Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Английские кокер-спаниели

Опубликовано

начинаем отдельную тему про любимых "англичан"

 

приглашаем к общению всех кому нравиться это замечательная порода, кто хочет узнать больше о собаках этой породы, владельцев англичан и тех кто только собирается ими стать. Добро пожаловать на эту веточку, посвященную импозантным английским кокер-спаниелям.

 

Английские кокер-спаниели чрезвычайно привлекательная порода, они могут стать идеальными товарищами. Они жизнерадостные, обладают дружелюбным и общительным характером, любовью, которую они постоянно демонстрируют своим хозяевам. Так же это очень выносливая и легко приспосабливающаяся порода. Они прекрасны в любой роли: просто домашние собаки, партнеры по работе или выставочные собаки.

 

Кокеры одинаково любят пожилых людей и детей и быстро становяться полноправными членами семьи. Они обожают привлекать к себе внимание, любят когда их расчесывают, выводят на прогулку, возят в автомобиле. Они обладают чувством юмора и любят иногда пошутить над хозяевами :rolleyes: .

Кокеры - очень умные собаки. Их легко можно научить выполнять разные команды или просто обучить правилам хорошего поведения. Они быстро учатся и всегда стремяться угодить хозяину. Если вы чувствуете себя счастливым, кокер будет суетиться вокруг вас и излучать радость. Если же вам грустно, то кокер будет лежать рядом с вами полный сочувствия, вздыхая и преданно положив голову на вашу ногу или руку.

 

Обладая небольшим размером - весом 10-16 кг, ростом в холке от 38 до 41 см, кокер прекрасно подходит для жизни в городе. Так же небольшой размер позволяет спокойно и без лишних проблем перевозить собак этой породы в транспорте.

Кокер обладает физическими данными спортивной собаки и активным любознательным характером, что придется по нраву людям ведущим активный образ жизни.

 

Ну и конечно же стоит упомянуть об внешности английских кокер-спаниелей - это импозантные полные достоинства собаки, с благородным лицом, очень живым и заинтересованным взглядом, с мягкими длинными ушами и шелковистой нарядной шерстью. При должном уходе кокер - это очень здоровая и невероятно очаровательная собака, притягивающая к себе взгляды и внимание людей.

 

 

немного о истории породы в Новосибирске:

англичане появились в начале 80 годов, пик популярности породы пришелся на конец 80 и продолжился до середины 90. Первый англичанин (с документами и оставившим после себя детей) была черная сука Мильда. Чуть позже приехала к нам город вместе с хозяевами уже взрослой вторая англичанка - черно-подпалая Элс Жаклин.

До середины 90 основное поголовье английских кокеров составляли одноцветные собаки - рыжие, черные, черно-подпалые. Ближе к концу 90 на выставках стали преобладать цветные или пятнистые англичане. К настоящему моменту большую часть продаваемых щенков с родословной составляют цветные собаки.

 

 

современные цветные собаки сибирского региона:

post-62355-1210956619_thumb.jpg

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 334,5 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

 

 

Симпатичные малыши :rolleyes: Все так цивильно,белая пеленочка.. А у нас молодежь в деревне гуляет :lol: Уна друзей себе нашла...

 

Да уж, ещё та воспитательница!:-)

Опубликовано

Что-то темка совсем "упала", наверно все готовятся к CACIBу :)

Покажу нашего малыша, фото правда недельной давности

Но он растет не по дням, а по часам, съел за месяц 9 кг корма (щенячей эканубы) :wacko: С учетом того, что моя взрослая собака съедает в месяц 3 кг корма, я была немного удивлена :D

post-89674-1386213857_thumb.jpg

post-89674-1386213901_thumb.jpg

Опубликовано
Что-то темка совсем "упала", наверно все готовятся к CACIBу :)

Покажу нашего малыша, фото правда недельной давности

Но он растет не по дням, а по часам, съел за месяц 9 кг корма (щенячей эканубы) :wacko: С учетом того, что моя взрослая собака съедает в месяц 3 кг корма, я была немного удивлена :D

Очень ладненький мальчишка растет! В стойке - так просто конфетка! :)

 

Опубликовано

Lera141 красивый мальчишка! :wub:

у нас тоже так бывает - в период активного роста много едят. у меня взрослые собаки кушают кг по 5 кг в месяц, но они у меня почти всегда слегка упитанные :rolleyes:

 

на какую вы первую выставку собираетесь )?

 

----------------------

 

сегодня щенков от Бони и Шона актируют. Таня героически повезла всю "щенячью банду" в клуб.

Опубликовано

Ничего себе, я думала что всегда домой к заводчику актировать помет приезжают. А везти такую охапку малышей-это конечно героический подвиг :) TANIKA, потом расскажите, как там у малышей дела :)

А мы собираемся на выставки 18-19 января, там две в один день, удобно:) Да и малыш к тому времени уже подрастет, окрепнет. А дальше видно будет :rolleyes:

Опубликовано

У нас еще одно радостное событие, моей Лере (Хэлуин Плизэ би Виктори) наконец-то оформили титул чемпиона НКП. Она закрыла его 3 года назад, на декабрьской монопородке в Новосибирске, ну я тогда сразу же собрала все дипломы, и отнесла в клуб. В итоге все документы где-то потерялись, 2 года я пыталась выяснить, где они могут быть, но никто ничего конкретного не знал. Но сейчас Елена Кускова согласилась оформить сертификат без дипломов, просто проверив выставки, в которых участвовала Лера :apps2:

Сейчас одна проблема осталась-как бы сертификат из Москвы забрать:) Но это уже ерунда по сравнению с остальными сложностями :D

Опубликовано
У нас еще одно радостное событие, моей Лере (Хэлуин Плизэ би Виктори) наконец-то оформили титул чемпиона НКП.

Наталья, отличная новость! Такое чемпионство - дорогого стоит и конечно же очень обидно бы было лишиться его из-за чужой халатности.

 

Ссылка на отчет с прошедшей выставки: http://zookuznetsk.forum24.ru/?1-3-0-00000...50-0-1386742939

 

 

 

Опубликовано

Оксана, огромное спасибо за отчеты на форумах! И фотографии хорошие получились :)

Я еще хотела спросить - а кто-нибудь ведет собак на выставку 18-го января? Один из заявленных экспертов - породник Karlo Bala :rolleyes:

Опубликовано
Я еще хотела спросить - а кто-нибудь ведет собак на выставку 18-го января? Один из заявленных экспертов - породник Karlo Bala :rolleyes:

Я очень хочу приехать, но пока еще не решила вопрос с подменой на работе...

С Кемерова Саша с Мирой собирается. Ну а новосибирцы наверное в полном составе будут)))

 

Опубликовано
Я еще хотела спросить - а кто-нибудь ведет собак на выставку 18-го января? Один из заявленных экспертов - породник Karlo Bala :rolleyes:

 

Я действительно очень хочу приехать под Карло, а клуб пойдем нам на встречу и даст судить ему кокеров???? у него открыто очень много групп...

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.