Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Не пора ли переобуваться?

Опубликовано

Дорогие коллеги!

 

Смотрю прогноз - в среду минус, снег и дождь. Не пора ли переобуваться?

Кто когда собирается в этот сезон менять резину?

Мне уже хочеться срочно ехать менять колеса.

  • Ответов 2,7 тыс
  • Просмотры 525,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
При въезде в п Новый шиномонтажка работают два мастера, работают быстро очередей не создают, перебортовать, отбалансировать, поменять 4 колеса 1000 р.
Опубликовано
При въезде в п Новый шиномонтажка работают два мастера, работают быстро очередей не создают, перебортовать, отбалансировать, поменять 4 колеса 1000 р.

О. Бубльгис говорит, что в тех районах две шиномонтажки, причем одна из них - круглосуточная. Это удобно..

Опубликовано
так там, говорят, говнолин на пути, вон Моррис застрял :)

Моррис припарковался в него у медсанчасти. Вообще не на пути было. :)

Опубликовано
очередей нет вообще, подъехал, сразу же переобули, на Росиийской, что на автостоянке. R15 отдал 980р
Опубликовано
Нужен только такой маленький манометр...)))

Но желательно с хоршей (в смысле, минимальной) погрешностью измерений.

Реплика от капитана "очевидность":

а при отсутствии манометра давление в шинах вам померяют чуть ли не на любой АЗС и даже подкачают (бесплатно, если перед этим заправились)

Опубликовано
Нужен только такой маленький манометр...)))

Но желательно с хоршей (в смысле, минимальной) погрешностью измерений.

Реплика от капитана "очевидность":

а при отсутствии манометра давление в шинах вам померяют чуть ли не на любой АЗС и даже подкачают (бесплатно, если перед этим заправились)

 

Вот и я про тоже...))) Хотя когда едешь....то четверть очка разняцы уже чувствуется....Да и раз в неделю один фиг давление всегда проверяешь....как и состояние гаек на колесах.

А вот что может изменить балансировку колеса отлежавшего в горизонтальном состоянии в гараже....не встречалось.

Опубликовано
А вот что может изменить балансировку колеса отлежавшего в горизонтальном состоянии в гараже....не встречалось.

Крысы могут, если захотят :)

 

У меня прошлым летом нехорошие люди в гараже резину вообще как попало по диагонали наклонно в кучу понаставили и так оно все лето простояло - и ничего с ней не сделалось, ни каких вибраций и неровностей я не заметил.

 

Опубликовано
четверть очка разняцы уже чувствуется...

у меня электроника дурковать начинает от такого подвоха.

Опубликовано
А вот что может изменить балансировку колеса отлежавшего в горизонтальном состоянии в гараже....не встречалось.

Крысы могут, если захотят :)

 

У меня прошлым летом нехорошие люди в гараже резину вообще как попало по диагонали наклонно в кучу понаставили и так оно все лето простояло - и ничего с ней не сделалось, ни каких вибраций и неровностей я не заметил.

 

Крысы, особливо двуногие ...эти могут, дык енто форс-мажёр...)))

 

Опубликовано
четверть очка разняцы уже чувствуется...

у меня электроника дурковать начинает от такого подвоха.

 

поясни. Или это ты про АВС.

Опубликовано
поясни.

появляются пинки, затупы, тормозит неадекватно. распределение момента по осям туда-сюда мечется.

Опубликовано
поясни.

появляются пинки, затупы, тормозит неадекватно. распределение момента по осям туда-сюда мечется.

Те тупит АВС.

 

Я это все ....пятой точкой чувствую....))))

Опубликовано
Реплика от капитана "очевидность":
Хорошо озаглавили ваш пост, точно.

 

а при отсутствии манометра давление в шинах вам померяют чуть ли не на любой АЗС и даже подкачают (бесплатно, если перед этим заправились)
И даже если не заправился, все равно подкачают. И туалетом их можно не заправляясь пользоваться.

 

Минимальная погрешность -- важный момент, так как найти достаточно точный манометр не так просто. И на заправках, по крайней мере, ГПН, подкачка не особо точная, несмотря на весь их цифровой антураж. 4 колеса одинаково не может качать. При моих соотношениях массы и скорости разница в пару десятых очка роляет.

 

Так что да, вы говорите очевидные вещи, но их не всем хватит.

Опубликовано
ни каких вибраций и неровностей я не заметил.

Да вы не на тех скоростях ездите, чтобы замечать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.