Опубликовано 19 октября, 200619 г. comment_2954232 Продам фотоаппараты и объективы, б\у. Изменено 31 января, 201115 г. пользователем fotohobby Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200719 г. comment_3998515 QUOTE (username @ May 12 2007, 14:49) QUOTE (XMAX @ May 12 2007, 13:37) QUOTE (username @ May 10 2007, 15:10) Гелиос-40 сколько стоит? он 40 или 40-2 всеже? 9 мая этого объектива не было. в смысле? в посте от 10 мая написано: 8.Гелиос-40 (85мм\1,5) сверхсветосильный портретник в прямом, мы с ним встречались и спрашивали про объектив Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200719 г. comment_3998753 А гелиос-40-2 разве значительно лучше? Вроде выкройка во многом сходная. Белое исполнение в комплекте с переходником на резьбу устроит вполне, за "модой" не гонюсь. Главное чтобы рабочий отрезок совпал, чтобы не фокусировался заметно дальше бесконечности. Если что - у меня Olympus E-500, переходник на резьбу имеется, цепляю на него Takumar 50/1.4. Вот и хочу взять "сходный" объектив на 85, мне именно его больше всего и не хватает. Жалоба
Опубликовано 12 мая, 200719 г. comment_3999859 У 39мм был короче рабочий отрезок, поэтому с переходником не будет фокусить на даль. Тот, что я тестил в прошлом году, фокусил до 2.5м что ли. С учётом того, что объектив прежде всего крут под съёмку мероприятий - совсем не гуд... "Серебряные" надо искать нормально переточенные под M42, и чтобы длина резьбы входила в переходник. Вторая болезнь у "серебряных" - очень тугой фокус. Это, так сказать, план тестирования. Да, и бленду ему бы надобно, всё же старинное и старое просветление, наверняка не чернёные торцы линз, огромная стекляха... А так - хороший объектив, только для своего ФР и светосилы страшно большой и тяжёлый. В общем, хочу такой тоже купить https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Жалоба
Опубликовано 13 мая, 200719 г. comment_4004901 QUOTE (Max Payne @ May 12 2007, 19:55)А так - хороший объектив, только для своего ФР и светосилы страшно большой и тяжёлый. В общем, хочу такой тоже купить https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif Зачастую уменьшение веса оптики сродни, пардон, переводу из CD или винила в mp3 в плане качества "воспроизведения". Так что не страшно. Такумар 50/1.4 вон тоже тяжеленный для своих размеров - тем не менее до сих пор достойное стекло, несмотря на то что моему экземпляру примерно 35 лет. Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4019932 QUOTE Pentax-50mmЗнаю минимум четыре линзы, которые можно так назвать. Подробнее можно? Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4021900 QUOTE (fotohobby @ May 16 2007, 16:09) А что нужно ??? ,система мало распространенная. Цены на оптику копеечные. Ваши пожелания. Можно и достать,под заказ. не то чтобы впрямь копеечные.. например, интересует minolta mc tele rokkor pf 85/1.7 (или версии tele rokkor-x). во сколько обойдётся? лучше в лс. Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4025291 QUOTE (packman @ May 16 2007, 16:10) например, интересует minolta mc tele rokkor pf 85/1.7 (или версии tele rokkor-x). во сколько обойдётся? просили меня такой привезти, два месяца поиска на ebay и yahoo ни к чему не привели.. они вообще существуют? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif 100/2 странным чудом нашелся в новосибирске, а 85/1.7 кого не спрашивал все только на картинках видели Жалоба
Опубликовано 16 мая, 200719 г. comment_4025346 QUOTE (username @ May 16 2007, 12:49) QUOTE (packman @ May 16 2007, 16:10) например, интересует minolta mc tele rokkor pf 85/1.7 (или версии tele rokkor-x). во сколько обойдётся? просили меня такой привезти, два месяца поиска на ebay и yahoo ни к чему не привели.. они вообще существуют? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif 100/2 странным чудом нашелся в новосибирске, а 85/1.7 кого не спрашивал все только на картинках видели они юзанные продаются около 260 президентов за нормальное состояние, около 300+ за отличное.. (ну и плюс пересылка) Изменено 16 мая, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200719 г. comment_4026502 QUOTE (username @ May 17 2007, 02:49) просили меня такой привезти, два месяца поиска на ebay и yahoo ни к чему не привели.. они вообще существуют? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif 100/2 странным чудом нашелся в новосибирске, а 85/1.7 кого не спрашивал все только на картинках видели 100/2 это очень редкий объектив. стоит баксов 500. это больше чем я могу позволить себе на хобби. на ebay за пол года нашёлся один раз. я думал, вам известно, каким чудом он всплыл в новосибирске. 85й, на самом деле, довольно часто встречается. но не в россии. тут за них просят неприлично. SergeiR, если бы нашёлся кто-нибудь, кто его оттуда может привезти/переслать - тогда не вопрос. а со всякими посредниками получается опять не айс. (: Жалоба
Опубликовано 17 мая, 200719 г. comment_4026649 QUOTE (SergeiR @ May 17 2007, 02:41) они юзанные продаются около 260 президентов за нормальное состояние, около 300+ за отличное.. мда.. нашел на кехе, а на аукционах небыло их хоть тресни https://academ.club/html/emoticons/smile.gif странно как-то Жалоба
Опубликовано 21 мая, 200719 г. comment_4050943 fotohobby, а ящик личных сообщений-то переполнен https://academ.club/html/emoticons/wink.gif Жалоба
Опубликовано 27 мая, 200719 г. comment_4088121 Интересует наличие: Мир-47К Юпитер 9 МС Изменено 27 мая, 200719 г. пользователем Гость Жалоба
Опубликовано 28 мая, 200719 г. comment_4090375 QUOTE (fotohobby @ May 28 2007, 02:49) Появился обьективы на резьбу М42 : 1," SMC Super-Takumar-50mm\1.4 " светосильный японский резьбовой М42 полтинник 2, Super-Takumar-50mm\1.4 - такой же без МС. будут Цейсы !!! с МС 1, MC Sonnar-135\3.5 2. MC Flektogon-35\2.4 Особого внимания заслуживает 35 с светосилой 2,4 !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!, это другой обьектив, не тот что с 2,8. а цены бы сюда ещё... а то и полтиник хорошо бы поиметь.. Жалоба
Опубликовано 28 мая, 200719 г. comment_4092595 Таки до сих пор интересно наличие Волны и Гранита... Жалоба
Продам фотоаппараты и объективы,
б\у.
Изменено пользователем fotohobby