Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Существует ли, по-вашему, Бог?

Опубликовано
Да здравствует долгожданное продолжение! Новая тема открыта для развернутого обсуждения, опрос же находится в соседней ветке. Претензии и пожелания принимаются в ЛС.
  • Ответов 2,6 тыс
  • Просмотры 239,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Вот заладил))).....не умею……….не умею………главное не беспокойтесь)))……..

Вы человек неспособный на дискуссию, а только на полемику!.....общайтесь с зеркалом.

Этот человек -- не тот за кого себя выдаёт. Его задача -- замусорить и уничтожить саму тему, а вовсе не диалог.

Опубликовано
Этот человек -- не тот за кого себя выдаёт. Его задача -- замусорить и уничтожить саму тему, а вовсе не диалог.

чем замусорить, вашим непониманием ?

 

вы тоже не смогли ответить на простые вопросы

 

зачем рождение человека , и вся его жизнь если о его любви к божеству, божеству известно до его рождения ?

 

зачем вся жизнь убийцы если до его рождения божество знает каждый его поступок и каждую его мысль на перёд , и что после смерти он окажется в аду ?

 

вы не понимаете что такое выбор, для того что бы человек мог выбирать, надо как минимум два варианта

 

первый – человек будет гореть в аду

 

второй – человек не будет гореть в аду

 

а божество за миллиарды лет до рождения грешников знало все ихние мысли и все поступки которые эти люди будут делать в течении всей своей жизни ,и знало то что после смерти они точно будут гореть в аду

а это один единственный вариант

 

у этих грешников в принципе нет выбора , они ещё не родились а божество уже знало что они будут гореть в аду и никак иначе

 

так же и праведник их ещё на свете не было а божество за миллиарды лет до их рождения знало что они будут в раю

 

опять один единственный вариант без возможности выбора

 

или вы тоже будете настаивать на том что до трёх считать не умеете и для вас что один вариант что десять это одно и тоже ? :)

Опубликовано
Бог есть! Его имя : Ош Поро Кугу Юмо.

вы не смогли вразумительно ответить на вопросы написанные выше

 

или всё чему вас учит религия это манятся пустой болтовней. не вкладывая в слова смысла ? :)

 

Опубликовано
Бог есть! Его имя : Ош Поро Кугу Юмо.

вы не смогли вразумительно ответить на вопросы написанные выше

 

или всё чему вас учит религия это манятся пустой болтовней. не вкладывая в слова смысла ? :)

Простите,но тема называется:"...". Я ответил в тему.Вы предлагаете прочитать предварительно 152 стр?Что касается смысла:гугл никто не отменял.

Опубликовано
Простите,но тема называется:"...". Я ответил в тему.

прощаю :)

 

но вы не ответили, а написали бессмысленный набор слов не на чём не основанный

 

ответить на вопрос и маяться пустой болтовней это разные понятия

Вы предлагаете прочитать предварительно 152 стр?Что касается смысла:гугл никто не отменял.

желательно

 

но вам и этих вопросов хватит

 

зачем рождение человека , и вся его жизнь если о его любви к божеству, божеству известно до его рождения ?

 

зачем вся жизнь убийцы если до его рождения божество знает каждый его поступок и каждую его мысль на перёд , и что после смерти он окажется в аду ?

 

вы не понимаете что такое выбор, для того что бы человек мог выбирать, надо как минимум два варианта

 

первый – человек будет гореть в аду

 

второй – человек не будет гореть в аду

 

а божество за миллиарды лет до рождения грешников знало все ихние мысли и все поступки которые эти люди будут делать в течении всей своей жизни ,и знало то что после смерти они точно будут гореть в аду

а это один единственный вариант

 

у этих грешников в принципе нет выбора , они ещё не родились а божество уже знало что они будут гореть в аду и никак иначе

 

так же и праведник их ещё на свете не было а божество за миллиарды лет до их рождения знало что они будут в раю

 

опять один единственный вариант без возможности выбора

 

или вы тоже будете настаивать на том что до трёх считать не умеете и для вас что один вариант что десять это одно и тоже ?

 

 

Опубликовано
но вам и этих вопросов хватит

Ваши вопросы явно адресованы адептам традиционных религий.Нет смысла в рамках этой темы обсуждать Ош Поро Кугу Юмо.

Опубликовано
Ваши вопросы явно адресованы адептам традиционных религий.Нет смысла в рамках этой темы обсуждать Ош Поро Кугу Юмо.

могли написать проще - да slaventy вы правы, я верию в религиозные небылицы и противоречия :)

 

 

 

Опубликовано
Ваши вопросы явно адресованы адептам традиционных религий.Нет смысла в рамках этой темы обсуждать Ош Поро Кугу Юмо.

могли написать проще - да slaventy вы правы, я верию в религиозные небылицы и противоречия :)

Честно говоря привык подвергать сомнению всё ненаучное.А Вы так и не набрали в Гугле: Ош Поро Кугу Юмо.Да Вы не обижайтесь,мне лет довольно много,но на форумах я младенец.Что не так,извините.

Опубликовано
Честно говоря привык подвергать сомнению всё ненаучное.А Вы так и не набрали в Гугле: Ош Поро Кугу Юмо.Да Вы не обижайтесь,мне лет довольно много,но на форумах я младенец.Что не так,извините.

опять куча слов неочём, религиозное воспитание как оно есть

 

выдля начала на вопросы прямо ответте

 

зачем рождение человека , и вся его жизнь если о его любви к божеству, божеству известно до его рождения ?

 

зачем вся жизнь убийцы если до его рождения божество знает каждый его поступок и каждую его мысль на перёд , и что после смерти он окажется в аду ?

 

вы не понимаете что такое выбор, для того что бы человек мог выбирать, надо как минимум два варианта

 

первый – человек будет гореть в аду

 

второй – человек не будет гореть в аду

 

а божество за миллиарды лет до рождения грешников знало все ихние мысли и все поступки которые эти люди будут делать в течении всей своей жизни ,и знало то что после смерти они точно будут гореть в аду

а это один единственный вариант

 

у этих грешников в принципе нет выбора , они ещё не родились а божество уже знало что они будут гореть в аду и никак иначе

 

так же и праведник их ещё на свете не было а божество за миллиарды лет до их рождения знало что они будут в раю

 

опять один единственный вариант без возможности выбора

 

или вы тоже будете настаивать на том что до трёх считать не умеете и для вас что один вариант что десять это одно и тоже ? :)

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Атеистам

................................................................................

...............

 

Как верно все подмечено,………но есть «материалисты-атеисты» произошедшие от «обезьян», которые не дочитают до конца, а займутся флудом как в предыдущих постах:

 

опять куча слов неочём, религиозное воспитание как оно есть вы для начала на вопросы прямо ответьте:

 

1) Зачем рождение человека , и вся его жизнь если о его любви к божеству, божеству известно до его рождения ?

2) Зачем вся жизнь убийцы если до его рождения божество знает каждый его поступок и каждую его мысль на перёд , и что после смерти он окажется в аду ?

3) Вы не понимаете что такое Бог, иначе почему мы произошли от обезьян и где упоминание ада, в котором все должны непременно гореть?

4) У этих обезьян в принципе нет выбора, они ещё не родились, а божество уже знало что они будут гореть в аду и никак иначе!

Или вы тоже будете настаивать на том что до трёх считать не умеете и для вас что один вариант что десять это одно и тоже ?

 

Опубликовано
Написанное адресовано не Вам. Выши посты я не читаю, это флуд в теме, а помимо этого Вы выражаете презрение и неуважение к собеседникам, что указывает на полемику.
религиозное воспитание как оно есть , врать не отвечать прямо на вопросы. маяться религозным флудом

 

и вы опять без вранья прямо не ответили на вопросы

 

зачем рождение человека , и вся его жизнь если о его любви к божеству, божеству известно до его рождения ?

 

зачем вся жизнь убийцы если до его рождения божество знает каждый его поступок и каждую его мысль на перёд , и что после смерти он окажется в аду ?

 

вы не понимаете что такое выбор, для того что бы человек мог выбирать, надо как минимум два варианта

 

первый – человек будет гореть в аду

 

второй – человек не будет гореть в аду

 

а божество за миллиарды лет до рождения грешников знало все ихние мысли и все поступки которые эти люди будут делать в течении всей своей жизни ,и знало то что после смерти они точно будут гореть в аду

а это один единственный вариант

 

у этих грешников в принципе нет выбора , они ещё не родились а божество уже знало что они будут гореть в аду и никак иначе

 

так же и праведник их ещё на свете не было а божество за миллиарды лет до их рождения знало что они будут в раю

 

опять один единственный вариант без возможности выбора

 

или вы тоже будете настаивать на том что до трёх считать не умеете и для вас что один вариант что десять это одно и тоже ? :)

Опубликовано
Навскидку:-Как зовут бога? Иисус Христос? Аллах? Ош Поро Кугу Юмо? Сколько их?
Опубликовано

http://rutube.ru/tracks/3458301.html

 

"...

Жизнь после родов

В животе беременной женщины разговаривают двое младенцев. Один из них – верующий, другой – неверующий

 

Неверующий младенец: Ты веришь в жизнь после родов?

 

Верующий младенец: Да, конечно. Всем понятно, что жизнь после родов существует. Мы здесь для того, чтобы стать достаточно сильными и готовыми к тому, что нас ждет потом.

 

Неверующий младенец: Это глупость! Никакой жизни после родов быть не может! Ты можешь себе представить, как такая жизнь могла бы выглядеть?

 

Верующий младенец: Я не знаю все детали, но я верю, что там будет больше света, и что мы, может быть, будем сами ходить и есть своим ртом.

 

Неверующий младенец: Какая ерунда! Невозможно же самим ходить и есть ртом! Это вообще смешно! У нас есть пуповина, которая нас питает. Знаешь, я хочу сказать тебе: невозможно, чтобы существовала жизнь после родов, потому что наша жизнь – пуповина – и так уже слишком коротка.

 

Верующий младенец: Я уверен, что это возможно. Все будет просто немного по-другому. Это можно себе представить.

 

Неверующий младенец: Но ведь оттуда ещё никто никогда не возвращался! Жизнь просто заканчивается родами. И вообще, жизнь – это одно большое страдание в темноте.

 

Верующий младенец: Нет, нет! Я точно не знаю, как будет выглядеть наша жизнь после родов, но в любом случае, мы увидим маму, и она позаботится о нас.

 

Неверующий младенец: Маму? Ты веришь в маму? И где же она находится?

 

Верующий младенец: Она везде вокруг нас, мы в ней пребываем и благодаря ей движемся и живем, без нее мы просто не можем существовать.

 

Неверующий младенец: Полная ерунда! Я не видел никакой мамы, и поэтому очевидно, что ее просто нет.

 

Верующий младенец: Не могу с тобой согласиться. Ведь иногда, когда все вокруг затихает, можно услышать, как она поет, и почувствовать, как она гладит наш мир. Я твердо верю, что наша настоящая жизнь начнется только после родов. А ты?

"

 

 

 

Опубликовано
Навскидку:-Как зовут бога? Иисус Христос? Аллах? Ош Поро Кугу Юмо? Сколько их?

Тема не о том, как Его зовут, а о том -- существует ли Он. Люди называли Его по-разному.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.