Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

А ты помог брату-водителю?

Опубликовано

Вот мне стало интерессно, есть ли надежда на дороге на помощь со стороны других???

Вожу машину год, а было уже три истории взаимопомощи.

Первая. Возвращались с друзьями с Юрманки и решили пофотаться, ну и решил прижатся к обочине, а дорога тока чищена. Только подъехал к обочине как тут же правым передним колесом провалился в нее (в снег). оказалось что дорога накатана и обочина ниже ее и прилично. Хорошо что всю дорогу поглядывал в зеркала и видел что за нами как минимум 2 крузера едут! я тут же из машины и на дорогу, их ловить! а вот и он! Короче спасибо доброму дяденьке вытащил!

Вторая. Иду из гаража, через лес в НЕ. смотрю Пассат стоит у гаражей и дядя весь такой круто одетый вокруг него пляшет. меня увидел давай меня подзывать! я подхожу, машина на пузе сидит. даже не стал спрашивать че такой тачке ваще тут делать?

Он давай интересоваться откуда я? я говорю что тока тачку в гараж поставил, а погода честно говоря ваще полная Ж, снег с дождем, слякоть, ужас, машина грязная, фиии!!! обдумав всю ситуацию говорю что у меня 9ка, но что наверна не вытащу, пассат то тяжеленький! мож мол за кем покруче сходить? (а он тут уже больше часа ошивался) А тот мне так оптимистично: мол не сцы, мы 8кой уаз из грязи тягали и нормуль https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Ну думаю раз так, ОК! иду за машиной! подъезжаю! а к нему толком не с переди не сзади не подъехать, сам давай к нему развачиваться кормой через сугробы, как бы самому не сесть!

начали вперед тягать-НИКАК. ОК! еле через сугробы подъехал сзади! дерг-дерг, не идет! крепко сел!

Он говорит, давай мол с разгону назад! Хозяин-барин! я с разгону дергаю, от моей отрывается крюк и летит прям ему в зад..... я такой ыыыыы думаю ща в фару ( к тому моменту он кстати уже одну заднюю фару сломал, када один пытался тачку вытащить и надавил на нее рукой)...... крюк прилетает в багажник, тот выходит я тоже... все нормуль! фууу!!!

тут парни на горизонте.... мы их сюда, так и так! он нам руками сначала помогали, а потом выянилось что у них Эскудик в гараже... но тока троса нет! я говорю что подожду! в итоге вот так мы его вытащили, той машиной и моим тросом! сцепление я конечно не мало тогда пожег, а хоть водила и предлогал деньги не стал брать, мне то в первом случаю бесплатно помогли... думаю нада добро бесплатно делать!

Третья! все так же зима, снегу навалило! может помните тот снегопад! сварачиваю к гаражу! и вижу картину малевича: CRV двумя правыми колесами уминает сугробы у дороги взад-вперед, а на дорогу выбраться не получается! постоял чутка сзади, че то думаю никак не родит! подхожу, мол паря не сцы ща все вытащим! (вспомнился пример того дятьки про уазика). Командую руль вправо задний ход, а сам спереди в сугроб встаю... тот мне мол дурак? она ж тяжелая... я: спокойно Маша я Дубровский! поехали! Морду вытащил на дорогу с первого разу! а дальше сам выехал! поблагодарил! а мне что? а мне приятно!

А я думаю: а вдруг и мне в следующий раз кто нить поможет?

https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

  • Ответов 760
  • Просмотры 92,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
может оно ничейное? я с радостью себе заберу... :shy:

 

Не, вчера уже выдернул. Вызвал, похоже, специальных "спасателей" - джип, на котором написана реклама: "подгреваем, запускаем, вытягиваем". Хотя во дворе полно джипов, уж кто-нибудь бы да помог вытянуть. И, думаю, совершенно безвозмездно...

Опубликовано

Не надо наезжать на местных джипов: когда кто-нибудь сядет - всех выдергивают, этот случай был уж очень тяжелым :).

Да и хозяин не очень стремился вылезти :)

Опубликовано
Не надо наезжать на местных джипов: когда кто-нибудь сядет - всех выдергивают, этот случай был уж очень тяжелым :).

Да и хозяин не очень стремился вылезти :)

А где Вы наезд увидели? :ayayay:

Опубликовано

Вчера у дома парковался в неудачный карман, с рыхлым почему-то снегом под коркой льда. Сегодня утром - не мог выползти - колёса снег шлифуют - и ни в какую!

Зацепил трос, встал с поднятой рукой... три машины отказали в помощи - "зацепиться не за что"... у одной, самой первой - таки да, непонятно.

Дай бог здоровья и чистой дороги хлопцу на японочке - дёрнул, и выручил.

И, диавол, опять я номер не посмотрел, чтобы адресно поблагодарить...

 

P.S. Все карманы, которые я же и чистил, были заняты...

Опубликовано

На Инженерной, напротив новостройки, Нива-Шевроле каким-то непостижимым мне образом умудрилась полностью запрыгнуть на сугроб.

Но водитель молодец - подготовился: трос подцепил и стоял ждал, пока кто-нибудь дёрнет.

Минутное дело - подъехал, дёрнул, и дальше поехал.

Опубликовано

Огромное человеческое спасибо водителю 931 (если не ошибаюсь) тойоты за исправление последствий моих легкомысленных экспериментов в потугах объехать по Шатурской застрявшую на козьей тропе помойку и не менее огромное человеческое спасибо водителю 793 филдера за помощь в прикуривании :).

День у меня сегодня явно не задался :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
А товарищ так и стоит. Уже наверное второй или даже третий день прохожу - и никаких попыток выбраться никто не предпринимает. Может до весны решил так оставить? А что. Зато не угонят.

 

Вы не поверите, сегодня утром там иду, точно в этом же месте опять машинка провалилась.

Может это оригинальный, противоугоночный, способ парковки?

Опубликовано

А вчера пришлось буксиром поработать. Катался в Верхний Коён. Там на одну горочку Форд пытался буксиром Сузуки затащить. Не смог. Как впоследствии оказалось, Сузуки была "мёртвая", в прицепе была на правах обыкновенной телеги.

Попросили меня помочь. Почему бы и нет, думаю... Благо у меня и браслеты противоскольжения есть. Вот такие

 

post-24058-1298787794_thumb.jpg

 

Нацепил их по два на каждое переднее колесо. Не помогло. Передние колёса хорошо копают ямки, а задние шлифуют лёд. Перецепил по одному на каждое колесо. Дело пошло, но всё равно очень тяжко. Пришлось спуститься в самый низ горки и штурмовать её с наскока. Удалось. Думал на этом дело и кончится, но мужики попросили, мол, там ещё будут горки, и Фордик не сможет Сузуку на них затащить, не соглашусь ли я дотянуть Сузуку до Нового посёлка.

Ладно, согласился дотянуть.

Мужики поблагодарили меня, в том числе и "на бензин". Не отказался.

 

P.S. Правда фотки не получились. Фотографировала жена, а у неё это плохо получается.

Опубликовано

Ганжа К., респект!

Вы не поверите, сегодня утром там иду, точно в этом же месте опять машинка провалилась.

ну хоть воровайка довольно бодро подоспела, не два дня ждал :). Наступит весна и товарищам-эвакуаторщикам можно будет у нас филиал открывать: теперь седан завяз, но нашлись добрые люди - вытащили, теперь наука будет, аборигены-то в курсе, что к забору прижиматься оченно не рекомендуется

 

Опубликовано
Да, чтобы там проехать - нужно знать фарватер: к забору не прижимайся, к противоположной стороне тоже. Ехать строго посередине, по колее.
Опубликовано
Нет, в jeeptoys они есть, но почему-то дороже, чем заказать непосредственно в Питере даже с учётом доставки.
Опубликовано
Разница у цепей и браслетов: цепь нужно одевать до залезания в грязь, а браслет можно одеть уже в грязи (снегу). Поэтому цепи помогают засадить машину поглубже, а браслеты помогают выехать, если застрял.
Опубликовано
Спасибо молодому человеку на белом универсале, по моему короле, за то, что вытащил меня из ямы на Терешковой :supdup: И мужчине, который подтакнул))

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.