Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Мать Лоскутова готова сжечь себя на площади, если ее сына не оправдают

Опубликовано

В пятницу, 29 мая, на площади перед ГПНТБ прошла санкционированная акция против ареста Артема Лоскутова. Пикет, в котором, по разным данным, приняло участие от 100 до 200 человек, прошел без нарушений и под усиленным присмотром милиции

 

 

 

Прочитать полностью

  • Ответов 342
  • Просмотры 24,2 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Монстрация - это самоорганизация, за ней никто не стоит, ее никто не спонсирует, нет никаких грантов, нет никакой руки запада, есть только молодежь, которая таким способом, удачным или нет, самовыражается. Не нужно лишней паранойи.

 

извините, Вам это ТОЧНО известно?

 

вообще-то самоорганизаций в природе не существует, они существуют только в легендах фальсификаторов истории. Здесь же Лоскутов впрямую объявляется "одним из организаторов".

Опубликовано

Ой как наши "правозащитнички" топорно фальсифицируют цифры. Здесь написано про 100-200 человек. На НГСе ваще 400. Хотя на самом деле их было не больше 60 человек.

Как не крути а не выходит из этого "наиталантливейшего художника, талант которого простирается намного дальше понимания быдложителей города Нск и всего остального земного шара" Мананников №2.))

Опубликовано

Я все-таки не перестану умиляться, хотя и зарекался уже заходить в эти темы :)

 

Фактически, все три темы свелись к ликбезу, проводимому для агрессивно нежелающих его воспринимать.

 

В принципе, случившееся здесь распределение людей по позициям - вполне понятно. Набор позиций задает даже культурный уровень людей, могущих на них встать.

 

Ну типа так, в основании пищевой пирамиды - конспирологические теории, жыдомасоны и Нога Востока. Тут как бы и говорить не о чем особо.

 

Далее у нас идут товарищи, утверждающие примерно следующее: в современном обществе один или несколько человек могут представлять собой серьезную угрозу государству. Поэтому государство, как субъект, имеет полное право защищаться от таких индивидумов, применяя, в случае необходимости административный ресурс - в случае, если установленные законом методы защиты не работают.

 

Что интересно в этой позиции:

Во-первых, четкое убеждение в том, что мы живем в слабом государстве, которое вынуждено бояться собственных граждан. Это очень интересно, в связи с самоманифестацией в качестве "патриотов", и еще более интересно, если учесть, что некоторый процент, скажем так, либертиански настроенных участников (которые, по-идее, как раз могли бы выдавать такие утверждения) - на это убеждение даже не трудятся реагировать, из-за его заведомой бесмыслицы.

 

Во-вторых, агрессивное же отношение к фактической стороне дела, я не имею в виду даже дело самого бедолаги Лоскутова, а, скорее, исторические и экономические реалии (праздник в память товарисчей, убивших пачку пентов, к примеру - об этом уже говорили, или спокойствие граждан, как основа экономической стабильности, или даже банально распределение ролей в связке человек-государство) - которые отметаются без всякой аргументации, просто на основании того, что мешают.

 

И, в-третьих, агрессивное же отношение к логике и культуре коммуникации - реально забавно следить за тем, как бедные Гаусс с Малькольмом и Румором, и несколько менее бедный Ливингбой (кого еще забыл?) старательно пытаются вести дискуссию так, как будто их оппоненты умеют делать это культурно - с логическими построениями, аргументами про и контра, стройными конструкциями... И наталкиваются на то, что оппоненты, судя по всему, живут по принципу "you can't lose, if you don't play", примененному к коммуникации. То есть считают себя победителями коммуникативного игрища просто на основании того, что у них не получается в него вступать :)

 

Про остальной набор позиций рассусоливать уже не буду, там придираться особо не к чему - спокойное отстранение аспопова, более-менее осмысленная позиция Дворника (интересная, надо сказать - Дворник все время пытается оперировать своими эстетическими представлениями для того, чтобы отмежеваться от "презренных-паразитов", но при этом, как я понял, вполне осознает опасности, которые вызывает бесконтрольная ручка "виноват", попавшая даже в симпатичные Дворнику руки).

 

Ну и широко распространненное либертианство и гуманизм во всем его спектре разнообразнейших проявлений.

 

Интересно, кстати, раскидать моменты возникновения этих точек зрения в мировой культуре по временной оси. Типа - теория глобзага - это вообще древнючая хтоническая такая штука - не буду даже более ранние примеры приводить, но, как минимум, когда мочили тамплиеров во Франции - использовалась именно она.

 

Вторая позиция, позиция "Государство uber alles" - видимо, где-то в XIX - начале XX века работало как основная идеология заявленная? Тут я могу ошибиться, я не лез проверять, это просто мое ощущение от литературы. Сейчас она тоже процветает, конечно, где-нибуть в Северной Корее примерно :)

 

апд: В качесте хохмы - тут кто-то в параллельной теме упомянул "Мне не смешно, когда маляр безродный..." - я токашто наткнулся. Приятно, конечно, что у нас все еще помнят Сергеича, но, блин, ребята, надо же смотреть, кого из его персонажей цитировать :) Это же, блин, злодейский завистник Сальери говорил :)

Опубликовано

"А мамка - героиновая наркоманка, хоть там и сказано, что она лечится. Верните деток героинщице, добрые британские судьи!"

Их реабилитационные центры видали? Видимо нет. В них если клиент поступил, то он там находится круглые сутки. Ваще можно сказать, что пациент находится там под стражей на правах психически больного. Посещение родных строго в определенное время.

Опубликовано

Кстати, чуваки, которые утверждают, что такие штуки не бывают самоорганизованнми!

 

Мы вот, в свое время, подуставши к вечеру и решив разгрузить моСки, нарисовали пачку абсурдистских картинок и телег, и вешали их на стены в области универа. В какой-то момент наше начинание поддержали совершенно нам неизвестные сторонние участники, и еще некоторое время, пока все не затихло, я ходил и с удовольствием читал новые и новые телеги.

 

I swear to God, никто мне за это не платил, никто не нажимал на скрытые рычаги. Это было просто прикольно :)

 

Хотя я, конечно, понимаю, что это бездарный паразитизм на светлых стенах студгородка, позор и ацтой :)

Опубликовано
Ой как наши "правозащитнички" топорно фальсифицируют цифры. Здесь написано про 100-200 человек. На НГСе ваще 400. Хотя на самом деле их было не больше 60 человек.

На пикете было от 150 до 200 человек.

Опубликовано
извините, Вам это ТОЧНО известно?

Да.

вообще-то самоорганизаций в природе не существует, они существуют только в легендах фальсификаторов истории. Здесь же Лоскутов впрямую объявляется "одним из организаторов".

Простите за путаницу в терминах, я имел ввиду, что за организаторами монстрации не стоят никаких высшие силы, фонды, гранты, мировые правительства и теневые структуры. Это их идея, их реализация, их сторонники и люди, которых они заинтересовали своими мыслями. По большей части, монстрация - это друзья, знакомые и знакомые знакомых.

Опубликовано
Поскольку мы говорили об одной конкретной традиции, то с удовольствием услышу от вас это глубокомысленное речение в приложении к некотрым другим традициям, только российским. Например, пить водку на поминках или праздновать Новый Год. Начинайте рассказывать, как они повлияли на долгосрочный экономический рост. Типа как по азбуке.

А в чем проблема-то? Представьте, некий кактаклизьм привел к тому, что, в ходе глобального ухудшения экономической и внутриполитической ситуации - были отменены выходные на НГ, по улицам пустили патрулей, дабы никто не шатался пьяненьким, и так, чиста штоб государственность поддержать, милиция беззлобно попинывает контрабандных дедов-морозов.

 

И вот сидит трудяга на заводе первого с утра. Или инженер в институте тридцать первого вечером. Или еще кто. И что думает? И как быстро у него эти мысли из головы выветрятся?

 

Для стабильного существования в качестве экономического субъекта человеку (в среднем по палате, понятно, что бывают индивидумы) - нужна защищенность и спокойствие. Отмена НГ - она ему даст спокойствие? Или наоборот, он будет думать что-то типа "Ваще пипец, че дальше-то будет? Мож нафех все, к тетке в деревню рвануть, пока еще не стреляют?" и запасаться солью, спичками, махоркой и спиртом?

Опубликовано
вам два по математике.

Нет, вам. Сказанное - очевидная вещь, способ статистической оценки влияния превышения скорости на аварийность.

больше не делайте статистических оценок. это у вас не получается.

 

возьмём за основу, что 90% всех водителей превышают скорость. вне зависимости от основной причины дтп - 90% будет совершено с превышением скорости. грубая такия прикидка :)

 

Вы не можете понять разницу между "в результате превышения" и "при превышении"?

Опубликовано
больше не делайте статистических оценок. это у вас не получается.

 

возьмём за основу, что 90% всех водителей превышают скорость. вне зависимости от основной причины дтп - 90% будет совершено с превышением скорости. грубая такия прикидка :)

 

Вы не можете понять разницу между "в результате превышения" и "при превышении"?

Ага. А в ПДД ограничения взяты с потолка, и никак не связаны, например, с длиной тормозного пути?

Опубликовано
Да и мнение свое я уже высказал. Некурящий http://www.youtube.com/watch?v=aFOyD8tFDGo...eature=related)

Я в недоумении :hz:

Прикуривать трубку на ветру зажигалкой? Этож анрил.

Либо трубка была заранее прикурена либо это монтаж.

Опубликовано
Я в недоумении :hz:

Прикуривать трубку на ветру зажигалкой? Этож анрил.

Либо трубка была заранее прикурена либо это монтаж.

Забейте. Вы позволяете себя втягивать в совершенно бессмысленный спор :) Какая разница, затянулся человек в ролике, или нет? :)

 

Я вот, например, даже когда еще не курил, любил иногда стрельнуть у кого-нибудь трубочку и выкурить хорошего табаку. И еще кучу такого же народа знаю.

 

Если человек раз в месяц пьет рюмку коньяка перед сном, его, конечно, можно обвинять в алкоголизме...

Опубликовано
Ага. А в ПДД ограничения взяты с потолка, и никак не связаны, например, с длиной тормозного пути?

ПДД уж точно не имеют отношения к статистике. Помимо этого в ПДД достаточно много правил. А превышение - это всего один пункт.

Опубликовано
ПДД уж точно не имеют отношения к статистике. Помимо этого в ПДД достаточно много правил. А превышение - это всего один пункт.

Ага. А скоростные лимиты придумывались просто так, без статистики происшествий?

 

И вообще:

Вы превышаете скорость, и сами в этом сознавались, ergo, Вы опасны для общества и наносите моральный ущерб родственникам жертв ДТП, ergo Вам надо подкинуть ганжи и посадить года на три. Вам нравится такой расклад?

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.