Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Формирование земельного участка

Опубликовано

QUOTE (aspopov @ Sep 19 2006, 00:04)
А причем тут постановление №817? Разговор же был о науке и технопарке?

"АЖС-1" ДЕЙСТВУЕТ по поручению СО РАН и ряда институтов и ВАМ следует это осознать, даже не принимая во внимание состав ее членов.

Дальше у вас беллетристика, потому что вы не в курсе программы, а предпочитаете фантазировать.

Разговор был о том, что не следует называть строительство жилья наукой и технопарком.

 

Между СО РАН, рядом институтов и АЖС-1 заключен договор поручения? Нет. Значит вы неправильно квалифицируете отношения между ними.

 

Мне не надо быть в курсе программы для того чтобы констатировать право собственников на возведение забора.

  • Ответов 73
  • Просмотры 11,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (aspopov @ Nov 2 2006, 20:55)
Объединил.

Тему переименовал за несогласием с формулировкой. Кто у кого в собственности, с какого первого января? Ну не мог я так тему назвать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Nov 2 2006, 22:28)
QUOTE (aspopov @ Nov 2 2006, 20:55)
Объединил.

Тему переименовал за несогласием с формулировкой. Кто у кого в собственности, с какого первого января? Ну не мог я так тему назвать https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Согласен, так более корректно.

А по теме? Есть ли новая информация?

Удивляют нетизены. Или они все понимают, а я один тупой.

Или наоборот, не въехали, что через год-два ничего важнее для них не будет. "Влепят" между двумя хрущевками 16 этажную громадину и только потому, что участок отмежеван был не правильно. Или наоборот, жители дома потеряют возможность построить под своим двором подземную стоянку. При этом для себя бесплатно, за счет продажи части стояночных мест.

Если все все понимают. Плиз отрисуйте предполагаемый учаток для дома Демакова 18. Рисунок прилагается.

post-3026448-1162486825_thumb.jpg

Опубликовано
Меня еще волнует - необходимо ли регистрировать свою долю в юстиции? Можно ли продать свою долю? И тд и тп.
Опубликовано

QUOTE (String @ Nov 3 2006, 10:54)
Меня еще волнует - необходимо ли регистрировать свою долю в юстиции? Можно ли продать свою долю? И тд и тп.

Регистрировать не надо, поскольку это ОБЩАЯ ДОЛЕВА СОБСТВЕННОСТЬ. По закону она неделима. Сами Вы с ней ничего сделать не сможете.

 

На любое межевание земли, внутри прирезанного к дому участка, необходимо согласие 100% собственников. Если часть квартир не приватизирована, за них голосует мэрия (или иной владелец).

 

Даже если группа жильей решит что-то размещать на своей доле она будет должна спросить разрешение у ВСЕХ. Таков закон.

Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Nov 3 2006, 12:18)
Регистрировать не надо, поскольку это ОБЩАЯ ДОЛЕВА СОБСТВЕННОСТЬ. По закону она неделима. Сами Вы с ней ничего сделать не сможете.

На любое межевание земли, внутри прирезанного к дому участка, необходимо согласие 100% собственников. Если часть квартир не приватизирована, за них голосует мэрия (или иной владелец).

Даже если группа жильей решит что-то размещать на своей доле она будет должна спросить разрешение у ВСЕХ. Таков закон.

Почитал внимательней законы - похоже, что Вы - правы.

 

И вот такой странный результат получается - если я не разрешу соседу ставить машину у себя под окнами на клумбе жены, то он с полным правом может потребовать убрать клумбу. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (String @ Nov 3 2006, 14:57)
И вот такой странный результат получается - если я не разрешу соседу ставить машину у себя под окнами на клумбе жены, то он с полным правом может потребовать убрать клумбу. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Странный результат получается из-за странных исходных данных. Нет у вас под окнами клумбы, принадлежащей жене.

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Nov 3 2006, 19:47)
Странный результат получается из-за странных исходных данных. Нет у вас под окнами клумбы, принадлежащей жене.

Но у нее есть авторское право. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Опубликовано

QUOTE (a fine day to exit @ Nov 3 2006, 18:47)
Странный результат получается из-за странных исходных данных. Нет у вас под окнами клумбы, принадлежащей жене.

Вместо текста String Вы прочитали что-то свое. String сказал, что жена имеет (вернее, не имеет) право ставить под окном клумбу так же, как и сосед -- машину.

 

Т.е. и для хранения на этой территории клумбы, и для хранения на ней же машины, нужно согласие всех жильцов.

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (String @ Nov 3 2006, 18:49)
Но у нее есть авторское право. https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

О да. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано
размер (площадь) придомовой территории определяется при разработке рабочего проекта на строительство того или иного дома в зависимости от этажности, количества проживающих и т.д на основе норм, прописаных в СНиП "Планировка и застройка....". На любой дом в АГ, в т.ч. и по Демакова, 18 можно поднять проектную документацию и уточнить границы придомовой территории.
Опубликовано

QUOTE (Марков Максим @ Nov 3 2006, 11:18)
Даже если группа жильей решит что-то размещать на своей доле она будет должна спросить разрешение у ВСЕХ. Таков закон.

Вроде бы достаточно согласия 2/3 жильцов? Вот ЖК:

QUOTE
Статья 46. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме

1. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме по вопросам, поставленным на голосование, принимаются большинством голосов от общего числа голосов принимающих участие в данном собрании собственников помещений в многоквартирном доме, за исключением предусмотренных пунктами 1-3 части 2 статьи 44 настоящего Кодекса решений, которые принимаются большинством не менее двух третей голосов от общего числа голосов собственников помещений в многоквартирном доме. Решения общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме оформляются протоколами в порядке, установленном общим собранием собственников помещений в данном доме.

QUOTE
Статья 44. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме

1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом.

2. К компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме относятся:

...

2) принятие решений о пределах использования земельного участка, на котором расположен многоквартирный дом, в том числе введение ограничений пользования им;
Опубликовано
Кстати, если в доме несколько неприватизированных квартир, то сколько у мэрии (УД, etc) голосов? По числу квартир или только один?
Опубликовано

QUOTE (Смородина @ Nov 3 2006, 20:05)
Кстати, если в доме несколько неприватизированных квартир, то сколько у мэрии (УД, etc) голосов? По числу квартир или только один?

Вроде по числу квартир, или по площади.https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

Вообще собственники равны не зависимо от размера квартир или нет?

Опубликовано
  • Автор

QUOTE (aspopov @ Nov 3 2006, 18:52)
String сказал, что жена имеет (вернее, не имеет)

Спасибо, я обойдусь без Ваших пояснений

 

QUOTE
Т.е. и для хранения на этой территории клумбы, и для хранения на ней же машины, нужно согласие всех жильцов

 

Хранения в этих отношениях нет, т.к. вещь не передаётся.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.