Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Оперный театр

Опубликовано

Господа!

 

Работаю я в нашем Оперном.

Вероятно, Вы знаете, что театр переживает трудные времена.

Землетрясение мы пережили, но теперь - реконструкция! :o

В таких условиях мы всеми силами пытаемся удержаться на плаву.

Огромная просьба:

Высказывайте любые Ваши мнения, отклики, пожелания, советы и вообще критику!

Вам со стороны виднее!

Ваше мнение может помочь нам (честно!).

 

П. Белякин, помощник главного дирижёра НГАТОиБ

 

P.S. Только про "Аиду" не надо, хватит уже, помилосердствуйте :)

 

Это не официальный опрос.

  • Ответов 2,4 тыс
  • Просмотры 588,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Я в записи уже посмотрел.......................................................................

................................................................................

.

..........................................................................

 

Петр Николаевич! Неужели притом что "нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык", Вам больше нечего сказать о новых постановках?

Опубликовано
  • Автор
Я только Спартака посмотрел. Нет, но язык у нас в самом деле могучий. А там посмотрим.
Опубликовано
При желании про Мездрича и похлеще можно найти (но зачем?), в Интернете чего только не напишут.

 

Для меня "можно найти" = я нашёл, поэтому может найти всякий, кто пожелает - оно точно есть.

Для Вас "можно найти" = никогда не находила, но в Интернете чего только не напишут, поэтому можно найти, если оно там есть.

:rolleyes:

Но Вы правы, найти можно, и я нашёл. Правда, всего одну, по сути, публикацию, где Мездрич предстаёт прямо-таки демоном Ада. Кровь христианских младенцев, возможно, не пил, но НГАТОиБ под похороны бандитов сдавал. Я не утверждаю, что Мездрич безгрешен, и сайту можно было бы и поверить... если бы он не принадлежал православным фашистам :lol:

 

Я в записи уже посмотрел.......................................................................

................................................................................

.

..........................................................................

 

Петр Николаевич! Неужели притом что "нам дан во владение самый богатый, меткий, могучий и поистине волшебный русский язык", Вам больше нечего сказать о новых постановках?

А сказанное не показалось Вам красноречивым? Возможно богатства языка нарушили бы правила форума.

Отзыв о новых постановках найти не сложно:

Балетная труппа репетирует «Спартака» в хореографии Ковтуна. По многочисленным и разным отзывам, это «гадость», «порнография», «скукота», «извращение», «бесполезный и неэстетичный травматизм», «цирк, а не балет». На репетиции господин надзирающий со злости разбил ногой зеркало в балетном зале.
Опубликовано
Для Вас "можно найти" = никогда не находила, но в Интернете чего только не напишут, поэтому можно найти, если оно там есть.

:rolleyes:

Но Вы правы, найти можно, и я нашёл.

Я также нашла эту статью, но, как вы понимаете, мне не хотелось указывать ссылку на данную публикацию.

Отзыв о новых постановках найти не сложно:

Балетная труппа репетирует «Спартака» в хореографии Ковтуна. По многочисленным и разным отзывам, это «гадость», «порнография», «скукота», «извращение», «бесполезный и неэстетичный травматизм», «цирк, а не балет». На репетиции господин надзирающий со злости разбил ногой зеркало в балетном зале.

Я знаю тех, кто по заказу работодателя пишет отзывы за деньги, а проплаченные статьи "журналистов", по-моему, вообще норма. Поэтому, я скептически отношусь к отзывам незнакомых мне людей.

Опубликовано
Я знаю тех, кто по заказу работодателя пишет отзывы за деньги, а проплаченные статьи "журналистов", по-моему, вообще норма. Поэтому, я скептически отношусь к отзывам незнакомых мне людей.

Полностью с Вами согласен. Но в случае со статьями про Кехмана - немного иное.

 

1. Проплаченные журналисты создавали бы негативный образ Кехмана. Вместо этого они публикуют все его слова, в том числе и грандиозные планы, и критику в адрес Мездрича. Потому что им важна не одна точка зрения, а всё, что возбудит в читателях эмоции. Какие - неважно, поэтому часто в одной статье пишут поровну хорошего и плохого. Вряд ли это оплачено.

 

2. Группа вконтакте, несомненно, против Кехмана. Но они отлично понимают, что любая необъективность и враньё будет означать конец их деятельности. Поэтому в том же посте про разбитое зеркало есть и хорошие новости:

Единственная приятная новость. Страховка у балетной труппы всё же есть. Дешёвая, из-за чего не все артисты смогут получить хорошее лечение, но хоть какая-то.

 

3. А вот статейка про Мездрича - это не журналисты и не чьи-то сторонники. Она написано сугубо для своих, чтобы они укрепились в своих взглядах, ещё сильнее ненавидели жидов и Запад. Поэтому там не нужна ни объективность, ни честность, ни даже востребованность читателями.

Опубликовано
Все-таки не могу понять, зачем Кехману лишние проблемы, тем более, что его постоянно прессуют общественники? Для чего ему менять востребованные классические спектакли (Щелкунчик и Спартак)? И так ли плохи новые постановки? Ведь они, наверное, хорошо принимаются в Питере, культурной, можно сказать, столице. Кстати, порнография и скука – это весьма противоречивые отзывы. Я видела интервью Елены Образцовой, где она, конечно, посмеивалась над Кехманом, но, тем не менее, сказала, что он, не смотря на свою некомпетентность, всегда прислушивается к ее рекомендациям. Где его нынешние советники? Кто они?
Опубликовано

Что Кехман, что Мездрич?!

Вот в моё время шло только опер 20 штук!

1. Онегин

2. Пиковая дама

3. Хованщина

4. Борис Годунов

5. Демон

6. Иоланта

7. Садко

8. Тихий Дон

9. Севильский цирюльник

10. Свадьба Фигаро

11. Риголетто

12. Трубадур

13. Травиата

14. Кармен

15. Паяцы

16. Фауст

17. Богема

18. Тоска

19. Манон Леско

20. Князь Игорь

И какие это были замечательные постановки!!!

Это я ещё детские не учитываю, типа "Терем-теремок"!

И в голову не приходило знать, кто же директорствует в театре. :(

Было чем гордиться!

Опубликовано
  • Автор
В советские времена вообще много чего было, до сих пор вон все гордятся. Времена-то другие. И финансирование культуры немножко другое. Вместо культуры и науки по всей стране нескончаемый галдеж о былых достижениях. Вместо финансирования. А финансирование из Москвы как было, так и осталось. Только волокиты бюрократической стало больше в десять (10) раз.
Опубликовано

Думаю, финансирование - это важно, но это - ещё не всё.

В семидесятых ещё оставались остатки настоящей культуры, переданные через три поколения от дореволюционной эпохи, тому результат: оперная музыка, передаваемая по радио, исполняемая на русском языке, аншлаги в оперных театрах на выступления кумиров, Лемешева, Козловского и других.

Точное попадание в материал в классических постановках.

Не вычурный эпатаж, вызванный желанием "прославиться".

Люди, руководившие оперным театром, несомненно, обладали культурой, воспитанной даже не тремя поколениями.

Кстати, кто в 70-е годы был художественным руководителем? Мы должны знать людей, так украсивших нашу молодость!

Опубликовано
  • Автор
Не вычурный эпатаж, вызванный желанием "прославиться"

Ну, спорить с Вами я уж точно не буду, достаточно. А художественных руководителей не было, были худсоветы и распоряжения министерства. Были главные дирижеры: в 60-е М. Бухбиндер, в 70-е - И. Зак, в 80-е - Б. Грузин, долгое время режиссером был В. Багратуни. Финансами занимался легендарный человек Семен Иосифович Каплун ("всегда есть заначка").

Сейчас, прошу заметить, художественного руководителя опять-таки нет. В. Кехман - худрук Михайловского театра, а здесь он - генеральный директор, то есть, совсем другие функции выполняет.

Главного дирижера Д. Юровского можно будет увидеть на премьере "Бориса Годунова" в конце ноября. Но и он - не художественный руководитель. Нет у нас такой традиции. Может быть и зря.

 

Вот в моё время шло только опер 20 штук!

 

Список далеко, далеко не полный!

Опубликовано

цитата

Список далеко, далеко не полный!

 

Что я пропустила?

Я плотно увлекалась оперой в 70-73гг. :)

 

Да, Зак - это была личность в масштабе страны. И Грузин - тоже!

 

Кто оформляет "Годунова"? Интересно было бы сходить.

Опубликовано
  • Автор
А какие функции у заместителя директора по творческим вопросам?

Самая разнообразная административная работа с творческим персоналом. Но не художественное руководство.

 

Что я пропустила?

Я плотно увлекалась оперой в 70-73гг. smile.gif

 

...

 

Кто оформляет "Годунова"? Интересно было бы сходить.

Да много чего еще было, Римский-Корсаков тот же, советского барахла масса.

 

А "Бориса" оформляет Фильштинский, проекционные декорации, вроде бы.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.