Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Смысл Жизни

Опубликовано
Перечитал эту тему, и задумался над тем, что смысл жизни - достижение её цели. Мне кажется смысл должен быть заключён либо в результате, либо в том, как ты его достигаешь.
  • Ответов 471
  • Просмотры 51,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Смысл нашей земной жизни – спасение и достижение Царства Божия.

Эт вашей.

 

Объясните мне что вы будете делать вечность в раю? Через пару лет уже почти все надоест. И эйфория в том числе.

А кто вам сказал, что спасённые души будут пребывать в раю вечно? Рай - это всего лишь место предварительной адаптации, вроде шлюзовой камеры. После рая следуют Небеса. В православии их миниум три различают - т.е есть Третье Небо. Вообще, на слуху было и Седьмое Небо, песенка есть такая, Катя Лель поёт: http://video.mail.ru/mail/nelli.oleg/418/425.html

Опубликовано
Либерал, а почему Вам не интересно: что в аду делать вечность?

Потому что цель христиан - попасть на небеса. Вот я и спрашиваю что там делать целую вечность?

Опубликовано
Надоедаемость — механизм регулирующий работу органов, чтобы не перегружалась какая-то одна мышца или один и тот же рецептор головного мозга. Душа, освобождённая от тела освобождается и от всех его сдерживающих механизмов.
Опубликовано
Либерал, а почему Вам не интересно: что в аду делать вечность?

Потому что цель христиан - попасть на небеса. Вот я и спрашиваю что там делать целую вечность?

Любить. Радоваться. Строить новые миры. Творить новую жизнь. Воплощаться в своих мирах. Общаться с ангелами и святыми человеками. Путешествовать во Вселенной и познавать Бога. Совершенствоваться.

 

Нерождённому дитятке (плоду) вряд ли можно объяснить, что есть жизнь за пределами плаценты. Так и человек до поры до времени не представляет во всей полноте, что уготовлено Богом любящим Его в новой жизни - пока не родится в эту жизнь.

Опубликовано

Смысл жизни - передать "эстафетную палочку" (свои гены) следующему поколению. Все остальное бред больного ("умного") человеческого разума.

развели здесь флуд понимаешь:)

Опубликовано
Дед Пахом, Вы к сожалению не дочитали до конца место из Евангелия от Матфея о хананеянке. Христос ведь в итоге не отказал ей в помощи. Своим промедлением в помощи ей Христос хотел показать всем величие ее веры, глубину ее смирения (когда она сравнила себя с псом) и важность настойчивости в просьбах к Богу.

А то! Такой любвеобильный, весь из народа...

Вот только очень любит унижение и рабскую повинность, дабы все знали: Я есмь Господин, а вы все - пресмыкающееся Нифигасе! Сравнение себя с псом - это и есть величие веры? Станная какя-то вера получается в такой интерпретации...

Что ж, великолепный образчик реализации нетленного:

7 Просите, и дано будет вам...

(Матф.7:7)

Опубликовано
Христос и Сам мыл ноги своим ученикам-апостолам, а когда Его били и издевались перед распятием терпеливо сносил это. Смирение - это фундамент веры (Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное (Мф. 5,3). А гордым людям не нужна вера и Бог: они, типа, сами могут со всем справиться.
Опубликовано
Христос и Сам мыл ноги своим ученикам-апостолам, а когда Его били и издевались перед распятием терпеливо сносил это. Смирение - это фундамент веры (Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное (Мф. 5,3). А гордым людям не нужна вера и Бог: они, типа, сами могут со всем справиться.

Смирение - признавать себя псом и унижаться перед господином?

Вы ничего не путаете?

Опубликовано
Смирение - признавать себя псом и унижаться перед господином?

Вы ничего не путаете?

Ну, дед Пахом , это, как мне кажется, в вашем понимании путаница.

 

А вот в моём:

1 - признание себя "псом" вполне может быть искренним раскаянием, а как известно, "Один раскаявшийся достоин трёх праведников";

2 - не уверен - не говори и не действуй = Иисус не был уверен, что сможет помочь ханаенянке, поскольку искренне считал, что может спасать только евреев;

3 - очевидно, что в конце-концов он понял (уверовал), что его возможности распротраняются на всех людей и помог несчастной...

Опубликовано
Смирение начинается с осознания того, что как сказано в Псалтири "Господь есть Бог, что Он сотворил нас" (Пс. 99, 3), а не наоборот. В Евангелии от Луки Иисус рассказывая о занятии мест за обедом говорит о смирении так: "ибо всякий возвышающий сам себя унижен будет, а унижающий себя возвысится" (Лк. 14, 11). А далее рассказывая притчу о мытаре и фарисее снова повторяет эти слова (Лк. 18, 14).
Опубликовано
Смысл нашей земной жизни – спасение и достижение Царства Божия.

Эт вашей.

Так поэтому споры и не прекращаются! Есть Ваши и Наши - вот и все! :)

  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное (Мф. 5,3).

А как вы это понимаете?

Опубликовано
Блаженны нищие духом ибо их есть Царство Небесное (Мф. 5,3).

А как вы это понимаете?

 

Думаю, что имелось в виду, что оные праведники бывают озабочены формальной безгреховностью и считают себя круче всех. Доводится иногда таких наблюдать.

В противовес – библейская притча о талантах, зарытых в землю. В притче о талантах,- тот кто не преумножил их, а вернул столько сколько получил - был жестоко наказан. Где гарантия, что «природная праведность», не преумноженная, не ожидает той же участи?

Далее, сверяемся с «Блаженны нищие духом». Если псевдоправедник считает себя крутым – верный знак, что он вовсе не праведник. Следовательно, в противовес - «горе богатому духом». Не тому горе, кто на самом деле богат (там не о количестве "богатства" ), а кто считает это богатство СВОИМ, не Божьим, т.е. неправильно определяет принадлежность богатства. «Нищий духом» всё богатство души считает не своим, а Бога, все совершённые добрые дела – не своей силой , а силой Божьей.

 

https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=6890497

 

https://academ.club/index.php?showtopi...dpost&p=6857211

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.