Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Тротуары

Опубликовано

Добрый день, уважаемые форумчане.

Хочется поднять наболевший вопрос тротуаров в нашем городке.

Кто ответственен за их состояние?

И нельзя ли при ремонте дорог еще и одновременно делать тротуары вдоль этих дорог?

Собственно одна их проблем - ул. Кутателадзе. По ней ежедневно на свои рабочие места ходят много академовцев со "Щ". После прошлогоднего ремонта дороги, ходить там, в дождливые дни, можно толь в болотных сапогах. Доблестные строители идеально вывели дорогу, поставили отличный поребрик - который всю воду оставляют со стороны тротуаров..."забыли" сделать нормальную системы отвода воды.

чуть позже выложу фото с этой улицы - собственно что она представляет собой сейчас, после 2-3 дней дождя, и это еще не самое плохое.

Зимой ситуация не лучше - вместо того что бы вывозить снег счищаемый с дорожного полотна - дорожники сбрасывают его на тротуары - чего им пешеходам, протопчут себе дорожку как-нибудь..

  • Ответов 31
  • Просмотры 14,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Кстати, в Европе шпильки- это исключительно "парадная" обувь, их не принято носить на улице- только на торжественных мероприятиях, куда Вас привозит (и отвозит впоследствии) машина, и Вы ходите на шпильках в ограниченном пространстве и ограниченное время (очень разумно!) А плиточные тротуары- это красиво, практично и удобно!!!
Опубликовано
Кстати, в Европе шпильки- это исключительно "парадная" обувь, их не принято носить на улице- только на торжественных мероприятиях, куда Вас привозит (и отвозит впоследствии) машина, и Вы ходите на шпильках в ограниченном пространстве и ограниченное время (очень разумно!)

Точно. Это "вечерняя обувь", используемая с "вечерним платьем". На улице/на работе их носят только проститутки (которые в них больше стоЯт, а не ходят). Постоянная ходьба на шпильках вредна для здоровья ног, не говоря уж о том, что она происходит "на полусогнутых" и выглядит просто некрасиво.

А плиточные тротуары- это красиво, практично и удобно!!!

Тоже соглашусь, нормальные тротуары. Другое дело, что всё-таки местами сделаны холявненько. Есть места, где щели или плитки выпирают, в этих местах действительно вероятна опасность здоровью пешехода.

Опубликовано

Вообще интересно узнать ораспределени средств на подобные работы. Почему, действительно, тротуар на Лавреньтьева не ремонтируют, а на Мальцева (кто там вообще ходит??) забабахали офигенную дорожку из плитки. Или там кто то важный живёт?

 

Опубликовано
а на Мальцева (кто там вообще ходит??) забабахали офигенную дорожку из плитки. Или там кто то важный живёт?

Детский вопрос. "Там живут оленеводы и рыбачат рыбакиии... Нарьян-Мар мой, Нарьян-Мар... Городок невелик и не мал..."

Опубликовано
а на Мальцева (кто там вообще ходит??)
Вообще-то, в своё время (когда обсуждали возможности вырубки леса, приватизации коттеджей и т.п.) очень многие форумчане утверждали, что они обожают гулять по Мальцева.

 

 

Опубликовано
Да и сейчас они не отрицают, что любят гулять там https://academ.club/index.php?showtopi...p;#entry5841938
Опубликовано
Да вы что? Прямо страсти какие-то.... отличные тротуары сделалаи на Золотодолинской и Правды! Сама на шпильках хожу вечно, ни разу такой проблемы не было. При это красиво то как, везде бы так :)

У нас ничего не приспособлено, чтобы ходить красивой. <_< Шпильки - это просто подвиг наших девушек, которые не смотря ни на что хотят быть модными и красивыми! :supdup:

 

а на Мальцева (кто там вообще ходит??)
Вообще-то, в своё время (когда обсуждали возможности вырубки леса, приватизации коттеджей и т.п.) очень многие форумчане утверждали, что они обожают гулять по Мальцева.

Ну так поэтому и обожают, что хорошие пешеходные дорожки и хорошая проезжая часть, по которой катаются на великах и роликах. Будь еще такие дорожки в академовских лесах, многие обожали бы гулять там.

 

А меня вот интересует улица Николаева, есть кусок дороги до Демакова, 30 вообще без тротуара, хотя народа там уже ходит очень много! Маленькая тропиночка весной-осенью грязная, летом трава выше головы. Идешь по проезжей части, редкий водитель нет проедет впритык к тебе, хотя видят, #$@%, что отойти некуда! А как водителю, мне тоже не удобно, когда люди по проезжей части идут!

Технопарк строят, так может озаботятся дорогами вокруг?! :bur:

 

Ну и Кутателадзе это да.. песня..

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
А меня вот интересует улица Николаева, есть кусок дороги до Демакова, 30 вообще без тротуара, хотя народа там уже ходит очень много! Маленькая тропиночка весной-осенью грязная, летом трава выше головы. Идешь по проезжей части, редкий водитель нет проедет впритык к тебе, хотя видят, #$@%, что отойти некуда! А как водителю, мне тоже не удобно, когда люди по проезжей части идут!

Технопарк строят, так может озаботятся дорогами вокруг?! :bur:

А какой-то нехороший человек сделал газон на месте тропинки у этого здания, по которой люди ходили, огибая машины.

Газоны вообще-то - это хорошо, но в данном случае - вредительство.

Опубликовано
А меня огорчают недавно сделанные тротуары из маленьких плиточек в ВЗ - на Золотодолинской, Правды и пр. - приходится ходить по дороге - так как в щелях между плиточками застревают каблуки - в лучшем случае теряются туфли, в худшем - летишь вперёд и пытаешься нос не расшибить <_<

ну шпильки вообще как бы не для ходьбы, а для гламуру всяческого предназначены. а тротуары - для ходьбы в нормальной обуви обычно задуманы. :smoke:

Опубликовано
У нас ничего не приспособлено, чтобы ходить красивой. <_< Шпильки - это просто подвиг наших девушек, которые не смотря ни на что хотят быть модными и красивыми! :supdup:

таки не надо все же абсолютизировать свое понимание того, что есть "красиво" :)

  • 5 месяцев спустя...
Опубликовано
Продуктивно пообщался народ сам с собой, а как было все плохо с тротуарами так и осталось. И никто так и не сказал кто же за это отвечает...
Опубликовано
К новым домам на Пирогова тротуаров нет ни со стороны дороги от ЦКБ, ни с Лаврентьева. Видимо, пешком туда никто не ходит..
Опубликовано
Да вы что? Прямо страсти какие-то.... отличные тротуары сделалаи на Золотодолинской и Правды! Сама на шпильках хожу вечно, ни разу такой проблемы не было. При это красиво то как, везде бы так :)

 

видимо, Вы что-то другое называете "шпилькой", раз основание Ваших каблуков достаточно шире, чем расстояние между плитками)

  • 4 года спустя...
Опубликовано
Про нынешнее состояние тротуаров вот здесь неплохо написано http://****/sreda-obitaniya/dorogi-sre...rnoe-bezdorozhe. Только я вот никак не пойму, отремонтировали 9000 кв.м по городу при 168000 академовских? Почему всех все устраивает-то?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.