Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

отец подарил металлический трос,если им тягать (из сугроба например) спринтер ,переживет?)

пока боязно пользовать,купил обычную ленту

Опубликовано
если хорошо тягать то вероятно трос переживет спринтера.

...или сделает два спринтёра.

Опубликовано
отец подарил металлический трос,если им тягать (из сугроба например) спринтер ,переживет?)

пока боязно пользовать,купил обычную ленту

 

Металлический трос очень опасен. Если при рывке он вдруг порвется, мало не покажется. Лучше динамическую стропу, как писали выше.

Опубликовано
Металлический трос очень опасен. Если при рывке он вдруг порвется, мало не покажется. Лучше динамическую стропу, как писали выше.

 

при выдергивании стальным тросом порвется скорее всего не трос ;)

Опубликовано
отец подарил металлический трос,если им тягать (из сугроба например) спринтер ,переживет?)

пока боязно пользовать,купил обычную ленту

 

Металлический трос очень опасен. Если при рывке он вдруг порвется, мало не покажется. Лучше динамическую стропу, как писали выше.

 

 

+1000000

Опубликовано

Лучше иметь хоть что-нибудь, чем не иметь ничего.

Купите, что подвернется. А потом улучшайтесь. И от троса можно бушлатом спастись. И динам. стропой можно стекла повыхлестать.

Смех наступает, когда у вас нет ни того, ни другого.

 

"Ты без какого варенья больше чай любишь?" (с)

Опубликовано
Лучше иметь хоть что-нибудь, чем не иметь ничего.

Это точно. Мне на динамическую стропу денег жалко (да и не залажу я в такие дебри, чтобы выдёргивать меня пришлось рывком), а вот обычных троса имею два. Второй (подлиннее) купил после того, как засел в глину, а выдёргивать было удобней с большого расстояния.

Опубликовано
при выдергивании стальным тросом порвется скорее всего не трос ;)

 

А это не важно. Оторвавшийся кусок прилетит во второй авто. А может и в человека...

 

Лучше иметь хоть что-нибудь, чем не иметь ничего.

Купите, что подвернется. А потом улучшайтесь. И от троса можно бушлатом спастись. И динам. стропой можно стекла повыхлестать.

Смех наступает, когда у вас нет ни того, ни другого.

 

На своих ошибках учиться конечно эффективно, но неприятно. Конечно, можно и стальным дергать, соблюдая технику безопасности. В советские времена других тросов и не было, и ничего, ездили. Но динамическая стропа в худшем случае выбьет стекла, а трос может и голову проломить. Рисковать здоровьем и машиной из-за 1000 р., за которые можно сделать рывковый трос для легковой машины - зачем? Причем если тросом пользоваться редко, то служить он будет очень долго, возможно, дольше, чем сама машина.

 

Как раз сегодня знакомые тягали одним уазиком другой стальным торосом. Погнули раму...

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
я стараюсь помогать всем желающим т.к. у меня жена за рулем и оч часто не может обойтись без помощи профи. Говорит что ей помогают и очень часто. А что я хуже?
Опубликовано
....Причем если тросом пользоваться редко, то служить он будет очень долго, возможно, дольше, чем сама машина....

:lol: Если его повесить в полиэтиленовой пакете в сухом гараже - прослужит вечно.

  • 1 месяц спустя...
Опубликовано

Сегодня выезжаю часов так в 20 из Академа в сторону Бердска, на перекрестке Бердское -Морской впереди стоит черная витара, в новом кузове.

 

Начинает движение под ней остается такая нихилая лужа. Ну думаю поди не от нее, новая все-таки, проезжаем чуток на пятак для выезда в сторону бердска, смотрю - нет, с нее родной льет, причем так хорошо, струей бежит...

Я моргаю фарами, сигналю - ноль эмоций, начинаем движение, с него бежит как с душа, моргаю, сигналю - ноль эмоций, ну думаю хана машине походу(((

На новом поселке опять потом, на литр точно натекло((

 

Останавливаюсь рядом, показываю пассажиру и водителю на движку, тыкаю пальцем на капот, смотрят на меня как на рогатое животное((...

 

Вместе доехали до Бердска бежит уже меньше (может остыл? но все же)

Открываю окошко - Братишка - ты кипишь! говорю, от меня демонстративно отворачиваются и едут дальше...

 

Как так? Благими намерениями устлана дорога в ад? :blink:

Опубликовано
Как так? Благими намерениями устлана дорога в ад? :blink:

 

не, просто каждый сам кузнец своего гемороя поэтому пусть его --- будет потом увидев счет за капиталку вспоминать тебя и рвать себе волосы на жопе <_< бывают такое кренделя --- показываешь ему что колесо спущено, а ему пофиг... ну и хрен с ним --- его ведь балон сдохнет :huh:

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.