Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Помощь в выборе мототехники

Опубликовано

Хочу купить мотоцикл, сам не знаю какой.

 

Вопросы новичков и ответы знатоков здесь.

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 131
  • Просмотры 19,6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Хм...могу сказать одно любой мото ездить будет если будешь ухаживать и год значения почти не имеет может быть и новый но сыпатся будет!у меня у самого ПЛАНЕТА 7 за два года единственная серьёздная поломка это заменил тросик сцепления ито если это можно назвать поломкой))!кстати она ПРОДАЁТСЯ если интересует пиши в лс мото в идеальном состоянии с кучай прибамбасов!
Опубликовано
Только разница - права.Ну и название :rolleyes: и вонючесть выхлопа.(ну а насчёт того,что сов.мот не сыпется - похоже больше на область фантастики)
Опубликовано
У нас есть Джаз без пробега, его только надо обслужить, цену сказать не могу пока. У меня первым была японская 400ка, чего и другим советую. если нет прав, то все 50ки с передачами. унас кстати есть офигенная 250, само то для обучения, вот ссылка https://academ.club/index.php?showtopi...t&p=4833112, стоит 60000
Опубликовано

а ещё супер для обучения - ямаха DT50. эндуро, поребрики не замечает, коробка 5 ступка, жидкостное охлождение.

у друга раньше была, мы по академу катались, потом он её в москву увёз. и ещё одна поновее ездила по академу. самый кайф на нём по лесу рассекать.

Опубликовано
Корнет у меня был первым моцилем, правда с дрыгателем от Минска... Однин раз менты остановили - показал нашлепку на раме, а там указано что движка 50кубов, и отпустили. Тоже продаю, недавно поршневую всю поменял т.к. двигатель старый, тот который еще с контактным зажиганием.
Опубликовано

У меня первым была японская 400ка, чего и другим советую.

 

НЕ 400 ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД САМОУБИЙСТВО ТЕМБОЛЕЕ В ЮННОМ ВОЗРАСТЕ!если первый мото брать японский то максимум 200-250 кубов а четырёх сотка которая 200 тока в путь метёт это мимо ваще...а лучше всётки начинать с советского и представление будет как что устроенно и учится само то разбить не так жалко...чуток поездить а потом и епонца можно

Опубликовано

У меня первым была японская 400ка, чего и другим советую.

НЕ 400 ДЛЯ НАЧИНАЮЩЕГО ЭТО НА МОЙ ВЗГЛЯД САМОУБИЙСТВО ТЕМБОЛЕЕ В ЮННОМ ВОЗРАСТЕ!если первый мото брать японский то максимум 200-250 кубов а четырёх сотка которая 200 тока в путь метёт это мимо ваще...а лучше всётки начинать с советского и представление будет как что устроенно и учится само то разбить не так жалко...чуток поездить а потом и епонца можно

Разбить мотоцикл = разбить себя. Жалко, как ни крути, хоть японец, хоть наш.

 

Короче, если руки нормально направлены, то можно и наших мото ездить. Но японцы в принципе технически лучше, и на них делать это просто приятнее.

Опубликовано
Rubberman, согласен: на первое время нужно что-нибудь простенькое и спокойное.

First, я тоже подумываю про что-нибудь 50-кубовое...

Что тогда посоветуете из мопедов? Тыщ за 15 можно что-нибудь приличное присмотреть?

Лично мне больше нравятся мокики мотоциклетного типа, нежели скутеры, но... там видно будет.

 

Кстати, как вам нравится "ИЖ-Корнет"? А "ЗиД-Пилот" и иже с ним?

Иди в магазин Мото и просто посид на всей этой технике. Пилот маленький, да и корнет тож.

 

Короче, все зависит от наличия денег, как обычно.

Опубликовано

Права только категории "В", а "А" намереваюсь получить.

DимаС Сёмыч, а у Корнета что ли нет приборной панели? (спидометр, датчик топлива)

 

 

Опубликовано
да права это не столь существенно!я с 14-ти лет без них катаюсь щас 19 уже,но получить конечно всегда мечтал,В есть А нету хочу какнить открыть так как преобрёл новый весьма серьёздный аппарат,вот только незнаю пока как это проще сделать,говорят можно както вождение на мото доздать и всё!?
Опубликовано
Права только категории "В", а "А" намереваюсь получить.

DимаС Сёмыч, а у Корнета что ли нет приборной панели? (спидометр, датчик топлива)

 

 

Ага, вообще ничерта нету. это мапед... едет нормально, но только с одним человеком. Но сам он очень легкий можно из любой канавы руками вытащить.

Опубликовано

DимаС Сёмыч,

 

Ага, вообще ничерта нету. это мапед... едет нормально, но только с одним человеком. Но сам он очень легкий можно из любой канавы руками вытащить.

 

http://www.motovelosport.ru/catalogs/izhactiv/a_105.php - здесь про Корнетский спидометр... Или это опция?

А вдвоем на корнете, я так понял, не особо поедешь?

Кстати, небольшой оффтоп: ты какое масло в бензобак льешь? (ну или лил когда был "дрыгатель" 50 кубов)

Мне, по правде говоря, нравится Корнет, хоть и неопытным взглядом, и я хочу узнать про него подробнее.

 

444, а у тебя проблем с ментами не было за пять-то лет? Я вот намереваюсь получить права, если на мото буду садиться... закон штука суровая :rolleyes:

 

 

Опубликовано

У меня даже никаких намеков на присутствие спидометра нет... видимо можно самому поставить, или он все-таки был когда-то но тросик выходил явно не на колесо. Мне он достался только рамой со всем навесным и двигателем от Минска по отдельности.

Вдвоем поехать можно но в горку очень тяжело идет, да и седло 1.5местное. Мне его продал человек весом за 100кг и сказал что родной движок его еле таскал посему он и начал эти махинации с двигателем.

Лил всегда Шеврон или Зик специальный для двухтактных двигателей.

 

А вот дисковые тормоза на нем реально мощные дисковые гидравлические. Если не продам его так, то тормоза буду на Урала ставить - их с излишком хватит.

Опубликовано

Посоветуйте, какой мне лучше выбрать мопед ?

1-Honda DIO AF24 96 г.в.

2-Honda DIO AF34 98 и 99 г.в

3 Suzuki Lets2 98 г.в.

4-Suzuki Sepia zz 96 г.в.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.