Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Продам фототехнику б\у объективы, камеры.

Опубликовано

Продам фотоаппараты и объективы,

б\у.

Изменено пользователем fotohobby

  • Ответов 663
  • Просмотры 184,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (username @ May 12 2007, 14:49)
QUOTE (XMAX @ May 12 2007, 13:37)
QUOTE (username @ May 10 2007, 15:10)
Гелиос-40 сколько стоит?
он 40 или 40-2 всеже?

9 мая этого объектива не было.

в смысле?

 

в посте от 10 мая написано:

8.Гелиос-40 (85мм\1,5) сверхсветосильный портретник

в прямом, мы с ним встречались и спрашивали про объектив

Опубликовано

А гелиос-40-2 разве значительно лучше? Вроде выкройка во многом сходная.

Белое исполнение в комплекте с переходником на резьбу устроит вполне, за "модой" не гонюсь.

Главное чтобы рабочий отрезок совпал, чтобы не фокусировался заметно дальше бесконечности.

Если что - у меня Olympus E-500, переходник на резьбу имеется, цепляю на него Takumar 50/1.4.

Вот и хочу взять "сходный" объектив на 85, мне именно его больше всего и не хватает.

Опубликовано
У 39мм был короче рабочий отрезок, поэтому с переходником не будет фокусить на даль. Тот, что я тестил в прошлом году, фокусил до 2.5м что ли. С учётом того, что объектив прежде всего крут под съёмку мероприятий - совсем не гуд... "Серебряные" надо искать нормально переточенные под M42, и чтобы длина резьбы входила в переходник. Вторая болезнь у "серебряных" - очень тугой фокус. Это, так сказать, план тестирования. Да, и бленду ему бы надобно, всё же старинное и старое просветление, наверняка не чернёные торцы линз, огромная стекляха... А так - хороший объектив, только для своего ФР и светосилы страшно большой и тяжёлый. В общем, хочу такой тоже купить https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif
Опубликовано

QUOTE (Max Payne @ May 12 2007, 19:55)
А так - хороший объектив, только для своего ФР и светосилы страшно большой и тяжёлый. В общем, хочу такой тоже купить https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Зачастую уменьшение веса оптики сродни, пардон, переводу из CD или винила в mp3 в плане качества "воспроизведения". Так что не страшно. Такумар 50/1.4 вон тоже тяжеленный для своих размеров - тем не менее до сих пор достойное стекло, несмотря на то что моему экземпляру примерно 35 лет.

Опубликовано

QUOTE (fotohobby @ May 16 2007, 16:09)
А что нужно ???
,система мало распространенная.
Цены на оптику копеечные.
Ваши пожелания.
Можно и достать,под заказ.

не то чтобы впрямь копеечные..

 

например, интересует minolta mc tele rokkor pf 85/1.7 (или версии tele rokkor-x).

во сколько обойдётся?

лучше в лс.

Опубликовано

QUOTE (packman @ May 16 2007, 16:10)
например, интересует minolta mc tele rokkor pf 85/1.7 (или версии tele rokkor-x).
во сколько обойдётся?

просили меня такой привезти, два месяца поиска на ebay и yahoo ни к чему не привели.. они вообще существуют? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif 100/2 странным чудом нашелся в новосибирске, а 85/1.7 кого не спрашивал все только на картинках видели

Опубликовано

QUOTE (username @ May 16 2007, 12:49)
QUOTE (packman @ May 16 2007, 16:10)
например, интересует minolta mc tele rokkor pf 85/1.7 (или версии tele rokkor-x).
во сколько обойдётся?

просили меня такой привезти, два месяца поиска на ebay и yahoo ни к чему не привели.. они вообще существуют? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif 100/2 странным чудом нашелся в новосибирске, а 85/1.7 кого не спрашивал все только на картинках видели

они юзанные продаются около 260 президентов за нормальное состояние, около 300+ за отличное..

 

(ну и плюс пересылка)

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (username @ May 17 2007, 02:49)

просили меня такой привезти, два месяца поиска на ebay и yahoo ни к чему не привели.. они вообще существуют?  https://academ.club/html/emoticons/huh.gif 100/2 странным чудом нашелся в новосибирске, а 85/1.7 кого не спрашивал все только на картинках видели

100/2 это очень редкий объектив. стоит баксов 500. это больше чем я могу позволить себе на хобби. на ebay за пол года нашёлся один раз. я думал, вам известно, каким чудом он всплыл в новосибирске.

 

85й, на самом деле, довольно часто встречается. но не в россии. тут за них просят неприлично.

 

SergeiR, если бы нашёлся кто-нибудь, кто его оттуда может привезти/переслать - тогда не вопрос. а со всякими посредниками получается опять не айс. (:

Опубликовано

QUOTE (SergeiR @ May 17 2007, 02:41)
они юзанные продаются около 260 президентов за нормальное состояние, около 300+ за отличное..

мда.. нашел на кехе, а на аукционах небыло их хоть тресни https://academ.club/html/emoticons/smile.gif странно как-то

Опубликовано
fotohobby, а ящик личных сообщений-то переполнен https://academ.club/html/emoticons/wink.gif
Опубликовано
Появился ли Гелиос-40 или 40-2 на М42?
Опубликовано

QUOTE (fotohobby @ May 28 2007, 02:49)
Появился обьективы на резьбу М42 :

1," SMC Super-Takumar-50mm\1.4 " светосильный японский резьбовой М42 полтинник
2, Super-Takumar-50mm\1.4 - такой же без МС.

будут Цейсы !!! с МС

1, MC Sonnar-135\3.5
2. MC Flektogon-35\2.4

Особого внимания заслуживает 35 с светосилой 2,4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!,
это другой обьектив, не тот что с 2,8.

а цены бы сюда ещё...

а то и полтиник хорошо бы поиметь..

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.