Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 20:22)
Про Японию: конечно, приведёт к временному, возможно, затяжному периоду упадка творчества и науки. О чём, нам, по-моему, и намекал Оруэлл, высмеивая newspeak.

Ага, у нас появился первый критерий. "Упадок творчества и науки".

 

Считаете ли Вы, что смену курса можно назвать упадком?

Опубликовано

QUOTE (Komkon @ Aug 28 2005, 13:28)
QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:11)
QUOTE (Пи44а @ Aug 28 2005, 13:09)
"Я (Арсений) считаю, что падение грамотности кореллирует с интеллектуальным упадком".

Можете считать это интуитивным суждением.

Боюсь, последние результаты исследований противоречат суждению. Было показано, что речевые способности человека не связаны с математическими.

Может быть, распространение интернета показало истинный уровень грамотности, предоставив возможность большому количеству людей (т.е. увеличив выборку) продемонстрировать, как они пишут. И этот уровень стационарен. https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

Это как раз то, о чём я говорил - выступил специалист и расставил точки над "i". Приятно, что мои опасения были беспочвенными.

 

PS Ладно, пошёл штудировать словарь...

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 19:32)
QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:30)
зачем писать? есть готовые...

Да уш... Они кучу слов и имен не знают. Ворда даже мое имя не знала!

А про вскую волатильность и прочие термины я вообще молчу https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

загнать чекеру в базу словарь иностранных слов, ожегова и даля.

можно еще сленговые словари...

 

а проверку делать при отправке:

отправление сообщения

запускается скрипт, проверяющий грамотность, на сервере. если все ок - сообщение появляется на форуме, нет - генерим страничку с выделением найденых ошибок.

 

делается не оч сложно, на первый взгляд...

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 28 2005, 20:37)
Если я нашёл...

Ну не совсем так.

Просто не в состоянии овладеть даже этим кунг-фу, вряд ли более того https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:37)
делается не оч сложно, на первый взгляд...

Вот это "не оч сложно" и не пройдёт https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 28 2005, 19:23)
Возьмите любой свой пост, замените безударные "о" на "а" энд инджой!

Не пойдёт. Меня интересует реальный пример, а не искусственно сконструированный.

QUOTE
Поймите, что любой язык информационно избыточен
Это не объясняет очевидной корреляции между безграмотностью и глупостью.
Опубликовано

QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:37)
загнать чекеру в базу словарь иностранных слов, ожегова и даля.
можно еще сленговые словари...

а проверку делать при отправке:
отправление сообщения
запускается скрипт, проверяющий грамотность, на сервере. если все ок - сообщение появляется на форуме, нет - генерим страничку с выделением найденых ошибок.

делается не оч сложно, на первый взгляд...

На первый взгляд очень многое кажется простым https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

 

Так вот если есть такой скрипт, то его можно предлагать админам форума. Если это только разговоры... Ну тогда зря воздух сотрясаем, аха https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Опубликовано

Вот, млин! Любое обсуждение перерастает в высокоинтелектуальный спор при вмешательстве определённых высокоинтелектуальных личностей. Хотя чему удивляться- Живём то в Академгородке, а не на первомайке.

Ну сделал кто-то ошибку, ну пусть написал бредятину. Ну и флаг ему в руки.

Никто от этого не застрахован(хотя, есть тут индивидумы, без изъяна). Таким- уважение и почёт. К таким прислушиваются и просят совета. Остальные же выражаются как могут. Каждый пишет в меру своей образованности и осведомлённости. Так зачем же каждый раз напоминать ему- "Ты тупой!". Вот как раз общаясь с умными, читая их "безукоризненные" коменты, он и будет совершенствоваться. У кажого есть право на своё мнение, и неважно как он его написал.

Вот когда ошибки делаются членами Гос. Думы- это страшнее, и это отдельная тема для обсуждения. А инет- есть инет. Выбирай, как и с кем общаться. Говори, что хочешь, пиши хоть на латинице. Твоё право.

 

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 19:40)
Так вот если есть такой скрипт, то его можно предлагать админам форума.

Если он и есть, то стоит тыщи две баксов. Как минимум.

QUOTE
пиши хоть на латинице. Твоё право.
Щазз.

10. Заботьтесь о том, чтобы оформление сообщений не создавало трудностей при просмотре. Избегайте оверквотинга. Не пишите в верхнем регистре, это раздражает ТАКЖЕ КАК И КРИК. Не используйте чрезмерного количества смайликов и ярких цветов текста. На форуме запрещены регулярный транслит и агрессивный орфоарт (определяется модератором).

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 19:40)
QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:37)
загнать чекеру в базу словарь иностранных слов,  ожегова и даля.
можно еще сленговые словари...

а проверку делать при отправке:
отправление сообщения
запускается скрипт, проверяющий грамотность, на сервере. если все ок - сообщение появляется на форуме, нет - генерим страничку с выделением найденых ошибок.

делается не оч сложно, на первый взгляд...

На первый взгляд очень многое кажется простым https://academ.club/html/emoticons/cbs_zz.gif

 

Так вот если есть такой скрипт, то его можно предлагать админам форума. Если это только разговоры... Ну тогда зря воздух сотрясаем, аха https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

форум написан на php. далее:

http://www.google.ru/search?hl=ru&q=php+spell+checker&lr=

 

первые сслыки:

A FREE PHP spell checker that takes the text in a text field via javascript and spell checks it in its own window.

http://sourceforge.net/projects/sphpell/

 

Today you'll learn how to use the PHP spell checking functions to create a robust spell checker that can be used just about anywhere.

http://www.zend.com/zend/spotlight/spellchecking.php

 

еще возможно ипользовать стандарнтый спелЛ https://academ.club/html/emoticons/smile.gif чекер из юниксов, обернув его нужным скриптом.

 

например так. только я работать над этим не буду https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif у меня нет мотивации https://academ.club/html/emoticons/wink.gif

 

ага, было бы желание. а то же все любители русского и ста рублей не дадут, чтобы улучшить ситуацию. зато можно размазывать долго... и еще тыкать носом без всякого такта.

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 20:18)
Какая??? Мля. Суть важна, а не тема https://academ.club/html/emoticons/angry.gif Я понимаю, что все излияния здесь грамотность не повысят, но хоть потуги обратить внимания на тотальный разгром в языке не надо захламлять и еще издеваться при этом https://academ.club/html/emoticons/angry.gif
Такой взрослый, блин, нашелся.

Совести у вас нет, люди https://academ.club/html/emoticons/angry.gif

Праведный гнёв да упадёт на мою голову. Ну раз тутошние вымные потуги обратят внимания на тотальный разгром в _языке_. Проводим мощние параллели с форума на весь язык, c языка на общую деградацию населения, а там уж я не знаю (закончится всё как обычно аля Windows vs Linux https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ). Не будем захламлять эту мега важную тему и уйдём в другую песочницу, там хоть понимают, что песочница https://academ.club/html/emoticons/cbs_madlaugh.gif, позврослели, наверно https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 28 2005, 20:43)
QUOTE (Renzo @ Aug 28 2005, 20:40)
QUOTE (BinHex @ Aug 28 2005, 19:23)
Возьмите любой свой пост, замените безударные "о" на "а" энд инджой!

Не пойдёт. Меня интересует реальный пример, а не искусственно сконструированный.

QUOTE
Поймите, что любой язык информационно избыточен
Это не объясняет очевидной корреляции между безграмотностью и глупостью.

а йа иё и не атрицаю https://academ.club/html/emoticons/cool.gif

Ай нас не так мало https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif ... лана-лана ухожу, ухожу https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

Опубликовано

QUOTE (Arseny @ Aug 28 2005, 19:32)
Тем не менее я с интересом просмотрел список Ваших последних постов (до обсуждаемого момента).

повторяю, если собираетесь ответить пользователю, читать нужно не все его сообщения вообще , а сообщения в той теме в которой отвечаете, ибо сообщения имеют смысл только в контексте. Кичится же своей грамотностью не нужно, воспитанный человек, не тот кто не опрокинет стакан на скатерть, а тот , кто не заметит , как это сделает другой. А свинья всегда грязь найдет.

Опубликовано

QUOTE (kooka @ Aug 28 2005, 20:37)
а проверку делать при отправке:
отправление сообщения
запускается скрипт, проверяющий грамотность, на сервере. если все ок - сообщение появляется на форуме, нет - генерим страничку с выделением найденых ошибок.

а можна исчо в придачу простшее: кинул набор ключовых слов, а гиниратар техтов сгиниреет нужный пост! https://academ.club/html/emoticons/biggrin.gif

 

и напрягаться не надо, и синтаксис учить не надо, кто захочет - поймет, а не поймет - дурак дураком, и не место ему на форуме!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.