Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Английские кокер-спаниели

Опубликовано

начинаем отдельную тему про любимых "англичан"

 

приглашаем к общению всех кому нравиться это замечательная порода, кто хочет узнать больше о собаках этой породы, владельцев англичан и тех кто только собирается ими стать. Добро пожаловать на эту веточку, посвященную импозантным английским кокер-спаниелям.

 

Английские кокер-спаниели чрезвычайно привлекательная порода, они могут стать идеальными товарищами. Они жизнерадостные, обладают дружелюбным и общительным характером, любовью, которую они постоянно демонстрируют своим хозяевам. Так же это очень выносливая и легко приспосабливающаяся порода. Они прекрасны в любой роли: просто домашние собаки, партнеры по работе или выставочные собаки.

 

Кокеры одинаково любят пожилых людей и детей и быстро становяться полноправными членами семьи. Они обожают привлекать к себе внимание, любят когда их расчесывают, выводят на прогулку, возят в автомобиле. Они обладают чувством юмора и любят иногда пошутить над хозяевами :rolleyes: .

Кокеры - очень умные собаки. Их легко можно научить выполнять разные команды или просто обучить правилам хорошего поведения. Они быстро учатся и всегда стремяться угодить хозяину. Если вы чувствуете себя счастливым, кокер будет суетиться вокруг вас и излучать радость. Если же вам грустно, то кокер будет лежать рядом с вами полный сочувствия, вздыхая и преданно положив голову на вашу ногу или руку.

 

Обладая небольшим размером - весом 10-16 кг, ростом в холке от 38 до 41 см, кокер прекрасно подходит для жизни в городе. Так же небольшой размер позволяет спокойно и без лишних проблем перевозить собак этой породы в транспорте.

Кокер обладает физическими данными спортивной собаки и активным любознательным характером, что придется по нраву людям ведущим активный образ жизни.

 

Ну и конечно же стоит упомянуть об внешности английских кокер-спаниелей - это импозантные полные достоинства собаки, с благородным лицом, очень живым и заинтересованным взглядом, с мягкими длинными ушами и шелковистой нарядной шерстью. При должном уходе кокер - это очень здоровая и невероятно очаровательная собака, притягивающая к себе взгляды и внимание людей.

 

 

немного о истории породы в Новосибирске:

англичане появились в начале 80 годов, пик популярности породы пришелся на конец 80 и продолжился до середины 90. Первый англичанин (с документами и оставившим после себя детей) была черная сука Мильда. Чуть позже приехала к нам город вместе с хозяевами уже взрослой вторая англичанка - черно-подпалая Элс Жаклин.

До середины 90 основное поголовье английских кокеров составляли одноцветные собаки - рыжие, черные, черно-подпалые. Ближе к концу 90 на выставках стали преобладать цветные или пятнистые англичане. К настоящему моменту большую часть продаваемых щенков с родословной составляют цветные собаки.

 

 

современные цветные собаки сибирского региона:

post-62355-1210956619_thumb.jpg

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 334,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Настя Рада

Как хорошо собакам на природе, да по недавно выпавшему снегу бегать :) Даже мордашки сразу такие счастливые)

И поздравляем Эфу с успешным выступлением! 3 место в юниорском Бэсте дорогого стоит :apps2:

 

спасбо большое за поздравления! хозяева Эфы очень рады были такому событию!!!

 

:rolleyes: да, животные очень довольны - бегают, играют ... хорошо им, радостно

 

а я поделюсь фотами Таних малышей ))) Невиль и Нефрит

post-175006-1387800818_thumb.jpg

 

и Нефрит, красивый такой малыш!

post-175006-1387800925_thumb.jpgpost-175006-1387800954_thumb.jpg

post-175006-1387800986_thumb.jpg

Опубликовано

Хорошие рыжики) И девочка темная, которая в теме про щенков, тоже очень хорошенькая) И куда покупатели смотрят, так редко хорошие щенки в Новосибирске бывают :rolleyes:

А бело-шоколадная девочка в Новосибирске осталась или уехала?)

Опубликовано
А бело-шоколадная девочка в Новосибирске осталась или уехала?)

 

ее даже не продали, оставили в семье - она живет у сестры заводчицы, в соседнем доме.

Опубликовано
Всех с новым годом!!! Здоровья всем нам и нашим близким и питомцам! До встреч на выставках. :rolleyes: :bayan:
Опубликовано

ПОЗДРАВЛЯЕМ ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!

 

 

Новый год везет лошадка!

За лошадкой целый воз:

Мандарины, шоколадки,

И красивый паровоз.

 

Привези ты нам, лошадка

Гору счастья и любви,

Мудрых мыслей, для порядка,

И всем честно раздели!

post-147959-1388500287_thumb.jpg

  • 2 недели спустя...
Опубликовано

:rolleyes: скоро выставка 18 января .... ждем с нетерпением!

 

красавчик Нефрит уехал домой, к новой маме :wub: всего наилучшего ему там!!! есть еще трое щеников на продажу!

 

 

в апреле монопородка в Красноярске, собираем команду для поездки! кто желает поехать!?

post-175006-1389438971_thumb.jpg

 

 

Опубликовано

Здравствуйте, мы новенькие. Премьер из Сибирского Княжества. 4 месяца.

post-341730-1389510815_thumb.jpg

post-341730-1389510828_thumb.jpg

Опубликовано
Здравствуйте, мы новенькие. Премьер из Сибирского Княжества. 4 месяца.

 

 

здравствуйте! рады знакомству :)

славный мальчишка ^_^! а где вы живете, в каком городе нашей необъятной родины?

Опубликовано

Внимание! перепост с контакта:

 

,,ВАЖНО! Максимальный перепост!

13 января 2014 (понедельник) догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что эти выродки ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

Прошу, будьте бдительны. Оденьте на собаку намордник, не разрешайте собаке лизать, чтобы то ни было.

Как правило, в «вкусняшках» как сами называют отраву дохи, они используют Изониазид. Противоядие: 10 кубиков витамина В6 внутримышечно (крупной собаке). Хуже от него собаке не будет! Это витамин, так что не боимся колоть, в случае если заметили помутненные глаза и слабость у собаки после прогулки. И сразу в ветеринарку. На принятие экстренных мер (капельницы) отводиться 10 минут, затем яд поступает в кровь…. При уколе В6 есть пол часа, что бы поставить капельницу.

Прошу предупредите владельцев собак! Даже в самых маленьких городках собаки под угрозой. Эти выродки действуют по всей России!!!,,

 

 

Опубликовано
Здравствуйте, мы новенькие. Премьер из Сибирского Княжества. 4 месяца.

 

 

здравствуйте! рады знакомству :)

славный мальчишка ^_^! а где вы живете, в каком городе нашей необъятной родины?

Мы живем в Новосибирске. Нам заводчики дали ваш телефон, так что познакомимся когда дорастем до стрижки.

Опубликовано
Всем привет!!! А я хочу поделиться вот такими зимними фотками моих собань. У нас холодно, так что понятие "движение-жизнь" как нельзя к стати. Тем более на просторах забайкальской р. Шилка

post-169682-1390049148_thumb.jpg

post-169682-1390049183_thumb.jpg

post-169682-1390049200_thumb.jpg

post-169682-1390049225_thumb.jpg

post-169682-1390049340_thumb.jpg

post-169682-1390049493_thumb.jpg

post-169682-1390049534_thumb.jpg

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.