить перестали. Да Вы посмотрите, как этот кусок леса захламлен. Фактически, это мусорная свалка между задами дач и задами всевозможных гаражей. Кстати оттуда до Универа от силы всего 10 минут езды.

Насчет реликтовости я, вообще не понял. Вы наверное про Каракан думали, когда это написали. На фотографию посмотрите - весь лес там какими то клочками. Правда если, конечно, Вы имеете в виду, что ранее вырубленные участки покрыты теперь разросшейся непрореженной порослью.

Про этот лес - до он захламлени и загажен, но это естественный лесной массив, который при его очистке и рекльтивации может превратиться в самоподдерживающуюся экосистему. Лесопосадки на Коптюга и между НГУ и Институтами таким лесом стать не могут - мнение профессиональных экологов.

Про реликтовый лес. это отголоски борьбы по поводу размещения нового корпуса НГУ, тогда экологи назыали этот лес реликтовыми (так называли неграмотные зеленые) приобскими борами.

Но вопрос почему в этих лесах можно строить Завод и склад, но нельзя Университет, так своего ответа не получил, кроме того, что "Чистая вода" строилась на землях мэрии, а НГУ на земле СО РАН.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.