Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Свадебная художественная фотосессия

Опубликовано

Посмотрев темы про мастер-класс Ласло Габани и бесплатный мастер-класс palomnik'a, я задумалась - а почему бы и нам самим не сделать такой мастер-класс? Точнее художественную свадебную фотосессию. Я в данный момент весьма заинтересована в том, чтобы научиться свадебной съемке, так как надо окупить новую технику.И мне кажется, что здесь на форуме еще есть народ, который интересуется этой тематикой..

 

Так почему бы не сделать такую тематическую фотосессию? С моделями проблема вряд ли возникнет - можно наприглашать бывших невест с платьями, думаю, они только рады будут (в крайнем случае, у меня платишко осталось, я бы с удовольствием попозировала :shy: ). Проблема в помещении, конечно - интересно, сколько может стоить зал в ДУ, к примеру? Вобщем, такая идея.. никто не хочет развить?

  • Ответов 516
  • Просмотры 56,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Жаль что не удались - хорошая идея была.. Хотели капли поймать или использовали капли как диффузор?
Опубликовано
Раз меня тут открыто обвиняют в прямо-таки рисовании на каждой фотографии - не могу не удержаться и выложу пару исходников. По-моему, все не так уж и криминально, а?

Возможно кто-то просто

а) не видит модель как вы (ты?)

б) давно не тискал в руках малый грип (самое вероятное, 1.2/1.4/1.8 дают волшебные эффекты все же, хоть и использовать их надо много аккуратнее)

в) плохо чувствует цвета и полутона (либо использует убийственный конвертор типа равшуттера без последующей коррекции цвета)

Опубликовано
.. могу и не постить сюда подобный фотоарт,

eaniton, Ваши чудесные работы надо постить.

 

У меня вопрос - кому на выставку работы показывать для отбора и до какого срока? Сколько денег и кому отдавать?

Опубликовано
  • Автор
Жаль что не удались - хорошая идея была.. Хотели капли поймать или использовали капли как диффузор?

 

Да как-то и оформиться идея особо не успела, хотелось попробовать и так, и так. Есть один почти удачный кадр - в нем капли пойманы и несильно размытая девушка - так, как в дымке - но вот выражение лица и общая композиция подвели..Я еще явно буду подобные эксперименты делать..

Опубликовано
а больше всего удивляет то, что у Алёны нет пластиковых лиц (структуру кожи видно ВЕЗДЕ, даже в фотографиях с художественной обработкой - может, только в "розе" не видно), зато у Сергея их сколько угодно. Повторюсь, не понимаю сути претензий.
Опубликовано

Все! Народ, давайте прекратим эти бессмыленные перепирательства. Я уже писал выше:

 

https://academ.club/index.php?s=&s...t&p=5075647

 

Смысла спорить "сколько орехов в куче" нет никакого.... "Одни говорят, что Бог есть, а другие, что его нет.. То и другое недоказуемо..."

Опубликовано

Вы не поверите что делает моя 35-100 и 30ка с людьми.. 8) но как я уже сказал - доказывать не хочу и не буду.

--

 

Стас - не майся, у тебя есть нормальные портретники.

 

  • 2 месяца спустя...
Опубликовано

Уважаемые господа фотографы, у меня такой несколько щепетильный вопрос.

Имеет ли право модель просить/получить свои фотографии с фотосессии, а фотограф - эти фотографии не отдавать при подписанном релизе?

Опубликовано
  • Автор
Уважаемые господа фотографы, у меня такой несколько щепетильный вопрос.

Имеет ли право модель просить/получить свои фотографии с фотосессии, а фотограф - эти фотографии не отдавать при подписанном релизе?

 

В релизе, вроде бы, говорится только о том, что фотограф получает все права на фотографию. Ничего о правах модели в нем не написано - значит, модель не имеет право просить свои фотографии на основании именно этого документа..

Опубликовано

Зависит от релиза который вы подписали

 

В некоторых моих, к примеру, прописано сколько фотографий с сессии я обещаю выдать потом.

Но если вы подписали стандартный ходящий тут на форуме - то в принципе - только на уровне личных отношений все.

 

А что - вам кто то чего то не отдал с сессии?

Опубликовано
Зависит от релиза который вы подписали

 

В некоторых моих, к примеру, прописано сколько фотографий с сессии я обещаю выдать потом.

Но если вы подписали стандартный ходящий тут на форуме - то в принципе - только на уровне личных отношений все.

 

А что - вам кто то чего то не отдал с сессии?

Спасибо за ответ, и Стиву тоже. :) Релиз стандартный.

Да, кто-то ничего не отдал, несмотря на достаточно долгое и упорное позирование-съёмку. Вполне разумно моё желание получить результат, т.к. были потрачены моё время и так сказать силы.

Мне кажется, что исходники я хотя бы имею право просить?

 

Опубликовано

в принципе, если те релизы отдавали все права, так что - как я уже сказал - на личном уровне только. Именно поэтому многие смущались их подписывать (и в данном случае правильно делали - там не было про отдачу фотографий ничего).

Вы уж скажите кто вам чего не отдал - народ должен знать своих героев таки. Все ж таки обещали по несколько фото от автора отдать - нехорошо это.

 

-- не то чтобы я наверное еще когда-то участвовать в таком массовом собираюсь с нашим форумом, но вдруг.

Опубликовано

Не скажу, по крайней мере вслух.

Герой удалил все сделанные им фотографии меня и почему-то моей сестры после моего вопроса-напоминания, которое было воспринято как агрессивное, о том, что де релиз был подписан, а фотографий я не увидела. Узнала я об этом почему-то только сейчас.

 

Главное, мной выводы сделаны.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.