Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Цвергшнауцеры - маленькие большие собаки

Опубликовано

Привет всем цверговладельцам и любителям этой замечательной маленькой, но серьезной породы!

Хочется общаться более тесно с цвергоманами, т.к. все шнауцеры отличаются друг от друга и каждый неповторим!

Лично я живу в г.Омске, занимаюсь цвергами, как основной породой. У меня 4 цверга, трех окрасов: черный с серебром, черный и недавно перцовая появилась. Люблю шоколадок, заведу когда-нибудь точно.

Это моя Мышь (точнее Лора, а еще точнее Бэст Регард Галахад). Муж зовет ее тефтелька...(до котлетки, наверное еще не доросла). Меня зовут Виктория. Давайте знакомиться!

 

 

 

 

 

post-58068-1206539581_thumb.jpg

  • Ответов 18,3 тыс
  • Просмотры 1,6 млн
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Бриджит, ну вот хорошо, что выяснили. Воспитанный у вас мальчишка. Жаль только разговаривать не умеет.... :rolleyes:

Здоровья вашему питомцу! :love9:

Опубликовано
  • Автор

По поделкам: попробую сначала ссылку вставить. Напишите - откроется или нет.

http://foto.mail.ru/mail/djetstown/1

 

Опубликовано
У меня открылось, но я лучше через майл к Вам прийду! :rolleyes:
Опубликовано
По поделкам: попробую сначала ссылку вставить. Напишите - откроется или нет.

http://foto.mail.ru/mail/djetstown/1

Очень красиво! Хочется приобрести цверга в рамочке коричневой!

Опубликовано
Бриджит, ну вот хорошо, что выяснили. Воспитанный у вас мальчишка. Жаль только разговаривать не умеет.... :rolleyes:

Здоровья вашему питомцу! :love9:

Спасибо Маша!

Подскажи пожалуйста, где покупали стол с которым на выставки приезжаете? Очень такой же хочу, кажется удобным.

Опубликовано
  • Автор
Или еще пример, собака всегда бежит встречать хозяев с радостью. Однажды уехали вдвоем, оставив ее одну, на долго. Приехали домой - собака не выходит! Зовем - не выходит! Лежит, подходим - на контакт не идет, морду отворачивает. Возникает ощущение, что собака запомнила, что если ее наказывают, то не обращают внимания, игнорируют - и выдает ту же реакцию

 

Вы все же пользуетесь "человеческими" терминами. Обида - это ведь реакция на несправедливость (упрощенно). Если бы моя собака повела бы себя так, я расценила бы это как игнорирование. Собака игнорировала просьбу подойти. Она решила психологически "наказать", дать урок хозяину, что она недовольна его поведением. Игнорирование - это как раз нормально для собак. Это часто можно увидеть у суки в отношении к щенкам, которые например требуют к себе внимание. Сука игнорирует их, отворачивает голову, уходит от них. Если они продолжают всое назойливое поведение - может рыкнуть или укусить.

Опубликовано
Бриджит, ну вот хорошо, что выяснили. Воспитанный у вас мальчишка. Жаль только разговаривать не умеет.... :rolleyes:

Здоровья вашему питомцу! :love9:

Спасибо Маша!

Подскажи пожалуйста, где покупали стол с которым на выставки приезжаете? Очень такой же хочу, кажется удобным.

 

 

Мы его покупали у нас в городе в магазине для рыболовов. Он действительно удобный, складывается в чемодан, внутри 2 стульчика. Легкий и в багажник помещается. Да и цена у него была на порядок ниже, чем у спец столов. А момент скользячности решили оч просто - сверху стелим противоскользячный автомобильный коврик.

Опубликовано
Вы все же пользуетесь "человеческими" терминами. Обида - это ведь реакция на несправедливость (упрощенно). Если бы моя собака повела бы себя так, я расценила бы это как игнорирование. Собака игнорировала просьбу подойти. Она решила психологически "наказать", дать урок хозяину, что она недовольна его поведением. Игнорирование - это как раз нормально для собак. Это часто можно увидеть у суки в отношении к щенкам, которые например требуют к себе внимание. Сука игнорирует их, отворачивает голову, уходит от них. Если они продолжают всое назойливое поведение - может рыкнуть или укусить.

 

Ну если объективно, то обида - это реакция на несправедливость. Но несправедливость по мнению того, кто обижается - в нашем случае собаки. Ведь не всегда (например люди) обижаются за дело? Человеку кажется, что с ним поступили и он обижается. Так же и собака - ну не справедливо по ее мнению обрабатывать ей уши, которые и так болят, а их еще и мучают каждый день. Потому что собака не понимает всей нужности этой процедуры. Для нее есть факт - ей больно. И о будущей пользе она не думает, отсюда такая реакция.

Игнорирование или точнее склонность к игнорированию - свойство индивидуальное. Для нашей собаки это не свойственно. Была собака, для которой это было в порядке вещей, а этот цверг сделан из другого теста. Игнорирование опять же может быть ответом на просьбу подойти, уделить внимание... А когда этой просьбы нет?

Когда собака уходит от навязчивых щенков это по сути то же самое когда уходит от других взрослых собак, не желая с ними играть. И так же если не отстают - рыкает и доступно дает понять, что ей сейчас не хочется играть. В этом случае игнорирование - безобидный способ уйти от контакта, тут собаке плохого никто не делает. Получается разные ситуации - разный способ реагирования.

Разве человеческие термины не применимы к животным? Ну вот например, можно же сказать, что собака радуется? грустит? скучает? боится? злится? Все человеческие термины.

 

п.с. Вы только не подумайте, что я спорю или пытаюсь опровергнуть правильность Ваших слов. Просто очень интересна эта тема, интересно наблюдать за поведением разных собак, собирать в копилку мнения разных людей. :rolleyes:

Опубликовано
Maxibon, а когда можно будет заказать эту красоту? И сколько по времени займет изготовление? И можно ли внести свои предпочтения (например вместо понравившейся просто фигурки сделать такую же но в виде брелка?) И как и где потом всю эту красоту забрать?
Опубликовано
  • Автор
Maxibon, мне очень понравились тарелки.а если еще там будет изображен любимый песа, то :supdup:

 

Тарелочками давно не занималась. Пока как-то времени совсем нет.

Опубликовано
  • Автор
п.с. Вы только не подумайте, что я спорю или пытаюсь опровергнуть правильность Ваших слов. Просто очень интересна эта тема, интересно наблюдать за поведением разных собак, собирать в копилку мнения разных людей. :rolleyes:

 

В споре рождается истина. так что давайте спорить. Ваш рассказы и наблюдения и мне помогают. Сидишь и про себя рассуждаешь, как бы ты поступил на месте хозяина. :smoke:

 

Ваша собака, по вашим рассказам, имеет очень хорошую, нормальную психику. Достаточно спокойная, уверенная в себе сука, склонная к доминированию (таких собак проще выставлять на выставках). Это доминирование как раз и выражается в захвате и охране мячиков, мисок. Дома вы за ней следите и в основном контролируете ситуацию, по-этому она пытается реализовать свою склонность к доминированию таким способом.

В стае вожак никогда не допускает склок и драк и всегда прекращает такое поведение, поэтому если вы не будете пресекать ее в таких случаях - будут конфликты с собаками, т.к. это антисоциальное поведение.

А инструктору конечно проще работать на охрану с такой собакой. По-этому он и радуется. :rolleyes:

 

 

Опубликовано
  • Автор
Maxibon, а когда можно будет заказать эту красоту? И сколько по времени займет изготовление? И можно ли внести свои предпочтения (например вместо понравившейся просто фигурки сделать такую же но в виде брелка?) И как и где потом всю эту красоту забрать?

 

Заказать можно. Проще, если это будет коллективный заказ. Про изготовление: какие-то есть готовые, какие-то нужно делать. Нужно знать, какие конкретно нужны. :rolleyes:

Про брелок вместо фигурки не совсем поняла, про какую фигурку идет речь... :unsure:

Забирать просто: делаю заказ, как готов принимаю оплату и высылаю почтой. Я так уже давно работаю. По России проблем нет.

 

Опубликовано

Предложение: голосуем за любимую породу ежедневно! :D

VOTE FOR YOUR FAVORITE BREED! http://www.webvoter.net/en/vote.cgi?id=57393&language=2

Miniature Schnauzer (MS) на сегодня всего только 166 голосов :(

Опубликовано
Подскажите пожалуйста! Моя девица Терри нашла дома сырой кабачок и отгрызла от него довольно много, когда я ее обнаружила, она с дикой жадностью поедала этот овощ. Сразу говорю - была сыта, питается Роял Конином, ест творожок. Может ей чего в организме не хватает и витамины нужны?
Опубликовано
  • Автор
По поделкам: попробую сначала ссылку вставить. Напишите - откроется или нет.

http://foto.mail.ru/mail/djetstown/1

Очень красиво! Хочется приобрести цверга в рамочке коричневой!

 

Сидела, вспоминала, кто же там в рамочке... :hahaha: Вспомнила: вам понравился который большой резной или "цельный"? Заказать, конечно можно. Варианты покраски: черненый металл, золотой и раскрашенный. Цена в зависимости от покраски от 300 до 350руб. Фон - бархатная бумага. Если надумаете - пишите в личку.

 

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.