Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

И снова о грамотности

Опубликовано
Уважаемые форумчане! Пожалуйста, пишите грамотно! Это неуважение к себе, собеседникам и русскому языку, писать такие слова, как "обоятельный", "накачены" и т.д. Простите, накипело https://academ.club/html/emoticons/smile.gif Но иногда такие орфографические ошибки встречаешь, что невозможно узнать слово, послужившее первоисточником https://academ.club/html/emoticons/sad.gif

Изменено пользователем Гость

  • Ответов 419
  • Просмотры 29,9 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 00:05)
QUOTE (Komkon @ Aug 29 2005, 00:00)
QUOTE (лёля @ Aug 28 2005, 20:29)
я вот тоже стала задумываться о грамотности. Теперь когда что-нибудь неграмотно напишу - сразу становится противно и не ленюсь все ошибки исправлять https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Вот пример из этой ветки. Одна орфографическая и четыре пунктуационных ошибки. Но стремление похвально. https://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Глаза сломал фтыкать - где орфографическая? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Предложение начинается с заглавной буквы.

 

Упс, ангелок уже ответила. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Изменено пользователем Гость

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 00:05)
Глаза сломал фтыкать - где орфографическая? https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

внимательно прочитайте заглавие ветки: ПОМОГИТЕ СТАРШЕКЛАСНИКИ!!!!!!!!!!!!!

тут 2 ошибки: орфографическая и пунктуационная

Опубликовано

QUOTE (Developer @ Aug 29 2005, 00:08)
Предложение начинается с заглавной буквы.

Упс, ангелок уже ответила. https://academ.club/html/emoticons/unsure.gif

Это не ОРФОГРАФИЧЕСКАЯ ошибка, господа педанты!

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 00:14)
QUOTE (CrazyAngel @ Aug 29 2005, 00:11)
Ну а я и спрашивала - КАКАЯ? Видимо глаз вы окончательно сломали на фтыкании https://academ.club/html/emoticons/_p_.gif

Меня все остальные не интересуют. Я просил указать на орфографическую.

Можете? https://academ.club/html/emoticons/huh.gif

Уже 2 раза указали.

Опубликовано
Голос из соседней песочницы - я ж говорил, что закончится как всегда https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 00:17)
QUOTE (Developer @ Aug 29 2005, 00:16)
Уже 2 раза указали.

Почему? Именно орфографическая.

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 29 2005, 00:16)
как сказал кто-то из великих: "любви все возрасты попкорны!"

Люби всех возрастов попкорны.

Опубликовано

QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 29 2005, 00:21)
Вы не понимаете: он, как юный первоклассник, пытается подёргать меня за виртуальную косичку. Стыдливо скрывая юношескую страсть.

Точно! На качели не покачаетесь в юбке? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

P.S> Сугубо виртуально, а то побежите щас удовлетворять свои скрытые желания.

Опубликовано

Ну что в песочнице поняли, что они в песочнице ? или ещё остались глупые ? https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif

2BinHex я тебя люблю https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/jok.gif https://academ.club/html/emoticons/shy.gif

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 29 2005, 00:27)
ты тоже милашка! https://academ.club/html/emoticons/laugh.gif
чмоки-чмоки!

Ахтунг, Б@я!

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 28 2005, 23:20)
QUOTE (Developer @ Aug 29 2005, 00:18)
Почему? Именно орфографическая.

Грамматическая.

Ну да. Синтаксис - раздел грамматики.

Опубликовано

QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 00:20)
Слово ОРФО ГРАФИЯ понимаете?

отчего же не понимать?

ОРФОГРАФИЯ: от греч. orthos - правильный и grapho - пишу

Опубликовано

QUOTE (CrazyAngel @ Aug 28 2005, 23:33)
QUOTE (Мария Горынцева @ Aug 29 2005, 00:30)
Энджел, стоп, куда - а флуд убрать?

Товарищи, может, уберём флуд сами, а?

Ужас! Мне его с каких пор убирать? Со времен споров о физике или только последнее? А то я уже носом клюю, на много не хватит.....

надо Марии снова сострить, чтобы у Ангела сон пропалhttps://academ.club/html/emoticons/smile.gif

Опубликовано

QUOTE (chusik @ Aug 29 2005, 00:31)
QUOTE (Morris @ Aug 29 2005, 00:20)
Слово ОРФО ГРАФИЯ понимаете?

отчего же не понимать?

ОРФОГРАФИЯ: от греч. orthos - правильный и grapho - пишу

Хоть вопрос был и не к вам, но возьмите с полки пирожок.

Мне господа педанты обещали орфографическую ошибку, а подсовывают, как дурачку, синтаксическую (как тут верно обозначила Мария). Причем уже 2 раза.

Требую обещанного! https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Опубликовано

QUOTE (BinHex @ Aug 29 2005, 00:34)
да Вы латентная садисточка, мисс! https://academ.club/html/emoticons/blink.gif https://academ.club/html/emoticons/blink.gif https://academ.club/html/emoticons/blink.gif

Вас это возбуждает? https://academ.club/html/emoticons/grin.gif

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.