Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мотоциклы на дорогах

Опубликовано

Сегодня третья среда июля, Ride To Work Day - международный день мотоциклиста. Всех байкеров с празником!

 

Вот захотелось узнать, а как вы относитесь к мотоциклистам? Считаете их самоубийцами, безбашенными людьми или же равноправными участниками движения? Пусть каждый выскажет свое мнение.

 

Модераторам: тему в Мото не переносить. Вопрос именно к автолюбителям.

  • Ответов 1,7 тыс
  • Просмотры 165,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Я люблю их катать под нежный рык мотоцикла :D

Представляю розовый Фит на галстуке за мотоциклом.... :hahaha:

Опубликовано
Я люблю их катать под нежный рык мотоцикла :D

Представляю розовый Фит на галстуке за мотоциклом.... :hahaha:

Ага, за Харлеем с кузовом мороженщика битком набитым ванильным (из какого-то древнего фильма вспомнилось про двух оболтусов, которые пошли работать полицейскими - толстый и тонкий).

Опубликовано
Я люблю их катать под нежный рык мотоцикла :D

Представляю розовый Фит на галстуке за мотоциклом.... :hahaha:

Ага, за Харлеем с кузовом мороженщика битком набитым ванильным (из какого-то древнего фильма вспомнилось про двух оболтусов, которые пошли работать полицейскими - толстый и тонкий).

:hihi:

 

Не, я лучше на такое со стороны посмотрю :hahaha:

Опубликовано
Учтите, на моих мотоботах имеются металлические накладки и сами они тяжелые и крепкие, порвут ваши крылья и фары легко. А мотоцикл без номеров, хрен ты потом догонишь и вычислишь.

Неизлечимо.

Во-первых, в случае ДТП с авто — рваным стопроц валяться на обочине будешь ты, вместе со своими крепкими металлическими накладками.

А во-вторых, починка хорошего байка стОит гораздо дороже, чем звякнувшая поворотка или мятое крыло квада. Не говоря уже об инвалидной коляске, которая тебе светит куда как ярче, чем водителю авто.

Сдуйся, и езди спокойно. Аминь :beeeee:

 

Опубликовано
Сегодня наблюдал молодого "товарища" на мокике, едущего по лаврентьева снизу вверх, уставившегося в телефонама. удачи тебе молодой чилавег
Опубликовано

"В связи с открытием мотоциклетного сезона, пресс-служба городского ГИБДД призвала к внимательности и соблюдению правил дорожного движения владельцев мотоциклов и мопедов.

 

Зачастую они (водители мотоциклов и в особенности мопедов) пренебрегают дорожными правилами и становятся причиной ДТП и наезжают на пешеходов, отметили в ГИБДД,

 

Так, первое ДТП с участием мотоцикла произошло в минувшее воскресенье, 25 апреля, в Советском районе. В 20:35 мотоцикл Honda Trans под управлением водителя 1985 г.р., двигаясь по ул. Тружеников со стороны ул. Русская, у дома 7 по ул. Тружеников столкнулся с автомобилем ВАЗ-21110 под управлением водителя 1978 г.р. В результате ДТП водитель мотоцикла получил ушибы предплечья и тазобедренного сустава."

 

НГС.НОВОСТИ

Почему-то предупредили только двухколесников :grin: , типа остальные всегда ездят по правилам :lol:

 

  • 2 года спустя...
Опубликовано
ЗЫ Два года назад у меня был инцидент с двухколесным гонщиком.

Всё обошлось, но осадочек остался.

Моей вины однозначно не было, поскольку я видел его в левое зеркало заднего вида. И он, и я, ехали по крайней левой.

В тот момент, когда я включил правый поворотник и решил уступить ему левую полосу, он резко решил объехать меня справа.

Ситуация была очень неприятная и могла закончиться очень плохо. Скорость у гонщика была ~150-170 км/час.

Место инцидента - подъем от НЕ в сторону города.

А уж сколько у меня во время двухколесной езды бывало "инцидентов", на пустом месте созданных автомобилистами... Я уже давно "осадочки" не оставляю, сразу выкидываю в мусор.

 

Меня тут тройку недель назад какие-то чоткие поцаны не то на марке, не то на крауне пытались "учить ездить"... обиделись на мои перестроения -- как раз сами примерно так попытались справа обойти, как ты про байкера пишешь, в момент, когда я им левую полосу уступал. На БШ между Русской и Университетским. Потом егозили "вокруг" меня до Нового поселка, подставлялись, резко тормозили и пр. Не байке дело, а в прокладке между рулём и сиденьем. Да, забыл сказать -- я-то в это время на своих 4 колесах ехал, а не на 2. Так что они ваще идиоты :)

Опубликовано
ПРо байкера:

Мазда та с левого ряда упорно перестраивалась и резанула хорошо байка. Видно навидео на раскадровке

обсуждение темы тут: http://vk.com/13mayavdnh

уже больше миллиона кажется собрали они, маладцы.

 

 

Хорошо, что я вчера этот ролик посмотрела.

 

Полдороги меня сегодня байк неадекватный преследовал, резко перестраиваясь передо мной без поворотников. Логике его перестроения никакой не поддавались, быстрее он от этого особо не передвигался, но постоянно оказывался неожиданно то слева, то справа, после чего следовал очередной манёвр "проверим реакцию". При этом движение было плотным, при каждом таком перестроении мне приходилось резко оттормаживаться. Через какое то время такой чехарды, я уже с нервным тиком, с безумно бегающими глазами по всем зеркалам - от куда же он сейчас появится, попыталась привлечь его внимание, открыла окно, посигналила, попыталась как-то объяснить - ноль реакции. Перестроилась в правый ряд, думала отстать от него как следует. И тут вижу его в правом зеркале опять за собой, и ловлю себя на том, что пытаюсь прижаться к тротуару как можно плотней, только бы он не пролез. В голове всплывает ролик, и понимаю, что дело сейчас закончится тем же... Отодвинулась, пропустила, на первом перекрёстке - свернула, лишь бы подальше, дабы не плодить стереотипы про мазды..

 

Опубликовано
Перестроилась в правый ряд, думала отстать от него как следует. И тут вижу его в правом зеркале опять за собой, и ловлю себя на том, что пытаюсь прижаться к тротуару как можно плотней, только бы он не пролез. В голове всплывает ролик, и понимаю, что дело сейчас закончится тем же... Отодвинулась, пропустила, на первом перекрёстке - свернула, лишь бы подальше, дабы не плодить стереотипы про мазды..

Подскажите пожалуйста, какой был смысл в первоначальном непропуске мотоцикла?

Он ведь в любом случае протискивается на свой страх и риск, и необязательно ему в этом помогать, но мешать-то зачем?

 

В том то и дело, что смысла не было, и движение это было уже на уровне подсознания. Вообще то справа у меня (при движении в крайнем правом), ну никак не должно было быть помехи, поэтому стрессовая реакция на его очередное неожиданное появление - прижаться ещё правее. Но всплывший в памяти ролик быстро призвал к действию сознательное.

 

Опубликовано

 

Вчера в очередной раз убедился в том, что общее недовольство автомобилистов байкерами вполне обосновано.

На перекрестке Лаврентьева-Кутателадзе двое идиотов на мотоциклах протиснулись мимо меня на перекресток. Один это сделал справа, другой - слева с выездом на встречку. Оба пересекли стоп-линию и въехали на перекресток на красный. Один из них, проехавшийся по встречке, встал в непосредственной близости от моего бампера и перекрыл мне траекторию для поворота налево на Кутателадзе (я стоял с моргающим левым поворотником).

Хамство и идиотизм байкеров начинают доставать не по-детски. Ранее я наивно допускал, что среди этой категории водителей есть отдельные вменяемые, но, да простят меня те самые единичные адекваты, вчера я перестал верить в это допущение со всеми вытекающими.

Опубликовано
Вчера в очередной раз убедился в том, что общее недовольство автомобилистов байкерами вполне обосновано.

На перекрестке Лаврентьева-Кутателадзе двое идиотов на мотоциклах протиснулись мимо меня на перекресток. Один это сделал справа, другой - слева с выездом на встречку. Оба пересекли стоп-линию и въехали на перекресток на красный. Один из них, проехавшийся по встречке, встал в непосредственной близости от моего бампера и перекрыл мне траекторию для поворота налево на Кутателадзе (я стоял с моргающим левым поворотником).

Хамство и идиотизм байкеров начинают доставать не по-детски. Допускаю, что среди этой категории водителей есть отдельные вменяемые, но, да простят меня те самые единичные адекваты, вчера я перестал верить в это допущение со всеми вытекающими.

В очередной раз приходится плюсовать((

Сегодня утром как обычно стою в пробке на Ленте, повезло - рядом в соседней машине оказался товарищ, катимся болтаем, материм пробки, дураков водителей, работодателей, для полного счастья только пива не хватало)))

Остановились и тут как в сказке скрипнула дверь откуда невозьмись между нами пролетает мотоциклист, неожиданно, страшно, слишком близко (мы же еще в окошки вылезли), цепляет рукояткой зеркало, сворачивает его и даже не тормознув (хотя такое не заметить невозможно, руль всяко дернулся) проезжает еще пару машин, пересекает две сплошные и уносится вперед(((

 

Ребят мотоциклисты о какой адекватности можно после этого говорить? Вы же сами гробите мнение о себе(((

Опубликовано
Вчера в очередной раз убедился в том, что общее недовольство автомобилистов байкерами вполне обосновано.

1) Общего недовольства автомобилистов байкерами не существует. 2) То необщее недовольство некоторых автомобилистов всеми байкерами скопом, которое есть, необосновано.

 

Твой рассказик ничуть не добавляет обоснований. Таких же хамов на автомобилях куда больше, чем байкеров.

Опубликовано
Ребят мотоциклисты о какой адекватности можно после этого говорить? Вы же сами гробите мнение о себе(((

Ребят автомобилисты, а что, ваших таких же м.... мало? Зачем обобщаете?

 

И ещё -- а знаете, сколько байкеры нелицеприятностей могут о вас, автомобилистах, рассказать? И добавить в конце: мол, все автомобилисты -- сволочи. Правоты будет примерно столько же, сколько вы этих ваших с Korus постах.

 

Вся эта вялотекущая ненависть между байкерами и автомобилистами -- глупость. Есть байкеры-мудаки, но автомобилистов-мудаков точно не меньше (а, скорее, больше). И разговор надо вести о конкретных персонажах, а не скопом всех записывать в злодеи.

Опубликовано
Ребят автомобилисты, а что, ваших таких же м..... мало? Зачем обобщаете?

 

И ещё -- а знаете, сколько байкеры нелицеприятностей могут о вас, автомобилистах, рассказать? И добавить в конце: мол, все автомобилисты -- сволочи. Правоты будет примерно столько же, сколько вы этих ваших с Korus постах.

 

Вся эта вялотекущая ненависть между байкерами и автомобилистами -- глупость. Есть байкеры-мудаки, но автомобилистов-мудаков точно не меньше (а, скорее, больше). И разговор надо вести о конкретных персонажах, а не скопом всех записывать в злодеи.

Ну вы же прекрасно меня поняли, что я вовсе не имел в виду всех мотоциклистов)) Наверно именно вы и есть то исключение из них

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.