Перейти к содержанию
Посмотреть в приложении

A better way to browse. Learn more.

Форум Академгородка, Новосибирск

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Sguardo Attraverso Vetro Frontale

Опубликовано

Можно и так.

Тема называется - Вид Через Лобовое Стекло - Sguardo Attraverso Vetro Frontale. (итал)

Пожелать доброго пути, спросить, как прошёл день, что было интересного, порадоваться, погрустить, посмеяться, поругать соседей по потоку и Гаишников, познакомиться и прочее..

 

Вожу в город с утра человека, занимается на курсах Радиационной Безопасности.

Дорога обратно начинается в 9 утра. Солнце светит интенсивно, я вот еду - весь красивый.. :)

Мелькает мысль заехать на Неоком/Звезду и искупаться. Приезжаю, пляж, песок покрыт инеем, подхожу к воде и чувствую, что купаться не хочется. :) Вот так вот было вчерась..

Что у Вас ?? С Уважением - Лёха-на-Хонде. Можно проще - ЛёХонда. :lol:

  • Ответов 12,2 тыс
  • Просмотры 368 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Изображения в теме

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано
Они обесточат, обестелефонят и обезинтернетят весь город.
Опубликовано
Ага, точно весна! С Морского снег вывозят! :hahaha:

Так его постоянно оттуда вывозят.

Опубликовано
Ага, точно весна! С Морского снег вывозят! :hahaha:

Так его постоянно оттуда вывозят.

Сегодня техники сразу много было.

Опубликовано
  • Автор

Кста, вапще с карьерными работами - интересно.

У меня знакомый есть, он замдиректора завода, что производит взрывчатку и всяку таку всячину.

Ну как и положено взрывнику, нескольких пальцев нет..

Я у него спрашиваю, а сколько вы обычно взрываете на карьерах ?? По весу взрывчатки.. Он: Нууу..Тонн двести-триста :o

У меня случай был, по работе. Как-то достался нам подряд на траншеи для кабеля, почти метровые вглубь, зимой нужно было это делать, на границе с Казахстаном. Общей длиной 7 км. Зима - она и там зима, это вгрызаться бы в землю пришлось бы, прогревать и прочие штучки. Дорого это выходило, у меня инженер за соседним столом сидел и считал. Я человек творческий, вспомнил про хорошего знакомого и говорю, а давайте это одномоментно выкопаем, всё же просчитываетсо. Инженер говорит, а и впрямь, давай попробуем. Позвонил по стоимости взрывчатки - оказалось копейки, созвонились с буровиками - те согласились пробурить отверстия под взрывчатку, взяли чертежи, поехали к нашим новосибирским взрывникам. Они там давай хвастаться, фильмы показывать, как умеют. И так всё удачно начало получаться, что я аж Хищно потирал руки, что увижу, как это всё происходит, из оффиса вырвусь хоть на время. Но, жизнь печальна и несправедлива. Там оказалось СТОЛЬКО сложностей по транспортировке, организации безопасности, что пришлось обломаться.. Эх, а посмотреть бы было классно.. :)

Опубликовано
Ага, точно весна! С Морского снег вывозят! :hahaha:

Так его постоянно оттуда вывозят.

Копят для сочинской олимпиады.

У них там засада. Снега нет даже в Домбае :hahaha:

Опубликовано
Кста, вапще с карьерными работами - интересно.

У меня знакомый есть, он замдиректора завода, что производит взрывчатку и всяку таку всячину.

Ну как и положено взрывнику, нескольких пальцев нет..

Я у него спрашиваю, а сколько вы обычно взрываете на карьерах ?? По весу взрывчатки.. Он: Нууу..Тонн двести-триста :o

У меня случай был, по работе. Как-то достался нам подряд на траншеи для кабеля, почти метровые вглубь, зимой нужно было это делать, на границе с Казахстаном. Общей длиной 7 км. Зима - она и там зима, это вгрызаться бы в землю пришлось бы, прогревать и прочие штучки. Дорого это выходило, у меня инженер за соседним столом сидел и считал. Я человек творческий, вспомнил про хорошего знакомого и говорю, а давайте это одномоментно выкопаем, всё же просчитываетсо. Инженер говорит, а и впрямь, давай попробуем. Позвонил по стоимости взрывчатки - оказалось копейки, созвонились с буровиками - те согласились пробурить отверстия под взрывчатку, взяли чертежи, поехали к нашим новосибирским взрывникам. Они там давай хвастаться, фильмы показывать, как умеют. И так всё удачно начало получаться, что я аж Хищно потирал руки, что увижу, как это всё происходит, из оффиса вырвусь хоть на время. Но, жизнь печальна и несправедлива. Там оказалось СТОЛЬКО сложностей по транспортировке, организации безопасности, что пришлось обломаться.. Эх, а посмотреть бы было классно.. :)

У меня родственник взрывник на карьерах. Ничего романтичного, работа в любую погоду, пылищщщщща. Да и по деньгам не ахти.

Опубликовано
  • Автор
Ага, точно весна! С Морского снег вывозят! :hahaha:

Так его постоянно оттуда вывозят.

Копят для сочинской олимпиады.

Правда весело ?? Проводить Зимнюю олимпиаду в САМОМ южном районе страны.. Там субтропики, при чём тут лыжи и коньки ?? Кто может объяснить ??
Опубликовано
  • Автор
Кста, вапще с карьерными работами - интересно.

У меня знакомый есть, он замдиректора завода, что производит взрывчатку и всяку таку всячину.

Ну как и положено взрывнику, нескольких пальцев нет..

Я у него спрашиваю, а сколько вы обычно взрываете на карьерах ?? По весу взрывчатки.. Он: Нууу..Тонн двести-триста :o

У меня случай был, по работе. Как-то достался нам подряд на траншеи для кабеля, почти метровые вглубь, зимой нужно было это делать, на границе с Казахстаном. Общей длиной 7 км. Зима - она и там зима, это вгрызаться бы в землю пришлось бы, прогревать и прочие штучки. Дорого это выходило, у меня инженер за соседним столом сидел и считал. Я человек творческий, вспомнил про хорошего знакомого и говорю, а давайте это одномоментно выкопаем, всё же просчитываетсо. Инженер говорит, а и впрямь, давай попробуем. Позвонил по стоимости взрывчатки - оказалось копейки, созвонились с буровиками - те согласились пробурить отверстия под взрывчатку, взяли чертежи, поехали к нашим новосибирским взрывникам. Они там давай хвастаться, фильмы показывать, как умеют. И так всё удачно начало получаться, что я аж Хищно потирал руки, что увижу, как это всё происходит, из оффиса вырвусь хоть на время. Но, жизнь печальна и несправедлива. Там оказалось СТОЛЬКО сложностей по транспортировке, организации безопасности, что пришлось обломаться.. Эх, а посмотреть бы было классно.. :)

У меня родственник взрывник на карьерах. Ничего романтичного, работа в любую погоду, пылищщщщща. Да и по деньгам не ахти.

Зато КАК ВЗЛЕТАЕТ !! Супер.. :)
Опубликовано
Кста, вапще с карьерными работами - интересно.

У меня знакомый есть, он замдиректора завода, что производит взрывчатку и всяку таку всячину.

Ну как и положено взрывнику, нескольких пальцев нет..

Я у него спрашиваю, а сколько вы обычно взрываете на карьерах ?? По весу взрывчатки.. Он: Нууу..Тонн двести-триста :o

У меня случай был, по работе. Как-то достался нам подряд на траншеи для кабеля, почти метровые вглубь, зимой нужно было это делать, на границе с Казахстаном. Общей длиной 7 км. Зима - она и там зима, это вгрызаться бы в землю пришлось бы, прогревать и прочие штучки. Дорого это выходило, у меня инженер за соседним столом сидел и считал. Я человек творческий, вспомнил про хорошего знакомого и говорю, а давайте это одномоментно выкопаем, всё же просчитываетсо. Инженер говорит, а и впрямь, давай попробуем. Позвонил по стоимости взрывчатки - оказалось копейки, созвонились с буровиками - те согласились пробурить отверстия под взрывчатку, взяли чертежи, поехали к нашим новосибирским взрывникам. Они там давай хвастаться, фильмы показывать, как умеют. И так всё удачно начало получаться, что я аж Хищно потирал руки, что увижу, как это всё происходит, из оффиса вырвусь хоть на время. Но, жизнь печальна и несправедлива. Там оказалось СТОЛЬКО сложностей по транспортировке, организации безопасности, что пришлось обломаться.. Эх, а посмотреть бы было классно.. :)

У меня родственник взрывник на карьерах. Ничего романтичного, работа в любую погоду, пылищщщщща. Да и по деньгам не ахти.

 

При изготовлении малогабаритных биметаллических пластин....взрывали как то несколько тонн гексогена с аммиачной селитрой и аммонитом....)))) пока намешаешь вспотеешь

А канаву....порох водичка и детонатор...))))

Опубликовано
  • Автор
Кста, вапще с карьерными работами - интересно.

У меня знакомый есть, он замдиректора завода, что производит взрывчатку и всяку таку всячину.

Ну как и положено взрывнику, нескольких пальцев нет..

Я у него спрашиваю, а сколько вы обычно взрываете на карьерах ?? По весу взрывчатки.. Он: Нууу..Тонн двести-триста :o

У меня случай был, по работе. Как-то достался нам подряд на траншеи для кабеля, почти метровые вглубь, зимой нужно было это делать, на границе с Казахстаном. Общей длиной 7 км. Зима - она и там зима, это вгрызаться бы в землю пришлось бы, прогревать и прочие штучки. Дорого это выходило, у меня инженер за соседним столом сидел и считал. Я человек творческий, вспомнил про хорошего знакомого и говорю, а давайте это одномоментно выкопаем, всё же просчитываетсо. Инженер говорит, а и впрямь, давай попробуем. Позвонил по стоимости взрывчатки - оказалось копейки, созвонились с буровиками - те согласились пробурить отверстия под взрывчатку, взяли чертежи, поехали к нашим новосибирским взрывникам. Они там давай хвастаться, фильмы показывать, как умеют. И так всё удачно начало получаться, что я аж Хищно потирал руки, что увижу, как это всё происходит, из оффиса вырвусь хоть на время. Но, жизнь печальна и несправедлива. Там оказалось СТОЛЬКО сложностей по транспортировке, организации безопасности, что пришлось обломаться.. Эх, а посмотреть бы было классно.. :)

У меня родственник взрывник на карьерах. Ничего романтичного, работа в любую погоду, пылищщщщща. Да и по деньгам не ахти.

 

При изготовлении малогабаритных биметаллических пластин....взрывали как то несколько тонн гексогена с аммиачной селитрой....))))

Это хде, каг и когда ??:o
Опубликовано

1982 год ....в тьме таракань....от гидродинамики для хрензнает кого...пластинка весом тоже несколько тонн....алюминь навареная на нержавейку.

1000*1500*300 что то типа такого

Опубликовано
Ага, точно весна! С Морского снег вывозят! :hahaha:

Так его постоянно оттуда вывозят.

Копят для сочинской олимпиады.

Проводить Зимнюю олимпиаду в САМОМ южном районе страны.. Там субтропики, при чём тут лыжи и коньки ?? Кто может объяснить ??

Вопрос со снегом в субтропиках не самый весёлый.

В Имеретинке нельзя строить крупные объекты. Геофизики об этом предупреждали еще в 70-х годах прошлого века.

Там грунт постоянно ползет в море. Большой Кавказ продолжает подниматься на 10 см в год. Район сейсмоопасный.

Фасад вновь построенного стадиона уже треснул.

У меня отец был геологом, а мама гидрогеолог (проработали всю жизнь в Кавказгеолсъемке) и они прекрасно понимают чем черевато строительство в том районе :)

Идея проведения зимней олимпиады в Сочи изначально была бредовой/утопической.

Зато пилорама там уже функционирует на полную мощность :grin:

 

ЗЫ. То же относится и к бредовым планам строительства в том районе трассы Formula 1.

Опубликовано
КиГиБэшники ...они ж этим премудростям не обучены...))))
Опубликовано
Кста, вапще с карьерными работами - интересно.

У меня знакомый есть, он замдиректора завода, что производит взрывчатку и всяку таку всячину.

Ну как и положено взрывнику, нескольких пальцев нет..

Андреев В.В.

Завод "Искра"

Был моим зам.декана на ФФ :supdup:

Опубликовано
  • Автор
Ага, точно весна! С Морского снег вывозят! :hahaha:

Так его постоянно оттуда вывозят.

Копят для сочинской олимпиады.

Проводить Зимнюю олимпиаду в САМОМ южном районе страны.. Там субтропики, при чём тут лыжи и коньки ?? Кто может объяснить ??

Вопрос со снегом в субтропиках не самый весёлый.

В Имеретинке нельзя строить крупные объекты. Геофизики об этом предупреждали еще в 70-х годах прошлого века.

Там грунт постоянно ползет в море. Большой Кавказ продолжает подниматься на 10 см в год. Район сейсмоопасный.

Фасад вновь построенного стадиона уже треснул.

У меня отец был геологом, а мама гидрогеолог (проработали всю жизнь в Кавказгеолсъемке) и они прекрасно понимают чем черевато строительство в том районе :)

Идея проведения зимней олимпиады в Сочи изначально была бредовой/утопической.

Зато пилорама там уже функционирует на полную мощность :grin:

ЗЫ. То же относится и к бредовым планам строительства в том районе трассы Formula 1.

Это просто народу так говорят, что для чемпионатов, а на самом деле создают инфраструктуру европейского типа, для кого то, не понятно кого..Вот и всё. Место это благодатное. Рай там, тепло. Весной бывал на Юге ?? Когда цветёт всё !! Это вообще ЧТО-ТО !!
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.