Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

как избежать того чего ты не хочешь

Опубликовано

Вот не хочется, чтобы определённые события или определённые люди появлялись в твоей жизни. Не хочется до физического отвращения. Но они существуют. И иногда проникают в твою жизнь и бывает ты не знаешь, как избежать того, чего ты не хочешь.Людей и события убирать я не умею, свое отношение менять к ним тоже. Приходится уходить. Ухожу: в творчество(довольно мучительно), в себя (там невесело и пустовато), в любовь(ненадолго хватает).Кто знает действенные способы - подскажите

 

  • Ответов 59
  • Просмотры 4,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Vaksi @ Nov 5 2007, 13:26)
QUOTE (Alexis @ Nov 4 2007, 13:43)
QUOTE (Vaksi @ Nov 3 2007, 02:01)
Семья, это другое, её выбирают перед воплощением.

Нет. Возможность сознательного выбора семьи имеют лишь совершенные йоги, Боги и великие Асуры, совершавшие аскезы и великие жертвоприношения ради обретения человеческого тела, и то не всегда. Если б было, как думаете Вы, то тогда все бы рождались в красивых телах и в богатых аристократических семьях.

Я имел ввиду то, что перед воплощением мы выбираем себе родителей. Возможно слово "семья" не совсем сюда подходит. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Родители и семья - это одно и тоже.

 

QUOTE
А Вы похоже считаете, что люди перед воплощением играют в лотерею? https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

Нет, люди получают родителей, опредёленные тела и условия строго в соответствии со своим кармическим статусом. Никакой лотереи, и никакого выбора.

Опубликовано

QUOTE (Alexis @ Nov 5 2007, 16:35)
Родители и семья - это одно и тоже.

 

Не совсем.

 

 

QUOTE (Alexis @ Nov 5 2007, 16:35)
Нет, люди получают родителей, опредёленные тела и условия строго в соответствии со своим кармическим статусом. Никакой лотереи, и никакого выбора.

 

 

Вы считаете, что люди "там" и люди "здесь", это - одно и тоже? Что они "там" размышляют так же "физически", как и здесь? Что они не способны адекватно оценить выполненную собой работу, и хотят "рождаться с красивыми телами и в богатых аристократических семьях", чтобы вновь и вновь наступать на одни и те же грабли? https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Я согласен с тем, что есть Закон Кармы, но и выбор тоже есть всегда, даже когда Вас съели... https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Опубликовано

QUOTE (foxman @ Nov 2 2007, 23:36)
Вот не хочется, чтобы определённые события или определённые люди появлялись в твоей жизни. Не хочется до физического отвращения. Но они существуют. И иногда проникают в твою жизнь и бывает ты не знаешь, как избежать того, чего ты не хочешь.Людей и события убирать я не умею, свое отношение менять к ним тоже. Приходится уходить. Ухожу: в творчество(довольно мучительно), в себя (там невесело и пустовато), в любовь(ненадолго хватает).Кто знает действенные способы - подскажите

жизнь дает урок о том что все имеет место быть. научитесь мириться с теми кто вас до "физического отвращения бесит" и их не будет.

кагда научитесь вас будут учить другому https://academ.club/html/emoticons/wink.gif что вас еще бесит .

Опубликовано

Вот не хочется, чтобы определённые события или определённые люди появлялись в твоей жизни.

 

если Вам этого не хочется - то Вам же и нужно сделать чтобы они не появлялись. для того чтобы этос делать нужнов первую очередь Себе же и задать вопросы - чего я не хочу, какие люди мне не нужно чтобы появлялись в моей жизни. как их распознать при знакомстве? обратите внимание - на общение поведение людей которые Вас окружают.

ответив себе в первую очередь на эти вопросы - вы отсекете дальнейшее появление таких людей в своем круге, далее анализируйте и задавайте вопросы о том - кто сейчас в вашем окружении, с кем комфортно с кем некомфортно общаться. и что Вам нужно сделать чтобы исключить общение людей с которыми Вам некомфортно.

 

Людей и события убирать я не умею, свое отношение менять к ним тоже.

(мржет вы просто не хотите этого делать?)

 

Приходится уходить. (самое простоей что можно сделать. Бегать всю жизнь?)

 

Ухожу: в творчество(довольно мучительно), в себя (там невесело и пустовато)

-- мало и плохо себя любите. с собой должно быть очень хорошо, комфортно. полюбите себя!!!

 

действенные способы.

самый первый -

определить что вам надо и что вы хотите?

тут целый спектр вопросов - ответив на которые вы найдете сами же решение на свои вопросы

QUOTE (marsha @ Nov 6 2007, 10:08)
Вот не хочется, чтобы определённые события или определённые люди появлялись в твоей жизни. Не хочется до физического отвращения. Но они существуют. И иногда проникают в твою жизнь и бывает ты не знаешь, как избежать того, чего ты не хочешь.Людей и события убирать я не умею, свое отношение менять к ним тоже. Приходится уходить. Ухожу: в творчество(довольно мучительно), в себя (там невесело и пустовато), в любовь(ненадолго хватает).Кто знает действенные способы - подскажите
Опубликовано

может на первый взгляд покажется что это "задавние вопросов" муторно, и вы и так все про себя знаете. но лучше задавть их себе, спросить себя же и получить ответы.

а из ответов сложится полная картинка.

Опубликовано

QUOTE
свое отношение менять к ним тоже.

ОТМАЗКА!!!

проблема всегда к том, кому не нравится. он мог бы не раздражаться, имея на то силы. вывод - быть сильнее =) но охота ли напрягаться? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

 

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

QUOTE (SonoIo @ Nov 6 2007, 12:55)
QUOTE
свое отношение менять к ним тоже.

ОТМАЗКА!!!

проблема всегда к том, кому не нравится. он мог бы не раздражаться, имея на то силы. вывод - быть сильнее =) но охота ли напрягаться? https://academ.club/html/emoticons/rolleyes.gif

мне нет

Опубликовано

QUOTE (foxman @ Nov 2 2007, 23:36)
Вот не хочется, чтобы определённые события или определённые люди появлялись в твоей жизни. Не хочется до физического отвращения. Но они существуют. И иногда проникают в твою жизнь и бывает ты не знаешь, как избежать того, чего ты не хочешь.

Люди, котоорые Вас раздражают, нажимают на определённые кнопки внутри Вас (но это же Ваши кнопки!)... такие люди даны Вам для того, чтобы Вы могли разобраться со своими уязвимыми местами... разберитесь с ними и нажимать будет не на что, соответственно, и люди эти отпадут... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (foxman @ Nov 3 2007, 22:20)
- хочу в Африку... А-а-а крокодилы, кашалоты, обезьяны, бегемоты и зелёный попугай

Маленькие дети!

Ни за что на свете

Не ходите в Африку,

В Африку гулять!

В Африке акулы,

В Африке гориллы,

В Африке большие

Злые крокодилы

Будут вас кусать,

Бить и обижать,-

Не ходите, дети,

В Африку гулять.

 

В Африке разбойник,

В Африке злодей,

В Африке ужасный

Бар-ма-лей!

 

Он бегает по Африке

И кушает детей -

Гадкий, нехороший, жадный Бармалей!

Опубликовано

QUOTE (Luiza @ Nov 15 2007, 06:52)
QUOTE (foxman @ Nov 2 2007, 23:36)
Вот не хочется, чтобы определённые события или определённые люди появлялись в твоей жизни. Не хочется до физического отвращения. Но они существуют. И иногда проникают в твою жизнь и бывает ты не знаешь, как избежать того, чего ты не хочешь.

Люди, котоорые Вас раздражают, нажимают на определённые кнопки внутри Вас (но это же Ваши кнопки!)... такие люди даны Вам для того, чтобы Вы могли разобраться со своими уязвимыми местами... разберитесь с ними и нажимать будет не на что, соответственно, и люди эти отпадут... https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

А если нажимать будет не начто, то что тогда от человека останется - зомбяк без эмоций?

Плохие эмоции так же как хорошие должны быть, без них жизнь не жизнь

Опубликовано

QUOTE (foxman @ Nov 2 2007, 23:36)
Вот не хочется, чтобы определённые события или определённые люди появлялись в твоей жизни. Не хочется до физического отвращения. Но они существуют. И иногда проникают в твою жизнь и бывает ты не знаешь, как избежать того, чего ты не хочешь.Людей и события убирать я не умею, свое отношение менять к ним тоже. Приходится уходить. Ухожу: в творчество(довольно мучительно), в себя (там невесело и пустовато), в любовь(ненадолго хватает).Кто знает действенные способы - подскажите

попробуй тяжелые наркотики.

 

меня поддерживает такая мысль: жизнь(вариант Бог) не ставит перед нами задач не дав предварительно на них сил

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Zasypich @ Nov 15 2007, 15:05)
попробуй тяжелые наркотики.

да, ну, это разрушающе! есть более действенный способ почувствовать вкус к жизни... foxman, если Вы живёте в отдельном доме, делаете так - берёте и переезжаете со всем своим семейством в комуналку ( в одну комнату есессно), с собой прихватить (взять в аренду) 2 собаки, 3 кошки, козу, корову ну, и ещё для души чего сами пожелаете (чего уж, лечиться так лечиться!)... и постараться прожить-продержаться со всем этим хозяйством хотя бы год... ну, а потом, когда переедете в родной свой дом, предварительно всех и вся раздав.... УУУУУУУ! Вы и представить не можете, какое человеколюбие Вас посетит до конца дней ваших! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

З.Ы. Уверена, народ форумский с живностью Вам поможет! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Luiza @ Nov 15 2007, 15:25)
есть более действенный способ почувствовать вкус к жизни... foxman, если Вы живёте в отдельном доме, делаете так - берёте и переезжаете со всем своим семейством в комуналку ( в одну комнату есессно), с собой прихватить (взять в аренду) 2 собаки, 3 кошки, козу, корову ну, и ещё для души чего сами пожелаете (чего уж, лечиться так лечиться!)... и постараться прожить-продержаться со всем этим хозяйством хотя бы год... ну, а потом, когда переедете в родной свой дом, предварительно всех и вся раздав.... УУУУУУУ! Вы и представить не можете, какое человеколюбие Вас посетит до конца дней ваших! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

З.Ы. Уверена, народ форумский с живностью Вам поможет! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Вроде у парня и так проблемы есть с окружением, а вы ему новых хотите подкинуть?

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
есть более действенный способ почувствовать вкус к жизни... foxman, если Вы живёте в отдельном доме, делаете так - берёте и переезжаете со всем своим семейством в комуналку ( в одну комнату есессно), с собой прихватить (взять в аренду) 2 собаки, 3 кошки, козу, корову ну, и ещё для души чего сами пожелаете (чего уж, лечиться так лечиться!)... и постараться прожить-продержаться со всем этим хозяйством хотя бы год... ну, а потом, когда переедете в родной свой дом, предварительно всех и вся раздав.... УУУУУУУ! Вы и представить не можете, какое человеколюбие Вас посетит до конца дней ваших! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

З.Ы. Уверена, народ форумский с живностью Вам поможет! https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Вроде у парня и так проблемы есть с окружением, а вы ему новых хотите подкинуть?

 

 

Иногда клин клином вышибают! ;)

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.