Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

-25- Интервью с big

  • Ответов 844
  • Просмотры 747,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (big @ Feb 15 2007, 15:25)
QUOTE (Barsa @ Feb 15 2007, 14:19)
Ты дотошной Рыбе Из Хрящевых сказал, что изменился за два года очень сильно. А как? И почему? И продолжаешь ли? И не поздновато ли уже человеку меняться как-то радикально в этом возрасте?
О как! https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Поздновато, согласен. А что же делать-то? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Отвечено, (если можно так сказать) только на один вопрос. Из 4-ех. Жду. https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

Опубликовано

QUOTE (Barsa @ Feb 15 2007, 19:46)
QUOTE (big @ Feb 15 2007, 15:25)
QUOTE (Barsa @ Feb 15 2007, 14:19)
Ты дотошной Рыбе Из Хрящевых сказал, что изменился за два года очень сильно. А как? И почему? И продолжаешь ли? И не поздновато ли уже человеку меняться как-то радикально в этом возрасте?
О как! https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Поздновато, согласен. А что же делать-то? https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Отвечено, (если можно так сказать) только на один вопрос. Из 4-ех. Жду. https://academ.club/html/emoticons/icon_smoke.gif

3. Конечно продолжаю. И очень сильно. Обстоятельства заставляют. А куда деваться? Надо соответствовать...

2. Почему? - Новая жизнь. Новая семья. Новая жена. Новые заботы. Новые планы. Новые мечты...

1. Как? Мне изнутри сложно сказать, как? Со стороны оно виднее.

Наверное опять становлюсь осторожным. Потому как не подумав, очень легко обидеть человека, еще не привыкшего ко мне. Я очень избалован и потому могу ради красного словца ляпнуть какую-нить чепуху, для меня абсолютно неважную.

Для меня. Только. И неподумав обидеть етм самым незаслуженно.

Появились новые обязанности. Им надо соответствовать.Значит опять подгонять себя. А я это очинно не люблю. Но, деваться уже некуда...

Опубликовано

QUOTE (big @ Feb 14 2007, 23:54)
QUOTE ([aim)
an,Feb 14 2007, 19:14] big, у меня может быть тупой вопрос, но вот не подскажите, какое по вашему мнению самое красивое место на алтае?
КУда можно поехать большой компанией, чтобы как говорится покупаться(где есть озера теплые), посмотреть местность красивую, ну просто хорошо отдохнуть!

Большой компанией и покупаться - однозначно на озеро Ая. Либо на Тенгинское озеро. В Телецком тоже можно купаться, но либо в гидрокостюме, либо после 1,5 литров водки...

А просто хорошо отдохнуть - это вам на берег Бердского залива https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

Извините за встречный вопрос: что вам больше нравится - Сейшельские или Мальдивские острова? https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Надеюсь, вы поняли мою иронию?

спасибо!

На Ая уже ездили, да прикольно было!

А вот на Тенгинское видимо поедем! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Спасибо большое!

ЗЫ: Бердский залив скучнои некрасиво!

ЗЫ: В Телецком купался, как то не подумал, что оно может быть холодным!

Правда вылез из него быстро! https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Опубликовано

QUOTE ([aim]an @ Feb 15 2007, 20:10)
спасибо!
На Ая уже ездили, да прикольно было!
А вот на Тенгинское видимо поедем! https://academ.club/html/emoticons/smile.gif
Спасибо большое!
ЗЫ: Бердский залив скучнои некрасиво!
ЗЫ: В Телецком купался, как то не подумал, что оно может быть холодным!
Правда вылез из него быстро! https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Да, завсегда наздоровье! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Всегда рад подсказать что-нибудь умное https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

Это у вас турбированный (вроде) Land Cruiser 80 с аэрографией в виде оптического прицела ?

 

Опубликовано

QUOTE (Skywalker @ Feb 17 2007, 18:21)
Это у вас турбированный (вроде) Land Cruiser 80 с аэрографией в виде оптического прицела ?

Да, у меня. Только это не 80, а 70. И не турбированный. Двигатель 3В, 3,5 литра.

Опубликовано

QUOTE (ksushka @ Feb 18 2007, 20:31)
что вам больше всего запомнилось из студенческих лет?

Безудержная трата себя и 100%-ая уверенность, что буду вечно молодым. Это 1 и 2 курс. А на 2 курсе я уже женился и у меня появилась дочка. Приходилось, чтобы устроить дочь в ясли, работать сторожем-дворником в детсаду через день и ездить из АГ в НИНХ, на Каменскую.

В электричке я успевал вязать на спицах дочке теплые носки. Еще тренироваться и играть за "Локомотив" в баскетбол (мне уже там платили зарплату), играть за институт в тот же баскетбол и гандбол (платили стипендию и давали талоны) и бороться за новосибирский Спартак в классике (первенство России) и самбо (спартакиада области) - там мне просто платили за турниры.ъ

На третьем курсея сделал выбор в пользу высшего образования и перестал выступать за команду мастеров. И вот уже 30 лет жалею очень сильно... https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Мои друзья, с кем я начинал играть, всю свою жизнь занимаются любимым делом - тренеры, функционеры баскетбола... Я им завидую!

Опубликовано

QUOTE (big @ Feb 19 2007, 00:13)
В электричке я успевал вязать на спицах дочке теплые носки.

Представила и чуть не прослезилась от умиления! https://academ.club/html/emoticons/ruk.gif

Опубликовано

QUOTE (Vertiga @ Feb 19 2007, 14:49)
QUOTE (big @ Feb 19 2007, 00:13)
В электричке я успевал вязать на спицах дочке теплые носки.

Представила и чуть не прослезилась от умиления! https://academ.club/html/emoticons/ruk.gif

Если бы увидела первый "блин" без пятки - ты бы прослезилась от хохота https://academ.club/html/emoticons/jok.gif

Это уже потом меня научили пятку запускать...

Опубликовано

big, а есть ли еще места на Земле кроме алтая, которые вы так яростно любите?

 

Что для Вас спорт сейчас, и чем он был, скажем лет 15-20 назад?

 

Как Вы считаете, что первично - яйцо или курица?

 

Если бы Вас забросили на необитаемый остров только с коробком спичек и вечно работающим магнитофоном, какой бы музыкальный диск Вы с собой взяли?

 

Опубликовано

QUOTE (zuban @ Feb 19 2007, 16:27)
1. big, а есть ли еще места на Земле кроме алтая, которые вы так яростно любите?

2. Что для Вас спорт сейчас, и чем он был, скажем лет 15-20 назад?

3. Как Вы считаете, что первично - яйцо или курица?

4. Если бы Вас забросили на необитаемый остров только с коробком спичек и вечно работающим магнитофоном, какой бы музыкальный диск Вы с собой взяли?

1. Есть. Новосибирск в целом и АГ в частности. В последнем я живу с декабря 1959 года. И более чем на 2 месяца ни разу не уезжал. Недели через 2-3, максимум 4, начинается жесткая ломка - ХОЧУ ДОМОЙ!

Остальные места для меня в принципе одинаково фиолетовы. Чуть больше, чуть меньше. Кроме Москвы. Ненавижу? Нет, очень сильное слово. Просто не люблю.

 

2. Сейчас для меня спорт - это эмоции. В основном положительные. Это красота людей в экстремальной ситуации сверхусилий, сверхжеланий. Осуществление невозможного. Преодоление себя.

Жена, как вы говорите, яростно, а я бы сказал - зверскиhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif болеет за питерский "Зенит". И легко может растерзать любого, кто подаст голос против. А я болею за красивый футбол. За красивый спорт.

Мы с Серегой Казаржевским (если вам эта фамилия о чем-нибудь говорит, сейчас он второй тренер новосибирского баскетбольного "Локомотива") были первыми баскетболистами в Новосибирске, которым платили официальную зарплату не как стропальщикам или фрезеровщикам, а как спортсменам. По сути мы с ним одни из первых профессионалов в Н-скеhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif. Правда, потом за эту честность Солодкина чуть не посадили... Но, это уже другой разговор.

А 15-20 лет назад я еще сам бегал на первенство СОАН за ИЯФ и учил молодежь "уму-разуму". Так же как когда-то меня, сопливого пацана, учили премудростям игры и умению упираться по-мужски В.Н. Жеребцов и Г.В. Букин, дай бог им обоим здоровья!

Борьба классическая и самбо - это так... небольшие эпизоды, по сравнению с баскетболом. Но они тоже дали возможность взглянуть на единоборства изнутри. Все-таки б-бол командный вид спорта и ответственность можно разделить на всех игроков (да, даhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif сачканутьhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif) А в борьбе ты один аки перст. Там совсем другая... философия, что ли.

 

3. Первична, по моему мнению, даже не материя. Первично было желание. Чьё - не знаю. Да это теперь и не важно. Славно получилось! https://academ.club/html/emoticons/supdup.gif

 

4. Я бы из последних спичек сделал поджиг и застрелился! Представить себе "вечно работающий магнитофон" не могу даже в кошмарном сне.

А если бы его можно было по желанию выключать, то слушал бы раз в месяц Дип пепл "Made in Japan". Вечерочком, на берегу океана, нагребал бы кучу песка в форме кресла, ставил бы рядом пару початых кокосов с соломинками, врубал бы на полную громкость, закрывал глаза и отлетал бы вместе с этой фантастической музыкой...

Чаще нельзя. А то возненавидишь на веки вечные https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

Пробовали ли Вы заварить в чай вместо листьев черной смородины листья красной?

 

Всем в детстве родители поют песенки или рассказывают сказки. Что у Вас было любимым?

 

Что Вам проще переносить: жару или мороз? Этот вопрос навеяла нынешняя зима https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

Какова Ваша позиция в вопросе воспитания детей. Ребенку можно всё?

Опубликовано

QUOTE (zuban @ Feb 19 2007, 19:15)
Пробовали ли Вы заварить в чай вместо листьев черной смородины листья красной?

Всем в детстве родители поют песенки или рассказывают сказки. Что у Вас было любимым?

Что Вам проще переносить: жару или мороз? Этот вопрос навеяла нынешняя зима https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Какова Ваша позиция в вопросе воспитания детей. Ребенку можно всё?

1. Пробовал.Полная ерунда! Нынче осенью на Алтае пили чай с чабрецом, без всякой заварки и сахара. Очень вкусно и ароматно. Кипятили воду на костре в отожженой 50-грамовой жестянке из-под какого-то паштета и пили по очереди с женой. Рекомендуюhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

 

2. Сказки, конечно! У нас в семье с песнями всегда были сложности. На праздники вместе с гостями хоровое пение было. Это я помню. И во всех фильмах отец подпевал Бернесу. Но просто так петь- не было.

 

3. Жару переношу очень плохо! Мне лучше -30, чем +30. Летом у меня наполнена ванна с холодной водой. Машина без кондёра. Приезжаю домой и скорее в ванну. Пару раз засыпал и просыпался замерзал. Потом жестоко хворал от простуды. В такую жару люблю купаться ночью или уже под утро, часиков в 4-5-6 утра. Сказка! А нынешняя зима еще не закончилась, если что... https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

4. Ребенка надо воспитывать как взрослого человека. Как равного. Что значит - всё? Если хочет кашку манную себе на голову - ради бога! Только потом так и ходит, до сна. А кашкой по стенам - уже можно раз объяснить и он поймёт, что так низя. За дело можно и нужно наказать. Ломать нельзя. Как впрочем и взрослого человека. Любой ребенок - это личность. И эту личность мы пытаемся в нем воспитывать. Так зачем же самому себе ставить палки в колеса?

Здесь еще очень важна схожая позиция обоих родителей. Чтобы не было так, что мама наказывает, а папа жалеет. Или наоборот. Сложный вопрос... Но, пару раз уже получилось, т.ч. уверен, что третий раз тоже не промахнусь https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

Опубликовано

Это интервью - номер три, из прочитанных мной полностью (за исключением собственного).

Вопрос: (разумеется, он навеян темой о неравностях в Отношениях)

Вы, Big, как человек знающий, о чем говорите, и как Личность состоявшаяся, чем бы Вы поделились - советом, словом, мнением, замечениями - касаемо отношений, для тех, кто отношения строить лишь начинает?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.