Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Памятник Александру Демакову перенесут

Опубликовано

В четверг, 11 сентября, в администрации Советского района прошло совещание с участием заместителей главы администрации, руководителей отделов и депутатского корпуса. На совещании рассказали об итогах социально-экономического развития района с января по август текущего года. Выяснилось, что в ближайшее время появятся новые спортивные объекты, памятник Александру Демакову перенесут с нечетной стороны в сквер на четной стороне одноименной улицы, а денег на ремонт дорог районного значения нет.

 

 

 

Прочитать полностью

  • Ответов 83
  • Просмотры 11,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
а где у нас сквер???? за домами или недостроенной больницей.Стоит себе памятник, глаз радует и никому не мешает.Нет чтоб серьезными проблемами заниматься (хотябы теми же дорогами), ворошат то что уже 20 лет стоит....ну просто: ни себе, ни людям
Опубликовано
а где у нас сквер???? за домами или недостроенной больницей.Стоит себе памятник, глаз радует и никому не мешает.Нет чтоб серьезными проблемами заниматься (хотябы теми же дорогами), ворошат то что уже 20 лет стоит....ну просто: ни себе, ни людям

 

внимательно читайте. сказано : на четной стороне БУДЕТ сквер типа, хотя где там место найдется для нескольких стел :cranky: . лучше бы какую нибудь аллею сделали на нечетной стороне за остановкой (где пустырь), а то глядишь там скоро начнут строить тц или дом (место то завидное)

Опубликовано

наверное, стоит сначала подождать, когда появится сквер, а потом и думать о переносе памятника

 

P.S. кстати, а что на месте памятника по замыслам администрации должно появиться? (ага... ответ выше)

Опубликовано

Деньги девать некуда что-ли?

Памятник стоит в САМОМ месте, рядом скамейки есть, деревья. Дом то №1, а не ... Памятник имет непосредственное отношение к этому дому и улице, а не к недостроенной поликлинике.

Опубликовано
Скорее всего и переносят памятник,т.к. строить планируют на пустыре ИМХО

 

На месте памятника? Ну вы удивили. Хоть видели, где он стоит-то? Там ровным счётом ничего строиться не будет. Там, где стоит - самое лучшее место для мемориала: начало улицы, видное место, цветник, специально посаженные голубые ёлки. Люди к нему привыкли.

Моё мнение - чмырям, принимавшим это очень плохое решение, сильно хотелось показать свою активность и важность в решении проблем района любой ценой, даже плюя в душу людям.

Фактически они покусились на святое, на память нашего соотечественника, подвиг которого ещё в пионерском детстве был примером, историческим событием, стоящим в одном ряду с подвигами героев Великой Отечественной. У Демакова и сейчас постоянно лежат свежие цветы. Это говорит о том, что в наше довольно бездуховное и безразличное время он вовсе не всем безразличен.

 

Эти люди - настоящие моральные уроды. Перенести памятник Демакову на какие-то задворки (все же знают, что никакого "сквера" не существует) - самое настоящее преступление. За это надо судить. Как минимум, каждый должен знать эти запачкавшие себя фамилии и ни в коем случае не избирать их больше никогда и ни на какие должности, даже в уборщицы районной администрации.

 

Уважаемый редактор, раз уж опубликовали эту статью, то не будете ли так добры опубликовать и список фамилий? Народ должен знать всех, кто от его имени принимает подобные решения. Имеет право знать, и СМИ должны быть его пощником в этом.

Опубликовано
Зачем лишние телодвижения на пустом месте то? Стоит памятник, рядом пустырь никому не нужный... Стройте хоть застройтесь. Все равно там ничего не происходит, хотя много раз кричали, что тот пустырь купили.
Опубликовано
Да, обратите внимание: на бессмысленные телодвижения, никак не изменяющие реального состояния района, и к тому же очень вредные в смысле морально-патриотического воспитания - деньги есть. А на ремонт дорог - удивительным образом нет... Видимо, это кому-нибудь нужно, это политика районной администрации?
Опубликовано
Да-аа....в жизни как бэ и без того хватает тупости и тупых,но никогда не думал, что тупость эта настолько вездесуща,что добралась то таки и до административных голов!!! :bur: ...Вопрос:"Зачем"? просит выразиться не то что в кубической степени, а даже в десятеричной и более,какая нах может быть стройка в 4ёх метрах от окон Демакова 1???? Граждане,куда деются мозги из людских голов....что происходит то вообще??? А-ааа((
Опубликовано

Когда ученым не хватает ума, они начинают двигать науку вбок, когда чиновникам надо пустить пыль в глаза вышестоящему начальству и понадувать щеки, они пытаются двигать памятники.

Надо не памятник переносить, а навести порядок вокруг него, а то при взгляде на тот гадюшник, в который превратилось это место становится не просто стыдно - тошно.

 

Опубликовано

Общеизвестно, что наши чинуши без материальной заинтересованности редко проявляют служебное рвение.

 

По-моему мнению, территория нынешнего памятника кому очень приглянулась под какое-то не большое строительство, типа торгового павильона. Место для этого безусловно удачное.

Опубликовано

в академе типа горячие эстонские парни завелись ? ну ну...решили типа таллинский опыт продвигать ? назовите кто знает инициаторов сего идиотизма

надоть что бы тв засняло репортажик, глядишь по шее надают господам сибирским космополитам

Опубликовано
В этом сквере установят мемориальные плиты в честь героев Великой Отечественной войны, афганской и чеченской компаний,

А не подскажите, чем занимались эти самые афганская и чеченская компании, что им мемориальные плиты делают? ;)

Опубликовано
В этом сквере установят мемориальные плиты в честь героев Великой Отечественной войны, афганской и чеченской компаний,

А не подскажите, чем занимались эти самые афганская и чеченская компании, что им мемориальные плиты делают? ;)

у них на уму кОмпании, что им до кампаний :(

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.