Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Английские кокер-спаниели

Опубликовано

начинаем отдельную тему про любимых "англичан"

 

приглашаем к общению всех кому нравиться это замечательная порода, кто хочет узнать больше о собаках этой породы, владельцев англичан и тех кто только собирается ими стать. Добро пожаловать на эту веточку, посвященную импозантным английским кокер-спаниелям.

 

Английские кокер-спаниели чрезвычайно привлекательная порода, они могут стать идеальными товарищами. Они жизнерадостные, обладают дружелюбным и общительным характером, любовью, которую они постоянно демонстрируют своим хозяевам. Так же это очень выносливая и легко приспосабливающаяся порода. Они прекрасны в любой роли: просто домашние собаки, партнеры по работе или выставочные собаки.

 

Кокеры одинаково любят пожилых людей и детей и быстро становяться полноправными членами семьи. Они обожают привлекать к себе внимание, любят когда их расчесывают, выводят на прогулку, возят в автомобиле. Они обладают чувством юмора и любят иногда пошутить над хозяевами :rolleyes: .

Кокеры - очень умные собаки. Их легко можно научить выполнять разные команды или просто обучить правилам хорошего поведения. Они быстро учатся и всегда стремяться угодить хозяину. Если вы чувствуете себя счастливым, кокер будет суетиться вокруг вас и излучать радость. Если же вам грустно, то кокер будет лежать рядом с вами полный сочувствия, вздыхая и преданно положив голову на вашу ногу или руку.

 

Обладая небольшим размером - весом 10-16 кг, ростом в холке от 38 до 41 см, кокер прекрасно подходит для жизни в городе. Так же небольшой размер позволяет спокойно и без лишних проблем перевозить собак этой породы в транспорте.

Кокер обладает физическими данными спортивной собаки и активным любознательным характером, что придется по нраву людям ведущим активный образ жизни.

 

Ну и конечно же стоит упомянуть об внешности английских кокер-спаниелей - это импозантные полные достоинства собаки, с благородным лицом, очень живым и заинтересованным взглядом, с мягкими длинными ушами и шелковистой нарядной шерстью. При должном уходе кокер - это очень здоровая и невероятно очаровательная собака, притягивающая к себе взгляды и внимание людей.

 

 

немного о истории породы в Новосибирске:

англичане появились в начале 80 годов, пик популярности породы пришелся на конец 80 и продолжился до середины 90. Первый англичанин (с документами и оставившим после себя детей) была черная сука Мильда. Чуть позже приехала к нам город вместе с хозяевами уже взрослой вторая англичанка - черно-подпалая Элс Жаклин.

До середины 90 основное поголовье английских кокеров составляли одноцветные собаки - рыжие, черные, черно-подпалые. Ближе к концу 90 на выставках стали преобладать цветные или пятнистые англичане. К настоящему моменту большую часть продаваемых щенков с родословной составляют цветные собаки.

 

 

современные цветные собаки сибирского региона:

post-62355-1210956619_thumb.jpg

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 334,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ИМЯ МОИМ ДЕТКАМ НА БУКВУ "Н",КАКИЕ-НИБУДЬ НЕОБЫЧНЫЕ ИЗ ДВУХ И БОЛЕЕ СЛОВ)))

http://natureworld.ru/klichki-sobak/imena-...na-bukvu-n.html

зайдите на этот сайт там есть много хороших кличек))

Опубликовано
ФОРУМЧАНЕ ПОМОГИТЕ ПРИДУМАТЬ ИМЯ МОИМ ДЕТКАМ НА БУКВУ "Н",КАКИЕ-НИБУДЬ НЕОБЫЧНЫЕ ИЗ ДВУХ И БОЛЕЕ СЛОВ)))

http://natureworld.ru/klichki-sobak/imena-...na-bukvu-n.html

зайдите на этот сайт там есть много хороших кличек))

вот ещё один сайт

http://www.minibulik.info/н/

Опубликовано
Но они уже почти подружились) Здесь-Лерка и Флинн :)

 

черненькие :rolleyes: большой уголечек и маленький уголечек :supdup: и в стоечке славно так стоит!

 

юлия18 какие вы с Холли молодцы!!! ... моих тоже надо на аджилити <_< энергию в мирное русло, а то два подростка к подростку коту ... дома периодами :igogo: тыдым-тыдым :slonik: пробегает и все роняет :salut:

 

 

Опубликовано

Какие замечательные детки, хороших им ручек.

 

 

Наташа, поздравляю с таким шикарным мужичком, его мамочка мне очень нравилась, красотка.

Опубликовано

TANIKA

Карапузы какие :) Упитанные :)

Елена К

Спасибо! Да, то, что его мама-Джолли, было решающим аргументом при покупке малыша :)

Опубликовано

TANIKA хорошие какие!!! замечательное фото!!!

 

 

а у нас сегодня выставка - мы молодцы :bayan:

судил нас Александров. показывались две девочки: Эфа в классе юниоров и Лилу в промежутке.

 

Эфа - Ю САС, ЛЮ и 3 в БИС Юниров

Лилу - САС, ЛПП и 2 в Группе

 

:apps2: ура-ура и мои поздравления владельцам, заводчикам и всем сопричастным к этому )))!

Опубликовано
Настя, и я поздравляю!) Еще и в Бэстах отличились, молодцы! А какие полные клички у Эфы и Лилу?
Опубликовано
Но они уже почти подружились) Здесь-Лерка и Флинн :)

 

черненькие :rolleyes: большой уголечек и маленький уголечек :supdup: и в стоечке славно так стоит!

 

юлия18 какие вы с Холли молодцы!!! ... моих тоже надо на аджилити <_< энергию в мирное русло, а то два подростка к подростку коту ... дома периодами :igogo: тыдым-тыдым :slonik: пробегает и все роняет :salut:

весело у вас

Опубликовано
Настя, и я поздравляю!) Еще и в Бэстах отличились, молодцы! А какие полные клички у Эфы и Лилу?

 

... пошла за каталогом :rolleyes: вчера сил не хватило

 

Эфи - Эфлорес Грациозная Гимназистка (Дансинг Лайт из Дома Радаевых х Фогет-Ми-Нот) зав. Ефлова Н., владелец: Пономарева Галина

 

Лилу - Евангелина из Сибирского Княжества (Эрл Грей из Сибирского Княжества х Добромира из Сибирского Княжества) зав. Синицкие, вл. Радостева Суссана

 

надеюсь все имена написала правильно ... проверяйте

 

 

весело у вас

 

не то слово :lol: ... а вчера утром мыли-фенили Эфи ... предварительно отпустили ее с нашими побегать - по дому прошелся ураган :wub:

Опубликовано
Поздравляю хозяев и всех причастных с победами Эфи и Лилушки на выставке!!! Умницы девчушки-канапушки! :ole: :ole: :ole:
Опубликовано

Привет всем от Лилухи и поздравления с рождением малышей-кокерешечек (лапусечки неимоверные!) и победой юной Эфи ( очень нарядная девица)))!

Лилу порадовала, хоть и подзабыла ринг (все больше по мышам-перепелам промышляла летом)))) Уступили первенство в группе шикарному флэту! Отличный парень! Впереди CACIB! Волнительно однако))))

 

Ольчик, приветик подружке Элечке, скучаем очень, в прошлый раз девицы набегались вволю)))))

 

Евангелина из Сибирского Княжества - отл., CW, CAC, BOS, BOB, BIG 2. Люблю канапушку-перепелочку)))))

post-74125-1384861932_thumb.jpg

Опубликовано
кушаем все вместе!!!

 

Симпатичные малыши :rolleyes: Все так цивильно,белая пеленочка.. А у нас молодежь в деревне гуляет :lol: Уна друзей себе нашла...

post-147959-1385000171_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.