Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мотоциклы на дорогах

Опубликовано

Сегодня третья среда июля, Ride To Work Day - международный день мотоциклиста. Всех байкеров с празником!

 

Вот захотелось узнать, а как вы относитесь к мотоциклистам? Считаете их самоубийцами, безбашенными людьми или же равноправными участниками движения? Пусть каждый выскажет свое мнение.

 

Модераторам: тему в Мото не переносить. Вопрос именно к автолюбителям.

  • Ответов 1,7 тыс
  • Просмотры 165,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Перед перестроением надо смотреть по зеркалам и быть готовым, что там есть помеха, хоть мотоциклист, хоть чёрт из табакерки.

Не умеешь - ходи пешком!

 

Речь не о перестроении, а о легком качании вправо-влево в пределах своей полосы. Я сомневаюсь, что Вы все время четко едете посредине без малейшего отклонения. Машину так или иначе качает, поэтому при обгоне - существует понятие безопасного расстояния, впритирку ни один нормальный человек не обгоняет.

А еще - при перестроении положено мигать заранее. Так что мотоциклист в описанном случае хоть как - сильно неправ.

Опубликовано
Что ж, мне теперь всех автомомбилистов считать козлами?

Думаю да. Намеренно ведь не пропускают. Только вот не всех, а почти всех.

Опубликовано
Думаю да. Намеренно ведь не пропускают.

Да нет, честно говоря, я не думаю, что намеренно. Просто многие действительно не замечают. Этот факт действительно есть -- психологическая особенность восприятия. Велосипедисты-мотоциклисты не замечаются водителями. Просто я это всё время учитываю -- потому и успеваю затормозить или объехать. И надо, чтобы и другие мотоциклисты-скутеристы тоже это учитывали. Вот не знаю, при обучении на категорию "А" это объясняют? Ну и совсем хорошо было бы, если бы об этой своей особенности почаще думали на дороге и водители автомобилей тоже.

Опубликовано
те кто пишут здесь про мотоциклистов нехорошие вещи, наклейте на свои кастрюли опознавательные знаки, чтоб понятно было в кого стрелять для своей защиты
Опубликовано
те кто пишут здесь про мотоциклистов нехорошие вещи, наклейте на свои кастрюли опознавательные знаки, чтоб понятно было в кого стрелять для своей защиты

 

Соблюдайте правила для своей защиты. И будет Вам счастье. Начнете стрелять - сядете, даже в России. Смысл кидаться пустыми словами на форуме.

Опубликовано
те кто пишут здесь про мотоциклистов нехорошие вещи, наклейте на свои кастрюли опознавательные знаки, чтоб понятно было в кого стрелять для своей защиты

Вы ещё кровную месть изобретите. Типа, за каждого погибшего мотоциклиста будем убивать троих автомобилистов. Так ни к чему хорошему не придёте. Надо не конфронтацию и обиды нагнетать, а признать, что у двухколёсного транспорта vs четырёхколесный есть свои особенности, и эти особенности постоянно учитывать. Как и то, что большинство автомобилистов привычны именно к "кастрюлям" на дороге, а не к юрким, резким и мелким байкам и скутерам. В конце концов, это в ваших же (наших же) интересах. Надо включать разум. Всем.

 

Такие вот обобщённо ругательные темы, конечно, разуму не способствуют.

Опубликовано

Ну еще можно рассказывать историю про какую-то мелкодрипанную японку и дядю на Магне.

 

Когда машина качнулась, вот *допустимое качание в своей полосе, на метр* и бортануло мотоцикл. Дядя дожал и 300 + 100 + 30-40 легло машине в бок. *Мото не пострадало, дядя потом в узком кругу долго веселился*

Опубликовано
большинство мотоциклистов соблюдает правила, ставят ксеноновые лампы, одеты в одежду со светоотражающими полосками и всеравно кастрюлеводы жмут, подрезают, не пропускают. А после таких умников которые здесь пишут, все еще хуже становится. Уважаймые автомобилисты, поберегите свои зеркала, они очень легко отваливаются
Опубликовано
кстати кому интересно о чем доноры базарят: http://www.motoforum.ru/forum/forum14.html (что не тема то про аварию)

 

"Кстати сегодня покатались от души,летали к Жуку тока приехали.До 280 скорость доходила ниже 240 не ехали,аж страшно подумать населенный пункт 200 прошли.Это так как не надо делать,ну что делать если несколько спортов выдвигаются?"

 

И они еще не понимают, за что их не любят.

Опубликовано
большинство мотоциклистов соблюдает правила, ставят ксеноновые лампы, одеты в одежду со светоотражающими полосками и всеравно кастрюлеводы жмут, подрезают, не пропускают. А после таких умников которые здесь пишут, все еще хуже становится. Уважаймые автомобилисты, поберегите свои зеркала, они очень легко отваливаются

А давайте не будем обзsвать автомобилистов-"кастрюлеводами".Вас ведь никто "хрустиками" не называет.

Мотоциклистов намного меньше,чем автомобилистов.Следовательно отморозков среди мотоциклистов больше,и естесственно,есть нормальные люди среди авто и мото водов.

 

Опубликовано
Вас ведь никто "хрустиками" не называет.
Угу. Называют ласково: доноры. И жалеют краску на кузове в случае чего.

 

Мотоциклистов намного меньше,чем автомобилистов.Следовательно отморозков среди мотоциклистов больше
Логика просто за пределами грани фантастики.
Опубликовано
На Шлюзе неоднократно замечен мутант на облезлом желтом мотоцикле, который гоняет по дворам. Для затруднения опознания мутант не имеет номеров на ТС и надевает "омоновскую" черную шапочку-маску.
Опубликовано
большинство мотоциклистов соблюдает правила, ставят ксеноновые лампы, одеты в одежду со светоотражающими полосками и всеравно кастрюлеводы жмут, подрезают, не пропускают. А после таких умников которые здесь пишут, все еще хуже становится. Уважаймые автомобилисты, поберегите свои зеркала, они очень легко отваливаются

 

Не вижу, как может быть хуже, от того, что и те и другие, начнут соблюдать правила. Если Вы перечитаете ветку, то увидите, что здесь говорят о совершенно определенной категории мотоциклистов, которые правила-таки не соблюдают.

Если Вы хотите возразить, что в вышеописанных ситуациях - мотоциклист был прав, давайте поспорим об этом, право же интересно, чем можно оправдать такое жестокое несоблюдение дистанции, правил перестроения и обгона.

 

А вот от "кастрюли", "кастрюлеводы","Ваши зеркала легко отваливаются" некоторые молодые люди могут действительно подумать, что они не человек, с костями, которые легко превращаются в кашу, сидящий верхом на моторе - а модный рейсер, или как Вы там себя называете. К чему это приводит - все мы знаем.

 

 

 

Опубликовано
Перед перестроением надо смотреть по зеркалам и быть готовым, что там есть помеха, хоть мотоциклист, хоть чёрт из табакерки.

Не умеешь - ходи пешком!

 

Речь не о перестроении, а о легком качании вправо-влево в пределах своей полосы. Я сомневаюсь, что Вы все время четко едете посредине без малейшего отклонения. Машину так или иначе качает, поэтому при обгоне - существует понятие безопасного расстояния, впритирку ни один нормальный человек не обгоняет.

А еще - при перестроении положено мигать заранее. Так что мотоциклист в описанном случае хоть как - сильно неправ.

Я так понимаю, речь идет о таких случаях, в основном, когда на многополосной дороге автомобилист вдруг решил перестроиться левее (повернуть налево захотел, яму объехать), а там был мотоцикл (в своем ряду).

Но:

1. мотоцикл ехал по своему ряду и имел преимущество

2. очень часто автомобилисты включают поворотник не заранее, за пару секунд, а вместе с поворотом или вообще не включают

3. при этом еще по зеркалам не смотрят

 

Учтите, что у мотоцикла тормоза значительно резче, чем у машины и он среагирует моментально, если все будет сделано правильно - включен поворотник заранее и т.п. Только вот из-за всяких разяв и происходят такие столкновения.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.