Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Смысл Жизни

Опубликовано
Перечитал эту тему, и задумался над тем, что смысл жизни - достижение её цели. Мне кажется смысл должен быть заключён либо в результате, либо в том, как ты его достигаешь.
  • Ответов 471
  • Просмотры 51,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Бес_мыслица.

Я в бесов не верю. Мне можно употреблять.

Опубликовано
А я в электричество не верю. Мне можно пальцы в розетку толкать?

Бес. Бес. Бес. Ну что, где бес-то?

Опубликовано
Тогда можно сколько угодно бес-кать. Ура! :blush_smile:
  • 2 недели спустя...
Опубликовано
Тебе, Васенька, в 15 лет плодиться еще рано. И мысли свои креативные ты бы отнес в тему "как весело провести выходные"... :lol:
Опубликовано
Тебе, Васенька, в 15 лет плодиться еще рано. И мысли свои креативные ты бы отнес в тему "как весело провести выходные"... :lol:

Женева Росса? Это ты что ли? :))

Опубликовано
Тебе, Васенька, в 15 лет плодиться еще рано. И мысли свои креативные ты бы отнес в тему "как весело провести выходные"... :lol:

Отвали, у меня уже с с 13 лет телки. Я о смысле жизни знаю все!!!!!!!

Опубликовано
Смысл жизни: есть, пить, спать, плодиться и телек смотреть!

Всё из Библии,

Еккл.3:

"...

12 Познал я, что нет для них ничего лучшего, как веселиться и делать доброе в жизни своей.

13 И если какой человек ест и пьет, и видит доброе во всяком труде своем, то это - дар Божий."

 

Еккл.8:

"...

15 И похвалил я веселье; потому что нет лучшего для человека под солнцем, как есть, пить и веселиться: это сопровождает его в трудах во дни жизни его, которые дал ему Бог под солнцем.

16 Когда я обратил сердце мое на то, чтобы постигнуть мудрость и обозреть дела, которые делаются на земле, и среди которых человек ни днем, ни ночью не знает сна, -

17 тогда я увидел все дела Божии и нашел, что человек не может постигнуть дел, которые делаются под солнцем. Сколько бы человек ни трудился в исследовании, он все-таки не постигнет этого; и если бы какой мудрец сказал, что он знает, он не может постигнуть этого."

 

Притч.5

"...

18 Источник твой да будет благословен; и утешайся женою юности твоей,

19 любезною ланью и прекрасною серною: груди ее да упоявают тебя во всякое время, любовью ее услаждайся постоянно.

20 И для чего тебе, сын мой, увлекаться постороннею и обнимать груди чужой?

21 Ибо пред очами Господа пути человека, и Он измеряет все стези его.

22 Беззаконного уловляют собственные беззакония его, и в узах греха своего он содержится:

23 он умирает без наставления, и от множества безумия своего теряется."

 

Маленький комментарий: условие основное -- жена должна быть своя, а не чужая. Реальная, не виртуальная.

 

А это про "смотреть":

Мф.5

"...

27 Вы слышали, что сказано древним: не прелюбодействуй.

28 А Я говорю вам, что всякий, кто смотрит на женщину с вожделением, уже прелюбодействовал с нею в сердце своем."

Маленький комментарий: "женщина" в Библии означает по-нашему "замужняя" или "чужая". Т.к. тогда не предполпгалось, что могут быть незамужние женщины (и не шлюхи), а не девственницы (если только не вдовы). Т.е. вполне можно смотреть, на "свою" девушку, не чужую, но вряд ли найдёшь такую на порносайте. Там найдёшь только вред телесному и психическому здоровью.

"Прелюбодействовать" означает "изменять своей жене".

Опубликовано

Я дух Хирона призываю

-Прошу, ответь за чем я есть?

Во что я верю - сам не знаю...

Но смысл искать ответы есть

 

Ищу ответы в бездне ада

Ищу среди небесных сфер

Зачем искать мне это надо?

Искать ответы - мой удел

 

Пусть разум мой не остановит

Безумья пут тлетворный смрад

И враг ошибки не уловит

Я Альт простите но я рад

 

Пусть "криво" я пишу местами

Пишу порой за пять минут

Когда "найдет" - тогда писатель

А не "найдет" - тогда я шут

 

Прошу я вас - не надо яда

Не надо критки пустой

Возможно иногда и надо

Нарушить рифмами застой

 

  • 4 недели спустя...
Опубликовано
"С возрастом начинаешь понимать, что гоняться за бабочками намного интереснее, чем гоняться за смыслом жизни".(с) Зелёнкина с НГС.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.